Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Тема групповой любви (секса) в литературе

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iguana
    "И еще Хайнлайн...... Лично я могу посоветовать следующее:

    1)"Уплыть за закат" (женский вариант)
    2)"Достаточно времени для любви" (мужской вариант)

    Попытка смоделировать новый тип семейных отношений - открытый брак, без ревности... Отчасти - свингерский, отчасти - групповой. При всем шокинге многих идей (насчет инцеста, в частности) - очень интересный эксперимент. Который лишний раз доказывает, что понятия "любовь", "верность", "семья" не устаревают никогда. Даже при свинге.

    3)"Не убоюсь я зла"
    Мужчина в женском теле... Такие ли мы разные, как нам кажется? Интересный взгляд на природу любви, секса, бисексуальности... Жизнь после смерти, наконец.

    4)"Чужой в стране чужих"
    Самая известная, но и самая наивная из "моральных трактатов" Хайнлайна. Тема группового брака, сексуальной свободы и т.д. здесь поднимается у него в первый раз. Настольная книга хиппи.
    Вообще у Хайнлайна эти эксперименты с разными вариантами браков встречаются чуть ли не во всех книгах. (ну это я утрирую, но весьма во многих).
    Во первых цикл "Дети Мафусаила" - гораздо шире, но надо понимать, что там эти браки вытекают из идеи великого евгенического эксперимента. А если мы говорим о выведении "породы" бессмертных, то инцест вполне оправдан... для закрепления полезных свойств породы.
    Кроме того есть еще "Луна жестко стелет" или в другом переводе "Луна - жестокая хозяйка"... потом еще "Пятница, которая убивает"...
    Это то что сразу вспомнилось.
    Так что Хайнлайн - это просто певец открытых браков...

  2. #22

    По умолчанию

    На самом деле, ИМХО, в ширпотребе можно накопать много такого. Но это все преходяще, как и Сорокин, а вот в класике - думаю что этого весьма мало.

  3. #23
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tol
    Кроме того есть еще "Луна жестко стелет" или в другом переводе "Луна - жестокая хозяйка"...
    Ну это вообще пособие по групповому браку Как там у него было? "Групповой линейный брак"
    Есть ещё всякие эксперименты в виде троек у Дэна Симонса в "Эндимионе".
    Но в основном ты прав, в фантастике этих примеров найдти можно вагон и маленькыю тележку, а вот с классикой - проблеммы .Видимо на то она и классика

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bors
    Но в основном ты прав, в фантастике этих примеров найдти можно вагон и маленькыю тележку, а вот с классикой - проблеммы .Видимо на то она и классика
    Хайлайна я бы отнес уже к класике... фантастики. Как и Шекли, и Саймак, и Ефремов... чтобы о не не думали, и Стругацкие.
    А вот то, чем завалены сейчас все лотки в Москве, это на класику не очень тянет.

  5. #25
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tol
    Хайлайна я бы отнес уже к класике... фантастики. Как и Шекли, и Саймак, и Ефремов... чтобы о не не думали, и Стругацкие.
    А вот то, чем завалены сейчас все лотки в Москве, это на класику не очень тянет.
    Забыл Азимова,Лема и Нортона дописать
    Ну а насчёт лотков в Москве - может и они пройдут обкатку временем и перейдут в разряд классики лет через надцать. Xотя и не все. Я вот как-то летел в командировку - взял Перумова и просто оxренел - кааааанкретный такой плагиат - целые цитаты выдирает из Xайнлайна и Стругацких

  6. #26
    Мыслитель Гость

    По умолчанию

    Я смотрю,тут фанаты фэнтэзи одни собрались.Может обсудим ситуации из жизни?Куда интереснее.

  7. #27
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мыслитель
    Я смотрю,тут фанаты фэнтэзи одни собрались.Может обсудим ситуации из жизни?Куда интереснее.
    Ошибочка - саинтифик фикшен
    А ситуации из жизни .... вот завтра пиво пойдём пить - и расскажу

  8. #28
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tol
    Хайлайна я бы отнес уже к класике... фантастики. Как и Шекли, и Саймак, и Ефремов... чтобы о не не думали, и Стругацкие.
    А вот то, чем завалены сейчас все лотки в Москве, это на класику не очень тянет.
    Вообще-то у Хайнлайна, как и у Стругацких, фантастика - всего лишь оболочка, упаковка для весьма серьезного философского контента.

  9. #29
    Мыслитель Гость

    По умолчанию

    Ууу,противные. Я Ника Перунова имел ввиду

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bors
    Забыл Азимова,Лема и Нортона дописать
    Ну а насчёт лотков в Москве - может и они пройдут обкатку временем и перейдут в разряд классики лет через надцать. Xотя и не все. Я вот как-то летел в командировку - взял Перумова и просто оxренел - кааааанкретный такой плагиат - целые цитаты выдирает из Xайнлайна и Стругацких
    К счастью, фантастика - такойже равноправный жанр, как и все остальные в литературе. И класиков уже накопила преизрядно, всех и не перечислишь.
    Перумова и я не люблю, хотя интерестные вещи попадаются, взять хотябы "Череп...". Но перелопачивать всего Перумова, чтобы отделить зерна я не согласен.

    Цитата Сообщение от Мыслитель
    Я смотрю,тут фанаты фэнтэзи одни собрались.Может обсудим ситуации из жизни?Куда интереснее.
    Согласен с Борсом, скорее научной фантастики... или околонаучной.

    Цитата Сообщение от Iguana
    Вообще-то у Хайнлайна, как и у Стругацких, фантастика - всего лишь оболочка, упаковка для весьма серьезного философского контента.
    Этим собственно и отличается классика от конвеера.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Групповой брак
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 22:35
  2. Время любви - время секса
    от Liska в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 13:11
  3. Групповой секс и любовь... А совместимы ли они?
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 02:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 02:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+