Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 272

Тема: Из темы " Обиды мешают нам жить"

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Из темы " Обиды мешают нам жить"

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Обижаться на кого-то за писанину в интернете - бред полнейший, IMHO. Если мне человек не знаком в реале, он меня задеть никак не может, он для меня - набор пикселей на экране. А если знаком и пишет фигню в инете - ну так тут просто словесная баталия, кто кого переспорит и перестебет. Какие обиды, слово за слово, пободались - разошлись. Опять-таки, к реалу отношение имеет крайне слабое в 99% случаев...а если человек не умеет отличать реал от вирта, это исключительно его проблемы.
    Ну, вот тут не согласен.
    Оскорбления и клевета остаются таковыми, независимо от носителя информации.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 12.09.2017 в 18:00.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Остаются, просто меня они не задевают. От слова совсем. Максимум пожму плечами и подумаю "ну что за идиот?". Но оскорбляться и переживать - уволь!

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Если напечатаны на бумаге - задевают, а если на экране - нет?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    По умолчанию

    При чем тут бумага? Я говорю про виртуальные разборки в интернете. Я немного попытался разобраться в твоем конфликте с оппозицией движению ЛБК. Выводы, которые я сделал, на основе открытых, так сказать, источников:

    - Ляпунов. Чел вредоносный, разрушил пару твоих сайтов. Реально подосрал движению.
    - Максимол. Неуравновешенный идиот, который реально угрожал оружием людям.
    - Кобра. Динамо с подъ*бками одной из встреч, далее стеб в сети. Честно - думаю, можно было бы конфликт не раздувать. Отстебаться в ответ и решить вопрос при личной встрече.
    - Свины. Тут спор и оскорбления были в реале, которые перенеслись на форум и раздулись до немыслимых высот. Опять-таки в вирте. Конфликт-то пустяковый был изначально.
    - Борс, Азазело, Машенька - виртуальный конфликт затянулся на 12 лет. Вам чего, делать больше нехрен? Но опять-таки, ну стебитесь себе в интернете в фоновом режиме, отправляя друг другу какашки на разных форумах. Они для тебя с 2005г - набор пикселей. Зачем же с реальными людьми ссориться в реальной жизни, потому что они поддержали сторону этих товарищей.
    - Мыслитель - конфликт с ним, как я понимаю, производная конфликта с вышеуказанными людьми. Че вы с ним в реале не поделили, я так и не понял. Ходил себе человек, вроде общался со всеми нормально. Потом вы поссорились на форуме, ты закрыл ему доступ к встречам и пошло-поехало.
    - Короткошерстка - конфликт чисто виртуальный, вы же, как я понимаю, в Питере в реале нормально общались.
    - Милисента - реальный конфликт - 1000шек за стиралку. Остальные тонны говна, вылитые друг на друга - чистый вирт. Мое мнение - взрослые адекватные люди до суда такой конфликт не доводят. Встречаются, решают при встрече, договариваются и расходятся. Даже просто забить на это болт было бы более разумным поступком, чем то, что вышло из этого. И опять-таки, из-за раздутого конфликта в сети ушли люди, в общем неплохие ребята, которые в него оказались втянутыми. Ты же админ, организатор смепок - ты не имеешь права раздувать пустяковый конфликт в ссору, наоборот - должен сглаживать острые углы! Конфликтует человек на форуме - убери с форума. Объяснись в реале.

    Можно и дальше продолжать список, но суть конфликта одинакова почти во всех случаях. Переругавшись с людьми в вирте, ты не даешь им приходить на встречи. Личный виртуальный конфликт - а он твой личный в 90% случаев, ты проецируешь на всю "тусовку". Это неправильно. Противоречит твоим же принципам по организации встреч. Т.е. если какой-нибудь Вася считает Петю или Машу неинтересным/ой, несимпатичным/ой и т.д., при этом Петя/Маша ведут себя на смепках нормально, не нарушая правил, конфликтуя лишь в вирте и лишь с Васей, то нет причин их на смепки не пускать.

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Не соглашусь.

    1. Оскорбления и клевета, согласно законам Израиля (как, в прочем, России и других стран) считаются преступлениями. И при этом совершенно не имеет значения, на каком носителе они находятся: в бумажном или электронном виде.
    2. Считаю себя в праве не пускать на смёпки людей которые оскорбляют меня или других и неважно, происходит это на самой смёпке или между смёпками. Ты бы согласился сидеть за одним столом с человеком, который пишет, что ты вор и трахаешься с собственной матерью? Я, уж прости, не согласен. Даже если за столом он это не говорит.
    3. На смёпке очень важно хорошее настроение. А когда рядом видишь обидчика, хорошего настроения быть не может.
    4. Клевета - преступление более серьёзное. Она реально может испортить человеку жизнь. Ну, представь себе, что клеветническая информация попадает к твоему начальнику! Даже если удастся убедить его, что вся это ложь, осадок останется.
    5. А как быть с вот такими случаями? см. темы "Угроза" и "О совращении 11-летней девочки"
    6. А ещё они очень умело ссорили наших людей между собой. Когда-то у нас был шумный весёлый форум. Ты же читал старые сообщения. И в том, что он опустел, их заслуга.

    Ругань, она, конечно, на вороту не виснет, но....

    Кстати, обиды тут не причём? Какие обиды? Обижаются на друзей, на близких. На врагов не обижаются.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,330

    По умолчанию

    Зафлудили тему.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.

    1. Оскорбления и клевета, согласно законам Израиля (как, в прочем, России и других стран) считаются преступлениями. И при этом совершенно не имеет значения, на каком носителе они находятся: в бумажном или электронном виде.
    2. Считаю себя в праве не пускать на смёпки людей которые оскорбляют меня или других и неважно, происходит это на самой смёпке или между смёпками. Ты бы согласился сидеть за одним столом с человеком, который пишет, что ты вор и трахаешься с собственной матерью? Я, уж прости, не согласен. Даже если за столом он это не говорит.
    3. На смёпке очень важно хорошее настроение. А когда рядом видишь обидчика, хорошего настроения быть не может.
    4. Клевета - преступление более серьёзное. Она реально может испортить человеку жизнь. Ну, представь себе, что клеветническая информация попадает к твоему начальнику! Даже если удастся убедить его, что вся это ложь, осадок останется.
    5. А как быть с вот такими случаями? см. темы "Угроза" и "О совращении 11-летней девочки"
    6. А ещё они очень умело ссорили наших людей между собой. Когда-то у нас был шумный весёлый форум. Ты же читал старые сообщения. И в том, что он опустел, их заслуга.

    Ругань, она, конечно, на вороту не виснет, но....

    Кстати, обиды тут не причём? Какие обиды? Обижаются на друзей, на близких. На врагов не обижаются.
    1) Ты пробовал привлечь за клевету Борса и ко? Получилось?
    2)Да, ты вправе. Но пока ты не научишься видеть разницу между человеком Димой и администратором и организатором Пумяухом, будут проблемы. Как для тебя, так и для смепок.
    3) Пример - в свое время Мыслитель был желанным для большинства гостем(насколько я понял, опять-таки из той инфы, которая есть тут на форуме). И он был из тех людей, которые могли привлечь других, в том числе женщин. Т.е. для организации он изначально был полезен. И хорошему настроению на мероприятии, насколько я понял, способствовал. Но вы поссорились, распространили личный конфликт на общественное мероприятие и вышло то, что вышло. Как человека я тебя понимаю. Но как организатор ты делать этого был не должен.
    4)Согласен. Поэтому конфликт надо по возможности гасить, чтобы вирт не переходил в реал.
    5)Мерзко, неприятно. Суки.
    6)Я читал старые сообщения. Конечно, не все, такой объем информации я перелопатить не успел. И действительно, ушло много ярких, интересных людей. Думаю, что не только на форуме, но и в реале они были интересны и симпатичны. Но ты ошибаешься в своих оценках действий оппизиции. Они ссорили людей с тобой, прямо или косвенно. Тобой манипулировали, а ты на это велся. Причем делал это очень предсказуемо. В результате ссоры люди становились противниками как тебя лично, как администратора форума, так и двидения, тобой возглавляемого.

    ЗЫ. Наш спор действительно немного не соответствует названию темы. Может разделить, как нибудь?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Да, разделю. И отвечу. Чуть позже. В "Лапшесниматель"?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    1) Ты пробовал привлечь за клевету Борса и ко? Получилось?
    Всё упёрлось в деньги. Если бы я изыскал нужную сумму, опарышам пришлось бы снять штаны, чтобы расплатиться.

    2)Да, ты вправе. Но пока ты не научишься видеть разницу между человеком Димой и администратором и организатором Пумяухом, будут проблемы. Как для тебя, так и для смепок.
    3) Пример - в свое время Мыслитель был желанным для большинства гостем(насколько я понял, опять-таки из той инфы, которая есть тут на форуме). И он был из тех людей, которые могли привлечь других, в том числе женщин. Т.е. для организации он изначально был полезен. И хорошему настроению на мероприятии, насколько я понял, способствовал. Но вы поссорились, распространили личный конфликт на общественное мероприятие и вышло то, что вышло. Как человека я тебя понимаю. Но как организатор ты делать этого был не должен.
    Начнём с того, что я являлся далеко не единственным объектом наездов. Оскорбляли Пьяную Вишню, Стриткэта, Бониту, Мячика, Джинджу, Гальгалим, Белую Хризантему, Генку-Крокодила, Инфи и многих других. Устраивали "прописку" новичкам, в результате чего те уходили с форума. И я с этим должен был мириться? Я здесь, чтобы защищать юзеров. Между прочим, многие из тех, кто перешёл потом на сторону Оппозиции, тоже, пока были с нами, съели свою порцию говна: Милисента, Мудрость, Стрелянный и другие.
    Во вторых, а что, администратор, не человек и не юзер? Разве у меня нет права на самозащиту?
    То есть, я с твоей точки зрения, мне следовало пожертвовать собой во имя общего дела? Терпеть издёвки, оскорбления, утираться, сидеть на смёпках рядом с ублюдками, которые звонят моей матери с угрозами, но зато на смёпках бы присутствовали люди кому-то приятные и, с твоей точки зрения, полезные. Так? Ну,это надо себя совсем не уважать, чтобы на такое согласиться. А, главное, такое самопожертвование не принесло бы пользы движению, а наоборот, угробило его окончательно. Клуб, в котором верховодят мерзавцы, которые могут любого, кто им не понравится или просто забавы ради, смешать с грязью, кому он нужен, кроме самих мерзавцев? Это не клуб, это воровская малина, формально возглавляемая администратором, а фактически - паханами, которые вытирают об администатора ноги. Ну, приведут эти паханы сколько то марух, ну, будут они их трахать. А нам-то это зачем.


    4)Согласен. Поэтому конфликт надо по возможности гасить, чтобы вирт не переходил в реал.
    Ты не понимаешь одной простой вещи. Есть люди, для которых склока - способ решения противоречий. А есть такие, для которых она - самоцель. С такими договариваться невозможно.

    Из темы "Лапшесниматель "

    Когда-то несколько человек были на нашем форуме забанены за хамство, клевету и разглашение личной информации. Издёвки. Ругань во всех темах. Включая «Анекдоты» и "Очень пушисто". "Прописка" для новичков. Ну, знаете, что это такое?
    Зачем они это делали? А нравилось им! Знаете, есть такие люди, садисты. Такими родились. Это ещё в песочнице начинается. Одни дети лепят куличики и строят замки, а для других самый кайф растоптать замок, постороенный малышом и хохотать, видя, как он плачет.
    Проблема не в том, что ты взял его совочек. И не в том, что он хочет твой совочек. Он хочет, чтобы ты плакал. Так что даже если ты отдашь ему и совочек и ведёрко и формочки, он от тебя не отстанет.


    5)Мерзко, неприятно. Суки.
    И я должен сук на форум и на смёпки пускать?

    6)Я читал старые сообщения. Конечно, не все, такой объем информации я перелопатить не успел. И действительно, ушло много ярких, интересных людей. Думаю, что не только на форуме, но и в реале они были интересны и симпатичны. Но ты ошибаешься в своих оценках действий оппизиции. Они ссорили людей с тобой, прямо или косвенно. Тобой манипулировали, а ты на это велся. Причем делал это очень предсказуемо. В результате ссоры люди становились противниками как тебя лично, как администратора форума, так и двидения, тобой возглавляемого.
    Они ссорили людей и между собой. И очень умело.
    Нужны нам такие?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10

    По умолчанию

    Поскольку мы тут дискутируем вдвоем покамест, я позволю себе обойтись без цитат, чтоб не плодить больших постов.

    1) Я тебе отвечу известным аворизмом: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания"
    2-3)Дима, я читал старые посты. Да, стёб был и иногда стёб был "на грани". Но это есть на любом живом форуме, кто-то с чем-то не согласен, кого-то что-то веселит, кого-то что-то возмущает. И эти споры оживляют темы и делают их интересными. Каждый юзер форума мог ответить, отстебаться, наехать в ответ. Или согласиться и признать правоту оппонента. Это - личное дело каждого. Я не видел ни одного публичного обращения к тебе, как к админу, удалить того или иного юзера с форума. Ты решал, что "наехали" на того или иного юзера и банил наезжающих. Зачастую сами эти юзеры "наезда" в тех или иных постах Борса и ко. не усматривали, а воспринимали как шутку. Пример - Инфи и "мёпать, пока тепленькая". Тут вообще стеб был не над ней, а над мужиками, которые спешили с ней напоследок увидеться, если ты не понял.

    Таким решением вопроса ты нажил врагов себе - с теми, на кого они наезжали, они то ли не контактировали в последствии никак, то ли общались вполне мирно. Исключения можно пересчитать по пальцам - Максимол, Белая Хризантема, Аверс, Генка-Крокодил, Стриткэт. Может кого забыл, но повторю, все прочесть и вникнуть не успел. Из вышеперечисленных единственный, кто не вызывает антипатии у меня - это Сима. Остальные...ну прости, без комментариев. Про превращение смёпок в "малину паханов с марухами" я категорически не согласен, кстати. Я был с кое-кем из них на совместных мероприятиях(вечеринки Охотницы, безобразники, свингеры) и ничего подобного не наблюдал. Люди как люди, лично мне - впосле симпатичные, в той обстановке, в которой я с ними сталкивался.

    А вот теперь самое интересное - наличие таких врагов у человека Димы В. - его личное дело и особо не вредит движению ЛБК, смепкам и т.д. А вот наличие подобной оппозиции у админа форума и организатора спёпок Пумяуха - это проблема реальная. Для мероприятий это вредно, т.к. антирекламу тебе создают качественно и с упорством, достойным лучшего применения. Снова мое личное мнение - если бы я вел дело, не важно бизнес или на общественных началах, я бы приложил все усилия, чтобы от такой оппозиции избавиться или с ней договориться. Или совместить первое со вторым. Но решить проблему необходимо, т.к. делу этот конфликт реально вредит! Проще было бы ее не создавать вообще(а ты создал ее своими руками), но жизнь в сослагательном наклонении прожить нельзя...

    4) Не хочешь договориться - уничтожь. Не получается - договаривайся. Худой мир лучше доброй ссоры, в данном случае.

    5) Есть железные доказательства, кто звонил твоей маме? Если есть - почему ты до сих пор не в суде, это - не шутки, за это ты получишь деньги, а виновник - открытое уголовное дело. Нету - не пойман, не вор, предположения ими и остаются. На основании предположений сказать что сука, скажем, Мыслитель сродни тому, что он говорит, что ты - вор, который по карманам на смёпках шарит. Пустые слова, клевета.

    6) Этим грешат все, когда общаются в вирте и в реале. В той или иной степени. Тебе привести примеры людей, которые на ЛБК по сей день, а ссорились и ссорили между собой других? Главная причина твоего возмущения, кстати, вполне справедливая - они ссорили людей с тобой. Даже не ссорили, а убеждали их в том, что с тобой нельзя иметь дело. Как надо было решать эту проблему - с одной стороны быть харизматичным лидером, от которого большинство не отвернутся и не перейдут к его противнику, с другой - точно так же "подставлять", интриговать, перетягивать на свою сторону оппозиционеров. Форум, организация, бизнес - это всегда политика, пусть и в миниатюре. Надо быть Черчиллем или Сталиным в политике, а не Николаем II. Николай плохо кончил.

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+