Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Магия Страстной недели

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию Магия Страстной недели

    Магия Страстной недели

    Автор: Сергей

    09 апр 2017







    В народе существовало множество примет и поверий, которые сбываются, если провести их в Страстную неделю.

    Можжевеловый дым

    Самым первым делом наши предки очищали дом, огород и двор специальным можжевеловым дымом. Очищали «от всей грязи, которая накопилась за зиму, а также от нечисти, которая в свою очередь затаилась в углах». Всегда считали, что такой дым от жженого можжевельника, сможет избавить от всех горестей и болезней. Также этому и содействуют кресты, которые необходимо выжигать на косяках дверей и окон именно огнем свечи, с которой на службе в храме стояли в Чистый четверг.

    Украшение избы

    Все пытались украсить избы новыми красивыми занавесками и полотенцами, а также стелили праздничные половики. Убираться было совершенно не принято именно после и до дня Пасхи.

    Купание в Чистый четверг

    Все всегда верили, что купание в Чистый четверг наделяет человека здоровьем и необычайной силой. Поэтому, в воду залазили, даже если еще не сошел лед.

    В Чистый четверг - мылись и парились в банях

    Все знали в день Чистого четверга - «даже ворона своих воронят в луже моет». Верили, что если опустить в котел с водой золото или серебро, то оно обязательно принесет богатство и крепость тела. А еще, чтобы сов6ершенно весь год были чистыми и красивыми, купали даже маленьких поросят.

    В Чистый четверг - стриглись

    В день чистого четверга для того, чтобы волосы были весьма гуще все женщины подравнивали коники волос. Также остригали волосы и годовалых детей. А для того чтобы коса лучше росла абсолютно все девушки ходили утром под яблони чтобы расчесать свои волосы.

    Покупали в Великий четверг - мясо для праздничного пасхального стола

    По поверьям: «Чистый четверг, угодник Божий» хранит это мясо от любой порчи. Для большей уверенности, читали молитву: «Чистый четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время».

    «Четверговая соль»

    Для того чтобы очистить соль «от скверны», по преданию вызванной прикосновением руки Иуды, ее заворачивали в тряпицу и перекаливали в печи. Ее использовали впоследствии как лекарство, так как считали, что она обладает целительными свойствами. Также волшебную «четверговую соль» всегда использовали во время приготовления пасхальных блюд. А приготовление всех пасхальных блюд начинали, кстати, именно с Чистого четверга.

    Обращали внимание также на погоду: «какова погода в Чистый четверток, такова и в Вознесенье».

    Великая пятница - самый скорбный день в церковном году

    Так как именно в этот день совершилось распятие и крестная смерть Спасителя, из-за этого Великая пятница является самым скорбным днем во всем церковном году. Шесть долгих и мучительных часов Господь искупал своими страданиями все человечество от рабства греху. Пост в день Великой пятницы поистине строг. Хлеб с водой и то только после обеда. Петь и работать строго настрого запрещено. Совершенно нельзя что-либо резать или же рубить, а вот печь куличи и пасхи разрешено начинать всем.

    Великая суббота

    Она также носит название «красильная». А все, потому что в этот день красят яйца. На протяжении всего дня во всех храмах проводится освящение блюд пасхального стола. Это куличи, яйца, пасхи, соль и так далее.

    Весьма особым знамением есть ежегодное, происходящее именно в великую субботу, поистине чудесное возгорание благодатного огня в пещере Гроба Господня в Иерусалиме. Это является одним из зримых свидетельств истинности христианской веры и евангельской истории.



    Магия Страстной недели






    ОБЕРЕГ ОТ ВАМПИРА

    Читать данный оберег от вампира необходимо на воду в последнюю среду перед Пасхой, то есть накануне Чистого четверга. После надо совершенно полностью облиться данной заговоренной водой.



    «Господи, Всемогущий Боже;
    Создавший все из ничего!
    Благослови и очисти тело мое,
    Укрепи и сохрани меня от врагов.
    Благослови, Господи мой оберег
    На вечные времена.
    Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

    (После «аминь» необходимо всегда перекреститься).




    ОТ АРТРИТА


    Тем, кто именно очень страдает артритом, остеоартрозом, ревматизмом и так далее, поможет следующая молитва. Она достаточно действенная, читать её надо именно во вторник Страстной недели.


    Для этого надо встать на порог своего дома и именно три раза сказать такую молитву:


    «Господи Боже, помоги! Святая Богородица, благослови!
    Выговариваю я из всех суставов мою боль.
    Прогоняю я святой молитвою свою хворь.
    Пойди хворь из моих рук и моих ног.
    Переступи боль моя мой порог.
    Будьте вы, мои слова, крепки и лепки,
    до тела моего цепки.
    Ключ, замок, язык.
    Аминь. Аминь. Аминь».



    ЗАГОВОР ОТ БОЛИ В КОСТЯХ

    Именно в понедельник Страстной недели купите один кусочек мыла.


    Но учтите, при этом сдачу брать совершенно не нужно, и также спасибо не стоит говорить. После того как придете домой, необходимо чтобы этот кусочек мыла подержал ребенок, то есть «невинный» человек. Также можно чтобы это сделали мужчина или женщина, которые, в свою очередь, еще ни разу не состояли в браке.

    После всего, надо забрать мыло и им же вымыть себе руки.



    Когда будете мыть руки, говорите заговор от боли в костях:



    «Как мыло с моих рук Вода Божья смывает,
    Так пусть вся хворь
    С тела моего убывает.
    Ключ, замок, язык.
    Аминь. Аминь. Аминь».





    ЖЕНСКИЙ МИР










    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 10.04.2017 в 09:41.

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Надо попробовать эти обереги от болезней...

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В СТРАСТНУЮ ПЯТНИЦУ?

    Самым строгим днем на Страстной неделе в 2017 году будет пятница. Этот день ознаменован страшным известием о распятии Христа. Все православные христиане 14 апреля собираются в церквях и храмах для молитв, славящих Спасителя и его жертву ради живущих на земле.







    Страстная пятница — время строгого воздержания и запретов. В этот день существует множество советов для того, чтобы наши действия были направлены лишь на благо и не привели к плаченым последствиям.


    Что нужно делать 14 апреля



    Первым делом православные христиане отправляются на богослужение. После окончания службы они уносят домой двенадцать свечей, с которыми стояли во время торжества. Они символизируют 12 отрывков из Евангелия. Свечи расставляют по всему дому и зажигают, чтобы очистить помещение от негатива и скопления отрицательной энергетики. Чтобы определить «нехорошие» места и вещи в своей квартире, нужно взять свечу и обойти с ней все помещения. Там, где свеча начнет потрескивать, негативной энергии больше всего. Свечи не гасят, а оставляют догорать.
    В Страстную пятницу хозяйки выпекали свежий хлеб. Согласно поверьям, он не черствеет и не покрывается плесенью, способен излечить от болезней. Также пекли особую крестовую булочку, которая оберегала дом до следующей Страстной пятницы.
    Терпение и смирение в этот день вознаграждаются сторицей. Считалось, что если вытерпеть жажду в Страстную пятницу, можно привлечь удачу и благополучие на весь год.



    Что нельзя делать в Страстную пятницу

    Запрет распространяется на любые сельскохозяйственные работы: посаженное в этот день не даст урожая. С большой вероятностью ростки погибнут. Исключение составляет петрушка: высаженная в этот день, она принесет большой урожай.


    Нежелательны работы по дому, шитье, вязание, стирка — все, что подразумевает труд. Эти дела заканчивают в Чистый четверг. По традиции в этот день стараются не прикасаться к металлическим острым предметам: даже хлеб не нарезают, а разламывают руками.

    Пятница — день скорби, поэтому церковь запрещает проводить увеселительные мероприятия, петь, плясать и развлекаться иными способами.

    Негативно отражается на верующих и работа за компьютером, просмотр телевизионных программ. Исключение составляют фильмы и передачи духовной тематики.
    В Страстную пятницу необходимо соблюдать особо строгий пост. Прием пищи возможен только после торжественного выноса Плащаницы — полотна, на котором в полный рост изображен погребенный Иисус Христос.


    Каждый день Страстной недели стоит провести в подготовке к Светлой Пасхе. Духовный рост через молитвы помогает каждому освободиться от своих грехов и встать на праведный путь. В это время постарайтесь подарить любовь и внимание свои близким, проявить заботу о нуждающихся. Подаяния, добровольно пожертвованные в этот период, также возвеличивают душу человека.





    Источник →


    Опубликовано 13.04.2017 в 18:24

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+