Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Олимпиада-2018 в Пхенчхане

  1. #11
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    1 декабря 201717:17
    Сергей Чепиков: нужно добиваться смены состава МОК



    Знаменитый российский биатлонист Сергей Чепиков считает, что последние действия МОК в отношении российских спортсменов дискредитирует саму организацию и олимпийское движение. Двукратный олимпийский чемпион считает, что состав МОК нуждается в обновлении."Решение МОК по дисквалификации россиян дискредитирует большой спорт в целом и Олимпийские игры в частности, — сказал в Чепиков "Р-Спорт" . — И это снижает мотивацию заниматься спортом у подрастающего поколения. Эти правила нужно однозначно пересматривать и, может быть, добиваться даже того, чтобы как-то был изменен состав Международного олимпийского комитета"."МОК ведет однополярную политику, принимая решения так, как ему удобно, — заявил двукратный олимпийский чемпион. — Они выработали какие-то правила, но они, на мой взгляд, противоречат общепринятым международным общечеловеческим нормам".

  2. #12
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    1 декабря 201711:41
    Лыжник Петухов подверг критике президента МОК



    Ведущий лыжник сборной России Алексей Петухов раскритиковал поведение президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

    "Мне Бах обещал, что "чистые" спортсмены будут допущены. Как ответить теперь на его слова! Это лицемерие?! Он видел меня перед заседанием, узнал, поздоровался. Но решение говорит само за себя. Я не принимал допинг, и Родченков это знает", – цитирует Петухова агентство "Р-спорт".

    Ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS) временно отстранила шестерых российских лыжников. В список попали Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжания, Юлии Иванова и Евгения Шаповалова.


    ВЕСТИ.РУ

  3. #13
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    1 декабря 201709:19
    Информатору WADA Родченкову подарили квартиру и дорогую машину



    Бывший директор московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатор WADA Григорий Родченков сообщил о гонораре, полученном за участие в фильме о допинге в российском спорте. При этом перебежчик пожаловался на сложное материальное положение."За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti", — приводит слова Родченкова НТВ — Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение",Григорий Родченков перебрался в США, где вскоре стал информатором WADA. На основании его показаний, так и не подкрепленных доказательствами, WADA и МОК приняли серьезные меры в отношении российских спортсменов.


    ВЕСТИ.РУ

  4. #14
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    2 декабря 201716:52
    Григорий Родченков: борьба с допингом мне глубоко безразлична



    Бывший директор московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатор WADA Григорий Родченков считает себя ужасным человеком и продажной душой. Кроме того, перебежчик сказал, что сама борьба с допингом ему безразлична.
    " Верно пишет зарубежная пресса, что я ужасный человек и продажная душа… Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение", — цитирует НТВ Григория Родченкова. В 2016 году Родченков перебрался в США, где выступил с сенсационными разоблачениями о якобы существовавшей в России системе государственной поддержки допинга.
    Деятельность Родченкова привела к серьезным нападкам на наш спорт. Его ничем не доказанные откровения легли в основу доклада комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Около трех десятков спортсменов дисквалифицированы и лишены медалей. Под вопросом участие сборной России в Олимпийских играх в Пхенчхане. Однако сам Родченков не считает себя борцом с допингом. "Борьба с допингом мне совершенно безралична (в оригинале Родченков высказался более жестко). Что меня бесит, – это что люди, которые вообще не представляют себе, что такое борьба с допингом, не делали ни одного анализа, кровью не поссали, ни километра не пробежали, вообще никто и ниоткуда начинает вещать такие фундаментальные манифесты", — заявил информатор WADA НТВ.

  5. #15
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    2 декабря 201714:40
    Ирина Роднина: у нас не научились бороться за своих спортсменов



    Знаменитая фигуристка Ирина Роднина прокомментировала допинговый скандал в российском спорте. Трехкратная олимпийская чемпионка, которая ныне является депутатом Государственной думы, жестко прошлась по позиции отечественных спортивных чиновников."За прошедшие два года в России так и не поняли, как же нужно бороться за своих спортсменов, — цитирует Роднину "Подмосковье сегодня". – Нас лишают права голоса на всех уровнях. Я все-таки надеюсь, что наихудшего не произойдет, сборная России поедет на Игры-2018"."Но если все-таки допустить наихудший для нас вариант, то мощный удар получит не только отечественный спорт, но и все олимпийское движение, – считает экс-спортсменка. – Можно сколько угодно твердить, что спорт вне политики, но это не так".
    При этом Роднина подчеркнула, что "если преимущество одной страны над другими становится постоянным и ощутимым, появляются какие-то обиды, недовольства": "Понятно, что победа России в неофициальном командном зачете на Играх в Сочи-2014 многим не дает покоя. Раз не смогли нас победить в честном бою, заходят с другого фланга".Говоря о критике России по вопросу, якобы, существующей системы государственной поддержки допинга, депутат Госдумы сказала: "Никакой системы нет и быть не может! Ошибки, проступки, да, имели место. В легкой атлетике, биатлоне, тяжелой атлетике. Вот эти отдельные моменты привели к тому, что сейчас творится".


    ВЕСТИ.РУ

  6. #16
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    2 декабря 201712:04
    Виталий Мутко: пусть МОК тщательно разберет дела наших спортсменов




    Вице-премьер правительства России Виталий Мутко призвал МОК как можно тщательнее разобрать дела наших спортсменов. Виталий Леонтьевич считает недопустимым ломать карьеры выдающихся спортсменов на основании домыслов."Существуют базовые принципы Женевской конвенции, где написано, что коллективная ответственность запрещена, – приводит ТАСС слова Мутко. – Будьте любезны, разберите это дело до молекул и докажите вину спортсмена, если против него выдвинуто обвинение. Вы поменяли все принципы, поставив с ног на голову, отменив презумпцию невиновности, внедряя коллективную ответственность – кто же вам такие права дал? Тогда предоставьте нам возможность на перекрестный допрос, дайте шанс задать вопросы обвинителю, но ничего этого нет. Мы неоднократно говорили, что у нас работают серьезные адвокаты, мы им верим, мы им доверяем. И сегодня я исхожу из того, что, если такое принято, значит, кто-то внимательно прочитал документы обвинения. Наши адвокаты объяснили суть проблем, нельзя на одних домыслах обвинять выдающихся спортсменов".
    Виталий Мутко в очередной раз отверг все обвинения в государственной программе поддержке допинга. "Я встречался с Самуэлем Шмидом, предложил прийти к общему пониманию, что значит понятие "госпрограмма", ведь тот же Ричард Макларен несколько раз все это перефразирует. Мы понимаем определенные вещи – открытие границ, как 2009 году, принятие законов, и вы нигде не найдете слово "директива", "госпрограмма". А домыслы кто кому что сказал, кто чей виноград съел – это не юридические вещи"

  7. #17
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    3 декабря 201719:18
    Виталий Смирнов примет участие в исполкоме МОК




    Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов примет участие в заседании исполкома Международного олимпийского комитета. Мероприятие пройдет 5 декабря, на нем будет принято решение относительно выступления сборной России на Олимпийских играх 2018 года.
    Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с составом российской делегации, Смирнов выступит с речью. Ранее стало известно, что в заседании исполкома МОК также примет участие двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева. Кроме того, Россию будет представлять глава Олимпийского комитета России Александр Жуков

  8. #18
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    3 декабря 201714:46
    Информатор WADA Степанов призвал к отстранению России от Игр-2018



    Информатор Всемирного антидопингового агентства Виталий Степанов заявил, что сборная России должна быть отстранена от участия в Олимпийских играх 2018 года. По его словам, это будет одной из важнейших побед в олимпийской истории.
    "Российская система допинга поставила крест на олимпийским мечтах сотен спортсменов, — сказал Степанов, которого цитирует "Спорт-экспресс" со ссылкой на BBC. — Если российских спортсменов все-таки допустят до участия в Олимпиаде в Пхенчхане, то это будет несправедливо по отношению к "чистым атлетам", которые и так настрадались".
    "МОК может это предотвратить. Если у вас хватит смелости на это, то это будет одной из самых важных побед в олимпийской истории", — добавил информатор.

    Решение об участии сборной России в Олимпийских играх 2018 года будет принято на заседании исполкома МОК 5 декабря


    ВЕСТИ.РУ

  9. #19
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    3 декабря 201702:39
    Григорий Родченков: чистые спортсмены должны выступать не под флагом России

    Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и нынешний информатор WADA Григорий Родченков заявил, что в случае, если российские спортсмены будут допущены на Олимпийские игры-2018, то им лучше не использовать национальные атрибуты России. Он поддерживает идею выступления под нейтральным флагом."Невиновные спортсмены и спортсменки не должны быть отстранены от участия в Олимпиаде, — цитирует Родченкова Чемпионат.Com со ссылкой на New York Times. – Я поддерживаю один из вариантов, рассматриваемых официальными лицами: допустить чистых российских атлетов к соревнованиям, но при этом провести Игры без какой-либо связанной с Россией символики".

  10. #20
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    3 декабря 201700:35
    Илья Ковальчук: чистые российские спортсмены должны быть на Олимпиаде



    "Я лично нервничаю из-за того, поедет ли наша сборная на Игры или нет, – приводит слова Ковальчука "Спорт-экспресс". – Если кто-то нарушил антидопинговые правила, то из-за него не должны страдать все. Поэтому я надеюсь, что в отношении чистых спортсменов будут сделаны правильные выводы, ведь мы должны быть на Олимпиаде. Думаю, что справедливость восторжествует, и мы поедем на соревнования".Напомним, что XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в корейском Пхенчхане с 9-го по 25-е февраля. Международный олимпийский комитет пока не принял окончательного решения по участию национальной сборной России в Играх из-за подозрений в наличии государственной допинговой системы.
    Окончательное решение будет принято 5-го декабря на исполкоме МОК.




    ВЕСТИ.РУ







Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+