Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Личная охрана президента Филиппин Родриго Дутерте подверглась нападению

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Личная охрана президента Филиппин Родриго Дутерте подверглась нападению

    В результате покушения боевиков пострадали семеро телохранителей Дутерте


    МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Личная охрана президента Филиппин Родриго Дутерте подверглась нападению в преддверии его визита на юг Филиппин в город Марави, при этом Дутерте не намерен отменять визит, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление президента и ВС страны.




    «Мой отряд, заранее выехавший (на место визита — ред.), подвергся нападению. Служба безопасности президента пострадала от самодельного взрывного устройства. Но я туда поеду. Мне советовали отложить визит, но я сказал — нет. Мы поедем по тому же маршруту, если будет возможность», — сказал Дутерте во время выступления в военном лагере на севере Филиппин.
    Армия страны заявила, что в результате взрыва пострадали семь телохранителей Дутерте и двое местных солдат. Никто из мирных жителей ранений не получил.






    Представитель ВС страны Реституто Падилла заявил агентству, что за атакой, скорее всего, стоят боевики действующей на юге Филиппин террористической исламистской группировки «Мауте».
    В настоящее время правительственные войска проводят близ города Бутиг в провинции Южный Ланао массированную операцию в отношении около 300 вооруженных боевиков «Мауте», которые вновь захватили ряд районов города, отбитого у них после аналогичного нападения в феврале этого года.
    Ранее «Мауте», которая действует на южном филиппинском острове Минданао, заявила о союзе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ)


    29.11.2016







  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    АВТОР: NUR.KZ


    24 ДЕКАБРЯ 2016

    Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН

    Президент Филиппин Родриго Дутерте в очередной раз обрушился с критикой на ООН, пишет The Independent. В своей речи филиппинский лидер пригрозил "сжечь ООН".



    Выступая на военной базе в городе Замбоанга на юге страны, Дутерте заявил: "Можете идти жаловаться в ООН, я сожгу ООН, если приеду в Америку". Поводом для очередного проявления недовольства филиппинского президента стали требования правозащитников при ООН расследовать убийства лиц, обвиняемых в причастности к обороту наркотиков. По данным ООН, с тех пор как Дутерте пришел к власти, в стране были убиты более 6 тысяч человек, связанных с наркоторговлей.

    В ответ на обвинения в убийствах Дутерте объявил, что рассматривает возможность выхода страны из ООН, Международного уголовного суда и прекращения действия союзных соглашений с США, передает Independent. Ранее в четверг в ходе пресс-конференции в Маниле он назвал "идиотом" Верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна из-за его предложения провести расследование после заявлений президента о совершенных им в прошлом убийствах наркоторговцев. Когда Дутерте был мэром города Давао, он патрулировал улицы в поисках "встречи ради убийства", тем самым призывая правоохранительные органы следовать его примеру.

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Интерфакс .29.12.2016


    Филиппинский президент пообещал сбрасывать коррупционеров с вертолета


    Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU — Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил сбрасывать коррумпированных чиновников с вертолета, отметив, что раньше он уже так делал, пишет в четверг газета The Philippine Star.




    «Если вы коррумпированы, я подниму вас на вертолете и сброшу вниз на пути в Манилу. Я уже делал так раньше, так что почему бы не сделать это снова?», — цитирует газета слова Дутерте, сказанные им на выступлении перед пострадавшими от тайфуна.


    По его словам, на прошлой неделе были арестованы шесть человек, у которых изъяли метамфетамин, известный в Филиппинах как «шабу», общим весом в полтонны.
    «Им повезло, что меня не было в то время в Маниле. Если бы я знал, что в каком-то доме так много шабу, я бы точно убил этих людей», — отметил президент.
    Ранее Дутерте уже заявлял, что лично расправлялся с подозреваемыми в совершении преступлений.
    «И я раньше ездил в Давао на мотоцикле, просто патрулировал улицы в поисках наркоторговцев, чтобы убить кого-нибудь», — сказал филиппинский президент.






  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    , источник: Lenta.Ru, 15.01.2017
    Президент Филиппин допустил введение военного положения в стране


    Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о возможном введении военного положения в стране в том случае, если ситуация станет «слишком опасной». Как сообщает Reuters, соответствующее заявление глава государства сделал в ходе встречи с представителями торговой палаты города Давао.



    Филиппинский лидер также отметил, что никто не сможет остановить его от принятия такого решения: ни Верховный суд, ни конгресс. «Моя страна важнее всего, даже ограничений», — заключил он.




  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Lenta.Ru,02.02.2017
    Дутерте бросит против наркоторговцев армию


    Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что намерен использовать против наркоторговцев вооруженные силы. Об этом сообщает Reuters.



    Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время. По словам филиппинского лидера, это необходимо, поскольку наркотики превратились в угрозу национальной безопасности страны. При этом Дутерте подчеркнул, что не намерен объявлять военное положение, хотя ранее неоднократно угрожал это сделать


    Агентство связывает это решение с кризисом в филиппинской полиции, которая минимум на месяц вынуждена была приостановить операции против наркомафии. Поводом стало убийство южнокорейского бизнесмена Чи Ик Чу, которого похитили бойцы спецотряда по борьбе с наркотиками. После этого глава полиции Филиппин Роналд дела Роса заявил: «Берегитесь, полицейские-оборотни! С этого дня мы больше не ведем войну с наркотиками, мы ведем войну с мерзавцами. Мы очистим наши ряды!» В свою очередь, президент Дутерте объявил, что 40 процентов полицейских коррумпированы и «столь же подлы, как и главари банд наркоторговоцев».
    Кампания по борьбе с наркотиками началась на Филиппинах в мае 2016 года — сразу после того, как Родриго Дутерте вступил в должность. В декабре сообщалось, что с момента избрания Дутерте главой государства полицейские убили более двух тысяч человек в операциях против торговцев наркотиками, а также тех, кто их употребляет.
    10 января филиппинский лидер поклялся убивать чиновников, замешанных в наркоторговле. Он также рассказал, что у него есть список госслужащих, в котором фигурирует около 10 тысяч имен мэров городов, губернаторов провинций, офицеров полиции, подозреваемых в связях с организованной преступностью.





  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    14 декабря 2016, источник: ТАСС
    Дутерте признался, что лично убивал преступников на улицах Давао


    По данным агентства, лидер Филиппин заявил, что в Давао он лично на собственном мотоцикле патрулировал улицы в поисках «конфликтных ситуаций, чтобы иметь возможность убить»




    МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что, будучи мэром города Давао, лично убивал предполагаемых преступников с целью показать пример сотрудникам полиции в том, что с криминальными элементами нужно расправляться жестко. Об этом он заявил в понедельник вечером, выступая перед представителями деловых кругов.

    В Давао я делал это лично, просто чтобы показать полицейским, что если я могу это сделать, почему этого не могут сделать они
    Родриго ДутертеПрезидент Филиппин

    По данным агентства, филиппинский лидер отметил, что в Давао он лично на собственном мотоцикле патрулировал улицы в поисках «конфликтных ситуаций, чтобы иметь возможность убить».


    71-летний Родриго Дутерте вступил в должность главы манильской администрации 30 июня этого года. Ранее он в течение семи сроков подряд занимал пост мэра города Давао, расположенного на южном острове Минданао, населенном преимущественно мусульманским населением. По образованию юрист, он известен как непримиримый борец с преступностью, коррупцией и бедностью. За 22 года на посту мэра Давао Дутерте приобрел славу «сильной руки» — жесткими мерами он полностью очистил город от криминала и создал условия для улучшения жизни местного населения.
    Когда Дутерте занял пост президента Филиппин, в стране началась силовая кампания по борьбе с распространением наркотиков, в ходе которой погибли несколько тысяч человек. Критики обвиняют правительство Дутерте в том, что оно прибегает к убийствам без суда и следствия в ходе этой кампании.







  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    В Кремле началась встреча Путина и Дутерте

    Сюжет:
    Визит Дутерте в Москву (20)

    23:2123.05.2017
    (обновлено: 08:34 24.05.2017




    МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. В Кремле началась встреча президента России Владимира Путина и его филиппинского коллеги Родриго Дутерте, передаёт корреспондент РИА Новости


    Переговоры лидеров двух стран должны были состояться 25 мая, однако, как ранее сообщил Дмитрий Песков, встречу Путина с Дутерте пришлось перенести в связи с изменениями обстоятельств президента Филиппин.
    В переговорах также участвуют глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента России Юрий Ушаков, глава МЭР Максим Орешкин, а также главы МИД и министерства обороны Филиппин.

    РИА НОВОСТИ




  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Дутерте попросил у Путина современное оружие для Филиппин

    Сюжет:
    Визит Дутерте в Москву (20)

    23:2623.05.2017
    (обновлено: 09:00 24.05.2017






    МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Филиппины нуждаются в современных образцах вооружения и будут просить помощи РФ, заявил лидер государства Родриго Дутерте на встрече с президентом России Владимиром Путиным, отметив, что приехал в Москву, чтобы заручиться поддержкой.

    "Наша страна нуждается в современных образцах вооружения. У нас были определенные заказы в США, но сейчас ситуация не очень гладкая. И для того чтобы сражаться с ИГИЛ*, с их подразделениями, отдельными группировками, нам нужно современное оружие. Я приехал, чтобы заручится вашей поддержкой и просить вашей помощи", — сказал Дутерте.
    "Ваша страна является для нас надёжным партнером. Хочу пожелать вам, чтобы несмотря ни на что, такие инциденты, как у нас, повторялись как можно реже. Я приехал, чтобы заручиться вашей поддержкой, предложить нашу дружбу", — заявил он.
    Кроме того, Дутерте отметил, что двум странам следует развивать торговые отношения. "Нам надо развивать торговый обмен, товарооборот", — указал он.


    Дутерте сообщил Путину, что ему необходимо вернуться на родину, где идут боевые действия против террористов. "Мне, к сожалению, нужно улететь туда и быть там. Там гибнут люди, погибли люди", — сказал он.

    Президент России отметил, что РФ и Филиппины имеют много совместных проектов, в том числе подразумевающие военное-техническое сотрудничество.
    Вечером 23 мая президент Филиппин ввел военное положение на юге страны, где происходят столкновения регулярной армии с группировкой, поддерживающей ИГ*. Ранее Дмитрий Песков анонсировал перенос встречи двух лидеров в связи с обстоятельствами, возникшими у президента Филиппин.



    РИА НОВОСТИ










  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Дутерте заявил Путину, что должен экстренно вернуться на Филиппины

    Сюжет:
    Визит Дутерте в Москву (20)

    23:3523.05.2017
    (обновлено: 07:39 24.05.2017)






    МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Филиппинский президент Родриго Дутерте заявил в начале встречи с российским лидером Владимиром Путиным, что должен вернуться на Филиппины, где не прекращаются боестолкновения



    По-прежнему идут боевые действия, столкновения. Мне, к сожалению, нужно улететь туда и быть там. Там гибнут люди, погибли люди", — сказал Дутерте, открывая переговоры с российским президентом.
    Вечером во вторник стало известно, что Дутерте ввел военное положение в провинции Минданао после столкновений армии с поддерживающей "Исламское государство"* группировкой. Представитель президента Эрнесто Абелла сделал данное заявление в Москве, где Дутерте находится с визитом.
    * Террористическая организация, запрещенная в России.




    ===============================================


    Путин выразил соболезнования в связи с терактом на Филиппинах

    Сюжет:
    Визит Дутерте в Москву (20)

    23:2923.05.2017
    (обновлено: 08:00 24.05.2017





    МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Российский президент Владимир Путин выразил филиппинскому коллеге Родриго Дутерте соболезнования в связи с гибелью людей в теракте на Филиппинах. Он заявил, что рассчитывает, что конфликт будет разрешён как можно быстрее и с минимальными потерями


    Вечером во вторник стало известно, что Дутерте ввел военное положение в провинции Минданао после столкновений армии с поддерживающей "Исламское государство"* группировкой. Дутерте заявил в начале встречи с Путиным, что должен вернуться на Филиппины.
    "Я хочу в начале нашей беседы выразить соболезнования в связи с гибелью людей в вашей стране, которая произошла вследствие террористической атаки. Я и мои коллеги с полным пониманием относимся к тому, что вы возвращаетесь срочно на родину. Хочу выразить надежду на то, что конфликт, о котором вы сейчас сказали, будет как можно быстрее урегулирован с наименьшими потерями", — сказал Путин в начале встречи с президентом Филиппин.


    РИА НОВОСТИ

















  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Подготовленный к визиту Дутерте пакет документов подпишут в среду

    Сюжет:
    Визит Дутерте в Москву (20)

    00:0224.05.2017
    (обновлено: 07:39 24.05.2017






    МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Пакет документов, подготовленный к визиту президента Филиппин в Россию, будет подписан в среду, заявил российский президент Владимир Путин в начале переговоров с президентом Филиппин.

    Вечером во вторник стало известно, что Дутерте ввел военное положение в провинции Минданао после столкновений армии с поддерживающей "Исламское государство"* группировкой. Дутерте заявил в начале встречи с Путиным, что должен вернуться на Филиппины.
    "Мы знаем, что наши сотрудники, коллеги хорошо поработали и подготовили целый пакет документов. Ваши министры здесь остаются, и завтра этот пакет документов, который направлен на развитие наших связей, будет подписан", — сказал Путин.



    РИА НОВОСТИ






Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+