Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Оф-топик оф-топику рознь

  1. #21
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Ты считаешь таковым то, что официально издано.
    Пум, с тобой очень трудно разговаривать, причем в любой теме - такое ощущение, что ты не читаешь посты оппонента. Перечитай, плз, то, что я писал, и позволь мне не повторяться.

    Разумеется, издание как таковое еще не критерий. Существует много других косвенных признаков - нет, не качества самого произведения - а качества РАБОТЫ писателя. Ты ведь думаешь, что писатель - это так, талант легковесный: пришло в голову - черкнул - огреб гонорар, и девушки в постель пачками. А вот хренушки.Это тяжелая работа, и видимая ее часть - это то, о чем я писал выше. Заодно и возможность потестироваться. Я бы сказал так - если произведения вызывают споры - значит, уже что-то есть. А где спорят о твоих произведениях?

    Ты пойми меня правильно - я не к тому, чтобы ты посыпал голову пеплом и больше не писал. Отнюдь. Пиши, раз нравится. Но не надо гордо ставить самого себя в ряды писателей. Это очень высокое звание, его заслужить надо. Скромнее надо быть, голубчик.

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Захар, для меня есть только 1 критерий качества работы писателя: само произведение. Если оно мне не нравится, то мне абсолютно плевать на тираж и на чины и звания автора. И наоборот. Мои произведения мне, естественно, нравятся. Некоторые, сам знаю, сыроваты. Но не "Император" и не "Что нравится духам?" ИМХО, неплохо получилось. А значит, ИМХО, я могу сам себя причислить и к писателям. Ты тоже можешь. Кто тебе мешает?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Захар, для меня есть только 1 критерий качества работы писателя: само произведение. Если оно мне не нравится, то мне абсолютно плевать на тираж и на чины и звания автора. И наоборот. Мои произведения мне, естественно, нравятся. Некоторые, сам знаю, сыроваты. Но не "Император" и не "Что нравится духам?" ИМХО, неплохо получилось. А значит, ИМХО, я могу сам себя причислить и к писателям. Ты тоже можешь. Кто тебе мешает?
    Ндя-сам себя не похвалишь...
    В общем печальная картина.
    Пушкин и Пум близнецы братья(Ж.З.Л. из неизданного серия -писатели)

  4. #24
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Насчет критерия я согласен. Но дело в том, что САМ себя ты оценивать не можешь. Вернее, так: ты можешь оценивать для себя. Ты можешь сказать - да, в моей системе координат это хорошо. Это лучшее, что я смог сделать. Но согласись, это совершенно не касается объективной ценности произведения и ценности его в глазах других. А вдруг ты чего-то не видишь? А вдруг ты элементарно неграмотен (я к примеру, дело не в тебе лично) - и как же ты сам себя оцениваешь? Ты думаешь, что все ОК - а у тебя "говно" через А написано...

    Поэтому я тебе и пытаюсь втолковать, что существует некий литературный процесс, и если ты находишься вне его (без объективных внешний причин, как-то - тюрьма, ссылка, необитаемый остров...) - то ты находишься ВНЕ профессиональной среды. Ты не учишься, не воспринимаешь профессиональную критику. Ну и о каком писательстве мы говорим? Любительский уровень, в стол (на сайт проза.ру - это тоже самое).

  5. #25
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Ты тоже можешь. Кто тебе мешает?
    А мне это не нужно - самого себя называть. Для этого есть читатели, профессиональные критики, редакторы, ученые-слависты, наконец...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пара свинов
    Я бы сказал так - если произведения вызывают споры - значит, уже что-то есть. А где спорят о твоих произведениях
    Пум как раз и хотел, чтобы поспорили ЗДЕСЬ. (О содержании, конечно.)
    Не считаешь предмет достойным - игнорируй, всего делов.
    А уж высказываешь СВОЁ мнение, уточняй: мол, ИМХА.

    Пуму. Но ведь и графоман причисляет себя к писателям. Кто ему мешает?
    Я, Кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе. (Р. Киплинг)

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пьяная Вишня
    Пум как раз и хотел, чтоб поспорили ЗДЕСЬ.
    Т.е. не совсем ЗДЕСЬ. Не на Помойке а в литературной страничке.

    Цитата Сообщение от Пьяная Вишня
    Пуму. Но ведь и графоман причисляет себя к писателям. Кто ему мешает?
    Вот потому-то я Захару и предложил назвать себя писателем, а заодно художником и композитором. Его право. Как и право других с этой оценкой не согласиться.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Т.е. не совсем ЗДЕСЬ. Не на Помойке а в литературной страничке.

    Разумеется (П.В.)

    Вот потому-то я Захару и предложил назвать себя писателем, а заодно художником и композитором. Его право. Как и право других с этой оценкой не согласиться.
    Вот он и не согласился.
    Я, Кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе. (Р. Киплинг)

  9. #29
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    А уж высказываешь СВОЁ мнение, уточняй: мол, ИМХА.
    А это по умолчанию - все, что я говорю от себя - ИМХО. Ну, за исключением некоторых физических постоянных...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бан бану рознь?...
    от ОсАверс в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+