Друзья мои, вы меня сегодня очень огорчили
Ну, вышел ненадолго погулять, а в теме скандал. Да, Бумя наговорила много лишнего, но причину её срыва я очень даже понимаю.
Мне очень не нравится отношения некоторых форумчан к новичкам. Говорю прямым текстом: форум у нас пустынный и от того скучноватый. Старожилы помнят, какой он был раньше. Шумный, весёлый! И я делаю всё возможное, чтобы он снова стал таким. Ищу людей по Интернету, привожу новеньких. Казалось бы, все должны помогать мне или, хотя бы, не мешать. И, уж коли я привёл новенького, обрадоваться, принять его со всем радушием, показать, как рады ему. Вместо этого новичка окатывают ледяным презрением. Его не оскорбляют, не обзывают, над ним не издеваются, но дают понять, что он тут чужой, лишний и никому не нужен.
Увы, это не в первый раз. Такое уже бывало. К сожалению. И в том, что новички не задерживаются, простите, вина старожилов. Бумя вспылила. Другие уходят молча.
Я перечитал архив чата. Вижу, что Бумя часто была неправа. Ну, так объясните ей мягко! Ваши же замечания выглядят часто как одёргивания. «Твой номер 16-й и молчи в тряпочку!»
Любой обидится.
Давайте будем добрее, терпимее и, главное, радушнее!