Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Марк Спейн

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию Марк Спейн

    Марк Спейн (Mark Spain) английский художник.
    Женский образ в работах английского художника.
    Не перевелись ещё ценители женской красоты. Среди них Марк Спейн (Mark Spain). Художник запечатлевает в своих картинах неуловимые моменты женского очарования. Его картины - картины настроения, особой атмосферы, движения, он воспевает женственность, красоту, само прекрасное. Работы Mark Spain ,выставляются в в галереях по всей Великобритании и также находятся в частных коллекциях по всему миру,в том числе в Испании, Бельгии, Франции, Новой Зеландии, Австралии, Голландии, Гонконге, Японии, США и Канады.

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Armik - Tango Flamenco
    Видели ли когда-нибудь, как танцуют фламенко? Это - необыкновенно зажигательный, эмоциональный танец! А какие женщины его танцуют! Статные, видные, горделивые, темпераментные... А музыка! Звуки с надрывом вырываются из гитары, как из огня, обжигая своим теплом снова и снова. Струны готовы лопнуть, но музыка продолжается и руки без устали отбивают ритм чёткими хлопками, в такт с ними - ноги равномерно чередуются в движении, каблуки с шумом отстукивают, сохраняя размеренность танца, а глаза танцующих искрятся и пускают молнии...
    Резкие повороты головы с чуть-чуть приподнятыми бровями неожиданно заканчиваются медленным переходом взгляда из стороны в сторону, сменяясь отработанными без малейших неточностей выпадами прячущихся в широких полах юбки ног и открывающихся зрителю, только когда руки танцовщицы собирают подол с оборками в охапку, приподнимая его и предоставляя ногам возможность неустанно отбивать ритм фламенко без помех. В тон настроения фламенко два цвета - чёрный и красный сопровождают его. Классическое, почти трагическое сочетание...
    Руки - переплетающиеся руки над головой и за спиной - удивительно гибки. Они свободно двигаются вокруг, почти летая, как птицы... Слегка растопыренные пальцы, как бы сбрасывая что-то ненужное с кистей, а может наоборот - пытаясь притянуть, завораживают взгляд... Нет, равнодушные не танцуют фламенко и даже не смотрят! Не отрывая глаз, надблюдаешь за танцующими и едва дышишь, не желая нарушить ритм и темп этого волшебного танца... Затаив дыхание и широко расскрыв глаза, как бы боясь упустить что-то важное, бессознательно желаешь, чтобы это продолжалось без конца...

    Удивительное, неповторимое зрелище! Сравнить его можно только с боем быков! Запоминающееся зрелище! Однажды увиденное, оно навсегда остаётся в сердце, в душе и в сознании...

    © Copyright: Ирэна Левина
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Марк Спейн


    20 февраля 2019

    Не перевелись ещё ценители женской красоты. Среди них Марк Спейн (Mark Spain). Художник запечатлевает в своих картинах неуловимые моменты женского очарования. Его картины - картины настроения, особой атмосферы, движения, он воспевает женственность, красоту, само прекрасное. Работы Mark Spain ,выставляются в в галереях по всей Великобритании и также находятся в частных коллекциях по всему миру,в том числе в Испании, Бельгии, Франции, Новой Зеландии, Австралии, Голландии, Гонконге, Японии, США и Канады.



    (продолжение ниже - Ю.К.)

    ЕСЛИ ОДНИМ СЛОВОМ? НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ
    ==================================
    _____ Марк Спейн (Mark Spain) _____


    художник научился рисовать как все
    но ему тесно в этом мире одного и того же
    и он пытается делать революцию против ... - самого себя
    - пытаясь посмелее сделать фон
    и вот стоит фигурка из журнала мод
    в лучших традициях всех передвижников на свете
    но что бы не скучно было смотреть
    - фон за ней вдруг начинает трепетать
    смелыми мазками - и так! и эдак! и еще идут хлесткие удары!
    как месть! за то унылое рисование!
    которое надо произвести
    чтобы нарисовать реалистично фигуру
    вот теперь художник отыгрался за кропотливый труд!
    - ах наконец художник душу отвел
    и зрителя удивил...
    художнику весело
    или он делает вид что весело
    а на самом деле грустно...
    ===========
    продолжение


    Mark SpainОбучался в Медуэйском колледже искусств по специальности "техническая графика". Плодотворно сотрудничает с различными издательствами в качестве иллюстратора, а также участвует в реставрационных работах в графстве Кент. Участник многочисленных вернисажей, в том числе таких престижных, как в Челси, в Хэмптон-Корте, в Англии, так и за её рубежами. Примерно, с 2000 года пишет свои работы масляными красками. Это в основном портреты, жанровая живопись, городские пейзажи...




    Художник запечатлевает в своих картинах неуловимые моменты женского очарования. Его картины - картины настроения, особой атмосферы, движения, он воспевает женственность, красоту, само прекрасное
    1.


    Когда душа срывает грани,
    Слова смолкают, лишь огонь
    Внутри зажженными кострами
    Чеканят импульсом ладонь...

    Экстаз! Момент! Неповторимость!
    В огне пылает жар любви!
    Бросает вызов одержимость,
    Всех тайн, скрываемых в крови...



    2.




    3.





    4.





    5.



    Ты выбрался из грязи в князи,
    Но быстро князем становясь…
    Не позабудь, чтобы не сглазить…,
    Не вечны князи — вечна грязь…
    Омар Хайям
    (ироничные стихи Хайяма среди гламурных девиц!? - это против кого? - против девиц? или против автора? - не ясно... что хотел публикатор? ... а-а-а-.. это вдруг поумнела гламурная девушка и сказала разочаровавшись о каком-то своем любовном романе... - Ю.К.)


    6.




    7.





    8.





    9.





    10.





    11.





    12.





    13.





    14.





    15.





    16.





    17.





    18.





    19.





    20.





    21.





    22.





    23.





    24.



    - Как больно, милая, как странно, Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,- Как больно, милая, как странноРаздваиваться под пилой. Не зарастет на сердце рана, Прольется чистыми слезами, Не зарастет на сердце рана - Прольется пламенной смолой. - Пока жива, с тобой я буду - Душа и кровь не раздвоимы,-Пока жива, с тобой я буду - Любовь и смерть всегда вдвоем.
    Ты понесешь с собой повсюду - Ты понесешь с собой, любимый,- Ты понесешь с собой повсюду Родную землю, милый дом. - Но если мне укрыться нечем От жалости неисцелимой, Но если мне укрыться нечем От холода и темноты? - За расставанием будет встреча, Не забывай меня, любимый,
    За расставанием будет встреча, Вернемся оба - я и ты. - Но если я безвестно кану - Короткий свет луча дневного,- Но если я безвестно кану За звездный пояс, в млечный дым? - Я за тебя молиться стану, Чтоб не забыл пути земного, Я за тебя молиться стану, Чтоб ты вернулся невредим


    ***


    . Трясясь в прокуренном вагоне, Он стал бездомным и смиренным, Трясясь в прокуренном вагоне, Он полу плакал, полу спал, Когда состав на скользком склоне Вдруг изогнулся страшным креном, Когда состав на скользком склоне От рельс колеса оторвал.
    Нечеловеческая сила, В одной давильне всех калеча, Нечеловеческая сила Земное сбросила с земли. И никого не защитила Вдали обещанная встреча, И никого не защитила Рука, зовущая вдали. С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь!
    С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!


    А. Кочетков


    Источник

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию




















Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+