Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Всероссийский конкурс "Лидеры России"

  1. #11
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Lenta.Ru ,06.02.2018
    «Они многое изменят в лучшую сторону»



    Финалист конкурса «Лидеры России» о том, почему решил стать педагогом.




    В начале февраля в Сочи пройдет финал конкурса «Лидеры России». Молодым руководителям — из частного бизнеса и государственных структур — снова придется проявить свои организаторские способности. Победители получат шанс войти в специальную программу развития кадрового управленческого резерва. Среди кандидатов — Валерий Астанчук. Когда-то мальчиком, он пережил начало первой чеченской войны, стал беженцем, а потом решил стать педагогом. И уже 15 лет воспитывает детей.

    Валера хорошо помнит довоенный Грозный. Здесь он пошел в первый класс. А через три года началась война: «Бомбардировки начались 31 декабря 1994 года. Я это точно помню: к новогоднему столу удалось достать курицу, и вот она стоит на столе — а тут бомбардировка. Штукатурка осыпалась, и прямо в курицу. Взрослые очищали ее и поздравляли друг друга, хотя, я думаю, им было на тот момент не весело», — вспоминает Астанчук.

    В доме, где находилась квартира Астанчуков, боевики захватили квартиры первого этажа и создали свой штаб. А на улице не было видно солнца — горели нефтяные вышки, и дым полностью застилал небо.



    Несколько месяцев гражданские еще пытались жить в городе, но с каждым днем становилось все опаснее.

    В начале 1995 года семья уехала в Санкт-Петербург. «В школе первый год было тяжело: все же смотрели телевизор и думали — раз из Чечни, то террористы. Драки были почти каждый день. Только через год все устаканилось», — говорит Валерий, добавляя, что, возможно, именно тогда научился находить общий язык с детьми.

    О том, что хочет стать педагогом, мальчик понял в шестом классе. Три года Валера уверенно шел к своей цели, готовясь поступать в педагогический. Но в девятом классе один-единственный телевизионный репортаж разбил вдребезги мечту детства: «Тогда показали учительницу, которая говорит: “Смотрите, я кладу в суп в два раза меньше вермишели, потому что иначе мне завтра своих детей будет нечем кормить”. И произошло разочарование в преподавательской деятельности: я осознал, что не смогу содержать семью. Я ведь мужчина, должен зарабатывать за двоих. И наступила апатия…».

    Валера окончил школу с серебряной медалью. Но поступил в экономический. Экзамены трудностей не вызвали, да и учеба давалась легко. А в конце первого курса внезапно для себя получил предложение — третий трудовой семестр отработать вожатым в детском лагере. И после недолгих раздумий согласился.



    Уже на втором курсе Валере удалось самому создать лагерь отдыха. В тот момент одной из турфирм захотелось организовать летний отдых детям.


    Когда же в университете начались курсовые по работе юридических лиц, Валера стал писать не о мифических фирмах «А» и «Б», продающих друг другу мифический товар, а о своем предприятии. Естественно, что реалии, да к тому же знакомые, привлекли внимание преподавателей. Теоретические споры на кафедрах быстро превратились во вполне деловое сотрудничество: педагоги стали продвигать идеи в реальной жизни. Компания строилась, расширялась, а сессии сдавались — по-прежнему на отлично. Все шло очень легко. Сначала создали «веревочную площадку» на территории детского лагеря, а она оказалась востребована. По окончании смены идею и саму площадку перенесли в город — и желающих меньше не стало. Затем появился первый собственный лагерь — под Питером, потом — второй, затем летние лагеря превратились в круглогодичные, стали популярными. Чуть позже возник и третий, военно-патриотический лагерь, — в Крыму. Валера, получивший диплом экономиста и первые долгосрочные договоры, стал уже известным предпринимателям. Но по привычке работал семь дней в неделю и зачастую — по 20 часов в сутки. И, что важно — детская мечта стала приносить прибыль.

    Тогда-то Валера решил получить второе образование. Педагогическое.



    «В 2009 году меня вдруг придавил личный кризис: я успешный и известный предприниматель, про которого пишут газеты, но личной жизни нет, да и друзей нет — только партнеры, — вспоминает Астанчук. — И работаю на износ. Однажды я вез три тонны одежды для лагеря и вдруг на секунду задремал. Меня вынесло на встречку, и только чудом не произошло трагедии — столкнулся с легковушкой по касательной. Но это ДТП заставило меня на многое посмотреть по-другому.Я бросил все, сам себе придумал необходимость повысить языковый уровень (по второму диплому я учитель английского языка), нашел американскую фирму — и уехал в США подтягивать язык в среде носителей».

    Семь месяцев Астанчук за океаном жил той студенческой жизнью, которой недополучил на родине: ведь с 18 лет он учился и работал фактически 24 часа в сутки семь дней в неделю. В США никто не представлял, что этот 25-летний мужчина уже состоявшийся бизнесмен. Разговорная практика проходила в разных крупных компаниях, где Астанчук изучал чужие идеи, воплощенные или разочаровавшие американских бизнесменов. Но остаться там мысли не было. По окончании курса Валера с радостью вернулся в Питер. С новой креативной идеей именно для России.



    «Там, в Америке, я вдруг понял, что нужно нам, в России. Ведь родители ищут лагеря своим детям по знакомым. А такого сервиса, как, например, Booking.com для отелей, нет, хотя он будет востребован», — вспоминает Валерий. И сразу после возвращения его фирма начала создавать такой сайт. Сейчас на нем можно найти все лагеря Москвы и Питера и большинство детских площадок регионов. Дирекции могут продавать здесь путевки, причем часто — задолго до начала смены. А родители — читать отзывы и смотреть фотографии. Идея не только проста, как все гениальное, но и востребована.

    Все эти годы Валерий не только руководит фирмой, но и сам работает с детьми в роли обычного вожатого: «Я получаю зарплату наравне с другими вожатыми, и единственное между нами отличие — в том, что я могу распределять прибыль. Но не скажу, что это привилегия — это важная и тяжелая нагрузка».

    У Валерия есть четкое понимание, как улучшить российское образование. Он уверен, что знает, как и что нужно изменить. Поэтому он и участвует в конкурсе «Лидеры России».

    О конкурсе ему рассказали его коллеги и подчиненные. И он решил попробовать свои силы в нем. Не разочарован, хотя по его профилю — педагогика — был всего один участник: женщина-директор школы. Остальные участники — технари и менеджеры.



    «Большинство тех, с кем мы общались, — люди, которые болеют идеями, целями конкурса, хотят что-то изменить, которые себя очень активно проявляют — и в очном общении с финалистами, и в общении в социальных сетях, в чатах… Даже до начала финала они проводят очень любопытные вебинары. Мои коллеги по “Лидерам России” — люди с активной жизненной позицией. Если они смогут войти в государственную власть — то именно они много что смогут изменить в лучшую сторону», — считает Астанчук.

    Образовательная программа конкурса искренне вдохновила Валерия на интересные решения. По его словам, лекторы и кураторы озвучивали множество интересных идей. «Часть из них немедленно, прямо во время семинара (или сразу по его окончании) уходила в мою кампанию, и сейчас уже реализуются. Другая — что называется, записана на корочку и осмысливается, как можно применить. Но бесполезного ничего не было, что само по себе радует», — признается Валерий.













    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 07.02.2018 в 23:27.

  2. #12
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Lenta.Ru ,06.02.2018
    «Мы простые парни из глубинки, обычные программисты»



    Финалист конкурса «Лидеры России» из Барнаула о проекте виртуальных городов.




    Два алтайских студента-программиста семь лет назад ушли с работы и без какого-либо стартового капитала организовали высокотехнологичный бизнес, распространившийся сегодня по всей стране. Что за идея легла в основу компании, за что ее основателей уже через год похвалил президент, чему ребята научились, пережив кризис четырнадцатого года, и за какие заслуги основателя компании Игоря Носова уже не в первый раз выбирают одним из лучших молодых предпринимателей России?



    Немного мужества
    ================

    Видели недалеко от дома новый ресторан? Спортивный клуб и стоматологический кабинет? Но не заходили? И правильно — вдруг вам не подойдет персонал или цены. Чем брать кота в мешке, рисковать деньгами и настроением, лучше подготовиться заранее.

    Идея изменить ситуацию — создать виртуальную 3D-модель города, где в любую дверь можно будет зайти и внимательно осмотреться, — пришла пятикурснику Алтайского технического университета Игорю Носову восемь лет назад.

    Хотелось и дело доброе для барнаульцев сделать, и денег за счет рекламы заработать. Но как начать бизнес, если ты обычный студент-технарь из глубинки и у тебя за душой ни гроша?

    «Я девять месяцев вынашивал эту идею», — вспоминает Игорь. «Она казалась жизнеспособной, но требовала полной отдачи. А у меня была работа — я писал программы для “спутниковой системы обеспечения транспорта” (теперь ГЛАНАСС) и уже считался неплохим специалистом. Помог мой друг и партнер Петя Григорян. Он сказал: “Чего ты все раздумываешь, классная идея, давай ее уже осуществлять!” Мы оба ушли с работы и стали делать. Это был какой-никакой,а прыжок в пустоту, потребовавший мужества», — рассказывает он.

    На самом деле проект начинали три человека — был еще одноклассник Игоря Алексей. Но Алексей не поверил в начинание, побоялся бросить работу, где получал стабильную зарплату в 20 тысяч рублей, и через некоторое время перестал отвечать на звонки — ушел по-английски. Что, в общем, понятно — кого не пугает неизвестность?




    Первый житель 3D
    ===============

    В первый же день ребята взяли простенькую «мыльницу» Sony, которую Игорь выиграл на конкурсе в университете, за 200 рублей приобрели отечественную струбцину, как-то приладили к струбцине фототехнику и с помощью получившегося инструмента отработали технологию изготовления 3D-панорамы на примере своего жилья. Затем заказали визитки и пошли стучаться в двери организаций на улицах Барнаула.

    «Первым нашим клиентом стал гостиничный комплекс “У фонтана”», — рассказывает Игорь. «Мы и сегодня дружим, а они в нашей компании носят имя “первого жителя виртуальной страны”. За 3D-тур по гостинице мы получили 17 тысяч рублей и сразу купили более приличный фотоаппарат. Мы пересняли на него гостиницу “У фонтана” и уже смогли делать полноценные панорамы улиц, монументов, памятников архитектуры и прочих достопримечательностей».

    Как и задумывалось, туры по городу и его достопримечательностям Петр и Игорь совершали бесплатно, а туры по кафе, баням, ресторанам, гостиницам и торговым центрам — на коммерческой основе.


    Вопреки ожиданиям, платить за оживление своих дверей в виртуальном Барнауле поначалу захотели менее четверти коммерческих организаций. С другой стороны, денег на расширение парка оборудования и другие срочные нужды пока хватало.


    В Барнауле точка нет
    ===================

    Четырнадцатого ноября 2011 года, через 2 месяца после старта, Игорь и Петр выложили начальный виртуальный Барнаул на своем сайте и дали ссылки в соцсетях. Проект назвали «В Барнауле точка нет», потому что в Барнауле такого раньше не было. В первый же день они набрали 1500 лайков и более двух сотен перепостов. «Спасибо, что делаете это», — писали пользователи.

    Это был один из ключевых моментов в нашей компании и нашей жизни. Мы не просто получили подтверждение, что в состоянии оказывать и продавать соответствующую услугу — нас благодарили, нам аплодировали. Нас окрылило — вам знакомо это чувство? Мы стали работать больше, изобретать новые методы и технологии, получать от своей работы радость, потому что она была нужна людям.


    Игорь Носов



    Вторые крылья
    =================

    Бизнес развивался быстро, в том числе в неожиданном, новом направлении. Пока на улицах Барнаула онлайн оживали очередные торговые центры и массажные салоны, интерес к проекту появился в других городах России. Петр и Игорь стали активно продавать бренд и отработанную бизнес-модель и, соответственно, создавать обучающие программы и проводить мастер-классы. После организации франшизы компания уже не смогла называться «В Барнауле точка нет» и нашла новое имя «На все 360».


    На форуме «Селигер-2012», меньше чем через год после рождения, переделанный под новое название проект был представлен президенту Владимиру Путину, который проект оценил и лично разрешил Игорю и Петру сделать панорамы Кремля и Красной площади. А у ребят после этого выросло по второй паре крыльев.

    «У нас же никогда не было имперских амбиций, — смеется Игорь. — Мы оба простые парни из глубинки, воспитанные на постсоветских ценностях, обычные программисты. Мы не думали о таких масштабах. Начали заниматься проектом, потому что хотели делать то, что нам нравится. А тут интерес от людей из десятков городов, похвала президента, мы на Первом канале телевидения. Я бы соврал, если бы сказал, что мы были к этому готовы».


    Знал бы где упасть…
    =====================

    «Банально, предсказуемо, но мы этого не знали, не почувствовали, успех нас ослепил, — сетует Игорь. — Выросла «корона», мы стали сорить деньгами. Показалось, что ничему больше не надо учиться, что мы и так все знаем. В свободное время мы путешествовали по миру и вообще ни в чем себе не отказывали.

    Но закончился 2014 год, у наших клиентов закончились деньги, и они перестали платить за абонемент. Чтобы «На все 360» выжила, пришлось многое продать, долгое время выживать без прибыли, переосмыслить и наши методы, и наше отношение к клиентам.


    Это теперь я понимаю, что купить Infiniti в кредит была глупая затея, что успех и неудача закономерно идут друг за другом, что прошлое не равно будущему и надо быть к этому готовым, но тогда…".

    Финансовый провал в начале 2015 года был еще тяжелее, потому что у Игоря родилась дочка. Это одному можно прожить на дошираке, а когда дома жена и грудной младенец, деньги необходимы как воздух. Игорь и Петр активно находили и исправляли ошибки прошлого, взявшись за работу, словно в самом начале пути — истово.

    Самый большой доход в предкризисные годы компании приносили франшизы. В кризис же две трети из них закрылись. «На все 360» осталась в 36 городах из 94 купивших лицензию. Как резюмирует сегодня Игорь, оказалось, что людям, покупавшим франшизу, нужны были не столько технологии или бизнес-идея,сколько возможность работать вместе с основателями, черпать их энтузиазм и новые идеи, получать заряд энергии и постоянное внимание. А ближе к 2014 году именно это основатели перестали давать своим «бизнес-дочкам».


    Работа над ошибками
    =================

    Чтобы снова встать на ноги, потребовалось почти два, довольно трудных года. Организация бизнеса была пересмотрена полностью, центры появились не только в Барнауле. Главной по продажам стала команда из Краснодара, показавшая лучшие результаты в продажах. Психологию общения с клиентами возглавила Уфа и так далее. Но основной реновацией оказалась новая ступень в клиентоориентированности.



    «Когда у людей не стало денег, они стали от нас отказываться. Как это изменить? — рассуждает Игорь. — Надо стать нужнее своим клиентам. Как? Ага, до сих пор мы делали путеводитель. А компаниям не нужен путеводитель — компаниям нужны новые клиенты. И тогда мы придумали предлагать услуги по поисковой оптимизации. Вместе с 3D-турами мы начали создавать сайты компаний, которые были нашими клиентами, на которые посетители могли перейти из виртуальных туров. Мы стали расширенно давали информацию о возможностях заказать посещение или получить те или иные привилегии, скидки и так далее и тому подобное. Мы теперь садились вместе с заказчиками и вместе думали: что мы можем сделать, чтобы привести к ним потребителей их услуг».

    В конце 2016 года «На все 360» восстановила и приумножила докризисное положение дел. На тот момент сайт компании просматривали 150 человек в минуту, большинство из которых оставляли благодарности. В конце 2016 — начале 2017 года Игорь и Петр рискнули принять участие в Национальной премии «Бизнес-Успех», и завоевали золотой домкрат в номинации «Лучший интернет-проект». Прошлый Новый год Игорь называет точкой возврата.



    Участие в конкурсе
    ==============

    Сегодня проекту седьмой год, а Игорю Носову двадцать девятый. Годовой оборот компании 24 миллиона рублей, и он продолжает расти. В компании более 50 человек наемных сотрудников. Амбиции по проекту: создать виртуальные путеводители по 300 городам в 20 странах. Что до родного Барнаула, путеводитель «На все 360» нравится и барнаульцам, и администрации города. Более того, задает новый тон в уровне предлагаемых услуг.

    Игорю тем временем пришлось по душе выигрывать в конкурсах. И вот в конце минувшего октября он узнал о новом соревновании для деловых людей — Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России». Узнал из телевизионной передачи и точно решил — участвовать. Подготовил документы, видеоролик и в последний день сдачи заявок, 7 ноября, слег с высокой температурой…
    На следующий день захожу в личный кабинет на сайте «Лидеров России», а прием заявок продлили на два дня. Я понял, что это знак, сбил температуру, зарегистрировался, прошел все отборочные туры, попал в полуфинал и, вот теперь, в финал.

    Игорь Носов



    «На конкурсе я познакомился с удивительными людьми, каждому из которых мне было бы не стыдно проиграть, — далее рассказывает Игорь. — Бизнесмены, администраторы, топ-менеджеры. Не было ни одного случайного человека — прошедшего, например, по знакомству. Мы решали сложнейшие тесты на уровень IQ, тесты по вербальному и невербальному интеллекту, тесты на способность воспринимать текстовую информацию, на лидерские качества, делали перекрестные оценки друг друга и так далее. Все это было сложнее и интереснее, чем можно себе представить. Я теперь общаюсь со своими конкурентами в чатах и благодарен за знакомство с каждым из них организаторам конкурса».


    Эрнст, Лавров — это фантастика
    ==========================


    Главным призом конкурса Игорь считает год наставничества от одного из известнейших бизнесменов или государственных управленцев страны. «Константин Эрнст и Сергей Лавров мне уже снились», — не задумываясь отвечает Игорь. «Кто еще, даже не могу себе представить. И это фантастика. Это исполнение подсознательной детской мечты. Вот, я, простой парень из Барнаула, сын инженера связи и милиционера, без каких-то родственников, денег или высокопоставленных знакомых прошел весь вот этот путь и могу стать учеником Лаврова, например. Наверное, стариком буду рассказывать, а кто-то не поверит. Да что там,.. у самого мурашки».



    Последний вопрос, само собой, о будущем. На что собирается тратить интеллектуальные и физические силы Игорь Носов завтра, когда работа «На все 360» уже не будет требовать активного вмешательства основателей?

    Ответ готов задолго до моего вопроса. Еще в 2013 году, когда «На все 360» стартовала в 94 городах, Игорю и Петру пришлось заниматься разработкой и написанием обучающих программ для резидентов, проводить мастер-классы,встречать гостей и самим ездить в другие города.

    Именно обучение стало тем делом, которому в дальнейшем собирается посвятить себя Игорь.

    Он уже сейчас продвигает мобильное приложение, обучающее полезным привычкам, ведет различные мастер-классы внутри своей компанией и за ее пределами. Эти свои навыки и способности он собирается в дальнейшем развивать и реализовывать в первую очередь. Этот простой парень из Барнаула.


























    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 07.02.2018 в 23:27.

  3. #13
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Lenta.Ru
    «Проверю, насколько я имею право учить других»



    Финалист конкурса «Лидеры России» о том, почему он участвует в конкурсе и чему учит управленцев.




    Окончив с красным дипломом вуз, Евгений Лупинос сразу возглавил HR-сегменткрупной компании. Оказалось, практика и теория заметно отличаются друг от друга. Перед молодым специалистом встал тривиальный в общем-то выбор: менять мир или приспосабливаться к нему. Женя выбрал первое — ушел с работы и организовал компанию, в рамках которой стал учить и тренировать управленцев. Как результат, сегодня Евгений близок к победе во всесоюзном конкурсеуправленцев «Лидеры России».


    Каждому свое
    ===================

    Компания Евгения MOST Consulting, кроме обучения и тренингов, занимается экспертной оценкой персонала и созданием кадрового резерва. Прошу объяснить неспециалисту — что это такое и как происходит. После двухсекундного раздумья Женя приводит в пример больницы. «Как обычно подбирают заведующего отделением или главного врача? Приглашают на эту должность самого лучшего доктора. Но лучшие доктора в большинстве случаев хотят лечить и не хотят управлять. Их уговаривают, удваивают зарплату, и они соглашаются. В итоге клиника теряет хорошего хирурга или онколога, а взамен получает плохого руководителя. Лечить и управлять — разные компетенции. В нашей Омской области первыми поняли тенденцию в Медсанчасти № 9 и пригласили нас. Мы провели большое исследование, тренинги, тесты, в том числе использовали собственный метод наблюдения за игровым поведением персонала, провели управленческие тренинги и в результате создали тот самый кадровый резерв — группу врачей, способных стать эффективными управляющими. А также тех, кто видел свое назначение только в прямом спасении жизней и здоровья», — рассказывает он.



    Работа оказалась настолько эффективной, что администрация Медсанчасти № 9 и сама еще не раз обращалась за их услугами и привела к ним большинство крупных клиник области.



    Не застрять в «Амуре»

    ================

    Увидев по телевизору космонавтов, дети идут в космонавты. Чтобы спасать жизни, становятся врачами. Хотят строить дома — архитекторами. Но как рождается желание учить других управлять людьми? Неизвестно, потому что такого желания у нашего героя в детстве не было.

    «Мои старшие классы пришлись на конец 90-х, — вспоминает Евгений. — Все вокруг хотели учиться на экономистов, банкиров и юристов, но могли только те, чьи родители были в состоянии оплатить подобное образование. А я рос с мамой и бабушкой, на пенсию и зарплату продавца в булочной. К тому же рос в спальном криминальном районе Омска по прозвищу “Амур”, отнюдь не сулившем своим обитателям гарантированного светлого будущего. Поэтому мои детские мечты были направлены на одно — выбраться из “Амура”, выбиться в люди, а для этого получить хорошее высшее образование».



    Осознав все это, Женя стал учиться на отлично. Больше других предметов любил математику. С шестого класса участвовал во всех городских математических олимпиадах и выходил если не победителем, то обязательно призером. В девятом классе успешно сдал экзамены в модный лицей, но не стал там учиться. Окончив школу с золотой медалью, видел себя в техническом вузе, однако вмешалось провидение — друзья пригласили за компанию сходить на день открытых дверей в университет (ОмГУ имени Достоевского). Там, услышав выступление заведующего кафедрой экономики и социологии труда Владимира Половинко (ставшего впоследствии наставником), он неожиданно и окончательно выбрал дело жизни — HR.



    Тяжелый разговор
    ==================


    Дисциплина «управление персоналом» оказалась на пересечении любимой математики и модной экономики, так что, как говорит Евгений, попала точно в цель. С третьего курса его как лучшего студента в составе экспертной группы уже привлекали к фрилансерским проектам в реальном бизнесе. В 22 года он окончил университет с красным дипломом, но еще до получения диплома получил предложение занять должность руководителя службы персонала в санатории «Колос» со штатом в 450 человек.



    «Что было самое трудное на моей первой постоянной работе? — переспрашивает он. — Самым трудным был кризис 2008 года. Чтобы санаторий выжил, пришлось принять решение временно перевести весь персонал на половину рабочего дня и половину зарплаты. Объявить об этом всему коллективу со сцены актового зала должен был я. Перед этим я не спал всю ночь — нервничал и думал, как правильно донести до людей весть о столь непопулярном решении. Я вышел и сказал, что если все оставить как есть, то мы через пару месяцев вылетим в трубу и им нечем будет кормить детей. А если зажаться на несколько месяцев, то позже мы восстановим полный рабочий день и зарплаты. Нет, они не были счастливы, и это было самое сложное выступление в моей жизни. Но в итоге люди меня поняли, согласились, и через пять месяцев мы смогли восстановить зарплаты».



    Голодная наука
    ============


    В «Колосе» Женя проработал до 24 лет. По выходным находил силы читать лекции студентам ОмГУ и посещать профессиональные форумы. Руководство университета приглашало преподавать на постоянной основе. Уволившись из санатория, он стал преподавателем университета. Вот только быстро выяснилось, что преподаванием на жизнь не заработаешь. Подрабатывать приходилось фрилансерскими консалтинговыми проектами в действующем бизнесе.


    А дальше все пошло словно само собой. Специалисты, компетенции которых Евгений старался поднять во время консалтинговых акций, стали приходить на его лекции и мастер-классы в университет. Оказалось, что эти самые специалисты способны гораздо больше почерпнуть из его занятий, задают интересные правильные вопросы и уходят благодарные за полученные знания.

    В какой-то момент Лупинос решил больше работать со специалистами, чем со студентами, и принял предложение одного крупного завода где возглавил отдел персонала. Но на заводе его новаторские идеи встречали сопротивление совета директоров, привыкшего жить традициями. Таким образом получилось, что университет давал ему возможность творить, развиваться и реализовываться, но не приносил дохода, а завод — зарабатывать. Из понимания этого родилась идея преподавать HR-науку, но уже не студентам, а действующим управленцам на коммерческой основе. И Евгений основал MOST Consulting.

    А еще через какое-то время у фирмы сформировался свой пул постоянных клиентов и бизнес стал успешным.



    Что даешь ты?
    ==============



    Евгений основал MOST Consulting в 2012 году, когда ему было 25 лет. И сразу стал в своей команде главным тренером. То есть ему приходилось обучать и сорока-, и пятидесятилетних управленцев, у которых трудовой стаж превышал Женин возраст от рождения. Как он умудрялся заставить взрослых людей слушать?

    «Да, такая проблема есть, — смеется наш спикер. — Но она есть первые пять-десятьминут. Как только люди понимают, что я могу сообщить им нечто важное и интересное, скепсис пропадает. Расскажу самый сложный случай: я должен был преподавать на кафедре государственного и муниципального управления университета. Зашел, а три четверти аудитории — это мужики в погонах, в возрасте старше сорока. В их глазах было неприкрытое сомнение в том, что я смогу их чему-то научить. Но через десять минут о моем возрасте никто не вспоминал».

    В самом начале карьеры Евгений иногда пытался искусственно придать себе взрослости и серьезности, но быстро понял, что в его деле чем естественнее поведение, тем адекватнее восприятие. Важен не возраст, важно быть готовым по всем вопросам.

    Наибольшая компетенция консалтинговой компании, самый сложный и самый дорогой продукт — проведение сессий стратегического планирования. Все топ-менеджеры предприятия собираются в переговорной и в течение двух, например, дней решают — как жить дальше. Модератором такой сессии, то есть человеком, организующим цивилизованное обсуждение, задающим правильные вопросы и обеспечивающим прогресс переговоров, как раз бывает эксперт консалтинговой компании. Лупинос лично проводит 7−8 подобных сессий в год.



    Живи легко
    ===========

    Надо сказать, что один из уникальных инструментов, которыми компания пользуется сегодня, Евгений изобрел под давлением последнего кризиса — 2014−2015 годов.

    «В начале 2015-го бизнес стал резко сокращать расходы, в первую очередь отказываясь от услуг сегмента люкс, — рассказывает он. — А консалтинг — как раз услуга этого спектра. Многие разорились. Мы же быстро переструктурировались, начав делать упор на тренинги. Более того, изобрели новую модель тренинга, которую назвали “бизнес спортзал”. Суть в том, что вместо длинных занятий, мы стали проводить короткие, но частые. Люди стали приходить к нам как на тренировку — скажем, два раза в неделю на два часа. Метод оказался эффективным».

    Благодаря «спортзалу» MOST Consulting миновал кризис без потерь. Сегодня у компании 18 сотрудников и красивый офис в центре Омска, а в практике более 20 тренинговых программ. Лично Евгений разработал целую серию авторских методик обучения, провел более 2,5 тысяч тренинговых часов, в качестве хобби продолжает преподавать в ОмГУ, организовал региональный проект «Мастерская HR-бренда в Омске», сотрудничает с администрацией региона и в ближайшем будущем собирается вывезти маму из «Амура».

    Подытоживая рассказ о себе, Женя говорит, что его сверхзадача — научить и натренировать людей управлять и общаться с подчиненными так, чтобы они чувствовали кайф от этого, а главный маркер эффективности компании в том, чтобы люди и компании возвращались снова и снова.






    Один из лучших
    =============

    К участию в конкурсе «Лидеры России» Женя пришел случайно. Сагитировал друг, мол, «очень масштабно и интересно». Евгений сначала к идее отнесся с сомнением, но на страницу конкурса зашел.

    «Я же обучаю людей лидерству, умению мотивировать, методикам управления, умению вести переговоры, работе в команде, — говорит Евгений. — А конкурс “Лидеры России” как раз об этом. И мне захотелось проверить себя. Понять, насколько я имею право учить других. И я успел зарегистрироваться».

    По результатам первого этапа Женя вошел в первую сотню, хотя из Сибирского федерального округа участвовало 20 тысяч человек. По результатам второго этапа занял 52-е место. По результатам полуфинала — одно из двух первых мест (точнее не сообщается). Говорит, что уровень отборочных тестов на конкурсе очень высокий. Лично Евгению Лупиносу попадание в полуфинал, вне зависимости от победы в конкурсе, принесло массу удовлетворения — пообщался с очень интересными людьми и спикерами, выполнил личную задачу-минимум. Говорит, что уровень отборочных тестов на конкурсе очень высокий. Вопросы заставляли не демонстрировать точные знания, а выявляли способность думать быстро и критично.

    Сегодня он в шаге от первого места в «Лидерах России». Что делать с призом — годом наставничества от известнейшего бизнесмена или управленца России — кого выбрать? Евгений говорит, что много думал об этом и в качестве своих фаворитов может назвать Грефа, Кириенко и Потанина.

    Куда потратить второй приз — миллион рублей на обучение, — Евгений пока не знает. Все будет зависеть от спектра возможностей и ограничений. Что он знает точно, это что он хотел бы в себе развивать далее — лидерство, переговоры и управление. Ума, как говорится, много не бывает.







    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 07.02.2018 в 23:24.

  4. #14
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: РИА Новости
    Путин встретился с финалистами конкурса «Лидеры России»


    МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Многих финалистов конкурса «Лидеры России» заметили в различных структурах, они могут получить интересные предложения по работе, сообщил президент РФ Владимир Путин.




    «Я сейчас разговаривал, в отношении многих из вас есть уже конкретные наметки, предложения и просьбы даже со стороны различных наших коллег», — сказал Путин на встрече с финалистами конкурса «Лидеры России».

    «У вас этот конкурс не связан с какой-то карьерной лестницей, только с созданием возможностей для дальнейшего роста. Но, тем не менее, я думаю, талант не пройдет не замеченным, этот конкурс для тех, кто ищет себя в своих структурах, во властных структурах, в бизнес-структурах, интересных перспективных людей… Я думаю, что мы сделаем так, чтобы это было не разовое мероприятие», — добавил он.

    Кроме того, в ходе общения с молодыми лидерами Путин признался, что немного потерял голос.

    «Я прошу прощения, голос немножко подсел», — сказал глава государства, открывая встречу.

    Финал конкурса «Лидеры России» стартовал в Сочи в среду и завершился в воскресенье. По итогам мероприятий определены 103 победителя, которые получат возможность в течение года получать консультации лучших управленцев страны.




  5. #15
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    1 день назад, источник: ТАСС ,11,02,2018

    Кириенко наградил 103 победителя конкурса «Лидеры России»


    Участники из субъектов Центрального федерального округа составили большую часть награжденных.




    СОЧИ, 11 февраля. /ТАСС/. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко наградил 103 победителей конкурса «Лидеры России».

    «Сейчас мы объявим первую сотню, точнее у нас получилось чуть больше — были совсем равные баллы. У нас получилось 103 человека», — сказал Кириенко на церемонии завершения финала конкурса в Сочи.

    Он отметил, что победители первого конкурса управленцев «уже вписали себя в истории». «Теперь для вас главное не зазнаться», — добавил Кириенко, обращаясь к победителям. Он уточнил, что наставники в течение следующих дней выберут себе подопечных.

    Работа с воспитанниками детдомов


    Кириенко призвал финалистов всероссийского конкурса управленцев стать наставниками для воспитанников детских домов в своих регионах.

    «В Латинской Америке есть такая прекрасная программа, когда руководители крупных компаний берут себе в подопечные выпускников старших классов детских домов. Если бы победители первого конкурса “Лидеры России” взяли на себя такую ответственность и смогли бы это делать по отношению к ребятам у себя в регионе, это было бы не только важной социальной задачей, это был бы очень важный шаг в вашем росте как управленцев и лидеров», — сказал он.



    Обучение других

    Финалисты всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» смогут потратить грант в размере 1 млн рублей не только на свое обучение, но и на обучение других людей.

    «Меня очень порадовало и даже восхитило, что некоторые участники подходили с вопросом, а можно ли потратить этот миллион не только на [обучение] себя, но на своих коллег по работе или даже своих коллег, которые не прошли из полуфинала в финал. У нас правилами это не было предусмотрено, но честно говоря, мы не догадались, что такое возможно», — сказал Кириенко.



    «Решением наблюдательного совета мы договорились изменить правила и заложить такую возможность», — добавил он.

    Вместе с тем Кириенко уточнил, что в настоящий момент образовательные учреждения начали конкурировать за финалистов, и некоторые вузы уже предложили внушительные скидки на обучения по своим образовательным программам.
    Планы Кириенко.

    Кириенко в течение двух дней намерен выбрать трех из пяти кандидатов, с которыми будет работать в рамках программы наставничества конкурса.

    «Есть пять кандидатов, из которых я должен прийти к трем, за сегодня-завтра я думаю, что доделаю эту работу», — сказал Кириенко после церемонии награждения победителей конкурса, которая прошла в Сочи.

    Кириенко уточнил, что четверо из пятерых кандидатов являются победителями конкурса, а один — финалистом.

    О конкурсе

    Конкурс «Лидеры России» является одним из проектов платформы «Россия — страна возможностей». Платформа нацелена на поддержку программ по самореализации молодежи, различных общественных инициатив, а также на развитие волонтерского движения.

    О старте конкурса 11 октября 2017 года объявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. По его словам, конкурс «Лидеры России» должен стать «открытым окном в управленческую элиту завтрашнего дня». Мероприятие проводится по поручению президента РФ Владимира Путина.

    Изначально на конкурс было подано около 200 тыс. заявок. В финал, который проходил с 6 по 11 февраля, прошли 300 человек.









  6. #16
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    15 марта 201821:05 Дмитрий Петров
    Лидеры России рассказали президенту о своих проектах




    Реализация проектов, задуманных молодыми специалистами, помогает успешному развитию страны. Об этом Владимир Путин заявил, когда выступал перед участниками форума "Россия — страна возможностей". Именно президент был инициатором создания форума как способа помочь профессиональному и карьерному росту талантливых молодых людей. И для многих из них этот рост уже начался.В огромном концертном зале ВДНХ президента встречают более пяти тысяч человек — молодых, талантливых и энергичных, из самых разных регионов России. "Страна заинтересована в успехе каждого из вас, потому что из успеха каждого будет складываться успех нашей России, — говорит Владимир Путин. — Я желаю, чтобы все ваши проекты были реализованы".Россия — страна возможностей, это могут подтвердить победители 14 проектов, участников форума, начиная с "Движения школьников России" (это самые юные) до "Лидеров России". Волонтеры, студенты, предприниматели, молодые профессионалы — все они здесь. Их таланты и способности востребованы и уже служат на благо России.Студентка экономического университета Ксения Горячева может с полным правом называть себя капитаном российского бизнеса. Разработала образовательный проект. Собрала команду таких же молодых и целеустремленных.Школьнику из Оренбурга Вячеславу Мачневу — всего 17 лет. Но он уже разработал целую линейку оригинальной садовой мебели, и у него есть все шансы стать мебельным магнатом как минимум в отдельно взятой Оренбургской области. "Теперь моя глобальная цель — это сделать свой мебельный завод", — говорит молодой человек.На совершенно новую орбиту одним махом перешел и Павел Татаренко из Великого Новгорода. Программист по образованию, менеджер банка еще совсем недавно, но теперь вот — как победителю "Лидеров России", ему предложили возглавить целое региональное Министерство образования. "Очень важно все-таки, что Новгородская область была привлекательна не как регион-донор, тогда хорошие кадры и талантливая молодежь уезжает в столицы, а наоборот, чтобы они оставались у себя, развивали свой регион, так же развивая уже будущее поколение", — отмечает новый министр.Сегодня глава государства приехал на форум, чтобы поприветствовать победителей, среди которых сразу два заместителя федеральных министров — здравоохранения и энергетики. Эти должности они заняли после победы в конкурсе "Лидеры России". Каждый спешит рассказать президенту о своем деле, о своем проекте, который уже работает и приносит его создателю прибыль, а россиянам — пользу.Дарья Борцова вместе отцом развивает семейное дело — производство замороженных продуктов. Ее проект выиграл грант — бесплатное обучение в экономическом университете имени Плеханова. Анастасия Филиппова из Рязани сумела воплотить два, казалось бы, никак не связанных с собой проекта: это ресторан быстрого питания и салон оздоровительного массажа, где работают люди, потерявшие зрении или слух. Студент Красноярского государственного медуниверситета Павел Соболев признается президенту, что перед ним стоит дилемма — стать хирургом или заняться предпринимательством. Тем более что и то, и другое, у него, судя по всему, хорошо получается. Сейчас он внедряет в производство лапароскопический тренажер для хирургов, который в разы дешевле существующих промышленных образцов. Путин советует Павлу свои проекты согласовывать с заместителем министра здравоохранения Олегом Салагаем. Есть у студента из Красноярска и личная просьба — он просит президента подписать открытку своей бабушке, которая приболела.Президент не скрывает, что его заинтересовал каждый из представленных проектов, потому что все они уже работают, а это новые рабочие места, новые технологии



    ВЕСТИ.РУ

  7. #17
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Полуфинал конкурса "Лидеры России" стартовал в Самаре и Нижнем Новгороде

    2 февраля, 14:44





    МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. В Нижнем Новгороде и Самаре начался региональный полуфинал по Приволжскому федеральному округу в рамках очного этапа конкурса управленцев "Лидеры России" 2018–2019 годов, сообщили в пресс-службе конкурса. На этап было приглашено более 400 участников, однако допущено было только 348 человек, которые смогли подтвердить результаты дистанционного отбора.

    В течение двух основных дней полуфинала — 2 и 3 февраля — конкурсантам предстоит продемонстрировать лидерские качества и побороться за выход в финал. 4 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от ПФО.






    В январе и феврале региональные полуфиналы проходят во всех федеральных округах. Участники, показавшие наилучшие результаты в очном этапе в Уральском, Сибирском, Дальневосточном и Северо-Кавказском федеральных округах, уже приглашены в финал, который будет проходить в Сочи с 13 по 17 марта.


    В церемонии открытия полуфинала в Нижегородской области приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области, наставник конкурса Глеб Никитин и руководитель конкурса, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров.

    "Глава государства поставил четкую задачу: молодые, амбициозные, перспективные и талантливые люди, у которых есть безусловные лидерские качества и управленческие компетенции, – это основа кадрового резерва нашей России. И вектор, направленный на ротацию и омоложение кадрового состава, дал импульс началу формирования новой управленческой элиты страны. Это действительно новые возможности для реализации, реальный современный карьерный лифт, и, что с моей точки зрения принципиально важно, победа означает возможность сделать максимум не только для себя, но и для своей страны", – сказал Игорь Комаров.

    Все финалисты получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители — еще и наставника из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, а также шанс попасть в специальную программу развития кадрового управленческого резерва.

    Конкурс является флагманским проектом открытой платформы "Россия — страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации, объединяющей 15 самостоятельных проектов.




    РИА НОВОСТИ





  8. #18
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    В Нижнем Новгороде и Самаре открылся полуфинал конкурса «Лидеры России»

    15:34 02/02/2019


    Из-за большого числа участников мероприятие решили провести на двух площадках
    пресс-служба конкурса «Лидеры России»


    Моcква, 2 февраля - АиФ-Москва.
    Торжественное открытие регионального полуфинала по Приволжскому федеральному округу в рамках очного этапа конкурса управленцев «Лидеры России» состоялось 2 февраля в Нижнем Новгороде и Самаре.



    Отмечается, что из-за большого числа участников мероприятие решили проводить параллельно на двух площадках. После контрольного тестирования к участию в полуфинале по ПФО было допущено 348 человек, которые смогли подтвердить результаты дистанционного отбора.






    В Нижний Новгород приехали 180 участников из Кировской, Нижегородской, Пензенской областей, Пермского края, республик Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Чувашия.
    Самару посетили 168 конкурсантов из Оренбургской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, республик Башкортостан и Татарстан.
    В церемонии открытия поучаствовали полпред РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области, наставник конкурса Глеб Никитин и руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
    4 февраля станут известны имена победителей регионального этапа. Финал конкурса пройдет с 13 по 17 марта в Сочи.




    АиФ







  9. #19
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС
    Около 80 из 100 победителей первого конкурса «Лидеры России» получили назначения


    НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 февраля. /ТАСС/ — Ранее сообщалось, что 67 участников первого сезона получили назначения.




    Около 80 из 100 победителей первого конкурса управленцев «Лидеры России», проходившего в 2017—2018 годах, получили назначения в органах власти и госкорпорациях. Об этом сообщил в субботу журналистам председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко.

    Ранее сообщалось, что 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а четверо — заместителями федеральных министров.


    «На текущий момент из 100 победителей финала прошлого года примерно 80 получили новые должности <…> Большинство из них [победителей первого конкурса] успешно работают, добиваются результатов в бизнесе, государственном управлении, нравятся всем», — сказал Безручко.



    Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», который призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а четверо — заместителями федеральных министров.

    Второй конкурс начался 10 октября 2018 года, для участия в проекте зарегистрировались более 227 тыс. человек. Более 91 тыс. человек получили возможность принять участие в заочном этапе. В очные полуфиналы конкурса вышло около 3,3 тыс. человек.


    Платформа «Россия — страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия — страна возможностей» создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы








  10. #20
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    24 декабря 2018, источник: ТАСС, (новости источника)
    Кириенко: условием выхода в финал «Лидеров России» будет реализация социального проекта


    МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Участники конкурса молодых управленцев «Лидеры России» для выхода в финал должны будут придумать и реализовать в своем регионе социально значимый проект. Об этом сообщил в понедельник первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.




    «Условием пропуска в финал будет требование, что каждый из полуфиналистов должен будет за это время выбрать сам и реализовать какое-то социально значимое действие на территории своего региона», — сказал он на брифинге.

    Кириенко подчеркнул, что участникам конкурса не дают готовых кейсов, они должны сами выбрать социальную проблему в своем регионе, которую нужно решить, и придумать, как это сделать.

    В полуфинал конкурса вышли порядка 3,3 тыс. человек, в финал выйдут 300.

    «Нельзя откупаться деньгами»

    Кириенко обозначил принципиальное условие конкурса социальных проектов: «нельзя откупаться деньгами». «То есть мы не проводим конкурс на то, у кого больше денег, кому не жалко их потратить. Хотя, если это требуется, в том числе и деньги привлечь для решения проблемы, отлично, но это не меряется размером денег», — пояснил он, подчеркнув, что «просто благотворительность не засчитывается».

    Еще одним условием является организация команды. «Это не может быть действие, которое совершает один человек, нужно суметь мобилизовать какую-то команду на этот проект», — заметил Кириенко.


    Он добавил, что для тех, кто реализует очень хороший проект, но по остальным критериям не пройдет в финал, наблюдательный совет конкурса предусмотрит какие-то призы и систему поддержки.



    Региональные конкурсы управленцев

    Замглавы администрации президента также отметил, что конкурсы управленцев, аналогичные проекту «Лидеры России», уже запущены в более чем 20 субъектах РФ.

    Он напомнил, что ранее президент России Владимир Путин призвал губернаторов создавать конкурсы, подобные проекту «Лидеры России», для отбора лучших управленцев на региональном уровне.

    «В более чем 20 регионах идут такие конкурсы», — сказал Кириенко.

    Он подчеркнул, что в некоторых регионах в рамках конкурсных процедур отбирают кандидатов на должности министров и заместителей губернатора.

    О конкурсе

    Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», который призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое — заместителями федеральных министров.



    Второй конкурс начался 10 октября, для участия в проекте зарегистрировались более 227 тыс. человек. Более 91 тыс. человек получили возможность принять участие в заочном этапе.

    Платформа «Россия — страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия — страна возможностей» создана в мае текущего года для развития одноименной платформы.








Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+