Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125

Тема: Олимпиада-2018 в Пхенчхане

  1. #111
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    "Герои легенд". Россия в невероятной борьбе вырвала золото Олимпиады


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #112
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    МОЛОДЦЫ Сборная РОССИИ..!!!

  3. #113
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    25 февраля 2018, 16:03 | Олимпизм | Чемпионат.com
    Олимпиада в Пхенчхане объявлена закрытой

    Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах официально объявил Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане закрытыми.


























































































































































    Было разыграно 102 комплекта наград в 15 дисциплинах. В общей сложности участие в соревнованиях приняли 2925 спортсменов из 92 стран.
    Церемония закрытия: как это было
    В неофициальном общекомандном медальном зачёте победила сборная Норвегии, завоевавшая 39 наград — 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Сборная Россиистала 13-й, завоевав две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград.
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 25.02.2018 в 20:33.

  4. #114
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    25 февраля 2018, 17:39 | Олимпизм | Спорт-Экспресс
    Прощай, Олимпиада

    Финальный репортаж спецкора «СЭ» — с церемонии закрытия зимних Игр.



    ВЛЮБЛЕННОСТЬ В КОРЕЮ
    Это была сказка.
    Олимпиада пролетела словно мгновение, словно сладкий сон — вчера еще зяб я на этом самом стадионе. Героически не сбежав с церемонии открытия. Зяб как никогда в жизни. Грела лишь мысль — впереди столько трудного, столько интересного, что разболеться никак нельзя. Соберитесь, Юрий.
    А вот сейчас — все. Я влюбился в эту Корею, в эти поселки у гор. Но все это стремительно становится воспоминаниями. Кожей чувствую, как утекает время.
    Да и кто б не влюбился в Корею, край красавиц и добрейших на свете людей? Сделали из своей крошечной страны какое-то чудо — хотя были нищими, как последняя африканская страна еще полвека назад. Ничего нет, только камни. В войне 50-х годов наш Пхенчхан и Каннын раз десять переходил из рук в руки — от Северной Кореи к Южной и обратно.
    Эти ребята умеют делать чудеса. Эта Олимпиада — тоже чудо. Я прожил здесь 20 дней и не очень-то хочу возвращаться. Хочу объехать эту Корею всю. Заглядывая в окна и садики. Бах скажет, что это была лучшая Олимпиада — и в этом я с Бахом соглашусь. Мне было очень хорошо.



    Да и хоккей выиграл. Есть для нас с вами что-то важнее? Выиграли в хоккей — выиграли Олимпиаду.
    Я оглядываюсь по сторонам и готов расплакаться — жизни этому стадиону осталось месяца три. Выстроили за 109 миллионов долларов — и скоро снесут, оставят на этом месте музей. Корейцам такая махина ни к чему, рядом только поселочек на 6 тысяч человек.
    Мне жаль!
    Я гляжу на факел, который не гас все эти дни. На оранжевый в свете фонариков лед. Наматываю шарф еще сильнее. Где сейчас Дацюк, где Ковальчук? Вот кого не хватает на этой церемонии! Пронесли бы эти парни флаг — сделали бы всему миру, смотревшему хоккей тремя часами раньше, красиво. Все на этом стадионе были бы счастливы чуть сильнее. Хоккеистам-то что до этой церемонии? Вот спели, а капелла гимн прямо на льду после финала. Считай — прошли с флагом.



    БАХ В ЛОЖЕ
    …Константин Бесков курил сигары. Говорил: «Этот запах мне напоминает европейские стадионы…».
    На корейских пахнет ванилью и корицей. Не знаю, как им удается. Но теперь запах ванили для меня несет только одни воспоминания.



    Церемонию открытия салют закрывал — эту же открыл. Небо играло всеми цветами, какие только способен разглядеть человеческий глаз. Красота невероятная.
    До чего ж приятно оказаться в той крохотной точке земного шара, на которую в эту минуту смотрит целый мир! Быть чуточку причастным ко всему этому!


    А вот и наш друг Бах шагает в ложу с какими-то генералиссимусами. Что ж вы с непокрытой-то головой, сударь? Уши отморозите! Машет всем нам ручкой с корейским президентом вместе. А вот детишки несут корейский флаг на подносе каким-то рыцарям. Флаг ползет вверх, вот уже развевается рядом с олимпийским — а весь стадион стоит.
    Пожалуй, церемония закрытия вышла поинтереснее, посочнее первой. Флаги со всего света, кадры этой Олимпиады на огромном табло — я узнавал своих новых друзей то на экране, то в толпе с флагами. Вот кто-то из канадцев держит в руках золотую медаль, не в силах оторваться глазами. Жену дома так целовать не будет, как целует этот кусочек металла на ленточке. Очень хорошо его понимаю. Жену можно поменять на более совершенную — медаль же с тобой навсегда.
    Вот мексиканцы, похожие на Бубу Кикабидзе. У каждого во рту зубов семьдесят. Вы-то что здесь выиграли? С чем уезжаете? Хотя, может, кто-то и подобрал себе Ларису Ивановну…
    В корейские мотивы внезапно вплелся озорной джаз — и выжег вокруг все. Джаз, только джаз — никакого фолка!










    Повеселел даже Бах.
    А вот толпа норвежцев. Уезжая, оставят после себя серьезное наследство. Не употребили ж они все препараты от астмы, которые привезли? Это невозможно! Значит, оставят. Спасут чью-то жизнь. Спасибо и им. Впустить норвежцев в общий хоровод, не отталкивать.
    Казалось, голландцы сейчас бросят эти степенные проходы вдоль трибун — кинутся приплясывать с волонтерами в центре круга. Голландцы озорные. Навезли сюда оранжевых велосипедов — гоняли и там, и здесь. Не все усевали увернуться от этого оранжевого чуда. Будь их воля — и в этот круг выкатили бы на двух колесах. Но олимпийская семья против.
    А вон танцуют те самые немцы, которые в большинстве упустили хоккейное золото за 55 секунд до конца. Вот люди, а? Я б неделю плакал, а после сообщил: «Я ухожу, закройте за мной окно». Но эти танцуют! Приподнимают двумя пальцами серебряные кругляшки, тыкают им в камеры! На месте вратаря с фамилией как ступени ракеты я бы разжевал ампулу с ядом. Разбил шлем, от которого влетала шайба, об собственную голову. Наверное, это называется — «умеет проигрывать». Он еще в микст-зоне похахатывал…
    УЛЕТАЮЩИЙ МИШКА
    Вот и настоящее чудо — улетающий Мишка. Где-то я это видел. Но какой Мишка! Из тысяч звездочек посреди неба. Вот Мишка тает, тает — превращаясь в огромное сердце. Как у самого доброго корейца. Вот растворилось и оно…




    Над стадионом тишина — и вдруг понеслось с одной из трибун:
    — Россия, Россия!
    Вот это да, вот это партизанское движение. Бах, вы слышали голос народа?
    Корейцы делают все как умеют. Ели представление, то на совесть — вот стадион превращается в огромный пруд с черепахой. Вот уже и не пруд он вовсе, а галактика со звездами. А вот небо с облачками.








    Огонек из факела дрожал на ветру — вот-вот погаснет. Однако ж не гас. Разгорался все сильнее.
    Бах с покрасневшим носом смотрел на факел с таким же смятением, как и я. Тоже не желал все это закруглять. Пусть праздник продолжается вечно.
    Шведская красотка Стина Нильссон получала свою выстраданную бронзу за масс-старт — в этот момент хотелось задержаться на этой Олимпиаде уже всем. Очень уж хороша. Добавь-ка ей баллов за такие глаза, олимпийская семья.
    Вот наши Андрей Ларьков и Александр Большунов получают по медали. Ларьков рассматривает коробочку, переводит взгляд на протянутую руку Баха. Ладно уж, подает свою в ответ. Но безо всякого удовольствия. Фотографируются с чемпионом Нисканеном, улыбнувшись наконец. Оттаяли парни…
    А дальше были танцы. Какие-то женщины-кошки на сцене, вызвавшие рев корейцев. Видимо, что-то они знают, что неведомо нам. Был салют в черном небе и запах пороха. Куда ж без него. Мэр Пхенчхана, целующий олимпийский флаг. Прощание с этим самым флагом. Миллион фонариков. Речь Баха — с некоторыми длиннотами для такой стужи. Голый по пояс олимпиец, вымазанный каким-то жиром. Косился на страдальца закутанный Бах с ужасом. Да и не он один. Трибуны танцевали — этот же застыл в одной позиции. Возможно, превратившись в ледяной столб.
    А факел все не гас и не гас. Казалось, пока каждый из нас здесь — Олимпиада продолжается.
    Но все-таки огонек исчез. Оставив огромный факел в темном небе сиротой…


    Прощай, Олимпиада. Спасибо тебе за все.



    Юрий ГОЛЫШАК из Пхенчхана






















    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 25.02.2018 в 20:37.

  5. #115
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    11:34 ,25,02,2018
    Все медалисты сборной России

    Все спортсмены, завоевавшие для России медали на Олимпийских играх в Пхенчхане.



    Семен Елистратов,шорт-трек




    Фигурное катание.
    Командный турнир..Серебро .

    Юлия Белорукова.лыжные гонки..бронза





    Александр Большунов. лыжные гонки..бронза



    Никита Тригубов..скелетон..серебро



    Деним Спицов,лыжные гонки..бронза



    Наталья Воронина ,конькобежный спорт,бронза



    Лыжные гонки,эстафета ..бронза.




    лыжные гонки,эстафета,серебро




    Илья Буров,фристайл,акробатика.. бронза




    Сергей Ригзик,фристайл..ски-кросс...бронза




    Лыжные гонки,командный спринт..серебро





    Алина Загитова,одиночное катание..золото




    Евгения медведева,одиночное фигурное катание,серебро..




    Андрей Ларьков ,лыжные гонки,марафон..бронза




    Александр Большунов,лыжные гонки..марафон..серебро




    Сборная России по хоккею. ЗОЛОТО










  6. #116
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    25 февраля 2018, 10:33 | Хоккей | ТАСС
    Президент ОКР Жуков поздравил российских хоккеистов с золотом Олимпиады

    ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 25 февраля. /ТАСС/. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил российских хоккеистов с победой в олимпийском турнире в Пхёнчхане. Об этом он сообщил ТАСС.





    Российские хоккеисты в финале в овертайме победили сборную Германии (4:3) и завоевали золотые медали.
    «Ура, мы олимпийские чемпионы! Это грандиозная победа, за все наши страдания на этой Олимпиаде мы ее заслужили. Конечно, самый драматичный матч за последнее время — за минуту до конца [основного времени] смогли сравнять счет», — сказал Жуков.
    «Огромная воля к победе. Поздравляю всех, всю страну. И прежде всего наших ребят», — добавил президент ОКР.
    Хоккеисты завоевали второе золото команды олимпийских атлетов из России. Ранее в женском одиночном фигурном катании победу одержала Алина Загитова. Всего в активе команды олимпийских атлетов из России 17 наград (два золота, шесть серебряных и девять бронзовых медалей). Олимпийские игры завершатся 25 февраля.











































    Российские хоккеисты в финале в овертайме победили сборную Германии (4:3) и завоевали золотые медали.
    «Ура, мы олимпийские чемпионы! Это грандиозная победа, за все наши страдания на этой Олимпиаде мы ее заслужили. Конечно, самый драматичный матч за последнее время — за минуту до конца [основного времени] смогли сравнять счет», — сказал Жуков.
    «Огромная воля к победе. Поздравляю всех, всю страну. И прежде всего наших ребят», — добавил президент ОКР.
    Хоккеисты завоевали второе золото команды олимпийских атлетов из России. Ранее в женском одиночном фигурном катании победу одержала Алина Загитова. Всего в активе команды олимпийских атлетов из России 17 наград (два золота, шесть серебряных и девять бронзовых медалей). Олимпийские игры завершатся 25 февраля.

































    25 Февраля, 07:10 Зрители 5075 Финал Gangneung Hockey Centre


    РОССИЯ 4 : 3 Германия


    Овертайм(1:0, 0:1, 2:2)











    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 25.02.2018 в 21:06.

  7. #117
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    25 февраля 2018, 13:43 | Хоккей | ТАСС
    Гусев заявил, что не считает себя героем страны после олимпийского финала

    ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 25 февраля. /ТАСС/. Российский хоккеист Никита Гусев, набравший четыре очка в финале олимпийского турнира, заявил, что он не чувствует себя героем страны. Об этом он сказал журналистам.


    В воскресенье российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами, переиграв в финале немцев со счетом 4:3 в овертайме. Благодаря второй шайбе Гусева россияне ушли от поражения за 55 секунд до конца основного времени.
    «Героем страны или спасителем я себя не чувствую. Все молодцы, каждый внес свой вклад в общее дело», — сказал Гусев.
    «Мне просто сказали, что я меняю вратаря, Вася [Кошечкин] прибежал, я просто поехал в нападение и ждал своего шанса. Я первым же движением попытался ее добить, хорошо получилось. Перед игрой все было все, как обычно. Правда, перед овертаймом немного потемнело в глазах», — рассказал Гусев о своей второй шайбе.
    Гусев практически весь турнир провел в тройке с Павлом Дацюком и Кириллом Капризовым. «Мне очень нравилось с ними играть, как, надеюсь, и им со мной. Наверное, поэтому и выиграли», — отметил Гусев.
    «Пока не почувствовал, что я олимпийский чемпион. Очень устал, хочется отдохнуть. Думаю, после этого придет осознание», — сказал Гусев в заключение.

  8. #118
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    25 февраля 2018, 18:39 | Зимние | Чемпионат.com
    Герои корейской саги. Главные моменты Олимпиады-201
    , медали лыжников и величие Бьорген — среди главных моментов Олимпиады-2018.









    Олимпийский огонь в Пхёнчхане погас, все салюты отгремели, все медали нашли своих обладателей. Игры-2018 уходят в историю. Конечно, для нас они запомнятся тем, что россияне выступали в Корее в усечённом составе под олимпийским флагом и даже победители не могли спеть гимн России или обернуться триколором. Однако за две с лишним недели мы все успели привыкнуть к белому полотну с пятью кольцами, учитывая, что политика во время Олимпиады отошла на второй план, а на спортивных аренах происходило немало важных событий.
    Давайте вместе вспомним самые яркие моменты Олимпиады в Корее. То, что и лет через десять заставит нас мечтательно или разочарованно вздохнуть: «Да, помню. То был февраль 2018-го…».


    Первая победа России в хоккее



    Победы сборной России по хоккею на Играх ждали 26 лет. С 1992 года наша сборная лишь один раз сыграла в финале Олимпиады и проиграла его. Уступить снова команда просто не имела права, хотя и была катастрофически близка к провалу. Но в России, похоже, действительно не умеют побеждать без геройства и преодоления — сначала нужно создать себе проблемы, а потом блестяще из них выпутаться. Зато этот матч действительно запомнится болельщикам, а Капризов и Гусев, забившие ключевые шайбы, станут героями. Однако в хоккейном смысле значение этой победы преувеличивать не стоит, ведь многие фавориты были ослаблены отсутствием игроков НХЛ. Но и звание олимпийских чемпионов у российских хоккеистов теперь никто отнять не сможет.




    Золотая битва Загитовой и Медведевой


    Перед Олимпиадой все поклонники фигурного катания предвкушали знаковое противостояние двух выдающихся российских спортсменок: Евгении Медведевой и Алины Загитовой. Никто не мог предположить, чем оно завершится, но ясно было одно: у России будут золото и серебро Олимпиады. Прочувствовав корейский лед, в командных соревнованиях, обе фигуристки в личном сражении показали не просто высочайший, а запредельный уровень катания. Вот он — тот случай, когда судьям стоило бы поставить на верхнюю ступень пьедестала сразу двух спортсменок. Но это было невозможно, а потому двукратная чемпионка мира Медведева покидала лёд со слезами на глазах, а 15-летняя Алина Загитова — в статусе новоявленной олимпийской чемпионки.




    Герои, на которых не надеялись



    От хоккеистов и фигуристов российские болельщики золота ждали. А вот на лыжников особенно не рассчитывали. Устюгова, Легкова, Вылегжанина и многих других на игры не пустили. А больше побеждать, казалось, было некому.




    Но команда Елены Вяльбе не просто приятно удивила, а посрамила скептиков и заставила дрожать даже норвежцев.
    Шесть медалей у мужчин и две у женщин — это прекрасный результат. А настоящим героем Игр-2018 стал Александр Большунов, ставший первым российским лыжником, завоевавшим четыре награды на одной Олимпиаде. И как же жаль, что в марафоне Большунов чуть-чуть недотерпел до своего первого золота!


    Противоречивые звёзды кёрлинга



    Российские кёрлеры в соревнованиях смешанных пар на Олимпиаде стали самым настоящим открытием. Столько противоречивых эмоций не вызвал ни один участник Игр в Пхёнчхане. Для начала Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий показали, что здорово играют в кёрлинг — досрочно вышли в полуфинал турнира. Допустив кошмарную ошибку в последнем броске полуфинала, россияне обрекли себя на борьбу за бронзу, которую выиграли. Бонусом к медали красавица Анастасия получила тысячи новых подписчиков в соцсетях, ведь её назвали самой красивой спортсменкой на Олимпиаде. И всё было бы прекрасно, если бы у Александра через несколько дней не обнаружили мельдоний. Медаль пришлось отдать, однако есть ещё надежда, что расследование докажет невиновность Крушельницкого.



    Настоящее преступление



    История с мельдонием в крови кёрлера выглядела если не смешно, то просто нелепо. Но без серьёзного допингового скандала Россия всё-таки не обошлась. В той ситуации, когда нашим спортсменам нужно было проявить дисциплину, чтобы попытаться убедить МОК в том, что мы можем бороться за медали чистыми, употребить запрещённое вещество по глупой случайности или недосмотру — настоящее преступление. Сергеева и её штаб подвелине себя, а всю сборную. Никто не знает, хотел ли МОК на самом деле вернуть России флаг на церемонии закрытия, но после истории с бобслеисткой Надеждой Сергеевой это возвращение бы выглядело странно.


    Самая великая после Латыниной


    Норвежские тренеры не взяли на Олимпиаду в Пхёнчхан великого Уле-ЭйнараБьорндалена и не дали ему шанса подкрепить свой статус самого титулованного атлета в истории зимних Игр. И в итоге в последний день Олимпиады он и вовсе его лишился. Выдающаяся норвежская лыжница Марит Бьорген в Корее завоевала пять наград, две из которых — золотые, и обошла в медальном зачёте своего соотечественника. В общей сложности Марит выиграла на Олимпиадах 15 медалей, восемь из которых — золотые. После Олимпиады-2018 Бьорген занимает шестое место в списке самых титулованных олимпийцев, а среди женщин уступает лишь Ларисе Латыниной.


    Два в одной


    Автором ещё одного уникального олимпийского рекорда стала чешская спортсменка Эстер Ледецка, в Пхёнчхане завоевавшая по золотой награде в горнолыжном спорте и сноуборде. Эстер в обоих видах спорта стала лучшей в гигантском слаломе, но если её победа на лыжах стала настоящей сенсацией, то со сноубордом она выходила на старт фаворитом. Этот золотой дубль поистине уникален! В 20-е годы прошлого столетия два норвежца также побеждали в двух видах спорта на одной Олимпиаде, но то были смежные лыжные гонки и лыжное двоеборье. Ледецка же показала, что на одних Играх можно добраться до вершины в двух разных видах спорта.


    Спорт в политике — это хорошо?


    События последних лет не оставляют никаких сомнений в том, что спорт далеко не вне политики, а внутри неё. Мы привыкли к тому, что это влечёт за собой только негатив, однако Олимпиада в Пхёнчхане подарила мира пример достойного симбиоза политики и спорта. Северная и Южная Кореи, конфликтующие друг с другом уже десятки лет, на Олимпийских играх смогли оставить в стороне свои разногласия и объединиться. Пускай только в женском хоккейном турнире. Пускай с плачевным спортивным результатом — сборная Кореи проиграла все шесть матчей на турнире. Но, может быть, это именно это единение положит начало будущему мирному процессу?









    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 25.02.2018 в 21:19.

  9. #119
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    New York Post: команда без страны выиграла хоккейное золото

    25 февраля 2018, 12:28Хоккей / Хоккей с шайбой на Олимпиаде 2018




    Крупнейшая газета Соединённых Штатов Америки New York Post опубликовала статью о победе сборной России на олимпийском хоккейном турнире в Пхёнчхане под заголовком: A team without a country wins hockey gold. В переводе на русский язык это означает: «Команда без страны выиграла хоккейное золото».





    Сборная России по хоккею одержала победу в финальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане с командой Германии и впервые в истории выиграла золотые медали.




  10. #120
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию





    Дарья Тубольцева
    Фото: fhr.ru


    «Тащи и гуляй, страна!» Чемпионская раздевалка сборной России (видео)

    Как хоккеисты праздновали и обмывали золото Олимпиады.
    25 февраля 2018, 13:26Хоккей / Хоккей с шайбой на Олимпиаде 2018
    35




    После финального свистка заключительного матча олимпийского хоккейного турнира не звучал российский гимн, но болельщики и игроки сборной России пели его а капелла.


    Жёны и подруги игроков и тренерского штаба сборной России — настоящее украшение этих Игр.





    Вот мы и дождались танцев от MVP Олимпийских игр в Пхёнчхане. Илья Ковальчук по-настоящему зажёг на этом турнире, а после финала отрывался на полную катушку.

    В Корею Илью приехали поддержать жена Николь и старшая дочь Каролина. Золотую медаль, которую Ковальчук посвятил отцу, он сразу же отдал дочке.





    Илья сделал фото с Сергеем Мозякиным, подписав: «А он доехал». Пламенный мессендж бывшему главному тренеру сборной России Зинэтуле Билялетдинову, который не взял Сергея на Олимпиаду в Сочи.





    Как же радовался в раздевалке Кирилл Капризов! Ведь именно он, 20-летний парень, забил победный гол в овертайме и принёс России золото.





    Лучшая тройка Олимпиады в Корее. Никита Гусев — Павел Дацюк — Кирилл Капризов.







    Ещё год назад мало кто предполагал, что молодой защитник Артём Зуб попадёт в сборную России. Но он попал, отобрался на Олимпиаду и выступил там успешно.







    Николай Прохоркин буквально в последний момент попал на Игры. Форвард почти весь сезон проигрывал конкуренцию, но всё-таки добился цели. Теперь он чемпион, а рядом любимая супруга и дочка.




























    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 25.02.2018 в 21:29.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+