Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 142

Тема: Любишь меня - люби и мою собаку

  1. #101

    По умолчанию

    Сима, я сечас прочитала про тебя и просто в шоке как ты такая милая и нежная могла всё это вынести.Меня тоже ненавидела сестра моего мужа и всё время старалась делать всевозможные гадости,Но по сравнению с твоей её можно назвать ангелом во плоти.Муж меня очень любил,но всё равно это так портило нашу жизнь.А сейчас она совершенно ничего не понимает даже не узнаёт своих детей и мне её очень жалко.Почему не знаю.

  2. #102
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    В реальной жизни очень много сложностей и не все их можно озвучить...
    Любишь меня - люби и мою собаку "- хорошая пословица , любить всех невозможно , принимать-да в зависимости от твоей доброжелательности и характера .Игра всегда видна невооруженным глазом .
    Вот так я думаю..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #103
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коко** Посмотреть сообщение
    Сима, я сечас прочитала про тебя и просто в шоке как ты такая милая и нежная могла всё это вынести.Меня тоже ненавидела сестра моего мужа и всё время старалась делать всевозможные гадости,Но по сравнению с твоей её можно назвать ангелом во плоти.Муж меня очень любил,но всё равно это так портило нашу жизнь.А сейчас она совершенно ничего не понимает даже не узнаёт своих детей и мне её очень жалко.Почему не знаю.
    Я действительно нежная и очень терпеливая и как верблюд везу большой воз...прям как настоящий мужчина ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. По умолчанию

    Когда ты любишь человека и знаешь ,что это искренно и взаимно ,то компромисс всегда можно найти,особенно ,если эта женщина умная.Но когда ты чувствуешь неискреннее отношение к тебе и так называемую любезность для приличия,не стоит городить огород.
    А если мужчина говорит тебе одни и те же слова о любви ,то фактически не любит никого.
    в этом случае не стоит себя утомлять чтобы тебя любили.
    Последний раз редактировалось Белая Акация; 18.11.2016 в 23:57.
    Я родом из Одессы, и этим всё сказано
    На смёпках с
    358 Израильской

  5. По умолчанию

    Тема конечно интересная,но меня она обошла стороной.А вот моя внучка в такой ситуации,родственники ее парня не хотят ее в свою семью, а мальчик ее очень любит чем это закончиться вопрос. Мальчик ушел из дома. Я ради своих детей могу стерпеть все!!!

  6. #106
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Грустно
    А почему не хотят?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #107
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Грустно
    А почему не хотят?
    Ну не нравится она им , а почему и сами не знают.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #108
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Любит женщину, полюбит и ребенка

    Любит женщину, полюбит и ребенка


    Автор: Э.В. Гончарова, психолог, коуч







    «Любит женщину, полюбит и ребенка».

    Я очень часто слышу эту присказку, когда заходит разговор о детях, которых мужчина получает вместе с любимой женщиной.


    Дает ли мужчине любовь к женщине автоматическую возможность проникнуться симпатией к ее ребенку?


    Как мне приходится наблюдать, не дает. Очень многие мужчины вовсе не испытывают восторженных чувств по отношению к детям своей женщины от предыдущих связей.


    И только ли «вина» здесь этого конкретного мужчины?


    Как показывает жизнь, мужчины даже собственных детей любят не столько по зову крови, сколько за конкретные личностные черты. Если же личность ребенка по какой-то причине отцу не нравится, то часто любви и сильной привязанности к ребенку со стороны отца тоже не наблюдается. И если в ситуации биологического отцовства, у отца можно спросить – где же его собственный вклад в личность его ребенка, чтобы она вызывала у него восторг? То в случае с приемным ребенком такие вопросы уже не уместны.


    Здесь мужчина этого ребенка только первый раз в глаза видит и просто наблюдает… Наблюдает - что за личность перед ним?


    Если следовать убеждению «любит женщину, полюбит и ребенка», то правомерно задаться вопросом – а ребенок обладает теми же качествами характера, что и любимая этого мужчины? Скорее всего – нет. У ребенка свой набор качеств. Тогда, откуда такая житейская фантазия на тему всепоглощающей любви от мужчины? Эта житейская фантазия имеет свои корни в убеждении, что любят ни за что.


    Друзья мои, в этой фантазии произошла путаница в терминах. Это половое чувство испытывают просто так, просто потому что оно есть. И раз попал подходящий объект в поле зрения, значит, половое чувство взыграет, само по себе, вне зависимости от того, какими чертами характера наделен этот сексуальный объект. Объект должен только быть обязательно наделен подходящими признаками пола. Иногда признаки настолько роскошны или эмоциональная диета была такой длительной, что чувство просто зашкаливает.





    Говорят - пришла любовь...


    Увы… нисходит всего лишь половое притяжение, которое вполне может трансформироваться во влюбленность. И длится она какое-то время. Иногда достаточное, чтобы люди захотели объединиться в семью. В которую иногда приходят вместе с женщиной и ее дети. Но полового чувства, слава Богу, по отношению к ним у мужчины нет.

    Надо, чтобы появилась - любовь. Но на пустом месте она не возникает. Любовь люди создают своими усилиями: за счет собственных качеств и качеств противоположной стороны. Любовь вашего мужчины к вашему ребенку надо тоже создать.




    В этом вопросе мужчине хорошо бы помочь.


    Как?

    Сесть и обсудить – какими он представляет свои отношения с ребенком?

    Какие он возьмет на себя обязанности по отношению к ребенку, которые ему помогут быстрее и лучше наладить с ним контакт?

    Заодно поговорить и о том, есть ли что-то, что вызывает напряжение у вашего мужчины при общении с ребенком и, вообще, что он хотел бы прививать ребенку, на что хотел бы обращать внимание при воспитании?

    И для себя решить — вы, как мама, готовы будете в это вкладываться, готовы будете поддерживать своего любимого мужчину в его воспитательных предпочтениях?



    А так же, маме нужно будет и с ребенком поговорить – какие он берет на себя обязанности для того, чтобы человеку, с которыми они стали одной семьей, было комфортно и уютно? (понятно, что я говорю о ребенке старше пяти-шести лет).

    Для того, чтобы эта история имела счастливый конец, надо, чтобы люди, которые решили объединиться в семью, в принципе, умели любить. Умели бы видеть достоинства в другом человеке, умели бы обращаться к его лучшим сторонам, умели бы делать так, чтобы человек рядом с ними чувствовал себя умнее, добрее и краше. Умели бы урезать свои желания ради желаний других. Умели бы договариваться.

    Всем этим умениям надо учить и маленького человечка, а так же, все эти умения обязательно надо обнаружить в мужчине, с которым женщина хочет создать семью, не говоря уже о том, что женщина должна сама ими обладать.

    В противном случае, надеяться на любовь, которая нечаянно нагрянет в эту семью, беспочвенно. Повторюсь, нечаянно нагрянывает половое чувство. На какое-то короткое время. И на детей оно не распространяется.


    Как это не жестко для мамы будет слышать — ее ребенка просто так в душу не пустят и будут предъявлять требования, как к любому другому человеку, будут смотреть и присматриваться: какой он? с каким характером? он послушен? коммуникабелен? доброжелателен? он хорошо воспитан? и так далее.

    Будут смотреть и решать: я хочу полюбить этого человечка? И вполне могут решить, что — не хочу. Кто-то в силу того, что вообще, нет способности любить. Есть только способность испытывать половое чувство.

    А здесь уже, мамочки, смотрите, кого выбираете в спутники жизни. А кто-то (со средней способностью к любви) не полюбит, просто потому, что ему совершенно не понравится плохо воспитанный человечек.

    Мамочкам желательно об этом помнить и своего ребенка воспитывать так, чтобы он нравился людям. Чтобы понимать, нравится или не нравится ваш ребенок посторонним людям, нужно просто задаться целью и получить обратную связь на вашего ребенка.

    И чем раньше вы это сделаете, тем лучше. У нас слишком много иллюзий относительно наших собственных детей. Эти иллюзии очень сильно мешают создавать новые отношения, новый брак.


    Я могу сказать, что я неоднократно наблюдала, когда вполне приличный мужчина не решался на союз с женщиной, у которой был плохо воспитанный ребенок. Просто потому, что для него было важно, чтобы его женщина умела бы воспитывать его будущих детей.

    Отсюда, наличие ребенка у женщина может быть, как большим плюсом в желании мужчины связать свою судьбу с этой женщиной, когда ребенок прекрасно воспитан и мужчина понимает, какими будут их совместные дети, так и огромным минусом, когда воспитанию ребенка уделяли очень мало времени, занимались только уходом, наведением блеска в одежде и прическе.


    Засучите рукава, дорогие мамочки.


    Да, у вас двойная нагрузка - полюбить должны не только вас, но и ваших детей.

    Полюбить, взирая на них, трезвым взглядом. Не нашим, материнским, когда мы любим своих "пупсов" любыми до пятидесяти лет.

    Но, если мы их любим, мы должны понимать, что мы обязаны облегчить им жизнь, воспитав их красивыми людьми, к которыми будут тянуться душой многие и многие, потому что мы научим их быть теплыми, светлыми, внимательными, трудолюбивыми, отзывчивыми!





    11.01.2017









    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 14.01.2017 в 17:48.

  9. #109
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Почти всегда мне удавалось найти общий язык с детьми своих женщин. Подружился с сыном Пьяной Вишни, детьми Лю, очень хорошие отношения с детьми Цацы.
    Пожалуй, был только один случай, когда сын любовницы относитлся ко мне с нескрываемой неприязнью. Не буду говорить,чей.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #110
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию


Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда ты любишь заниматься сексом?
    от Lecka в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 17:41
  2. На вершине Килиманджаро нашли загадочную собаку
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 23:07
  3. Жизнь с женщиной, которую не любишь...
    от очень хорошо в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 21:32
  4. Дадим имя щенку или как воспитывать собаку..
    от Taiss* в разделе В мире животных
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 20:26
  5. а ты меня любишь?
    от Koroleva* в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+