Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Скульптуры из карандашей

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Скульптуры из карандашей

    Скульптуры из карандашей


    Карандашами можно не только рисовать.
    Автор – Дженнифер Маэстре (Jennifer Maestre).





    \


































    07.12.2016











  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Многие художники используют для создания своих работ карандаши, но Далтон Гетти создает миниатюры ИЗ карандашей, а точнее – вырезает скульптуры из грифелей.





    «В школе я вырезал на карандашах имена друзей и дарил им, – говорит 49-летний скульптор. – Позднее, когда я занялся скульптурой, я начал делать из карандашей вот такие фигуры, но решил испытать себя и сделать миниатюры».



    Алфавит, вырезанный из 26 карандашей.





    Далтон, работающий плотником, создает свои миниатюры уже 25 лет. На фото: скульптура Элвиса Пресли, вырезанная из карандашного наконечника.




    «Я экспериментировал с различными материалами, например, с мелом, но однажды меня осенило, и я решил вырезать фигуры из карандашей». На фото: крошечная пила.






    Далтон использует три основных инструмента, чтобы сделать эти невероятные творения – лезвие, швейную иголку и нож. Он даже отказывается от увеличительного стекла и не хочет продавать свои работы. «Я использую швейную иголку, чтобы сделать отверстия. Линии я вырезаю медленно, поворачивая карандаш в руке».







    Больше всего времени Далтон потратил на карандаш с цепями – два с половиной года. Стандартная фигура занимает несколько месяцев. «Самое трудное было сделать эти цепи, и мне это понравилось, потому что выполнена скульптура настолько искусно, что люди думают, что это два карандаша». На фото: крошечный ключик из кольца. В начале своей работы Далтона очень расстраивало, когда карандаш ломался в процессе работы, после того, как он потратил на него столько времени. «Меня это просто с ума сводило. Я очень нервничал, особенно, когда произведение было почти закончено, и я вдруг совершал ошибку, в результате чего карандаш ломался».



    «Я решил поменять свое отношение к работе: начиная новую работу, я думал «что ж, в конце концов, и он сломается, но посмотрим, как далеко я смогу зайти». Это помогло мне сломать меньшее количество карандашей, и хотя я все еще их ломаю, это случается не так часто». Далтон родом из Бразилии. У него есть коробка с более чем 100 сломанными скульптурами, которую он ласково называет «коллекция кладбища». «У меня были сломанные творения, и я решил приклеить их к подушкам или на пенопласт. Наверное, кому-то покажется странным, что я храню их, но они тоже представляют собой интерес. Я работал над ними несколько месяцев, так что, может, они и мертвы, но в какой-то мере я их оживил».




    Далтон сделал около 100 скульптур






    Чтобы создать это чудо, Далтон сначала вырезал центр карандашного огрызка, а затем вырезал из колонны внутри свисающее сердце.





    Сейчас Далтон работает над скульптурой, на создание которой его вдохновили события 11 сентября 2001 года».



    «Я решил сделать скульптуру в виде слезы для всех, кто погиб в теракте – для всех 3000 человек.»









    «С 2002 года я вырезал по одной слезинке в день, она занимает у меня примерно час».

    «Когда я закончу, все слезинки будут составлять одну большую. Это займет у меня около 10 лет, но это того стоит».







    Почтовый ящик.




    Шуруп.







    Источник
    01.08.2010
















































  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Интересные работы!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Обалденно!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Человеческая фантазия не знает границ. Особенно фантазия творческих людей, которым по долгу службы приходится каждый день что-то придумывать и создавать. Например, вырезать скульптуры внутри простого карандаша. Этот подвиг старались повторить многие художники, и некоторым это удавалось, отдельные мастера делали это совершенно виртуозно. Как дизайнер Jota Julian Gutierrez.














    Хотя, создать оригинальную скульптуру из карандашного грифеля вполне реально. По крайней мере, Dalton Ghetti это удалось


    Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/111213/19480/

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию


























































  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию








    Колумбийский концептуальный художник-скульптор, ныне проживающий в Майами, штат Флорида, создает весьма сложные и необычные скульптуры в натуральную величину, используя в качестве материала обычные графитовые карандаши.



    Конечно, одними карандашами Федерико Урибе (Federico Uribe) не ограничивается и использует также другие предметы повседневной жизни


    При их создании автор использовал исключительно цветные карандаши, а также пластиковые застежки, для фиксации карандашей.







    Федерико создал целую семью. А сейчас вы увидите другую серию его работ, под названием «Pencilism: Paintings» - картины из карандашей и цветных палочек


















































    Источник: http://re-actor.net/art/5571-pencils...#ixzz4AfQmGeIS




    Опубликовала Victoria Victoria , 05.07.2016 в 16:19






















  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Скульпутры на кончиках тонких графитовых карандашей




    24 апреля 2017

    Телеканал HBO Asia поручил российскому художнику и скульптору из Уфы Салавату Фидаю (чьи впечатляющие картины на спичечных коробках мы вам показывали) создать 16 тематических скульптур, посвящённых фильму «Игра престолов», на кончиках тонких графитовых карандашей.

    Салават Фидай известен во всём мире как один из ведущих специалистов в области миниатюрной скульптуры. Он создаёт на кончиках карандашей невероятно сложные и детализированные произведения искусства диаметром от 2 до 5 мм.

    16 карандашных микроскульптур будут выставлены с 22 апреля по 4 июня в художественной галерее «K+ Curatorial Space» в торговом центре Scotts Square, Сингапур. Премьера нового, 7-го сезона «Игры престолов» от HBO ожидается 16 июля 2017 года.




































  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Хрупкие скульптуры на кончике карандаша

    Российский художник-скульптор Салават Фидай, умело высекает крошечные графитовые скульптуры на кончике карандаша. Автор использует знакомые для всех образы и каждая скульптура действительно узнаваема.







    Единственным инструментом в работе Салавата Фидая является нож X-Acto. Каждая работа требует от мастера немалого количества времени, усидчивости и силы. Применяя силу, одновременно, необходимо ее контролировать, так как графит достаточно хрупок и в любой момент все может сломаться. Кроме графитовых скульптур, Салават рисует на спичках и семенах растений. В общем, максимально охватывает жанр миниатюры.



































































    12 июля 2015



    NoLook.ru


    Источник: http://nolook.ru/roll-scroll/2849-pencil-sculptures.html#ixzz4ie72dKwO








  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Это новые работы Салавата Фидая, я вижу их впервые. Просто шедевр !!!!! Класс !!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+