Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Этимология ругательств и комплиментов

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    Question Этимология ругательств и комплиментов

    Интересно, почему одни слова становятся ругательными, а другие, наоборот, воспринимаются как ласковые.

    Говно, дерьмо - понятно. Малоприятная субстанция.

    Соответственно, говнюк, засранец.
    Сволочь - я слышал 2 трактовки:
    1. Тот, кого надо бы волочить к позорному столбу.
    2. Куча мусора.
    Кстати ругательство мусор, само по себе вызывающее гнеприятные ассоциации, говорят, происходит от ивритского "лимсор" - "передавать"
    Свинья грязная.
    Корова толстая.




    Осёл - упрямый и глупый. Хотя, на самом деле, премилое существо.
    Баран -аналогично.





    Козёл - животное не хуже других. Но в уголовной среде у этого слова есть другой смысл.
    То же можно сказать о слове петух. Красивая и гордая птица. А слово ругательное



    Кретин - на самом деле - кретинизм - это болезнь, при которой, однако, не всегда становятся дураками.
    Строго говоря, идиот - тоже диагноз.
    А вот собака. Лучший друг человека. А почему слово "собака" ругательное? Кстати, Чехов называл свою жену собачкой.
    Змея. В русском языке - ругательство, а в японском - комплимент.
    А киса, птичка, рыбка, зайка - ласковые слова.
    Матерные выражения могут означать всё что угодно. Но тоже непонятно, почему это мы ругаемся, употребляя всего навсего названия органов, естественного и очень приятного процесса, женщины, которая любит секс? Возможно, дело в том, что Христианство (а мат появился в русском языке уже после крещения Руси, относилось к сексу, мягко выражаясь, сложно.
    А вот в чукотском название полового члена, наоборот, ласковое слово.
    Забавно!
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 22.02.2008 в 00:20.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Пум если ты помнишь,я говорил слово мной придуманное."Сладкописеньк ая женщина.И только ты ,Азазелло и Милисента реагировали адекватно.Остальных я шокировал сам того не желая.Действительно.ведь все органы и системы органов равноценны.Почему когда говорят" головушка",никто не испытывает неприятных ощущений,а от слова "писенька"испытывают.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Исторически так сложилось.
    Почитай "Что нравится духам?"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    Smile

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Исторически так сложилось.
    Почитай "Что нравится духам?"
    Я знаю почему так сложилось.Хочу сказать,что далеко не всегда существовали запреты.Вспомни древнюю Грецию с ее гетерами,памятниками из фаллических украшений.В те времена не считалось стыдным совокупляться на глазах у других.А также не считалось стыдным мочиться и испражняться.Я могу рассказать,что и почему произошло потом.Но только с твоего ведома,как админа.

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Конечно, расскажи.
    Только, думаю, нужно открыть новую тему в разделе "Мужчина и женщина"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6

    Smile

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Конечно, расскажи.
    Только, думаю, нужно открыть новую тему в разделе "Мужчина и женщина"
    Давай завтра откроем

  7. #7
    Vermut Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уэйн Кэшмен
    Пум если ты помнишь,я говорил слово мной придуманное."Сладкописеньк ая женщина.И только ты ,Азазелло и Милисента реагировали адекватно.Остальных я шокировал сам того не желая.Действительно.ведь все органы и системы органов равноценны.Почему когда говорят" головушка",никто не испытывает неприятных ощущений,а от слова "писенька"испытывают.
    Да никого ты не шокировал, просто действительно малоприятно звучит...
    Гораздо приятнее сделав женщине кунилинг, просто сказать: "Какая ты сладкая !!!"...

  8. #8
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Индуисткая вера вообще подразумевает молиться на "мужское начало".В полутора часах езды на катере от Бомбея есть небольшой остров, на которм только стоит древнейший храм,которому больше 4 тысяч лет, целиком высеченный из скалы. Так вот, в самом центре этого храма скульптура огромного фаллоса метров 20 высотой, правда непропорционально толстого, со всеми мельчайшими подробностями.
    А на севере Индии есть полуразрушенный храм Куджарахи -свадба Шивы.
    Так там высечены в виде барельефов такие экзотические позы.!Есть позы, которые можно осуществить только будучи йогом. И групповые вместе с животными.Жаль, что этот храм полуразрушен,хорошее учебное пособие.
    Последний раз редактировалось милисента**; 12.05.2005 в 07:16.

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Гад, в изначальном смысле, пресмыкающееся. Негодяй - человек, непригодный к воинской службе, белобилетник. Оборзеть - увеличить скорость.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    rosa Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента**
    Индуисткая вера вообще подразумевает молиться на "мужское начало".В полутора часах езды на катере от Бомбея есть небольшой остров, на которм только стоит древнейший храм,которому больше 4 тысяч лет, целиком высеченный из скалы. Так вот, в самом центре этого храма скульптура огромного фаллоса метров 20 высотой, правда непропорционально толстого, со всеми мельчайшими подробностями.
    А на севере Индии есть полуразрушенный храм Куджарахи -свадба Шивы.
    Так там высечены в виде барельефов такие экзотические позы.!Есть позы, которые можно осуществить только будучи йогом. И групповые вместе с животными.Жаль, что этот храм полуразрушен,хорошее учебное пособие.
    Простите, пожайлуста, Вас цитировать можно?
    Храму более 4 тыс. лет. Цивилизация, прогресс, интересы, духовный мир
    и разрушение языкового барьера. Если заглянуть и копнуть далее к древним истокам человечества, не была развита речь у человекоподобных, мычали тогда человеки, поэтому они ели, охотились и
    "спали".
    Красоту Любви никто не отрицает(моё мнение), мы разумные существа, не можем отвергать силу Красоты. Не зря говорят, что Красота и Любовь спасут Мир. Но не надо искажать ЭТО понятие. Ни к чему вставать "под знамёна", чтобы возвратиться к "пещерам".

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Этимология от дилетантов
    от Пyмяyx** в разделе Полиглот
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 14:52
  2. Этимология
    от Короткошёрстка* в разделе Русский язык
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+