Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Молочный коктейль

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Молочный коктейль

    Я думаю, у многих людей моего поколения одной из "вкусняшек" советского детства был молочный коктейль. Он был белый, сладкий, густой как сметана, сытный и с тугими пузырьками. В Воркуте его делали в магазине "Соки-Воды" и соки-водовских отделах гастрономов. Там стоял серый металлический трехрогий миксер с никелированными стаканами, который ревел как турбина. Еще там была стойка с тремя стеклянными конусами. Внизу у конусов были краники. А в конусах были разные соки. Обычно — яблочный осветленный, персиковый с мякотью и самый дешевый — березовый (тоже с мякотью). Часто — томатный. И стояла солонка, из которой пальцами брали щепотку, посолить томатный сок. Но это — взрослые. Я не видел детей, пивших томатный сок. Коктейль делали у тебя на глазах: продавщица наливала в большой никелированный стакан молоко из бутылки с широким горлышком, закрытым крышечкой из алюминиевой фольги, бросала туда же пару шариков мороженого, выскребая их из холодильника специальной ложкой, и наливала из мерного стаканчика немного сиропа — обычно яблочного или грушевого. Потом стакан устанавливался в миксер, тот начинал реветь, и надо был мучительно долго ждать, пока коктейль взобьется. И вот — миг блаженства! Который быстро кончается. Как жаль, что стеклянный граненый стакан нельзя облизать изнутри! А иногда все было буднично, когда в холодильнике уже была заготовленная смесь, которую надо было только взбить. А потом СССР кончился. И кончились молочные коктейли. Миксеры без стаканов еще долго сиротливо торчали в магазинах. Потом пропали. Зато появилось ВСЕ! Ну, так казалось, по крайней мере. А через несколько лет появились и деньги на это все. Или на что-то. И в кафе появились — ТАДАМ! — молочные коктейли. Я захотел вспомнить вкус детства и попробовал раз. Попробовал два. Попробовал три. Это был совсем не тот коктейль! Это было просто сладкое молоко с пеной сверху! Я подумал, что дело в слабых китайских миксерах, которые стоят в кафе и купил специальный мощный миксер для кафе. Ведь ЭТО сотни раз делали у меня на глазах! Я не ждал подвоха. А он меня ждал... Ничего не вышло. Это было сладкое молоко с пеной сверху. Я положил побольше мороженого. Я взбивал минут десять и из молока выбил крупинки масла. Это было фиаско. Я признал поражение. Миксер пылился в шкафу. Но однажды, в начале тысячелетия, в гастрономе на Васильевском острове в Питере я увидел старинный советский миксер, в котором настоящая советская продавщица делала почти настоящий коктейль. Время не пощадило его. Он был мерзкого розового оттенка, вкуса и запаха из-за импортного сиропа. Но консистенция была правильная! Я вцепился в продавщицу как клещ. Она молчала как партизан. Но я оказался энцефалитнее. Она открыла мне страшную тайну. Помните противный хруст дробленых льдинок на дне стакана? В этом вся хитрость. Молоко должно быть из морозилки! Если молоко из холодильника — ничего не выйдет. А в морозилке молоко легко переморозить, поэтому в коктейле часто попадались льдинки. Вот как все просто, когда знаешь. Я быстро обпился молочным коктейлем и миксер снова отправился пылиться в шкаф. Я часто делился своим открытием с продавщицами фуфловых коктейлей, но увы, интереса эта хитрость у них не вызывала. Не хочу, чтобы эта тайна ушла со мной. Вот она вам.
    PS. Желательно молоко пожирнее — процентов пять. Но из морозилки — взобьется и трехпроцентное))

    Из сети
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,336

    По умолчанию

    Эх, жаль такой установки дома нету))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    Рецепты самых вкусных милкшейков


    Милкшейк – это прекрасный освежающий коктейль, который отлично впишется в меню детского праздника и станет прекрасным дополнением к безалкогольной вечеринке. Такие напитки полезны и просты в приготовлении, поэтому вы легко сможете порадовать ими родных и любимых даже за завтраком.

    В них содержится необходимый человеку кальций, а благодаря аминокислотам, организм быстрее справляется с бессонницей, головными болями и простудными заболеваниями.



    А что на десерт?






    Как же приготовить милкшейк? Для этого понадобится блендер, именно он делает напиток воздушным, а также набор необходимых продуктов. Самый простой вариант – молоко и мороженое, которые нужно тщательно перемешать.


    А если положить фрукты или ягоды, то коктейль станет еще и полезнее, ведь так вы получите еще порцию витаминов и микроэлементов. Обязательным игредиентом-основой для всех рецептов является молоко, количество которого может варьироваться от ваших вкусовых предпочтений.



    С клубникой

    • клубника – 150 г;
    • ванильное мороженое – 3 шарика;
    • лед.
    Если клубника оказалась кисловатой, можно взять немного сахарной пудры. В чашу блендера выложите все продукты и перемешайте на высокой скорости, доведите консистенцию до однородности. Украсить можно свежими ягодами и взбитыми сливками.




    С вишней

    Смесь с ягодами обладает особенным вкусом с кислинкой. Вам будут нужны:
    • взбитые сливки – 200 мл;
    • вишневый сок (сироп) – 40-50 мл;
    • лед.
    Сделать ее очень просто, достаточно смешать необходимые продукты, после чего перелить в стаканы.




    С творогом

    Довольно необычный, но очень вкусный рецепт, к тому же, довольно сытный. Возьмите:
    • творог (9%) – 150 г;
    • сироп или свежие ягоды (малина, клюква)– 50 мл.
    Ингредиенты нужно перемешать, можно положить 3 ст.л овсяных хлопьев и дать немного постоять, полакомившись таким десертом, чувство голода точно не появится до обеда.



    С какао







    Это один из самых популярных вариантов. Для него вам будут нужны:
    • мороженое – 100 г;
    • какао-порошок – 20 г;
    • ванильный сахар – 1 пак.
    Смешайте нужные продукты, сверху посыпьте тертым шоколадом.



    С кофе и мятой

    Этот вариант подойдет для тех, кому необходимо взбодриться. Возьмите:
    • кофе мокко – 100 мл;
    • мята – 5 листочков.
    Перемешайте ингредиенты и тщательно взбейте. Положите несколько листов мяты. Украсьте тертым шоколадом.



    Маленькие секреты






    1. В жаркую пору перед подачей стаканы лучше охладить, поставив их на некоторое время в холодильник.
    2. Чтобы лед выглядел красиво, его можно обдать теплой водой, так он будет красиво блестеть.
    3. Для перемешивания лучше всего использовать блендер или миксер, имеющий режим высокой скорости. Так ингредиенты равномерно перемешаются, а коктейль обретет легкую пенку из пузырьков.



    Воздушный и освежающий напиток подарит чувство прохлады в жаркий день и напомнит настоящий вкус детства.






    Источник: http://brjunetka.ru/retseptyi-samyih...#ixzz4iI67vbOZ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+