Художник Ричард Макнейл

11.01.2016


Разрешите представить вам творчество художника Ричарда Макнейла, работы которого я считаю неординарными из-за их нескончемого оптимизма, чувства прекрасного вокруг, в любой мелочи.


Автор этих картин — художник-самоучка, родился в 1958 году в Worcester (Великобритания). Свой трудовой и творческий путь Макнейл начал с Королевской фарфоровой фабрики, где изготавливалась продукция для продажи по всему миру. Между прочим, работы автора украшают и Овальный кабинет Белого дома в США.


Чувствуется, что Ричард Макнейл неравнодушен к Европе, ее традициям и архитектуре. Его акварели, словно настоящие экскурсии по дождливому Парижу, романтичной Венеции, торжественному Риму и заснеженному Лондону. Да и американские сюжеты — «Бруклинский мост» и «Нью-Йоркские кафешки» ничуть не уступают.


Кстати, Ричард Макнейл вместе с женой и сыновьями в 2009 году открыли собственную студию, которая начала лицензировать все работы художника. Благодаря этому, чудесные акварели теперь можно встретить на календарях, открытках и прочей бумажной продукции.




© https://www.livemaster.ru/topic/1586...ichard-macneil



Серия “Мой любимый Париж“