Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Докажи недоказуемое

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию Докажи недоказуемое

    Из темы

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Коммунизм построить нельзя, ибо человек все равно платит. Даже если исчезнут деньги, то все равно будет плата. И все равно будет неравенство.
    Скажите мы свободные люди или рабы? Что такое рабство? Кто мы друг для друга рабы или рабовладельцы? А для самих себя?
    Для меня любая вещь в этом мире и не только вещь может помочь, а может убить.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Это как? Кстати, надо будет поискать тему про коммунизм. [/FONT][/COLOR][/LEFT]

    Ну, это уже софистика. Так мы, вообще, ни о чём не сможем говорить. Большинство слов имеют общепринятый смысл. А если слово имеет несколько значений, то смысл можно понять из контекста. Слово "раб" в прямом смысле понятно всем. А про переносный смысл сейчас говорить не вижу смысла.
    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    Вопрос о понятии слова РАБ был задан, ибо слова "Невозможное" и "сверхъестественное" по некоторым моим представлениям являются синонимами.
    Мы рабы, ибо мы ограничены зоной нашего комфорта в природе, мы должны добывать себе пищу, мы связаны друг с другом в сообщество, ибо не универсальны. Мы рабовладельцы, ибо мы эксплуатируем себе подобных и природу. А также мы рабы и рабовладельцы самих себя. Мы эксплуатируем себя, чтобы для самих себя создать комфортные условия жизни.
    Разговаривая со мною думайте не стандартно. Слова раб и рабовладелец можно заменить слуга и господин. Но сути не меняет.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Софистика.
    Так можно доказать, например, что мы все людоеды. Или слоны. Или покойники.
    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    То что Вы написали доказать нельзя. Хотя по поводу людоедов в плане того, что мы часто не обращаем внимание на свои слова, которые говорим, тем самым можем сократить кому-то жизнь или убить, с натяжкой можно и доказать.
    Но то что мы убийцы - доказать легко. Даже за оружием идти не надо. Был советский мультфильм где рабочий убил дворничиху. Был американский фильм где человеку надоело стоять в пробке.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мы убийцы, рабы, господа, крокодилы, чайники, шары, квадраты и всё сразу.
    Всё-таки под словом "раб", прежде всего имеется человек, находящийся в полном подчинении у другого человека без возможности от этого человека уйти. И власть хозяина над рабом ничем не ограничена. Определение корявое, ну, да ладно. А "раб божий", "раб своих желаний", "раб страстей" и проч., всё это, конечно, верно, но это - переносный смысл.
    Разница между недостижимым и сверхъестественным, в частности в том, что во второе некоторые верят. Я знаю, что не смогу поднять штангу весом 500 кг. Это для меня недостижимо. Но я же это понимаю. Допустим, я скажу, что смогу поднять штангу 120 кг. Не подниму. Ну, значит, не рассчитал свои силы. Недостижимо, но не сверхъестественно. А вот если я буду думать, что штангу мне поможет поднять ангел или чёрт, это уже будет сверхъестественно.


    Вот я придумал игру. Игрок предлагает совершенно абсурдное утверждение. Задача другого игрока доказать это утверждение. После чего он предлагает своё. И задача следующего игрока доказать его.

    Например:

    1 игрок

    Собаки умеют летать.


    2 игрок

    Конечно! Их часто перевозят на самолётах.


    Мы едим камни

    3 игрок

    В пище содержится много минеральных веществ. Та же соль. Это же камень, по сути.

    Чехов был японцем


    4 игрок:
    Конечно! Для чего же он ещё на Сахалин ездил? Думал, как в Японию сбежать.


    Ну, и т.д.


    Поехали?

    В русском алфавите 500 букв.



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    ​Берем количество согласных букв, делим их на количество гласных. Получается 2,1, что совпадает с количеством изменений а алфавите за разные периоды времени. 33 делим на полученное число. Получается 15,7. Полученное число умножаем на 33 буквы. Получается приблизительно 500. То есть, если учесть количество изменений 2,1 и соотношение гласных и согласных, то получаем, что в русском языке 500 букв.

  3. #3
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Славяне предки индусов

  4. #4
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Славяне предки индусов
    А что, обратное уже доказано? Это во первых.
    Во вторых, то что Вы написали уже тоже доказано историком ФОМЕНКО Анатолием Тимофеевичем и математиком НОСОВСКИМ Глебом Владимировичем в трудах "Новая Хронология".
    Я не говорю, что они правы или не правы. У каждого свое мнение. И его надо уважать.
    И еще не известно что было в прошлых веках истиной историей, а что вымыслом?

    А вот то что индусы предки славян доказать можно при условии что был Авраам и его дети. Хотя больше я склоняюсь к тому, что славяне это потомки шумеров. Т.е. народов Междуречья.
    Последний раз редактировалось Князь Тьмы; 19.07.2019 в 00:44.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    По условиям игры, Вы должны задать следующую тему для доказательств.

  6. #6
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    По условиям игры, Вы должны задать следующую тему для доказательств.
    ​А я и задал и ответил.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Князь Тьмы Посмотреть сообщение
    ​А я и задал и ответил.
    ​Задайте свой. Иначе, как играть дальше?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Вот с ходу несколько вопросов. Выбирайте любой на который сможете ответ найти.
    1. Иисуса распяли на кресте.
    2. Машина времени реальна.
    3. Рассчитаться с создателем шахмат возможно.
    4. Инопланетяне есть и они родоначальники жизни на земле.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Машина времени реальна.
    В интернете появились снимки, доказывающие факт существования путешественников во времени.
    Знаменитая фотография, облетевшая весь интернет, и находящаяся в музее Bralorne Pioneer Museum (Канада), возможно запечатлила путника из будущего!


    На фото событие 1941 года – открытие провинциального моста – South Fork Bridge. Вроде бы обычная толпа, но на их фоне выделяется один молодой человек, который собственно и привлек к себе внимание интернет-сообщества, своим необычным видом.


    Вот сам снимок:



  10. #10
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Время не постоянная величина.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+