Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 142

Тема: Любишь меня - люби и мою собаку

  1. #121
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    Мне понравилось высказывание Пьяной Вишни:
    "Я кошка,хожу, где вздумается и гуляю сама по себе".(Киплинг). Я считаю, что мир двоих людей -это отдельная Вселенная и родственников лучше просто держать в стороне. А ещё, я не стану сглаживать углы, скажу прямо, как есть ,мол, вот это мне не нравится, с твоей мамой я общаться не хочу. Совсем не обязательно общаться с родственниками своего возлюбленного. Это твоя мама, ты можешь навещать её и без меня, а я останусь дома или погуляю. И совсем необязательно оскорблять родных моего друга, мы же люди , человеки, культурные. Вести себя можно достойно в любой ситуации. Нужно обо всём договариваться в самом начале отношений... Если мир ДВОИХ не складывается из-за родственников, то лучше расстаться ...Рано или поздно это приведёт к разрыву. Нужно СРАЗУ говорить, что тебе не нравится и находить компромисс либо расставаться. Обсуждать и договариваться -вот, что важно, и не умалчивать о своих желаниях и потребностях. Мы рождены для СЧАСТЬЯ. Оглядываясь назад, в прошлое, я понимаю, сколько времени я потратила впустую "сохраняя отношения", которые не несут счастья. Зачем сохранять то, что не имеет ЦЕННОСТИ? Теперь, в настоящее время, я сразу говорю мужчине, что мне не нравится и ... расстаюсь без сожаления. Но...для этого нужно прекрасно осознавать, в чем заключаются ВАШИ ценности. Вы же не будете хранить дома ненужные старые вещи, вы выбросите их на помойку, но ... оставите то, что имеет для вас значение,ценность и, вероятно, эта вещь будет связана с вашим духовным миром . Так и с отношениями... Насколько ценен человек для моего внутреннего мира? И сможем ли мы с ним договориться мирно, спокойно? Чем старше человек,тем меньше становится людей, с которыми тебе радостно и комфортно просто БЫТЬ... Я придерживаюсь принципа: лучше меньше , да лучше. Источник счастья внутри человека, а не в друзьях и родственниках. Порой и и те, и другие, причиняют нам боль, страдания и негатив... Хочу - общаюсь, не хочу - не общаюсь. Есть люди, с которыми есть духовная связь, они становятся тебе РОДНЫМИ по духу и они протягивают тебе руку помощи, когда родным нет до тебя дела. И вообще, между родственниками не всегда есть взаимопонимание...У каждого человека своя судьба и свой путь.
    А насчёт любви и собаки скажу так - любимого человека нужно ПРИНИМАТЬ полностью либо вообще это не ваш человек. С критикой далеко не уедешь, помотаешь нервы и .. разойдешься.А ещё, первый показатель человечности - это отношение к чужим детям...
    Я кошка, которая гуляет сама по себе.
    В мире столько интересных людей, столько непознанной любви, столько радости! Зачем сохранять то, что не имеет ценности?
    Ж И В И Т Е С Ч А С Т Л И В О! Вы должны быть счастливыми! Это единственное, что вы ДОЛЖНЫ! Больше вы никому ничего не должны! Даже в Библии сказано именно об этом: "Кто любит меня
    (Бога) меньше, чем отца и мать - тот не со мной". Бог - не наверху, он - внутри человека, в его сердце, это и есть солнце, огонь, сознание!!! Божественный человек - это КРАСИВЫЙ человек! Быть с Богом - значит жить в ладу с самим собой, слышать голос своего сердца! А ДРУГИЕ пусть остаются другими...

  2. #122
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Мне кажется, истина посередине. Если я хочу сохранить отношения с человеком, я не стану делать вид, что его родственники мне нравятся, но и долбать его, как они мне НЕ нравятся, не буду.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #123
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мне кажется, истина посередине. Если я хочу сохранить отношения с человеком, я не стану делать вид, что его родственники мне нравятся, но и долбать его, как они мне НЕ нравятся, не буду.
    золотая середина)

  4. #124
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мне кажется, истина посередине. Если я хочу сохранить отношения с человеком, я не стану делать вид, что его родственники мне нравятся, но и долбать его, как они мне НЕ нравятся, не буду.
    А зачем "долбать"? И говорить " как не нравятся". Можно вообще таких тем не касаться. Зачем заострять внимание на таких моментах? Мир так прекрасен! И можно говорить о радостном и хорошем! Речь идёт о золотой середине. Я позволяю себе жить в ладу с самим собой. Я позволяю другим оставаться ДРУГИМИ. Не стоит ломать себя из-за родственников, и не стоит переделывать других под себя. Конечно, всё это хорошо звучит, когда все взрослые люди имеют свою жилплощадь и не мешают друг другу. А вот, когда родные люди живут под одной крышей - это сложно.., а бывает невыносимо тяжело...

  5. #125
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bors Посмотреть сообщение
    Да у тебя паранойя на забанить. Я тебе говорю про то что xозяйка может отнестись к гостю недружелюбно, не прибегая ни к грубостям , ни к рукопрекладству, а ты мне про бан талдычишь.

    Но, кстати, и xозяйке даже если она твоя мама можно дать понять ,что её поведение неприемлимо.
    Да...тема интересная. А разве необходимо проявлять дружелюбие ко всем людям, в том числе к гостям? Мама - хозяйка, а значит у неё все права сказать, мол, мне твои гости совсем не нужны или не приводи эту девушку, она мне не нравится. Это её право, как хозяйки!!! И почему это её поведение неприемлемо?! Всё правильно! Она решает, кто ей нужен в её доме, а кто не нужен. А сыну остаётся только с уважением отнестись к желаниям мамы и...подстроиться под её характер. Быть дружелюбной к многочисленным подружкам своего сына?! С ума можно сойти! Балом правит тот, кто хозяин бала! А с девочками можно встречаться и на нейтральной территории, например, в кафе или у своих друзей. Мама, она и есть мама, девочек много, а мама одна...

  6. #126
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Борсу:
    Неджружественность на форуме - преступление, караемое баном.
    Недружественность в квартире - некрасивое явление. Не больше.

    Вишне. Я делаю всё от меня зависящее, чтобы подруги не чувствовали дискомфорта.
    Пусть лучше твои подружки чувствуют дискомфорт, но...не мама. (Зато подружки больше не придут).

  7. #127
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Борсу:
    Неджружественность на форуме - преступление, караемое баном.
    Недружественность в квартире - некрасивое явление. Не больше.

    Вишне. Я делаю всё от меня зависящее, чтобы подруги не чувствовали дискомфорта.
    А зачем хозяйке квартиры ДРУЖИТЬ со всеми в её квартире?! Полная ерунда! Дружба - дело добровольное, хочу - дружу, не хочу - не дружу. Моё жилище - моя крепость, я устанавливаю законы и порядок на моей территории...

  8. #128
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    А зачем "долбать"? И говорить " как не нравятся". Можно вообще таких тем не касаться. Зачем заострять внимание на таких моментах?
    Видишь ли, не всегда получается не касаться. Вот ты не касаешься, а тебя касаются.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #129
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    На самом деле на это нужен талант - сглаживать острые углы, предотвращать скандалы...
    Не у всех получается, но стараться и учиться надо.

  10. #130
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Не у всех есть талант, а сталкиваться с такой ситуацией, думаю, приходилось всем.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда ты любишь заниматься сексом?
    от Lecka в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 17:41
  2. На вершине Килиманджаро нашли загадочную собаку
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 23:07
  3. Жизнь с женщиной, которую не любишь...
    от очень хорошо в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 21:32
  4. Дадим имя щенку или как воспитывать собаку..
    от Taiss* в разделе В мире животных
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 20:26
  5. а ты меня любишь?
    от Koroleva* в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+