Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Выборы президента России

  1. #21
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    3 февраля 201816:12
    Грудинин пообещал исполнить наказы Удальцова

    Кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин на "восстановительном" съезде партии "Левый фронт" заявил, что выполнит наказы лидера партии Сергея Удальцова, освобожденного из колонии в 2017 году.
    КПРФ уже внесла их в свою программу.
    Кроме того, Грудинин выступил за ликвидацию микрофинансовых организаций, национализацию банков и стратегических отраслей. Богатства должны работать на народ, подчеркнул политик.
    Удальцов назвал Грудинина сильным кандидатом, единственной альтернативой действующему президенту РФ Владимиру Путину, передает ТАСС.
    "Левый фронт" возобновил свою деятельность с осени 2017 года. До того времени с момента ареста Удальцова (в феврале 2013 года помещен под домашний арест, в июле 2014 года признан виновным в организации массовых беспорядков в Москве 6 мая 2012 года и попытке организации массовых беспорядков на территории России, приговорен к 4,5 годам колонии общего режима) партия практически была парализована.

  2. #22
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    3 февраля 201820:41
    После президентских выборов Собчак пойдет на думские




    Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться на пост президента России от партии "Гражданская инициатива", заявила также о намерении участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году.

    "Я буду идти на выборы в Госдуму — это моя следующая цель, 2021 год", — приводит РИА Новости слова Собчак, сказанные ей в субботу на встрече с избирателями в Санкт-Петербурге.
    По мнению телеведущей, президентские выборы она не выиграет. Что касается дальнейшего сотрудничества с партией "Гражданская инициатива", Собчак заявила, что если ей удастся договориться с этой политической силой, она будет выдвигать свою кандидатуры в Госдуму от партии, если же нет, телеведущая будет формировать собственное движение.
    Выборы президента РФ намечены на 18 марта.



  3. #23
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    3 февраля 201822:00 Евгений Рожков
    Предвыборная гонка: левые, бар и Лондон




    Активное движение в предвыборных делах. Выборы — всего-то через полтора месяца.
    На ферме в подмосковном Путилково с самого утра — оживление. В гости к животноводам приехал Максим Сурайкин. Кандидат от партии "Коммунисты России" решил посмотреть, как живут частники на селе, на примере отдельно взятого хозяйства. Пообщался с фермером на тему: "социализм был справедливее чем капитализм". Осмотрел поголовье скота. Покормил двух коров шведской породы. Подсчитал производительность кур.
    За стойкость в непростое время он наградил главу хозяйства медалью, выпущенной к 100-летию Революции и поделился своим видением способов подъема села.
    "Мы можем не только накормить страну, мы можем экспортировать и серьезно зарабатывать на продовольственной продукции. Но для этого мы должны вводить те социалистические элементы, которые были в советское время. Крестьянин должен получить кредит под нулевую ставку процентов. Надо снять все административные барьеры", — отметил Сурайкин.
    Про "социальную справедливость" говорили и сторонники КПРФ. На митинг В Москве — символично — у Театра советской армии собрались, как потом посчитали в столичном МВД, около тысячи человек. Настроение задавали советские песни.
    Кандидат от КПРФ Павел Грудинин приезжает, когда все уже готово. У него, как и у всех кандидатов, — горячая пора. Неизменно — по правую руку — руководитель его штаба и политический наставник Геннадий Зюганов.
    "75 лет назад наши отцы и деды, отстаивая справедливость великой державы, советской страны, победили. А сегодня снова страну окружили со всех сторон. Сегодня дикие, политические репрессии против всех, кто живет в России. Сегодня обложили экономическими, финансовыми санкциями, снова брошен вызов. Это требует сплоченности граждан, но и сплоченность предполагает честные и достойные, справедливые выборы. Поэтому мы подготовили программу, у нас очень грамотный сильный кандидат", — отметил Зюганов.
    Сам беспартийный Грудинин обращается сразу ко всем силам на левом фланге, хотя рассчитывает, конечно же, на партийный электорат.
    "Я, конечно, не могу так хорошо говорить, как Геннадий Андреевич, но я точно знаю, что люди, собравшиеся здесь, — за справедливость, за то, чтобы не было обманутых дольщиков, чтобы экология была хорошей, чтобы наши дети пили нормальную воду и дышали нормальным воздухом, чтобы люди, которые пришли сюда, после 18 марта не приходили больше на митинги за социальную справедливость, чтобы власть обеспечила социальную справедливость в нашей стране", — заявил Грудин.
    У тех, кто собрался в то же время в подмосковном Одинцово, — свое видение справедливости. Это пайщики сразу нескольких совхозов, в том числе и совхоза имени Ленина, который возглавляет Павел Грудинин. Они называют себя обманутыми. И их набрался целый зал.
    "Он нас пригласил к себе в кабинет и предложил продать акции, которые были выданы, 240 акции. Предложил за эти акции смешные деньги. Он просто перевел землю из коллективно-совместной на ЗАО "Совхоз имени Ленина". И вся земля теперь принадлежит ЗАО "Совхоз имени Ленина", то есть ему одному", — возмущены люди.
    В начале 90-х, как и по всей стране, сельчанам предложили стать акционерами и поменять их землю на акции. Несколько сотен собственников, собравшихся в этом зале, утверждают, что за эти акции ничего не имеют, поэтому решили объединиться и выступить с обращением.
    "Надеемся на то, что справедливость восторжествует. Поскольку Павел Николаевич Грудинин баллотируется в президенты. И первым пунктом программы у него — как раз борьба за справедливость", — считают собравшиеся.
    Ксения Собчак в родном Петербурге решила выступить неформально и собрала сторонников в баре Mad Max, что в переводе означает "Безумный Макс". Но это здесь никого не смущало. Аудитория расположилась прямо на танцполе и кое-кто хорошо подготовился.
    Начала кандидат от "Гражданской инициативы" с глобального – бюджетной справедливости. "Чтобы деньги не стекались только в один центр, но и в Санкт-Петербурге могли быть достаточные инвестиции для того, чтобы по-настоящему возродить культурную столицу нашей Родины. Санкт-Петербург всегда ей был и всегда ей останется. Моя задача сделать так, чтобы здесь мы по-настоящему смогли это увидеть и почувствовать", — сказала Собчак. А в ответах на вопросы даже коснулась отношения между полами.
    А вот Борис Титов — в Лондоне. Причем, говорит, пришлось совместить сразу две цели визита. С одной стороны, как омбудсмен он встретится с предпринимателями, которые уехали из России, чтобы разъяснить причины, а может, и убедить вернуться, с другой, — с международной миссией уже как политик и кандидат.
    "Мы встречаемся с экспертами, членами парламента, представителями бизнеса английского, генералитета Великобритании. С ними мы хотим подумать, как между нашими странами наладить отношения", — подчеркнул Титов


    ВЕСТИ.РУ


  4. #24
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    6 февраля 201818:27Путин получил удостоверение кандидата в президенты




    Действующий глава России, который баллотируется на выборах-2018 как самовыдвиженец, получил удостоверение кандидата. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава юридической службы избирательного штаба Сергей Кабышев вручил этот документ Владимиру Путину.
    Ранее Центризбирком зарегистрировал действующего президента кандидатом на следующий срок. Самовыдвиженцам необходимо представить в ЦИК не менее 300 тысяч подписей. Путин установил рекорд избирательной кампании — недействительными признаны всего 0,39 процентов подписей, собранных в его поддержку.
    Как рассказал РИА Новости член Центризбиркома Евгений Шевченко, наряду с Путиным удостоверения кандидата получили еще два человека — глава ЛДПР Владимир Жириновский и выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин. Как ожидается, в ближайшие дни будут зарегистрированы еще пять человек: Григорий Явлинский, Борис Титов, Сергей Бабурин, Ксения Собчак и Максим Сурайкин.
    Евгений Шевченко сообщил, что удостоверения действуют до конца выборов, а потом останутся на память кандидатам. А вот избранному президенту России будет выдано уже другое удостоверение, которое напечатано в единственном экземпляре, уточнили в ЦИК.
    Выборы президента Российской федерации пройдут 18 марта 2018 года.

  5. #25
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    6 февраля 201820:26 Александр Балицкий
    ЦИК РФ: у подписей в пользу Путина самый низкий процент брака




    И к новостям предвыборной кампании. Все претенденты на высший государственный пост, которые сдали в ЦИК подписи в свою поддержку, успешно прошли проверку. Как отметила глава комиссии Элла Памфилова — случай для нашей страны беспрецедентный. В ближайшие дни все выдвиженцы будут зарегистрированы в качестве официальных кандидатов президенты. А уже сегодня этот статус получил Владимир Путин. Активисты его штаба принесли подписи в ЦИК первыми.
    "А сегодня передадите в руки? — Да, сегодня. — Можно? Вообще не каждый день удается подержать в руках удостоверение Путина".
    Удостоверение официально зарегистрированного кандидата в президенты. За несколько минут до этого доверенное лицо Владимира Путина — Сергей Кабышев — получает его из рук председателя Центризбиркома. У самого кандидата — напряженный рабочий график.
    Путин, таким образом, стал первым зарегистрированным кандидатом из тех, кто должен был собрать подписи.
    "Это был и важный, и сложный этап. Мы получили поддержку более полутора миллиона избирателей, которые оказали доверие — поставили подпись. Теперь начинается следующий этап, этап предвыборной агитации. — Как вы думаете, вообще, Путину удостоверение нужно? Его ж и так вся страна в лицо знает. — Ну, других кандидатов тоже страна знает в лицо", — отвечает Сергей Кабышев, глава юридической службы избирательного штаба Путина.
    Как особо подчеркнули Центризбиркоме: несмотря на огромное количество собранных подписей, штаб Путина представил в ЦИК почти 315 тысяч, процент брака — самый низкий среди всех участников предвыборной кампании, тех, которые сдавали подписные листы. Всего 232 недействительные подписи, и ни одной поддельной. Так называемый технический брак.
    У остальных кандидатов — его существенно больше. Но все равно в пределах допустимого. Представляющий партию "Российский общенародный союз" Сергей Бабурин новости из ЦИКа комментирует с энтузиазмом. Ведь на парламентских выборах 2007-го ему в регистрации как раз отказали. И именно из-за большого количества ошибок в подписных листах.
    "Во-первых, рабочая группа ЦИКа продемонстрировала требовательность, но и продемонстрировала политическую нейтральность. Это видно не только в отношении подписей, которые собраны в мою поддержку, но и в отношении даже многих моих соперников, которые политически совершенно другие. Это говорит о том, что, слава Богу, в сегодняшней ситуации те, кто собирал подписи, получили реальный шанс проходить регистрацию. У нас был печальный опыт иного характера и я могу только ещё раз выразить удовлетворение от того, что сегодня политическая ситуация несколько изменилась в лучшую сторону", — рассказал он.
    Теперь для кандидатов начинается, пожалуй, самая напряженная работа — агитация. Владимир Жириновский сегодня отправился на продовольственную выставку "Продэкспо".
    "Пахнуть должно мясом, химией пахнет. Грудинку дома попробую сам", — сообщил лидер ЛПРР.
    Колбасы, деликатесы — Жириновский попробовал сам. Угостил группу поддержки, а потом еще и пожарил мясо.
    "Я хочу, чтобы все так ели хотя бы раз в неделю", — пояснил он. У витрины с морепродуктами лидер ЛДПР рассказал о том, как важно поддерживать рыбную отрасль.
    "Мы самая рыбная страна, 4 океана — Северный, Тихий, Атлантический, через Иран Индийский, рыбаков много, вот такие прилавки должны быть в каждом магазине".
    Предвыборную активность наращивают и в штабе Павле Грудинина. Так, накануне, на встрече с избирателями в Ростове-на-Дону кандидат от КПРФ призывал сторонников идти на выборы.
    "И я вам точно говорю, что если мы все придем на выборы и проголосуем, как нам велит сердце, мы победим, и жизнь в нашей стране улучшится", — увещевал Грудинин.
    Вот только вот в процесс диалога с избирателями коммунисты внесли изменения.
    "Вопросы просьба писать письменно, передавать сюда".


    На какие отвечать, кандидат Грудинин выбирает сам.


    "Так. О какой испанской недвижимости пишут СМИ? Да обыкновенной. У меня ребенок очень хорошо зарабатывает. Но дело в том, он взял кредит и купил. Но, кстати, давайте сейчас поговорим про другое. Я тут рассказывал, почему у меня зарубежные счета. А я хочу, чтобы подняли руки те, кто доверяет нашим российским банкам. Видите, сколько рук", — говорит Грудинин.
    Некоторые вопросы действительно могут стать неудобными. О таких сегодня как раз говорили в Мособлдуме, куда пришли бывшие работники "совхоза имени Ленина". Те, кто считает, что их обманули, лишив права на землю. Передали депутатам документы.
    "Наше обращение, которое сегодня мы приняли решение, будем инициировать и к прокурору Московской области, и к руководителю Следственного комитета, и к главному управлению внутренних дел. Тем более, сегодня мы убедились, что судебные решения в некоторых случаях просто противоречат друг другу", — сообщил Николай Черкасов, заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности московской областной Думы.
    Оказалось, что обманутыми считают себя не только пайщики. Некоторые работники ЗАО получили квартиры по договору коммерческого найма. С правом последующего оформления в собственность. И в 2012 году должны были стать полноправными хозяевами. Но за два года до этого — остались без работы и на улице.
    "Мою должность сократили, меня уволили. И мы остались, что называется, ни с чем. Денежные средства и имущество удерживается по сей день Грудининым Павлом Николаевичем. Моим родителям возмещения материального и морального вреда никакого не произведено. То есть впустую отработали по 13 каждый. Отец 13 лет, мать 13 лет", — жалуется Александр Филькин, экс-сотрудник ЗАО "Совхоз имени Ленина".
    Ксения Собчак — как и планировала — улетела в Соединенные Штаты. Где выступила в Вашингтоне в центре стратегических исследований с докладом.
    А вот кандидат от партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин — в Москве. Сегодня — на выставке в Музее Космонавтики. Советские агитплакаты, призывающие к освоению космоса. Но оказался здесь и не совсем про космос. Зато — что называется — на злобу дня "Выйдем на выборы все, как один. Лучшим свои голоса отдадим".


    Плакат 1964 года.

    Развитию космической сферы, по мнению Сурайкина, современная Россия также должна уделять большое внимание.



    "Отрасль космическая является не просто оборонной отраслью, это эффективный инструмент активизации народного хозяйства. Мы должны понимать, что вложившись в эту отрасль, мы получим рабочие места, развитие технологий, поэтому надо заниматься этой отраслью предметно, в ручном режиме", — заявил Сурайкин.
    Борис Титов — на встрече в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Их лидер "Партии Роста" считает своей главной аудиторией. Для которой и писал стратегию роста — ее Титов называет бизнес-планом для России. Но говорили сегодня все больше про защиту самих предпринимателей.
    "Наша задача сегодня улучшать предпринимательский климат в стране, и в частности, снижать уголовное давление на бизнес. И наш экспертный совет является таким мозговым центром именно системной обработки, нахождения тенденций и формирования предложения о том, как необходимо менять среду, как менять законодательство, для того чтобы бизнесу в нашей стране стало жить намного безопаснее. И уголовное право использовалось тогда, когда есть реальные нарушения, а не для того, чтобы влиять, давить на бизнес, часто отбирать собственность, что, к сожалению, сегодня по-прежнему происходит".
    Григорий Явлинский — сегодня тоже в Москве. Но делится со своими доверенными лицами — впечатлениями от поездок по регионам.
    "Я побывал в Рязани, Владимире, Томске, Великом Новгороде, Пскове, Самаре. Что я увидел. Я увидел совсем другую картинку, нежели та, к которой мы с вами привыкли", — подчеркнул он.
    Эти поездки, по словам лидера "Яблока", лишь подкрепили его уверенность в важности своей программы.
    "Она о том, что нужно создать в России, и это можно сделать, самую современную, работоспособную, эффективную, конкурентоспособную экономику, целую экономическую машину, потому что нынешняя исчерпала себя, по многим причинам. Вторая наша задача — это ликвидация бедности. Потому что не будет растущей экономики при такой бедности и нищете. Не бывает! Третья задача — создание внутреннего спроса. Четвертая — открыть страну для инвестиций. А далее — изменить приоритеты бюджета, ввести новую налоговую политику, реализовать программу "Дома, земля, дороги", наконец, чтобы у людей появился интерес к тому, чтобы его семья жила в собственном доме, и появилась такая возможность. Главный вопрос — это вопрос о том, как ее реализовать, как это сделать", — отметил Явлинский.



    Завтра его ждут в Центризбиркоме.



    За 39 дней до дня голосования в ЦИКе официально сообщают, что подписные листы ещё двух претендентов — Максима Сурайкина и Ксении Собчак — проходят проверку. Так что в итоговом бюллетене для голосования будет восемь фамилий.
    "Если никаких экстраординарных не будет ситуаций, то, скорее всего, да, восемь кандидатов", — подтвердила Элла Памфилова, председатель ЦИК РФ.
    В ближайшие два дня все они получат удостоверения официально зарегистрированных кандидатов.

  6. #26
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    7 февраля 201814:41
    Путин сможет проголосовать в любом месте России




    Президент России Владимир Путин может проголосовать в любом населенном пункте России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, напомнив, что избирательное законодательство это позволяет.
    Он рассказал, что ему неизвестно, где именно будет голосовать президент.
    Выборы президента России пройдут 18 марта. Накануне Путин получил удостоверение кандидата. Также удостоверения получили глава ЛДПР Владимир Жириновский и выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин. В ближайшие дни будут зарегистрированы еще пять человек — Григорий Явлинский, Борис Титов, Сергей Бабурин, Ксения Собчак и Максим Сурайкин.




    ВЕСТИ.РУ


  7. #27
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    8 февраля 201812:43
    Регистрация завершена: за президентское кресло поборются 8 кандидатов




    Центральная избирательная комиссия РФ завершила процесс регистрации кандидатов в президенты – в бюллетене для голосования избиратели увидят восемь фамилий, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.
    Бороться за высший государственный пост будут один самовыдвиженец – действующий президент РФ Владимир Путин — и семь кандидатов от партий: Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") и Борис Титов ("Партия роста").
    "Я хочу всем им пожелать успеха, чтобы кампания прошла достойно для всех, с уважением друг у другу, с уважением к нашим избирателям, максимально открыто и справедливо", — сообщила Элла Памфилова.
    Подводя итоги регистрации, она подчеркнула, что Россия достойна того, чтобы выборы прошли на высоком уровне.
    Выборы президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 года

  8. #28
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    8 февраля 201820:30 Александр Балицкий
    ЦИК зарегистрировал всех восьмерых кандидатов в президенты РФ





    Центризбирком зарегистрировал еще двух кандидатов в президенты.


    Это Ксения Собчак, которую выдвинула партия "Гражданская инициатива" и лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин. Таким образом, всего в избирательном бюллетене будет восемь фамилий.


    Группу поддержки Максима Сурайкина в Центризбиркоме еще на подходе к залу заседаний выдавали ярко-красные галстуки, с миниатюрными автоматами Калашникова.


    Кандидат от партии "Коммунисты России" — настроен был тоже решительно: "Здравствуйте, товарищи!"


    Тем более что после сегодняшней официальной регистрации кандидатом в президенты, начинается самый яркий этап — агитация. Ей коммунисты всегда уделяли особое внимание.



    "Если человек — за возрождение Советского Союза, то он должен поддержать кандидата-коммуниста с программой "10 сталинских ударов", если он хочет продолжать жить в капитализме — то может за любого буржуазного кандидата голосовать", — уверен Сурайкин.



    За Ксению Собчак удостоверение кандидата в президенты получало ее доверенное лицо. После чего корочку тут же передали председателю партии "Гражданская инициатива", которая и выдвинула Собчак на выборы.


    "Сейчас в Вашингтоне 4:13 — уже не ночь, но еще и не утро. Будем Ксении Анатольевне звонить? Вы ее еще не поздравили? — СМСкой. — СМСку отправили?"


    Глава партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев утвердительно кивает. Как рассказали в штабе Собчак — СМС она прочитала.


    "Она сейчас встречается со своими избирателями и потенциальными спонсорами", — пояснил Нечаев.



    Когда в Москве была уже ночь, Собчак выступала в Институте Кеннана, где занимаются изучением проблем России, Украины и всего постсоветского пространства. Он основан тем самым Джорджем Фростом Кеннаном, которого называют "архитектором холодной войны". Потом Собчак побывала в Национальном демократическом институте, чья главная миссия — продвижение демократии туда, где, по мнению США, демократии мало.



    Планами "кандидата против всех" в Москве делились ее соратники.



    "Большая агитационная работа, все регионы в штабах не закрываются, сетка волонтеров и сборщиков подписей переходит в сетку агитаторов. Будут распространять газеты, снимать телевизионные ролики для федерального эфира, готовиться к участию в дебатах, конечно же" – рассказал Тимур Валеев, руководитель предвыборного штаба Ксении Собчак.


    Теперь, когда уже все претенденты, которые, разумеется, выполнили требования избирательного законодательства, официально зарегистрированы кандидатами в президенты, Центризбирком принимает текст бюллетеня для голосования.


    Бланк избиратели получат 18 марта на своих участках. Здесь список из восьми фамилий. В алфавитном порядке. Бабурин, Грудинин, Жириновский, Путин, Собчак, Сурайкин, Титов и Явлинский. Напротив каждой фамилии — краткая информация о кандидате — дата рождения, место работы, и какой политической силой выдвинут кандидат.



    Кандидат от "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин сегодня посвятил себя делам духовным. Принял участие в богослужении в Храме Преподобного Феодора Студита и Смоленской иконы Божьей Матери, где в свое время любил бывать Суворов и даже пел там, в церковном хоре.



    Бабурин прошел крестным ходом. После чего, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что у России — особый путь развития.



    "Опираясь только на свои силы, на свои традиции, соединяя это с новейшими технологиями — мы не только сможем стать мировыми лидерами, но и сделаем каждого человека счастливее, укрепим его благосостояние".



    Сторонники Владимира Жириновского сегодня встречали его в Приволжье. Прямо в аэропорту Самары кандидат от ЛДПР осмотрел один из главных местных брендов — "Ладу".



    "Ну, а когда будет дешёвый народный автомобиль? Как вот была у нас эта…? "Ока"! Вы же выпускали "Оку"? Вот почему индусы могут за 50 тысяч, а мы даже за 200 не можем? За 100 не можем!" – возмущался Жириновский.



    Он посидел за рулем, пощупал салон. Затем обсудил предстоящие выборы президента — со студентами аэрокосмического университета. А уже в нижегородском университете прочитал лекцию по регионоведению. И рассказал, почему надо голосовать.



    "Это великое право завоевали все народы мира — самим избирать главу государства, депутатов и форма голосования тайная. Вы боялись хлопать, а там не надо бояться, зашел в кабину, 8 клеточек, 8 фамилий и поставил галочку", — пояснил лидер ЛДПР.



    Григорий Явлинский в Ростове-на-Дону сегодня держал экзамен перед студентами института философии и политологии. Те предложили доктору экономических наук тянуть себе вопросы. Явлинский подсчитал потери российской экономики от санкций — три триллиона в год. Сказал, что предпринимателям государство обязано помогать".


    "Вот меня сейчас спрашивают о том, вот почему Ростов? Я говорю: "Потому что Ростов — это такое место, откуда энергия предпринимательства идёт! Но в России нет инновационной системы! Нет системы, которая запускает изобретения в жизнь!", — говорил кандидат от партии "Яблоко".


    На поддержку предпринимателей сделан акцент традиционно и у Бориса Титова. Он сегодня на Ставрополье, в Пятигорске. И отправляется на местный рынок, который обычно как лакмусовая бумажка.


    "Вот даже те, которые рядом стоят, у которых есть своё производство, они чувствуют, что всё хуже и хуже становится. Потому что у нас тарифы, проценты по кредитам, налоги по-прежнему достаточно высокие. Нужна стратегия экономическая. О чем мы, собственно, и говорим сейчас. И идём на эти выборы, чтобы всё-таки экономика была не в пользу этих огромных нефтяных компаний. Не только за счёт нефти жить... А вот где жизнь, где экономика! Здесь на земле она развивается!" – заявил кандидат от "Партии Роста".



    Большую работу сейчас проводят и в штабах Владимира Путина — по всей стране. Сопредседатель общероссийского штаба Сергей Когогин сегодня в Орле — с местными активистами. Им ведь встречаться с избирателями и доносить позицию кандидата Путина.



    "Когда мы выбираем лидера на ближайшие шесть лет, надо понимать, а кто же сможет решить внутренние проблемы экономические, кто сможет отстоять интересы и консолидировать нашу страну от внешних вызовов, посмотреть и ответить себе — а кто?" – размышлял Когогин.


    Вопросы в штаб поступают самые разные — развитие здравоохранения, поддержка промышленности и малого бизнеса. Прием граждан — уже во Владивостоке — провел и Александр Румянцев. Сопредседатель штаба кандидата Путина, который руководит детским онкоцентром имени Дмитрия Рогачева, говорил о будущем медицины.



    "Мы думаем, что у нас в частности в Приморье и в других местах нуждается в реконструкции детская краевая больница. Мы построили в наших регионах перинатальные центры, и за этим последовало значительное снижение младенческой смертности. Мы теперь хотим коснуться высокотехнологичной помощи детям. Это первое. Вторая вещь очень важная , мы ее обсуждали с доверенными лицами — вопрос развития онкологии. Это тоже касается Приморского края, где должно быть техническое перевооружение онкологической жизни вообще страны", — убежден Румянцев.



    С каждым днем, желающих работать в штабах Путина волонтеров, становится все больше. Записываться предлагают прямо на сайте. Ну а в Центризбиркоме всем кандидатам сегодня пожелали провести кампанию достойно, честно и максимально открыто.


    До выборов всего 37 дней.


    ВЕСТИ.РУ

  9. #29
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Известия ,21.02.2018
    Американское «вторжение»


    В России подготовлен доклад о механизмах вмешательства Вашингтона в президентские выборы.




    США рассматривают президентские выборы 18 марта как «исторический шанс» для давления на Россию и готовят масштабное вмешательство в избирательный процесс. Вашингтон планирует использовать широкий круг инструментов, включая информационные вбросы, психологические операции и финансирование оппозиции. Главная цель этих акций — делигитимация избирательного процесса в России.

    Об этом говорится в докладе «Вторжение. Вмешательство США в выборы в РФ в ходе президентских кампаний 1996−2018 годов», с которым ознакомились «Известия». Автор документа член научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло рассказал «Известиям» о конкретных механизмах, которые будут использоваться Штатами в период президентских выборов в России.

    Вашингтон уже апробировал различные методы воздействия на результат кампаний по выборам президента РФ в 1996, 2000, 2004, 2008 и 2012 годах.

    Аналогичным образом США собираются поступить и на выборах главы государства, которые пройдут в России 18 марта, говорится в докладе Андрея Манойло. Согласно документу, Соединенные Штаты имеют широкую сеть государственных и негосударственных акторов, влияющих на политические процессы в других странах.



    Кроме того, действующая стратегия национальной безопасностиСША напрямую объявляет Россию и Китай одними из наиболее опасных государств на международной арене, ставя Москву в один ряд с международными террористическими организациями и «странами-изгоями» (например, Ираном и Северной Кореей). По мнению политолога, Москве следует начать подготовку к противодействию попыткам повлиять на президентские выборы.

    В документе также отмечено, что США активизировали деятельность по вмешательству во внутренние дела РФ с момента прихода к власти президента Владимира Путина. То есть именно в то время, когда Россия начала «обозначаться в качестве независимого игрока на международной арене, претендующего на суверенитет во внутриполитических вопросах».


    «Официальные круги США воспринимают это как угрозу собственной гегемонии в мире. Информационное и экономическое воздействие на Россию на внешнем и внутреннем уровнях становится значимой задачей для Вашингтона в области обеспечения собственного глобального лидерства и стратегического доминирования», — указано в докладе.


    Одной из главных форм вмешательства Соединенных Штатов во внутренние дела РФ является информационная война, которая представляет собой психологическое воздействие на широкие массы населения, подчеркнул в беседе с «Известиями» Андрей Манойло.

    Главная цель такого вмешательства — дискредитация руководства страны, президента и его ближайшего окружения. США активно используют данные механизмы воздействия. Выбирается объект воздействия, идет детальное изучение. После этого готовятся и осуществляются массовые и организованные вбросы через СМИ, соцсети, агентов и так далее.
    Андрей Манойло
    Член научного совета при Совете безопасности РФ
    Эксперт уверен, что США и другие западные страны активно работают с российской оппозицией. В качестве примеров он привел визиты Григория Явлинского в посольство Великобритании в Москве, а также поездку кандидата в президенты РФ Ксении Собчак в США, где ей, по его предположению, могли передать определенные финансовые средства.



    — Российская оппозиция никогда не скрывала, что у нее имеются тесные связи с различными западными странами, в том числе с госструктурами США. Кроме того, американские инструкторы занимаются избирательными кампаниями оппозиционных кандидатов, что также является вмешательством в электоральные процессы, — отметил Андрей Манойло.

    Среди примеров вмешательства США в докладе приводится избирательная кампания 2012 года в РФ. В документе выделяются следующие стратегии воздействия:

    — ставка на сетевую коммуникацию («ВКонтакте», Facebook, Twitter) и, как следствие, влияние на жителей крупных городов и молодежь,

    — ориентация на популярных оппозиционных лидеров (Алексей Навальный, Илья Яшин),

    — ставка на стихийность протестов и их радикализацию,


    — подмена понятий: трансформация в политико-идеологическоерусло бытовых проблем населения, связанных с социальной сферой, здравоохранением и образованием,

    — использование глобальных медиаресурсов (CNN, Fox News, BBC, «Голос Америки», «Радио Свобода») для создания у протестующих ощущения единства со всем «демократическим миром».

    Первый заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров в беседе с «Известиями» подчеркнул, что системное вмешательство США в российские внутренние дела было всегда, однако сегодня РФ — сильное и сплоченное общество, готовое противодействовать иностранному влиянию на всех уровнях. По словам сенатора, попытки вмешательства будут, однако Москва уже приняла все необходимые меры и готова противостоять любым незаконным действиям иностранных государств. Кроме того, парламентарий отметил, что попытки повлиять на российские выборы будут выведены на все международные площадки и продемонстрированы мировому сообществу.


















  10. #30
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    26 февраля 201820:35 Павел Зарубин
    В России начались предвыборные дебаты кандидатов в президенты






    До 18 марта — дня голосования на президентских выборах в России — осталось меньше трех недель. И сегодня кампания вступила в новый и, наверное, самый зрелищный этап. Кандидаты в президенты приступают к дебатам на радио и телевидении. А часть россиян уже с этого дня начинает голосовать досрочно.
    Прямым эфиром на "Радио России" открылся сегодня трехнедельный марафон предвыборных дебатов. Следом начнутся и телевизионные дискуссии кандидатов. На телеканале "Россия" кандидаты встретятся в среду, в 23.15, модератор — Владимир Соловьев.
    Кандидаты Грудинин, Собчак и Титов прислали на радиодебаты своих доверенных лиц, спорили они с Владимиром Жириновским — о внешней политике.
    "Внешняя политика наша должна быть повёрнута на юг. Сегодня это делается. Ибо там, на юге — очаг уже начавшейся практически Третьей мировой войны. Мы туда вовремя пришли. Поэтому внешняя политика должна быть направлена на то чтобы поддерживать отношения с возможными союзниками нашими. В том месте, где очаг мировой войны. Очаг — только Ближний Восток", — заявил Жириновский.
    То, что на первые радиодебаты пришел только один кандидат, сегодня стало поводом для разбирательства в Центризбиркоме РФ.
    "Странно, мы столько жалоб рассматривали, когда ряд кандидатов причитал, что мало им времени дают, а тут вот, пожалуйста, времени более, чем достаточно, пользуйтесь, используйте максимально, покажите себя, покажите свои программы... странно, конечно", — удивлялась глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
    Максим Сурайкин в Карачаево-Черкессии сегодня показал себя в национальных одеждах. Отведал айран, а потом пообщался со сторонниками. Которые пожаловались ему на сложности в проведении агитационной кампании. Кандидат сразу направился в полицию.
    "Ко мне обращались по поводу нарушений со стороны сотрудников МВД. Хотелось бы узнать, в курсе ли вы и что предпринимается, чтобы этого не было – Давайте, мы не будем решать вопросы на проходной. – Пожалуйста, да".
    После разговора в закрытом режиме Сурайкин заявил, что МВД Карачаево-Черкесии пообещало провести проверку.
    Шашка, бурка, шапка-кубанка. В Краснодаре на встрече со сторонниками кандидату от КПРФ Павлу Грудинину вручили подарки и списков вопросов.
    "Здравоохранение и образование — как возродить? Очень просто! Во-первых, надо сделать бесплатным, а для этого увеличить ассигнования из бюджета на образование и здравоохранение. У нас в программе записано, что не менее 7% от бюджета должно быть направлено на эти цели. Научить наших врачей, купить новое оборудование и прекратить закрывать школы и больницы, особенно в селе", — поведал собравшимся Грудинин.
    Немало вопросов было и во время утренней встречи — в НИИ садоводства и виноградарства. Грудинин рассказал, что недавно избран президентом Союза ягодоводов и уверен, что аграрная наука в стране недофинансирована. В ходе разговора кандидата просят прокомментировать публикации о нем в СМИ.
    "Вы же меня сегодня видите, слышите. Я вам могу честно сказать — никаких миллиардов, никаких зарубежных счетов у меня нет. Я стою тут перед вами, приезжайте в мой совхоз, посмотрите, как это все в натуре происходило. Они не могут стереть это все. Вот эти обманутые пайщики — они на самом деле акционеры, у них все нормально, поэтому давайте забудем об этом и будем думать о другом", — заявил кандидат от КПРФ.
    "По акциям я никогда ничего не получала, ни одной копейки и поэтому я считаю много кое-чего было проведено неправильно", — говорит Ольга Маркина, бывшая сотрудница совхоза имени Ленина.
    Акционеры совхоза имени Ленина сегодня ищут — как они говорят — справедливости, в арбитражном суде Московской области.
    "Земли принадлежали совхозу имени Ленина и были отчуждены путем внесения в уставной капитал, по нашему мнению, это было сделано с нарушениями закона", — рассказал Владимир Бояринов, представитель истца.
    А в Центризбиркоме получили ответ от налоговой службы — о зарубежных счетах Грудинина и того, какую информацию он по их поводу предоставлял.
    "В представленном Грудининым документе от 8 января 2018 года, приложенном к запросу Центральной избирательной комиссии РФ от 12 февраля 2018 года, отсутствует информация по наличию указанных счетов по состоянию на 28 декабря 2017 года. Таким образом, представленная Грудининым Павлом Николаевичем информация является недостоверной. И еще позволю себе цитату, которая ставит точки над i и позволит завершить споры и дискуссии по этому вопросу. Что пишет налоговая инспекция? "Подтверждением факта закрытия счета является документ — справка банка. Указанные документы Грудининым Павлом Николаевичем представлены не были, в связи с чем, информация о факте и дате закрытия Грудининым Павлом Николаевичем указанных счетов не может считаться достоверной", — проинформировал общественность Николай Булаев, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ.
    Вертолеты сразу в нескольких регионах России начали развозить избирательные бюллетени по труднодоступным районам — в России стартовало досрочное голосование на выборах президента.
    Проходит оно на полярных станциях, в отдаленных воинских частях, на морских судах. Таким образом, по приблизительным оценкам, в 35 регионах страны проголосуют 120 тысяч избирателей — военные, вахтовики, работники маяков, оленеводы.

    В Ямало-Ненецком автономном округе сейчас — 50°, но такие морозы тут привычное дело. За один день в одном из районов Ямала проголосовали 700 нефтяников и оленеводов.
    А за тысячи километров, в далекой Москве Верховный суд сегодня рассматривал апелляционную жалобу кандидата Собчак на регистрацию кандидатом Путина.
    "Очень важно еще раз напомнить о незаконности того, что власть находится в одних руках уже более 18 лет. Как вы знаете, суть моей президентской кампании состоит в том, что я выступаю против несменяемости власти", — заявила Ксения Собчак.
    Верховный суд в своем решении подтвердил законность регистрации Путина кандидатом на пост президента, Собчак в ее жалобе снова отказано.
    Григория Явлинского на фабрике "Софья" в Перми встретили тортом с символикой "Яблока". Рецепт от Явлинского в разговоре с кондитерами — о том, как, на его взгляд, повышать пенсии.
    "Газпром", "Роснефть" и другие государственные гиганты — вот пусть они часть своей прибыли, половину прибыли платят в пенсионный фонд. Чтобы прямо оттуда шло пенсионерам, потому что пенсионеры это те, кто создал всю страну", — рассказал Явлинский.
    Борис Титов в Хабаровске осматривал индустриальный парк – первый на Дальнем Востоке. Попробовал огурец. Осмотрел тепличное хозяйство, где одних только томатов 40 сортов. Состоялся и большой разговор с дальневосточными предпринимателями.
    "Ну это ответ на главный вопрос "а что Титов?", я думаю, все слышали этот вопрос. Титов — это мы, предпринимательские сообщества, которые проработали и предлагают стратегии роста. Нас много обвиняют, что мы хотим что-то для себя в этой стратегии. На самом деле эта стратегия совпадает с интересами страны, с интересами людей", — пояснил Титов.
    В интересах страны, по его мнению, и возвращение бизнесменов, по разным причинам уехавшим за рубеж.
    Накануне он встретился с Андреем Каковкиным, который первым из так называемого "лондонского списка" Титова приехал обратно в Россию. При въезде в страну Каковкина сначала задержали — он обвиняется в присвоении 10 миллионах кредитных рублей. Но затем, благодаря предпринятым Титовым усилиям, его удалось освободить, и до решения суда он будет находиться дома.
    Ну, а одной из основ своей кампании Сергей Бабурин сегодня назвал молодежь — в его штабе создано молодежное подразделение.
    "Мы должны как раз всячески подчеркнуть, что молодые люди в своём абсолютном большинстве выступают за то, чтобы быть на родине. Работать на родине. И чтобы родина была благополучна. Чтобы она была счастлива!"
    По всей стране набирает обороты акция "Дарю тепло". Волонтеры шьют теплые вещи, которые передадут в детские дома и дома престарелых.
    Подать заявление о голосовании по месту пребывания теперь можно и в любой участковой избирательной комиссии. Причем в Центризбиркоме подчеркивают слово — " в любой". Ранее сделать это можно было в МФЦ, на сайте гослуг или в территориальном избиркоме. И теперь вот — в участковых комиссиях.
    Процесс подачи заявления, как говорят в ЦИКе, в среднем занимает не более 5 минут. Когда система "ГАС "Выборы" обработает его, человека исключат из списка избирателей по месту регистрации и включат в список на выбранном им участке.
    "Большая часть тех, кто помоложе меня, думают совсем о другом. И, наверное, это свойство молодежи. Но до сих пор не понимают, что если ты не выбираешь, то выберет кто-то другой", — объясняет певец Олег Газманов, доверенное лицо Владимира Путина.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+