Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Курчавость листьев персика и как, и чем лечить.

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию Курчавость листьев персика и как, и чем лечить.

    КУРЧАВОСТЬ ЛИСТЬЕВ ПЕРСИКА: КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ





    Эта весна выдалась очень дождливой, а это значит, что самое время собирать «урожай» грибных болезней в своем саду. А персик в этом плане впереди планеты всей, так как ловит на себя все грибное: то монилиоз его хочет захватить, то курчавость листьев закрутила все листья в бараний рог. И если с монилиозом мне удалось справиться еще ранней весной, сделав профилактическое опрыскивание Хорусом и закрепив результат опрыскиванием через две недели Скором, то с курчавостью листьев все гораздо сложнее.Вот и сейчас, выйдя в свой сад, у меня на глазах стоят слезы. Персики, буквально осыпаны плодами, а вот листья все страшные, со вздутиями красного цвета, скручены в рульку. Что делать, ума не приложу, так как каждый день идут дожди и, стоит только пройти по саду с опрыскивателем, как следом идет проливной дождь и все смывает.И все-таки оставлять все как есть нельзя. И я продолжаю борьбу с этой напастью. Две недели назад опрыскала свои персики Скором. Но почти сразу пошел дождь. Видимо смыл не все, так как новые листочки пошли здоровые и зеленые. Впрочем, Скор – системный препарат и должен был помочь персикам. Сегодня закрепила результат препаратом Ордан – это очень хороший контактно-системный препарат, отлично справляющийся с грибными заболеваниями. Со страшными вздутыми листьями я решила так: часть удалю и отправлю в костер, а часть должна сама отвалиться. Все удалять нельзя, так как нарушится фотосинтез и я потеряю часть урожая.Что очень хорошо, прогноз погоды обещает, что скоро дожди прекратятся и потеплеет. А значит с потеплением уйдет и курчавость листьев, ведь она поражает персики только пока стоит влажная и прохладная температура до +24 С.Значит, урожай все-таки будет!Ирина Плошкина







    Источник





    Многострадальный мой персик выглядит точно так же(((. Народ, а чем вы обрабатываете персик от этой напасти? Поделитесь опытом.


    Ключевые слова: природа
    Опубликовала Ромашка . , 25.07.2017 в 04:45

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Такая проблема и у моих деревьев персика..

  3. #3
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    не поняла а нам зачем? прости Гульжан но персиков у нас нет.

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
    не поняла а нам зачем? прости Гульжан но персиков у нас нет.
    Луша, для этого у нас раздел 6 соток, может быть данная информация кому -нибудь пригодится.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+