Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Мальчик в платьице гуляла

  1. #31
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А кто и у кого требует этого объяснения?
    Рассуждения по теме .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #32
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Сим! Не уходи от ответа.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А кто и у кого требует этого объяснения?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Кто такие трансгендеры и чем они отличаются от транссексуалов.




    Примерно с года 2015-го стало модно признаваться прилюдно в том, что ты гей, лесбиянка, трансгендер или транссексуал. Всё больше появляется в новостяхили соцсетях сообщений о смене пола или очередном каминг-ауте.Самыми яркими примерами в последние годы стали известные кинорежиссеры сестры Вачовски, телезвезда Кейтлин Дженнер и модель Андреа Пежич. Все они являютсятранссексуалами, довольно популярными и успешными.Так в чём же разница между трансгендером и транссекусалом и кто они вообще такие? Давай разбираться.

    Считается, что пол — это о теле, а гендер — о сознании. Отсюда вытекает, что трансгендер — это человек, которому некомфортно в собственном теле, и он ощущает себя другим полом. Проще говоря, это женщина в мужском теле, и наоборот.






    Пол ребенка определяют по первичным половым признакам, вместе с которыми идет определенный набор хромосом и гормональный баланс. Но это всё влияет лишь наанатомию, а вот на сознание влияет культура и социум.

    Транссексуал — это тот трансгендер, который решается на смену пола. Для этого существует специальное хирургическое вмешательство и гормональная терапия до конца дней. Всё больше людей, которых не удовлетворяет их тело, прибегают к такому радикальному способу.



    Любой транссексуал — трансгендер, но не любой трансгендер транссексуал.

    Сейчас довольно актуальной проблемой является выбор обращения к таким личностям. Универсальных правил в общем-то нет, единственное, что можно посоветовать,— обращайся к ним так, как они сами себя называют, а пока этот момент не ясен, постарайся избегать местоимений.

    Осознание собственной трансгендерности приходит еще в раннем возрасте и никак не зависит от сексуальной ориентации. То есть мужчине-гею нравятся мужчины и трансгендерной женщине нравятся мужчины, но это абсолютно разные вещи. Гомосексуальность не является даже вторичной причиной смены пола.

    Кроме того, существует еще отдельная категория людей — трансвеститы. Чаще всегоэто цисгендерные гетеросексуальные мужчины, которым доставляет удовольствиеносить женские вещи, обычно нижнее белье, и копировать манеры женщин. Это может быть как видом фетишизма, так и симптомом гендерной дисфорсии.

    Самое важное, что нужно запомнить, — это то, что трансгендерность не является болезнью или каким-либо расстройством. Скорее, это врожденное свойство.

    Подобные люди существовали на протяжении всей истории человечества, но только в последние годы отважились выйти из тени. С чем это связано, сложно объяснить.Возможно, уровень толерантности и культуры уже на достаточном уровне для принятия таких людей, хотя многие считают, что сейчас нарастают процессы деградации.Как бы там ни было, нужно уметь принимать людей такими, какие они есть, ведь у каждого своя жизнь и только ты сам решаешь, как ее прожить.Живи и дай жить другим. Согласен?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. По умолчанию

    Принудительная феминизация мужчины – распространенная и популярная тематическая практика, связанная с женским доминированием и часто применяемая в lifestyle-отношениях. Госпожа наделяет сабмиссива внешними признаками и поведенческими реакциями, свойственными противоположной гендерной принадлежности. В патриархальном обществе женщины зачастую находятся в подчиненном положении.
    В принудительной феминизации обыгрывается именно эта идея и побыть в роли дамы предлагается мужчине. Домина при этом может примерить на себя мужской образ или же оставаться в собственной гендерной идентичности. Подобная психо-эротическая практика носит игровой и сессионный характер. Она не имеет ничего общего с таким явлением, как трансвестизм.

  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    >. теперь это надо поизносить как "человеческое молоко>. человеческое, сука, молоко...!!!!!!! 48.7K 15:17»)">
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #38
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Только прошу не уводить разговор в сторону войны на Украине. Сейчас не об этом.

    Вот я думал об этом. Если человек чувствует себя представителем другого пола - ради бога. Но вот то, что он требует, чтобы другие признавали его представителем другого пола - это уже нонсенс.
    Например, могу ли я пойти в женскую баню объявив, что чувствую себя женщиной?
    Читал, кстати, что в американских тюрьмах некоторые мужчины-заключённые называют себя женщинами и требуют, чтобы их перевели в женские тюрьмы. А там они насилуют заключённых-женщин. Миф? Не знаю. Как говорится, за что купил.
    Или вот, в странах, где женщины уходят на пенсию раньше. Это же - выход! Назвал себя женщиной и иди гуляй на 5 лет раньше!

    Да, так про Украину. Смотрел репортаж не по российскому ТВ, при чём репортаж сочувственный. С Украины, как известно, не выпускают мужчин призывного возраста. Так вот, трансгендеры обижены: как так, их не признают женщинами и не выпускают из страны!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Гнездо Дядюшки Котобуса














    Идентификация принцессы

    — Вот, господин Дракон, самая прекрасная принцесса нашего города.
    — Да?
    Ящер близоруко прищурился, всматриваясь в принцессу.
    — Что-то непохожа на самую прекрасную.
    — Не извольте сомневаться! Лучшие люди города выбрали её как “мисс элегантность”.
    — Ммм… Серьёзно? Так ведь она это… — Дракон замялся, — толстая, простите. Сама себя шире!
    — У нас такие стандарты красоты. Этот, как его, бодипозитив. Вы против? Может, вам костлявая вобла нужна?
    Дракон засопел и покачала головой.
    — А почему косоглазит?
    — Это она вам глазки строит.
    — Да? Ну, не знаю…

    Ящер обошёл принцессу по кругу, наклонился к бургомистру и тихо спросил.
    — А почему у неё борода?
    — Мода такая. Что вы придираетесь по мелочам, а? Мы к вам со всей душой, лучшую девушку города, принцессу, а вы нос воротите.
    — Да непохожа она на принцессу!
    Дракон отодвинулся от прекрасной жертвы.
    — Вот ни капельки непохожа! Толстая, бородатая, руки в мозолях. Это вообще мужик, похоже!
    — Мы не поняли, — бургомистр и толпа горожан надвинулась на дракона, — вы нас обидеть хотите? Какая разница, как она выглядит? Она идентифицирует себя как прекрасная принцесса, значит принцесса. Вопросы есть?

    — Ну-у-у… — дракон почесал лапой в затылке, — кажется, я раздумал брать с вас дань принцессой. Аппетита нет совершенно.
    — Нет уж, положено, значит бери. Не хочется ему. А отчётность? Обязан взять!
    — Отчётность я подпишу, будем считать, что взял за этот год.
    — А девушка? Она ждала, готовилась. Одних лент на десять золотых купила…
    Через час, расписавшись за пять лет налога и выплатив сто золотых “на красоту”, дракон улетел. При этом облегчённо вздыхал и, оборачиваясь на лету, крестился лапой.
    — Деньги, — пробасила “принцесса”.
    — Вот, прошу, — бургомистр протянул мешочек.

    Варвар, идентифицирующий себя как принцесса, взял деньги, улыбнулся, показав жёлтые прокуренные зубы и вскочил на коня.
    — Ещё прилетит — вызывайте. Всегда к вашим услугам.
    Бургомистр облегчённо вздохнул и вытер лоб шелковым платком. Он ещё не знал, что открыл ящик Пандоры. В следующем месяце его ждал дракон, считающий себя принцессой, рыцарь, считающий себя драконом, и мошенник, идентифицирующий себя как бургомистр. Но отыгрывать назад было поздно.
    (с) Александр Котобус Горбов
    Книга "Пятничные рассказявки" желтый том
    Гнездо Дядюшки Котобуса
    Следующая история - сегодня вечером Подписывайся и не пропускай!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    «Пусть меня арестуют». Дж. К. Роулинг ответила на шотландский закон о запрете разжигания ненависти постами о трансгендерах



    АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES

    Подпись к фото,В день вступления нового закона в силу Дж. К. Роулинг описала несколько трансгендерных женщин как мужчин
    2 апреля 2024, 00:08 GMT
    Британская писательница Дж. К. Роулинг резко раскритиковала новый шотландский закон о запрете разжигания ненависти и опубликовала в своих социальных сетях несколько постов о трансгендерных людях. Она заявила, что если эти высказывания будут расценены как нарушение закона, она будет готова отправиться под арест.

    Новый закон вступил в силу 1 апреля этого года, хотя шотландский парламент одобрил его еще в 2021-м. Он вводит уголовную ответственность за разжигание ненависти по признаку возраста, ограниченных возможностей, религии, сексуальной ориентации, трансгендерной идентичности или интерсексуальности (то есть смешанного проявления мужских и женских половых признаков).

    Глава правительства Шотландии Хамза Юсаф заявил, что новый закон необходим, чтобы справиться с «растущей волной ненависти».

    При этом закон не защищает женщин как отдельную социальную группу. Ожидается, что шотландское правительство позже предложит принять особый закон, направленный против женоненавистничества.

    Роулинг неоднократно заявляла, что женщинами могут считаться только те, у кого бывает менструация.

    Против писательницы звучали обвинения в трансфобии, в том числе — после выхода ее книги, в которой главный персонаж совершает злодейства, переодеваясь в женскую одежду. Десятки тысяч комментаторов посчитали, что Роулинг пренебрежительно отзывается о трансгендерных людях и не признает за ними право решать, к какому гендеру они себя относят.

    Что написала Роулинг


    Автор эпопеи о Гарри Поттере, которая живет в столице Шотландии Эдинбурге, отреагировала на вступление нового закона в силу постами в социальной сети Х (бывший твиттер).

    В них она упомянула уголовные дела в отношении трансгендерных людей, в том числе — случай британки Ислы Брайсон, признанной виновной в изнасилованиях. Она описала этих людей как мужчин, хотя они сменили половую принадлежность. Мужчинами она также назвала нескольких активистов, которые борются за права трансгендеров.



    Подпись к фото,Около парламента Шотландии состоялась акция протеста против вступления нового закона в силу
    Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.




    Что это было?Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.




    эпизоды

    Конец истории Реклама подкастов


    «Шотландские законодатели, по всей вероятности, отдают предпочтение чувствам мужчин, которые реализуют свои представления о женственности — хотя бы даже оппортунистически или женоненавистнически, а не правам и свободам настоящих женщин и девочек», — заявила при этом Роулинг.

    «До тех пор, пока нам не позволят называть мужчину мужчиной, невозможно будет даже корректно описать или справиться с той реальностью насилия, в том числе сексуального, с которой сталкиваются женщины и девочки», — продолжила писательница.

    «Свобода слова и вероисповедания в Шотландии могут закончиться, если корректное описание биологического пола провозглашается уголовным преступлением, — считает Дж. К. Роулинг. — Сейчас я нахожусь за границей, но если то, что я написала, будет квалифицировано как преступление с точки зрения нового закона, то жду не дождусь, когда меня арестуют после возвращения на родину Шотландского возрождения [период в истории Шотландии в XVIII — начале XIX века, когда страна активно развивалась в культурном, научном и социальном отношении — Ред.]»

    Шотландская полиция сообщила, что пока не получала каких-либо жалоб в связи с постами Роулинг.

    Что сказано в новом законе


    Нарушение нового закона о запрете разжигания ненависти может караться штрафом или тюремным заключением на срок до семи лет.

    В законе сказано, что преступлением является распространение материалов или поведение, которое «здравомыслящий человек сочтет угрожающим или оскорбительным», и его цель — разжигание ненависти при принципу принадлежности к определенным категориям.

    На всей территории Великобритании уже действует закон, запрещающий разжигать ненависть к людям на основе их расовой принадлежности, сексуальной ориентации и религии (он был принят еще в 1986 году).

    Однако новый акт, одобренный в Шотландии, устанавливает более низкую планку подобных правонарушений, поскольку также включает «оскорбительное поведение».

    В ответ на критику, связанную с принятием закона, Юсаф заявил: «Если ваше поведение не является угрожающим или оскорбительным и он не направлено на разжигание ненависти, вам не о чем беспокоиться с точки зрения появившегося в законе нового правонарушения».
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+