Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Выборы президента России

  1. #11
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    27 января 201821:40 Дмитрий Петров
    Кандидаты в президенты пошли в народ




    29 января подписи в поддержку своего кандидата обещает сдать штаб Путина. А 27-го, несмотря на выходной, в народ пошли другие.
    Стоянка — всего полчаса. На перроне не протолкнуться. Агитпоезд ЛДПР приезжает в маленький поселок городского типа Глазуновка регулярно, последний раз — всего месяц назад, но для местных жителей приезд Жириновского — это настоящий праздник.
    "Должно быть другое правительство. Выбрать другого президента! Навести порядок! Другие губернаторы, другие судьи! Другая полиция! Подобрать, честных, новых, молодых. И они у меня есть", — заявляет Владимир Жириновский.
    Следующая станция — Курск. Студентам местного госуниверситета Жириновский представляет свою предвыборную программу. А потом идет в гости в ближайший многоквартирный дом, в первую попавшуюся квартиру. Квартира простой курской пенсионерки ему не понравилась. Зато студенческая столовая его порадовала, особенно ценами. Комплексный обед — всего за 50 рублей. Сказал, что в его студенческие годы ассортимент блюд был намного скромнее.
    Ксения Собчак в Ингушетии посещает Музей памяти жертв репрессий. Мемориал "Девять башен" был открыт 23 февраля 1997 года, к 53-й годовщине трагедии ингушского и других депортированных народов СССР.
    "Я думаю, что если мы будем больше вспоминать о тех событиях, то, может быть, меньше некоторым нашим государственным деятелям захочется говорить о том, какой Сталин был эффективным менеджером", — отметила Собчак.
    Третий пленум ЦК проводит КПРФ. Основной акцент — на борьбу с коррупцией. "Необходимо вернуть в уголовное законодательство институт конфискации имущества за тяжкие преступления. В особых случаях это должно распространяться и на имущество родственников коррупционера. И наконец-то ратифицировать 20-ю статью конвенции ООН. Сдерживанию коррупции будет помогать пресечение оттока капитала за рубеж. В год из России утекают 50-70 миллиардов долларов", — сказал лидер коммунистов Геннадий Зюганов.
    Заслон этому может поставить предложение кандидата в президенты от КомпартииПавла Грудинина. Он предлагает передать крупнейшие банки в государственную собственность. А вообще у него разработан целый пакет мер.
    "Нужно специальный орган создать при президенте и назвать его "Национальным бюро по борьбе с коррупцией", чтобы он никому не подчинялся, кроме президента и Государственного совета, который должен быть обязательно сформирован в нашей стране. Он должен быть надпартийным, надгосударственным органом и иметь широчайшие полномочия. Причем полномочия в сфере абсолютно всего, даже президента должен проверять этот орган", — уверен Грудинин.
    Зюганов затронул тему векового юбилея Великого Октября. "Этот юбилей напомнил, что Великая революция воплотила в жизнь вековые мечты трудящихся всего мира. 1917 год положил начало перехода человечества к социализму, когда люди труда стали хозяевами своей Отчизны и были готовы на ратный и трудовой подвиг во имя своей Родины, во имя торжества справедливости и мира", — подчеркнул Зюганов.
    Лидер КПРФ с трибуны партийного пленума отреагировал и на последнее предупреждение Центризбиркома за незаконную агитацию. Ранее в Новосибирске был изъят тираж бюллетеня "Правда". ЦИК вынес решение, что размещенный в бюллетене материал был почти неотличим по тексту от официального агитационного материала, который Грудинин предоставил в Центризбирком. При этом выпуск "Правды" не был оплачен из предвыборного фонда кандидата и не имел выходных данных.
    А вот лидер партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин с соратниками эти выходные проводит в Петербурге. Его позвали жители Северной столицы. Попросили изучить ход ремонтных работ в Муринском парке. Они боятся, что строители перекопают и уничтожат свидетельства героической обороны Ленинграда.
    "Это не просто бетонные блоки — это наша память о том, как город сопротивлялся, как он противостоял фашистским захватчикам. Строительство ведется бесхозным образом, даже до объекта надо идти по колено в грязи", — возмущен Сурайкин.
    Кандидат Полищук в политических баталиях не забывает заботиться о собственном здоровье. Приехал в московскую городскую поликлинику №22 на плановый осмотр. После посещения поликлиники у Станислава Полищука сложилось четкое понимание, что медобслуживание у нас хуже, чем в Арабских Эмиратах.
    "Мы хотим добиться того, чтобы прибыль от наших природных ресурсов направлялась в том числе и на медобслуживание", — сказал Полищук.
    В тонкостях местной административной реформы в Можайском районе Подмосковья пытается разобраться Григорий Явлинский. Грядет объединение территорий нескольких городских и сельских поселений. Жители — против.
    "Основой, фундаментом российской государственности является местное самоуправление. Там, где живут люди, Россия и начинается, там решаются главные проблемы: капитального ремонта, прокладки труб, проблемы строительства дорог, озеленения и все те, которые реально касаются повседневной жизни людей", — считает Явлинский.
    Председатель "Партии Роста" Борис Титов собирает штаб, чтобы подвести итоги подписной кампании. Его помощники объехали 65 регионов. Собрали 130 тысяч подписей. Но в Центризбирком сдадут только 105 тысяч. Ровно с 5-процентным запасом — на выбраковку. Сам Титов едва успевает с самолета на поезд: каждый день — новый регион. Ну, а подписные листы уже подшиты и находятся в сейфах. Папки с партийной символикой тоже готовы.
    Первый этап избирательной кампании завершается. 31 января до окончания рабочего дня кандидаты должны будут сдать папки с подписными листами в Центральную избирательную комиссию. Центризбирком после проверки документов будет решать их дальнейшую судьбу: зарегистрировать в качестве официальных кандидатов или отказать в регистрации




    ВЕСТИ.РУ

  2. #12
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    28 января 201822:00 Павел Зарубин
    Грудинин рассказал об офшорах, а Жириновский - об издевательстве




    Претенденты на официальный статус кандидата в президенты России завершили сбор подписей в свою поддержку. По закону они необходимы самовыдвиженцам — минимум 300 тысяч — и тем, кого выдвигает непарламентская партия, — 100 тысяч. Подать подписные листы в Центральную избирательную комиссию для контроля подлинности следует не позже 31 января.
    Для кого-то это уже цейтнот. Да и подписей должно быть собрано с запасом. Ведь если хоть одна будет признана подложной, то бракуется весь подписной лист. Здесь — строго. Тем временем претенденты в кандидаты работают с электоратом.
    Операторы и корреспонденты CBS News, Associated Press, Reuters, немецких, французских и финских изданий садятся в автобусы с надписями "Дети". В них нет свободных мест. 77 журналистов. Репортерам из разных стран организовали экскурсию по совхозу имени Ленина. Известно, что журналисты должны встретиться с кандидатом на пост президента от КПРФ Павлом Грудининым. Но перед пресс-конференцией им показывают новые школу и трехэтажный детский сад под названием "Замок детства". Просторные холлы, удобные комнаты, современный цех питания…
    В ходе поездки западных репортеров угостили чаем, кофе и пирожками собственного производства. Впечатленные масштабами западные журналисты задают вопросы о цене.
    Территория совхоза имени Ленина. Именно здесь, в одном из коттеджей, и прошла пресс-конференция кандидата на пост президента России Павла Грудинина. Штативов — много. Вопросов — десятки. Об отношении к Путину и о бизнесе совхоза имени Ленина. По мнению Павла Грудинина, этот совхоз — пример того, как должна развиваться экономика всей страны.
    "Вот как в капле воды можно увидеть море, так и здесь, так должно быть. Я считаю, что если бы мы в свое время не свернули с социалистического пути развития и не поставили бы в угоду либеральным экономистам господство капитала, мы бы все сейчас, учитывая, что мы получили огромные деньги от продажи нефти и газа, прекрасно жили, — сказал Грудинин. — Все доходы, которые мы получаем, мы тратим на эту территорию, и вы убедились, что это не миф".
    Но и на этой пресс-конференции, и во время других мероприятий в разных городах России Грудинина просят детальнее рассказать, как устроено закрытое акционерное общество. "Я могу сделать все со своими акциями, что соответствует российскому законодательству", — отметил Грудинин.
    - Вы говорите, что не используете офшоры, тем не менее 20% вашего совхоза имени Ленина принадлежат офшору. Если это не ваша доля, тогда чья она?
    - Вы слышали про защиту бизнеса? Если один из акционеров захотел спрятаться за офшор, мы не можем ему помешать. У меня — если вы уж так хорошо знаете акционерный капитал — 44% акций. И система такова, что мои специалисты главные все работают в совхозе, все находятся в России, вы это видите. А если кто-то из акционеров решил так сделать, это его право, я не могу ему помешать, потому что я — один из акционеров, не более того, — ответил Грудинин.
    Отношениям совхоза со своими бывшими работниками недавно было посвящено заседание Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека. Сюда обратились те, кто, судя по их словам и документам, вот уже 20 лет пытаются вернуть свои земли, ставшие совхозными.
    "Возникают вопросы, в том числе и у наших журналистов, почему сейчас, хотя ситуация с пайщиками развивалась с 1995 года. Но понятно, почему, не будем лукавить. Мы понимаем, что один из фигурантов этой всей истории – Грудинин — баллотируется на пост президента РФ", — сказала Марина Юденич, председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека.
    На заседании выступил бывший бухгалтер совхоза Алексей Васильев. Он рассказал, что в 1994 году на общем собрании совхоз превратился в акционерное общество, а затем общую землю разделили на паи. Протокол той речи. Из 570 человек в ней участвовали лишь 364. Более 200 человек оказались в отпусках и на больничных. Каждый сотрудник тогда должен был получить надел. Однако, по словам пенсионеров, документы на эту собственность оказались у директора совхоза.
    "Грудинин не включил нас в список на получение свидетельств. 104 человека. Он вроде бы на суде сказал, что он дополнит этот список. А сам не стал дополнять его, и эти свидетельства, которые он незаконно получил за всех, он никому не раздал на руки", — уверяет Васильев.
    Люди, посчитавшие себя обманутыми, на протяжении последних лет обращались в суды. Вернуть документы на землю удалось двоим. Остальным, по их словам, советовали прекратить разбирательства.
    "Мы акционировались в 1995 году, в 2006-м они вдруг вспомнили, что как будто бы не подписывали документы, хотя на самом деле приходили, голосовали на собраниях, все было хорошо, а потом их нашли рейдеры, и они вдруг что-то вспомнили", — сказал Павел Грудинин.
    Однако, по словам тех, кто просит поддержки у подмосковного Совета по правам человека, их земли без их согласия внесли в уставной капитал совхоза, а затем часть общей территории была за большие деньги распродана.
    "Мы сейчас считаемся акционерами, но в течение двадцати с лишним лет мы дивидендов не получали", — отметила одна из бывших сотрудниц совхоза.
    По понятным причинам все эти разбирательства вокруг паев, акций привлекли пристальное внимание самых разных средств массовой информации.
    Еще одной громкой новостью кампании стало предупреждение Центризбиркома в адрес Компартии по поводу незаконной агитации в региональных выпусках газеты "Правда". На пленуме ЦК КПРФ Геннадий Зюганов дал свою оценку.
    "Я хочу официально от имени всех избирательных кампаний, от имени ЦК и президиума выразить протест нашей партии и широкого блока национально-патриотических левых сил в связи с тем, что продолжается кампания ошельмования нашей партии и кандидата. Я считаю, то, что сегодня делают ЦИК и власть, абсолютно недопустимо", — сказал лидер коммунистов.
    Но в Центризбиркоме недопустимым считают нарушения закона. А именно так в ЦИК расценивают публикацию информационного бюллетеня "Правда", выпущенного тиражом в 5 миллионов экземпляров сразу в нескольких областях, на 90% повторяющего официальный агитматериал кандидата Грудинина и при этом не оплаченного из официального фонда кандидата.
    "Когда до меня дошла эта информация, еще до ареста, еще до всего этого, я специально лично позвонила Геннадию Андреевичу Зюганову и рекомендовала разобраться, правильно оплатить из того фонда, из которого положено, сделать все необходимые процедуры, чтобы не давать повода для изъятия этого тиража. Нам очень не хотелось, чтобы эта ситуация произошла", — заверила глава ЦИК Элла Памфилова.
    Одним из тех, кто пожаловался в Центризбирком на незаконную агитацию кандидата от КПРФ, был претендент в кандидаты на пост президента РФ Сергей Бабурин. "Надеюсь, что прокуратура предупредит того же Явлинского и Собчак, что даже ради заигрывания с Западом не надо ставить под сомнения территориальную целостность России. Крым и Севастополь столетиями были и останутся частью России", — отметил он.
    "Я против того, как мы поступили в Крыму, и буду постоянно об этом говорить", — говорила Ксения Собчак журналистам западных телеканалов, находясь в Калининграде. Здесь же она помешала работе бульдозера, который готовился сносить историческое здание, и пообщалась со сторонниками, рассказав им о главном в своей программе. "У нас нет независимого суда в России. Мы обязаны первым делом провести судебную реформу" – считает Собчак.
    Потом были еще Владимирская область, где Собчак увидела, как живут бездомные, Чечня, Ингушетия, где она возложила цветы к памятнику репрессированным народам.
    Под стук колес поезда проходят дни у кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского. Поездка по Центральной России, общение иногда прямо на перроне — о том, что рабочих мест в глубинке должно стать больше. "Все едут в Москву на работу. Это издевательство!" – уверен лидер ЛДПР.
    В Курске — неожиданный визит в обычную квартиру обычных местных жителей и большой разговор в местном университете о политике и геополитике.
    "Отношения между Россией и США будут только плохими, поэтому те, кто строят иллюзии какие-то, какие-то мечтания, не обманывайте людей", — сказал Жириновский.
    Здесь же он попробовал, чем кормят студентов в столовой, и это был уже далеко не первый разговор с молодежью за прошедшую неделю.
    Прочитав стихотворение Владимира Высоцкого, Григорий Явлинский подчеркивает: поэт был настоящим, через него можно было понимать жизнь. К юбилею со дня рождения барда в Москве открылась выставка.
    О том, как, на его взгляд, устроена сейчас жизнь в России, Явлинский говорил на встрече с жителями Можайского района Подмосковья. "Я — экономист, и меня это интересует с точки зрения того, что невозможно сделать экономику мощной, сильной, а России именно необходима такая экономика, если людей лишают прав. У людей должны быть права. Что нужно для того, чтобы росла экономика? Свобода и закон, права и закон — вот что нужно у людей", — уверен Явлинский.
    Любые жалобы, любые предложения принимают в общественных приемных, организованных штабом Путина. В Москве с людьми разговаривала в том числе и сопредседатель штаба Елена Шмелева. Вся полученная информация — говорят здесь — очень ценна и необходима.
    "Это нам позволит обобщить все в наказы. Как раз в этом и состоит работа штаба, чтобы решить проблему и на единичном уровне, и на системном", — сказала Шмелева.
    Кандидат от "Партии Роста" Борис Титов в Тверской области побывал в питомнике для ездовых собак и прокатился на них сам. За 10 лет работы это место превратилось в успешный туристический комплекс. Но проблем у предпринимателей в России, по мнению Титова, немало. За различные нарушения закона многие бизнесмены отбывают срок. В новом здании петербургских "Крестов" Титов пообщался с заключенными под стражу предпринимателями.
    "Я обратился к президенту Российской Федерации в особом порядке рассмотреть меру пресечения для предпринимателей, которые находятся в преклонном старшем возрасте и у которых есть медицинские показания, препятствующие их содержанию под стражей", — сказал Титов.
    Максим Сурайкин после очистки от снега памятника первому коммунистическому субботнику обещает особую заботу советским монументам по всей стране.
    "Хочу, чтобы знали все те противники, которые требуют сноса памятников, что наша партия берет под защиту все советские памятники, мы будем за них бороться не на словах, а на деле. Мы будем за ними ухаживать, следить и начинаем эту эстафету", — заявил Максим Сурайкин, претендент в кандидаты на пост президента РФ от партии "Коммунисты России".
    После долгого выбора лучшего ракурса для собственной съемки журналистка Екатерина Гордон в Центризбиркоме неожиданно заявляет о том, что дальше участвовать в предвыборной кампании не собирается, потому что "не хочет быть второстепенным участником". И тут же пишет заявление.
    Таким образом, претендентов на пост президента теперь остается 14. Все то, что требует закон для регистрации кандидатом, должно быть выполнено до 31 января. Вскоре после этого станет окончательно ясно, чьи фамилии войдут в избирательный бюллетень.

    Текст: "Вести недели"

  3. #13
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    29 января 201813:23
    30 января Путин встретится с доверенными лицами




    Во вторник, 30 января, состоится встреча кандидата в президенты
    Владимира Путина с доверенными лицами. Встреча пройдет в Гостином дворе.

    Как рассказал "Интерфаксу" председатель независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук, повестка пока не определена. Встреча пройдет в свободном режиме.
    Также Мохначук рассказал, что решение о том, кто в этот раз будет принимать участие в дебатах, пока не принято. По его словам, в ходе предвыборных дискуссий могут быть затронуты самые разные проблемы, поэтому, "исходя из того, кто в каких вопросах наиболее компетентен, тому, возможно, и поручат дискутировать".
    "Предложение участвовать в дебатах мне пока не поступало. Я думаю, наш кандидат определится и по персоналиям, и по направлениям", — сказал он.
    Информацию о встрече подтвердил сопредседатель штаба Путина, глава детского онкоцентра Дмитрия Рогачева Александр Румянцев. "Мы готовимся завтра к встрече", — сказал он.



    ВЕСТИ.РУ



  4. #14
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    31 января 201809:37
    ЦИК завершает прием подписей для регистрации кандидатов




    У кандидатов в президенты России остался последний день на то, чтобы сдать подписи граждан в свою поддержку и получить регистрацию на выборах. У них есть время до 18:00, после этого коробки с автографами россиян в
    Центризбирком можно уже не приносить.

    Затем эксперты приступят к проверке подлинности представленных кандидатами подписных листов. На эту процедуру у Центризбиркома есть 10 дней. Если кандидат успешно проходит этот этап кампании, то ЦИК принимает решение о его регистрации.
    Всего в проверке подписей будет задействовано около 100 человек. Как рассказал член Центризбиркома Евгений Шевченко, сначала проходит пересчет подписных листов, количества папок с подписями, оформляются соответствующие документы. Затем при помощи генератора случайных чисел определяется 60 тысяч подписей, которые и проверяют эксперты. В случае необходимости также случайным методом проводится вторая выборка еще 30 тысяч подписей.

    Как сообщает "Россия 24", сегодня в ЦИК ждут подписи от восьми кандидатов. Четверо претендентов на высший пост в стране с этой задачей справились в предыдущие дни. Одним из первых кандидатов, который собрал необходимое количество подписей, стал действующий президент Владимир Путин. В его штабе сообщили, что было собрано более 1,6 миллиона подписей. Еще три кандидата — от партии "Яблоко" Григорий Явлинский, от "Партии Роста" Борис Титов, от "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин — сдали подписные листы на проверку в ЦИК 30 января.
    На сегодняшний день зарегистрированными кандидатами являются только лидер ЛДПР Владимир Жириновский и директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин, выдвинутый от КПРФ, напоминает РИА Новости. Оба они выдвигались от парламентских партий, поэтому им не нужно было собирать подписи избирателей.





    ВЕСТИ.РУ



  5. #15
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    31 января 201818:45
    ЦИК: в избирательном бюллетене будет не более 8 кандидатов

    Ми

    В избирательном бюллетене на президентских выборах будет не более восьми кандидатов.
    Как передает "Интерфакс", об этом рассказала председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.
    Она подчеркнула, что к 10 февраля будет готов окончательный список соискателей высшего поста в государстве.
    Памфилова проинформировала общественность, что на сегодня имеются два зарегистрированных кандидата – это лидер ЛДПР Владимир Жириновский и выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин.
    Собрали подписи Владимир Путин, Григорий Явлинский, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Сергей Бабурин, Борис Титов.


    Остальные участники президентской гонки сошли с дистанции и уведомили об этом ЦИК.




    ВЕСТИ.РУ

    х


    аил Терещенко/ТАСС








  6. #16
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    2 февраля 201816:32
    Менее 0,4 процента подписей в поддержку Путина признаны недействительными




    В Центризбиркоме проверили подписи, собранные в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Требованиям не соответствовали только 232 автографа – это 0,39% от общего количества подписей, сообщил РИА Новостизамглавы ЦИК России Николай Булаев.
    31 января Центризбирком закончил прием документов от кандидатов и приступил к проверке подписей, необходимых для регистрации кандидата на предстоящих выборах главы государства. Собрали подписи Владимир Путин, Григорий Явлинский, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Сергей Бабурин, Борис Титов. Владимиру Жириновскому и Павлу Грудинину делать этого не нужно, так как оба идут на выборы от парламентских партий.
    Проверяют подписи почерковеды, также Центризбирком сотрудничает с управлением по вопросам миграции МВД. Для проверки используют 60 тысяч подписей вне зависимости от их общего числа. Забракованных подписей должно быть не более 5 процентов.

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Только сейчас обратил внимание на название.

    2018-го марта - это сильно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Да,уже на носу выборы....

  9. #19
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    2 февраля 201815:15
    Грудинин заявил, что у него нет проблем с заграничными счетами

    Александр Щербак/ТАСС



    Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудини заявил, что у него нет никаких проблем, связанных с заграничными счетами, передает РИА Новости. Ранее в эфире "России 24" заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев сообщил, что "есть непонимание", связанное с тем, что Грудинин, возможно, не закрыли или же не до конца закрыл четыре заграничных счета – два в Австрии и два в Швейцарии.

    Грудинин также сообщил, что его поездка в ЦИК связана с согласованием сведений, который должны быть указаны в информационном бюллетене, а также со "срочным оформлением" всех доверенных лиц.
    Выборы президента состоятся 18 марта. На данный момент зарегистрированы только два кандидата – это Павел Грудинин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Поскольку они идут на выборы от парламентских партий, им не нужно было собирать подписи в свою поддержку, и регистрация для них прошла легко.
    Остальным шести кандидатам требовалось собрать подписи для регистрации, которые сдали на проверку в Центризбирком. Решение о регистрации кандидатов ЦИК примет к 10 февраля.




  10. #20
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    2 февраля 201821:20 Игорь Кожевин
    Счета Грудинина и проверка подписей: избирательная кампания преодолела экватор




    В ЦИКе рассказали о мерах, которые принимаются для того, чтобы сделать предстоящее 18 марта голосование еще более прозрачным. Важную роль в этом сыграет механизм, исключающий так называемый двойной учет, когда один и тот же избиратель после переезда может оказаться сразу в двух списках. Глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что все сообщения о возможных злоупотреблениях административным ресурсом в ходе кампании будут оперативно направляться губернаторам и в Кремль. Сами участники кампании тоже сделали несколько важных заявлений.


    За что конкретно Геннадий Зюганов хвалит Павла Грудинина — неизвестно. Но видно, что глава избирательного штаба с большим политическим опытом кандидату-новичку старается помогать. Вот они утром вместе открывают мемориальную доску герою Советского Союза, маршалу Виктору Куликову. Зюганов знакомит с Грудининым участников мероприятия. Играет военный оркестр. В годы Великой отечественной Куликов участвовал в оборонительном сражении на Западной Украине, в битве за Москву. Зюганов отлично знает, как нужно говорить на таких встречах.

    "От лейтенанта до маршала, не минуя ни одной должности, он прослужил великой Советской державе так, что это является образцом для новых поколений", — заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.


    А потом совет Грудинину, как быть образцовым кандидатом:
    - Самое главное – спокойствие.


    Ценный совет для шагнувшего в публичную политику человека. Вопросов к нему много. И когда рядом нет Зюганова, приходится отвечать самому.
    - У вас есть недвижимость за границей?
    - Сегодня же праздник, доску Куликову открыли.


    Времени на очень долгие разговоры у Грудинина не было, его ждали в Центризбиркоме. Он не опоздал, в лифте изучал красную папку. В это время в Центризбиркоме начиналось заседание. Но кандидат от КПРФ шел не туда. И на обратном пути журналисты его ждали.

    - Понимаете, нужно срочно оформить всех доверенных лиц. Это очень важно для нас.
    - Проблем со счетами сегодня нет?
    - Со счетами никаких проблем вообще нет.


    Уже когда Грудинин ушел, выяснилось, что кандидат разговаривал с заместителем руководителя ЦИК Николаем Булаевым, который по просьбе журналистов пояснил, что такая работа с кандидатами является обычной для Центризбиркома.


    "Мы приглашаем и других кандидатов, с которыми хотели бы обсудить вопросы, которые не хотели бы, чтобы перерастали в проблемы. Идут проверочные процедуры по всем документам, в первую очередь, по финансовым", — объяснил Николай Булаев, заместитель Центральной избирательной комиссии РФ.


    Так выяснилось, что закрыть вопрос заграничных счетов Грудинину пока не удается. В Центризбиркоме ждут.


    "Есть непонимание у нас — два счета в Швейцарии, которые до конца, как я понимаю, не закрыты, и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счета в Австрии, которые точно так же до конца не закрыты или может быть закрыты, я не знаю, не готов утверждать. Мы считаем, что это устранимый недочет, если будет доказано, что все они закрыты до момента регистрации, а Павел Николаевич в этом уверен", — рассказал Николай Булаев, заместитель Центральной избирательной комиссии РФ.


    История со счетами Грудинина тянется с декабря. Сначала он вообще не указал заграничные счета, потом подтвердил их отсутствие в январе, затем сообщил о наличии пяти австрийских, которые вроде как закрыл. А сегодня выяснилось, что есть еще швейцарские, и что не проинформирован не только ЦИК, но и ФНС, а это является обязательным по российскому законодательству.

    "Если физическое лицо закрывает расчетный счет, который открыт в иностранном банке, в этом случае представляется уведомление о закрытии расчетного счета. Такое уведомление предоставляется в том же самом порядке в течение месяца, одновременно с этим предоставляется отчет о движении денежных средств. В случае, если физическое лицо не выполнило требование, установленное законом о валютном урегулировании 173 ФЗ статьи 12, в этом случае на такое физическое лицо налагается ответственность, предусмотренная Кодексом административных правонарушений ст. 1525", — объяснил Дмитрий Сатин, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы.
    Конкуренты не собираются прощать ошибок, и неважно, сделаны они от незнания, или по неопытности, дал сегодня понять всем давний оппонент КПРФ — лидер ЛДПР.


    "С самого начала он вызвал подозрения. Он сразу не сказал вообще про счета. Ничего нет. Потом он переписывает декларацию, говорит – есть, но не все счета называет. Сейчас появляется информация, что другие он не назвал счета. Главные счета, где было 7,5 миллиарда рублей, ценные бумаги, он якобы закрыл. Хорошо. А деньги где? Его дом, который семья купила в одной из натовских стран в Европе, стоит 54 миллиона рублей. Известно, что его поддерживает бывший посол США в России Макфол. Он поддерживает только проамериканских, прозападных кандидатов. Поэтому, конечно, по количеству ошибок, нарушений, которые совершил Грудинин, надо отменять его регистрацию. Ибо это грубейшее нарушение закона, что кандидат в президенты России имеет зарубежные счета и в огромном количестве", — заявил Владимир Жириновский, кандидат на пост президента РФ.


    С этим обращением в Центризбирком Жириновский выступил из Петербурга, где на встрече с художниками он спел. Потом ему подарили его портрет — Жириновский пообещал повесить картину в Думе и посоветовал художникам в будущем продавать свои картины как можно дороже.


    "Вы скромные! Это беда русской интеллигенции! Да ничего не надо, да потом, да что вы, да я ничего не хочу – должен быть определенный момент рынка, чтобы заработать деньги и начинающим художникам помочь. А так будете ждать десять лет, двадцать лет, тридцать лет! То есть нужно, чтобы вам кто-то помогал — ваши лоббисты, допустим, депутаты", — рекомендовал Владимир Жириновский.
    Борис Титов — он идет на выборы от "Партии роста" — в московском ресторане сегодня пытался понять, какие из требований к бизнесу устарели, какие излишние, а какие — обязательные. Задача — помочь бизнесу обеспечить доходность и выйти из тени.


    "Мы написали стратегию роста, чтобы обеспечить выход так называемой гаражной экономики из тени", — рассказал Борис Титов, претендент в кандидаты на пост президента РФ от "Партии роста".
    "Диалог на равных" — так называется образовательный проект, в рамках которого с преподавателями и студентами Брянского государственного университета встречался сопредседатель штаба Владимира Путина Александр Румянцев. Звучали вопросы, как добиться успеха, какие ставить цели, как их достигать, можно ли проходить практику в исследовательском центре имени Дмитрия Рогачева.


    "Всегда находится кто-то, кто потом подходит ко мне, или пишет письмо: я хочу приехать к вам учиться, или занять какой-то работой — детской хирургией. Специализированно. Я говорю: конечно! Я никогда никому не отказал! Я не могу обеспечить жильем, но поддержать человека, который хочет — это моя мечта всегда", — рассказывает Александр Румянцев, сопредседатель предвыборного штаба Путина, директор НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

    В свой предвыборный штаб сегодня пришел Григорий Явлинский, чтобы сказать, что доволен работой яблочников. Подписи собраны, а вместе с ними проведен социологический опрос. Явлинский говорит, что теперь знает мнение россиян по ключевым вопросам.


    О воспитании молодого поколения говорил сегодня Максим Сурайкин — он идет на выборы от партии "Коммунисты России" и сегодня посетил выставку на Поклонной горе, посвященную 75-летию Сталинградской битвы.
    "Сегодня здесь, на Поклонной горе, в музее Великой Отечественной войны прекрасная выставка, напоминающая нам о трагических событиях борьбы за свободу нашей родины. Сюда приходят дети — это очень важно. Мы должны донести до молодого поколения, что произошло, что значила Великая Отечественная война", — рассказал Максим Сурайкин, претендент в кандидаты на пост президента РФ от партии "Коммунисты России".


    Дань памяти героизму защитников Сталинграда отдал сегодня и глава штаба Грудинина, лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он возложил цветы к могиле Неизвестного солдата. Будет ли в итоговом избирательном бюллетене две партии, в названии которых есть слово "коммунистическая", станет понятно скоро. В ЦИКе сейчас проверяют подписные листы. Пока никаких заявлений Центризбирком не делает, но известно, что замечания есть.


    "Вот характерный пример: даже невооруженным глазом видно, что даты подписей и сами подписи выполнены одним лицом. Но без официального заключения эксперта-почерковеда данные подписи не могут быть признаны недействительными. Соответственно, как только он сделает официальное заключение, данные подписи не будут зачтены кандидату", — объясняет Алексей Нестеров, начальник управления организационно-методического и экспертно-аналитического Центральной избирательной комиссии РФ.


    На следующей неделе ЦИК станет одним из главных источником новостей. Свой экватор избирательная кампания преодолела. К 10 февраля станет известен полный список для голосования на выборах 18 марта.





    ВЕСТИ.РУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+