Сипрошвили Гиви Ираклиевич. Неповторимый грузинский художник

Есть такой замечательный грузинский художник — Сипрошвили Гиви Ираклиевич. Для кого-то его работы будут непонятны, неприемлемы, слишком «другие», для меня же они – душа мудрого человека. Такие авторы редко встречаются. Слишком самобытно их творчество. Настолько необыкновенно, что возникает ассоциации с миром иным, с тем самым, где нет грубой материи, где краски как тонкоматериальное свечение вибрируют и сливаются друг с другом беспрепятственно, без четких границ. Это не живопись – это светопись. Большое ощущение чистоты, как полотен, так и автора их написавших.



Сипрошвили Гиви Ираклиевич один из тех авторов, картины которого можно повесить на стенах собственного дома… Внутри… Им доверяешь, они излучают тепло. От них идет большой позитив и тонкое ощущение высокой невыразимой словами гармонии. Более всего подходит здесь понятие – духовность. Здесь образец того самого искусства, которое должно очищать и возвышать человека, устремлять за пределы обыденных ценностей, окружения. Во мне эти картины воцаряют еще большое спокойствие и еще раз напоминают, что за красками нашего физического мира есть мир гораздо более совершенный и прекрасный… В этом посте я выкладываю галерею необычной надземной живописи, а в следующей будут необыкновенные портреты Сипрошвили Гиви Ираклиевича…
























































11.07.2014


UsenkoMaxim.ru