А кто из вас любит длинные прогулки. Ну, хотя бы на несколько километров, в другой город.



Йом Кипур. Самый суровый пост в Израиле. Ну, я-то не соблюдаю. И ем и мёпаюсь (если есть с кем). Транспорт в этот день не ездит. Даже частный. Только скорая помощь, полиция, пожарные и т.п.
Дороги пусты и по ним люди гуляют. И я решил прогуляться. Я люблю прогулки пешком. В том числе, длинные переходы. Ходил в Питере из Центра города в Весёлый Посёлок и на Охту, с Васильевского – в Весёлый Посёлок и на Малую Охту (по правому Берегу, что дальше), из Репина в Дюны. В Израиле - из Тель-Авива в Реховот, из Лода в Реховот, от цомет Холон в Герцлию. А уж между Реховотом и Нец-Ционой или Ришоном я ходил десятки раз. А вот сейчас, когда мы переехали в Кирьят-Экрон, всё было недосуг дойти до ближайшего посёлка Мазкерет-Батья. Меньше километра расстояние по шоссе, а через поля, вообще, 320 м. Но через поля я не пошёл: там змеи. А по шоссе, раз уж по нему машины не ходят, решил пройти. Дошёл и даже углубился в посёлок по главной улице Ротшильд пошёл до угла Моше Леви (кому интересно, пусть посмотрит по карте) и вернулся домой. Вся прогулка заняла час с четвертью.
Что интересного видел и слышал?
Ехали две машины, причём, частные. Смело. Первая просто ехала по шоссе на север, довольно быстро. Вторая ехала через поля, а потом выехала на шоссе и двинулась на юг. Открытый кузов набит молодёжью.
Но самое интересное, что я слышал. А слышал я вой. И это не были собаки. Собака может и выть, но одна. Коллективным воем собаки не занимаются. Волки или шакалы?
Да, пока шёл, разговаривал с новой женщиной, с которй я только что познакомился по Интернету. Живёт в Ришоне, но на смёпку не вырвется, поскольку метапелет 24 часа и работает без выходных.