Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Длинные прогулки

  1. #71
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Длинные пешеходные прогулки очень полезны. Так приблизительно заряжаются "батарейки" организма.
    Долгая ходьба - это аскеза, для тех, кто верит, например, в ведической религии, - это как определенный метод. Для интересующихся этим, послушайте лекции Торсунова О.Г., много почерпнете не только о пеших прогулках, но и о взаимоотношениях мужчин и женщин, поймете насколько и в чем мы разные. Никого не агитирую на какую-либо религию. Но понять самого себя, чувствовать себя, мне кажется, надо каждому.
    Пум пошел для собственного удовольствия,не думаю,что ему нужны научные обоснования его поступка.
    ​Отоспится ответит)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #72
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Пум пошел для собственного удовольствия,не думаю,что ему нужны научные обоснования его поступка.
    ​Отоспится ответит)
    Я говорю это для всех, а не только для Пума. Его ответ я примерно знаю.
    Ходить пешком надо обязательно. Это некоторая закалка организма, физическая активность всегда полезна, так как закаляет сердце. В ступнях очень много важных точек, активирующих регуляцию органов, их согласованность, это те точки, которые отвечают за все жизненные процессы в организме.

  3. #73
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Я это сделал! Мой рекорд! 32.3 км!!!!
    Потом напишу подробно!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    [QUOTE=Пyмяyx**;722753]Я это сделал! Мой рекорд! 32.3 км!!!!
    Потом напишу подробно![/QUOTE
    ПОЗДРАВЛЯЕМ
    Изображения Изображения
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #75
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я это сделал! Мой рекорд! 32.3 км!!!!
    Потом напишу подробно!
    Поздравляем!

  6. #76
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я это сделал! Мой рекорд! 32.3 км!!!!
    Потом напишу подробно!


    Я на такие рекорды не готов)))
    Молодец Пум!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  7. #77
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    4.08 был в гостях у Буми. От неё я собирался ехать в бассейн. Сажусь в автобус, хвать – кошелька нет. А в нём – проездной. Ехать нельзя. И что делать? Иду назад, к Буме. Нет, у неё не оставил. А где? Наверное, в автобусе, в котором я ехал к ней. И что делать? Денег в кошельке было не так уж и много, шекелей 300. Всё равно жалко. Свои, не чужие! А ещё там были карточки, в том числе, банковские.
    Спасибо, Бумя, дала денег. Хватило и на дорогу, и на бассейн.
    Заночевал у Белой Хризантемы.
    Приехали Белая Акация, Ежевика. Продолжали отмечать мой юбилей.
    А вот как обратно ехать? Денег бы мне, девочки, конечно, дали, но дело в том, что в Израильских автобусах невозможно расплатиться наличкой. Только магнитной картой или телефоном. Карту я потерял вместе с кошельком. Восстановить – легко, но для этого нужен документ, удостоверяющий личность, а у меня собой – никаких документов. Чтобы расплатиться телефоном, нужно ввести в телефон данные кредитной карты, которую я тоже потерял. Ещё можно доехать на такси, но жалко денег. Можно попросить кого-то отвезти меня домой. Но мне не хотелось никого затруднять. А я очень люблю пешие прогулки, в том числе, дальние. 2 раза ходил домой из Лода – 19 км, 1 раз из Ашдода – 25 км и 2 раза из Тель-Авива – столько же. Давно хотел побить свой же рекорд и пройтись из Петах-Тиквы до дому. А вот и повод! Решил идти. Меня отговаривали, предлагали деньги на такси. Но я был непреклонен: пойду пешком. Кстати, был ещё вариант: поехать зайцем. Штраф – 100 шек., всяко дешевле, чем такси. Но мне хотелось лишний раз себя проверить. И, несмотря на протесты моих подруг, я пошёл. В 19:30 я покинул гостеприимный дом Белой Хризантемы и тронулся в дальнюю дорогу.
    По прямой – 29 км, но идти по шоссе не очень приятно. GPS показал мне более длинный путь, но зато не по шоссе. На 3 км дольше. Так же точно было, когда я шёл из Ашдода. Большую часть дороги я шёл тогда по живописной местности через красивые деревни. Но на этот раз получилось по-другому и маршрут мне не понравился. Из Ашдода я шёл днём, а из П-Т, большей частью, ночью.
    В принципе я из без GPS знаю дорогу, но, см. выше, идти пришлось бы по шоссе, жаться к обочине и вдыхать выхлопные газы.
    Сначала я шёл по ул. Ерушалаим, которая, в пределах Петах-Тиквы является частью 40-го шоссе. Так по шоссе я бы мог сравнительно быстро дойти почти до дома. Но навигатор увёл меня на юго-восток.
    От цомет (перекрёстка) Сиркин я свернул на улицу ha-Рав Овадия Йосеф (отвратительный тип был, а его именем ещё улицу назвали!), которая является частью 4833 шоссе. Но шоссе – громко сказано. Во 40-е – это шоссе! Широченное и машины сплошным потоком. А 4833 – в пределах П-Т – обычная городская улица, а дальше – неширокая, благоустроенная дорога. Проходит через деревню Кфар-Сиркин. Приятная деревенька. В пределах деревни улица называется ha-Иланит.
    А потом GPS вывел меня на узкую тропу вдоль железной дороги. Сначала дорога асфальтированная, потом – грунтовка. И никакого освещения. Не то чтобы тьма кромешная: небо подсвечивает и вдали огни. В нескольких километрах слева – 6-е шоссе. Но всё равно ощущения неприятные. На всякий случай, подобрал палку: в этих местах водятся шакалы, да и с бродячими собаками знакомиться не хотелось. Дальше дорога стала шире. Похоже, из этой дорожки хотят сделать настоящее шоссе. Разумно. В 22:45 на короткое время, появился асфальт, и я подумал, ну, вот сейчас выйду к цивилизации, к людям. Нифига! GHS завёл меня куда-то в поле. Просёлок, по которому я шёл раньше, показался мне широким проспектом. А тут – межа. А я – в сандаликах. И неясно, куда идти. Нет дороги. GPS водит кругами. Поле, заброшенные строения и ни-ко-го! Вдали огни. Но как к ним выйти? Через заросли опасно: можно сломать ноги, выколоть глаз, да и змей никто не отменял. Представил, что бы было, если бы я шёл не один, а взял с собой кого-то из женщин. Ох и визгу бы было и слёз, и проклятий в мой адрес! Ну, я не паникёр. Собрался и в 23:41, всё-таки, вышел на шоссе с длинным номером 4623, а с него в 23:59 и на 40-е. Ну, всё! Больше не заблужусь.
    Ночью машин на шоссе не так много. Так что я не могу сказать, что дышалось тяжело. На этом участке 40-е шоссе интересно тем, что разделительная полоса посередине, по сути – это тротуар.
    0:28 – авиационный завод «Таасия Аверит»
    0:58 въезд в аэропорт им Бен-Гуриона.
    1:05 цомет Эль-Аль
    1:44 Вошёл в Лод. Потом GPS увёл меня в глубь города по ул. Аба hилель Сильвер, которая является частью 434 шоссе. Дальше это ул. Ерушалаим.
    1:56 присел на скамейку
    2:04. Пошёл дальше. Осталось 16 км.
    На Аба hилель Сильвер есть автозаправка «Yellow». Попросил на несколько минут подзарядить телефон. Не дал, жадюга! Несколько ватт электричества пожалел! Призываю всех никогда не заправлять автомобиль у скупердяя.

    2:32. Тахана мерзазит (автовокзал). Рядом – пекарня. Булочки, кексы. В полтретьего ночи открыта. И там мне подзарядили телефон. Люди!
    2:36 вышел из кондитерской.
    2:45 присел отдохнуть.
    Иду по улице, вижу, мужики как-то странно двигаются. В теннис играют! В 3 часа ночи! Причём, русские.
    3:26 вошёл в Рамлу. В Рамле та же улица, по которой я шёл, называется Тель-Хай.
    3:34. Мимо тюрьмы.
    3:53 Пересёк 44 шоссе и железную дорогу.
    4:01. Вышел на главную улицу Рамлы – hерцель.
    GPS хотел увести меня на север, но в телефоне заканчивалась зарядка и я пошёл, как знаю
    4:34 Подзарядил телефон на заправке. Далее по Клаузнер Йосеф
    4:26. Ещё одно заведение работает в такое время.
    4: 29 Поёт муэдзин на минарете.
    4: 35 Вышел снова на 40-е шоссе. и дальше, без приключений
    5:00 Вышел из Рамлы. Пересёк 431 шоссе.
    5:11 Деревня Яшрэш
    5:13. Показались огни Реховота.
    6:03. Деревня Ситрия
    6:11. Восточный въезд в Реховот. Дерех Менахем Бегин.
    Потом я выключил телефон. Во сколько прошёл цомет Билу точно сказать не могу.

    Без приключений, но очень тяжело дались последние километры. Особенно, в самом Кирьят-Экроне. В 8:00 был дома. Помылся и – спать. До 17 часов.
    Получилось, что 32.3 км я шёл 12 с половиной часов. Но рекорд побит! Ай-да я! В 60-то лет!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #78
    Регистрация
    30.01.2023
    Адрес
    Где-то в сосредоточие миров
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Так рав кав можно и не именной оформить в маколетах и таханат мерказит…

  9. #79
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Можно. Но до таханы мерказит тоже добраться нужно. И обидно платить за каждый проезд, если у меня хофши-ходши (месячный)
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #80
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    Пум,мечты сбываются))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+