Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Запрет на нациссткую символику и судейский маразм

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Запрет на нациссткую символику и судейский маразм

    Суд осудил блогера, опубликовавшего фото с Парада Победы 1945 года





    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]В Архангельске суд признал 59-летнего Михаила Листова виновным в публичной демонстрации нацисткой символики. Мужчина опубликовал на своей странице «ВКонтакте» хрестоматийное фото парада Победы 1945 года, на котором советские солдаты держат опущенные немецкие знамена. Этот снимок публиковался в учебниках истории...[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]«Я не отрицал, что упоминаемая в материалах дела страница „ВКонтакте“ принадлежит мне. И то, что лично я на ней размещал фотографии. Советские солдаты — это был снимок 1945 года, я был в шоке от того, что к нему могут быть претензии. Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов. Эту фотографию вообще в учебниках истории печатали! Я отрицал свою вину, но мои доводы не возымели действия», — рассказал сегодня Znak.com Михаил Листов.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]19 января суд назначил ему штраф в размере 1 тысячи рублей... Мужчина уверен, что давление на него оказывалось из-за его политических взглядов. Михаил является оппозиционером с 1991 года и с 2014 года открыто выражает свою позицию, является сторонником Алексея Навального, в архангельском штабе которого состоит сейчас волонтером.[/COLOR]
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    И это при том, что рунет полон нацистской пропаганды, что набрав пару слов в любом поисковике можно найти тысячи нацистских сайтов, где гитлеровские знамёна не повержены!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Алексей Навальный

    · 6 февраля в 14:40 ·




    Я, Навальный Алексей Анатольевич, лично и вполне осознано размещаю на своей страницу эту фотографию, признанную ФСБ, МВД, а затем и российским судом запретной.
    Если за размещение этой фотографии людей признают виновными, штрафуют и им грозит включение в официальный "перечень экстремистов и террористов", то наверное и меня туда можно смело включать.
    Прошу органы ФСБ незамедлительно изучить мои противоправные действия и зафиксировать их специальным актом, который затем направить в органы МВД для возбуждения административного либо уголовного производства.
    Это моя личная акция против государственного идиотизма и бесконечного возбуждения дел из-за картинок в соцсетях.
    Подробности здесь: https://youtu.be/TRFYMK-nNGU









    НравитсяЕще реакции
    КомментарийПоделиться






    Топ комментариев




    5,7 тыс.4642346,6 тыс.Lev Burd и еще 6,6 тыс.





    Этим поделились: 1 511
    Комментарии: (363)


    Комментарии



    Присоединяйтесь к переписке...













    Вадим Самко Какими сумасшедшими надо быть чтобы низвержение фашизма считать его прославлением! а на Рейхстаге установление флага тоже относят к пропаганде фашизма?32786342


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    24 ответа · 2 ч





    Natalia Rajamäki А давайте это легендарное фото перепостим? Устроим такой флешмоб против идиотизма и мракобесия.26583279


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    19 ответов · 1 ч





    Леонид Ядрёный Тогда надо пересадить всех актёров , статистов , участвовавших в съёмках военных фильмов , в форме немецкого солдата.......работы - непочатый край.196113212


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    14 ответов





    Ник Синявин Это фотография советских воинов-победителей, а не побежденных нацистов... Вечная слава и память нашим воинам за их самопожертвование и мужество!11681125


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    4 ответа · 6 ч





    Ekaterina Kova "Я узнал, что у меня
    Нет в России ни хрена:
    Нету нефти, нету газа ...Еще723280


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 1 дн.










    4 ответа · 31 мин.





    Alexander Semenov В рядах этих солдат школьный учитель истории моего старшего брата. Я хоть и не видел никогда этого человека, но всегда заочно горжусь и завидую что моему брату очень повезло видеть и учить историю у такого человека!12032126


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    8 ответов





    Любовь Коваленко Это фото в советские времена, перед Днем Победы, всегда публиковали в центральных газетах и журналах, также показывали по центральным каналам телевидения. Под этим фото, как правило, была подпись - Поверженные фашистские штандарты у стен Кремля. Теперь-то что не так? Что сейчас есть другая версия названия у этого фото?862189


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    6 ответов





    Рафис Кадыров Тихонько опускают народ. Это уже без предел. Окно Овертона (также окно дискурса) — концепция наличия рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях с точки зрения общественной морали.64266


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    1 ответ





    Александр Семашко Раньше этой фотографией гордились, теперь за нее признают экстремистами. Спрашиваеться, на кого работают ФСБ с МВД.725180


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    1 ответ





    Vladimir Nikitine Эти воры -разорители России запрещают нам собственную историю! Лицемерные подонки нам предлагают перевёрнутый мир!633167


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    1 ответ





    Дмитрий Тимохин Готов подписаться под коллективным заявлением о преступлении должностных лиц - реабилитация фашизма в виде дела и решения суда. Если штаб будет собирать подписи - обязательно заеду и подпишу. Позор, стыдно перед воевавшими дедами и погибшим прадедом!341136


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн. · Отредактирован









    Алекс Шакуто а как же фильмы...???Управление



    121203148




    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    23 ответа





    Julia Borisova Вроде бы есть повод для гордости, но почему-то стыдно, стыдно. Потому можно дать только один совет - увозите своих детей подальше от России, спасайте их от пагубного влияния псевдообразования и религиозного мракобесия. Пока ещё открыты границы.17219


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    1 ответ





    Андрей Дорохин так если судьи у нас с купленными дипломами, почём им знать, что это наши солдаты в касках на Красной площади на Параде Победы, а не фрицы на Александерплатц в Берлине?83112


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 1 дн.










    1 ответ





    Дядя Лёша Эта картинка подвиг миллионов людей и победа над фашизмом, но внутренним органам потомкам вертухаев это не известно.2424


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    6 ответов





    Vadim Antipov Банда, ОПГ из девяностых в кремле правит страной!
    Для них наши деды страну сохраняли, воевали, кровь проливали на фронтах, победили! Если бы они знали кому их страна достанется!!!!
    Сидят и сбереженное грабят!
    Грабители земли Русской!314


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 1 дн. · Отредактирован









    Михаил Кривдюк Я тут давеча 17 мгновений весны пересматривал. Там полно свастик. И это что - тоже теперь запрещенный фильм? Речь же как раз о борьбе с фашизмом и о победе человечества (совместными, заметьте, усилиями) над этой чудовищной идеей.77


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.









    Надежда Краснова Это все от невежества. Не знают люди ни историю этой фотографии, ни других вещей. Написано в Законе - свастика запрещена, прочитали, тупо исполнили. Формалисты, эх!718


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.









    Татьяна Малышева Странно, что не начали устанавливать личности военных, которые несли эту символику, вдруг кто ещё жив! Тоже можно привлечь ! ���� До какого стыда мы докатились.. Я всё надеялась, что это фейк...55


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 1 дн.










    1 ответ





    Sergej Kapiev Мама,мы все тяжело больны,
    Мама, я знаю-
    мы все сошли с ума....
    Перемен! Требуют наши сердца.....
    Виктор Цой.2323


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн. · Отредактирован









    Roman Zholobov Да ты не путай, просто свастику публикуешь или восхваляешь, то велкам в тюрьму, а здесь смысл ясен!!! Никто тебя не посадит за это! Займись делом! Коррупционеров дальше давай разоблачай! Лично я спасибо скажу!!!1111


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 1 дн.










    11 ответов





    Павел Италмас Щас у Фсб с конца закапает от возбуждения) знатные извращенцы эти фсб471663


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    1 ответ





    Galina Storozhuk Алексей пишет с сарказмом, а ведь эти дебилы и правда включат его в список...173121


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.









    Александр Сладков А кто сейчас у нас во власти? Не те ли люди которых победили, если да, то тогда понятно почему такая не приязнь, кому понравится напоминание о не удаче, нет такой страны как Россия, есть оккупированная территория м вывеской ОАО" Россия " и её вольно без вольные "народы-сброды" не имеющие прав, но только обязательства перед мировым жандармом который по своему усмотрению и на благо мирового эштеблемента и элит, распоряжается тем что с их же слов по праву ваше! Велком ту крейзи ворлд пипл!

    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 1 дн. · Отредактирован









    Архиепископ Сергей Журавлев Защищать фашизм - это есть преступление... Позор чиновникам и чекистам, защищающим фашизм... Слава Богу Святому что в 1945 был таки парад победы и это чиновникам не отменить1717


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    2 ответа





    александра козырева логика запрета (да, извращённая) очевидно в том, что фашистский стяг реет незримо в сердцах "запретчиков". И видеть его поверженным хотя бы и на фотке им нестерпимо больно.17118


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн. · Отредактирован









    Vera Vladimirova Маразм в россиии крепчает, тьма сгущается.513256


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    3 ответа





    Otto Göcke По их логике надо найти участников оставшихся парада и вообще посадить. По КП со свастикой ходили.1616


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    2 ответа





    Макс Кузьмин а огромное множество книг о ВОВ, где немало подобных фотографий....как с этим быть?12113


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    2 ответа





    איילת כדורי Главной российской тваре лично доложат если оно само не читает тут нечаянно Управление



    111113




    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.









    Алекс Чичиков видимо надо заменить символы свастики на фотках на двухглавго орла, так будет более правдиво...91111


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.









    Семен Фурман вовремя Тихонов и Броневой умерли!!сейчас бы могли двушечку получить!!а вот Куравлеву-Айсману надо быть готовым!!111114


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.









    Дмитрий Боев А линейным как раз у того помоста, куда кинут эти знамёна стоял тогда мой отец. В этот кадр не вошёл. Он примерно на метр правее края кадра. С карабином . Потом он очень любил это фото "я тут почти есть"...9110


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 1 дн. · Отредактирован









    Larry Kapi Я не совсем понял. Пожалуйста поясните: что запретно? Фото парада победы 1945?
    А что тогда отмечается парадом каждый год?1010


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    2 ответа





    Паша Шевченко Эти фсбшники, мвдшники, суды вобще еб..нулись! Но главный идиот и дебил это Путин!1010


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.









    Maksim Daibov Поддерживаю. Действия российской власти в отношении российского народа вот где истинный нацизм.99


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.









    Михаил Котов Это фото всегда вселяло в меня чувство гордости за наш русский народ! Это великая победа над фашистской Германией! Это низвержение флагов и как следствие гнета нацистов! Ура, товарищи9110


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    7 ответов





    Andrey Fedorovich все просто объясняется: чекизм - это и есть фашизм. чекисты боятся быть низвергнутыми, поэтому и запрещают.99


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 1 дн.










    1 ответ





    Вячеслав Лотов А как быть со всеми фильмами про войну? Там ведь символика и на танках,и на самолетах,и на самих немецких солдатах.. Запретить показ?88


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    3 ответа





    Jevgnij Jevgenij Я может не в тему...Но как не житель России интересуюсь,зачем при упоминании,например игил,обязательно надо писать "запрещено в России"?Это похоже на то,как в 90-е доллар следовало называть "у.е." ,хотя все знали что речь идет о долларе.Почему и зачем?88


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн. · Отредактирован









    ErNo Isabook Фигней занимаетесь ребята,картинки, бойкоты, надо просто выходить на улицы и скидывать эту воровскую, зажравщуюся власть на хрен617


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 1 дн.










    6 ответов





    Albert Melikulov Броневой, Ц ему Небесного, не дожил слава Богу, а то потащили бы страика на нары за то что он ходил с повязкой нацистской.77


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    2 ответа





    Яков Григорьевич Цыринский Это ж наши солдаты к мавзолею штандарты кидают. Эта фотография не раз печаталась во всех газетах и журналах к 9 мая7119


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    1 ответ





    Сергей Выродов Наверняка, если разместить фотографию солдат под триколором и с георгиевской лентой на груди, у фысыбэ ничего не возбудится.617


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    2 ответа





    Valery Belyanin не надо забывать, что ФБ - американский ресурс. Если ФСБ и сюда сунется, то это будет подарок Трампу4116


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    4 ответа





    Павел Евдокимов SSаная гэбня оскорбилась тем, что со знаменами их любимых дедушек и прадедушек так непочтительно обращаются? ������������77


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.









    Светлана Тонкова да я с этой фотографией ездила по миру с выставкой к 45-летию Победы. Как она могла стать запрещенной?516


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.










    2 ответа





    Людмила Гончарова Может нужно в суд обратится европейский - пусть нам дебилам все разъяснит . Раз сами не в состоянии отличить добро от зла...55


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.









    Aleks Yakubssohn было бы прикольно сделать вариант где вместо нацистских знамён будут флаги ЕдРа, "дружественных" организаций, портреты Путина и т.д. сам бы сделал да не умею415


    Управление


    Нравится
    Нравится




    Супер




    Ха-ха




    Ух ты!




    Сочувствую




    Возмутительно










    · Ответить · 2 дн.









    Андрей Бобровский Странно. Но Путин лично сказал, что "Геббельс-талантливый человек". Мигранян назвал Гитлера "хорошим" до 1939 г. Из песни слов не выкинешь. Но никто против них дел не возбуждает...415


    Управление


    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 2 дн.












    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    РОЧНАЯ НОВОСТЬ: ЗАДЕРЖАН ЧЛЕН СОЮЗА МАРКСИСТОВ

    UPD от 16.00 По словам Дениса, на завтра назначен суд по "ст. 20.3. КоАП РФ "Публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики экстремистских организаций". В качестве доказательств - репосты перечеркнутых свастик.
    На самом же деле есть изменения о том, что нельзя привлекать к ответственности, если нет цели пропаганды нацизма. http://kremlin.ru/acts/news/62898 Поэтому Денису нужна наша поддержка и на суде, и информационная.

    UPD. Номера, по которым возможно дозвониться:
    Отдел полиции №3 Центральный
    Управление МВД России по г. Набережные Челны
    +7 (8552) 37‒98‒33
    дежурная часть
    +7 (8552) 52‒92‒80
    дежурная часть
    +7 (8552) 37‒98‒10
    приемная

    UPD. В отделении сообщили, что Денис находится там. Однако о причинах и дальнейших действиях говорить отказались. Это означает, что нужно продолжать звонить и спрашивать.

    Нашего казанского товарища, Дениса Белова утром с работы забрала полиция. Без вызова повесткой и без составления протокола о правонарушении на месте. По предварительной информации вменена ст. 20.3. КоАП РФ "Публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики экстремистских организаций".
    Просим распространить!

    Мы с вами знаем, как часто левых активистов незаконно задерживают по надуманным предлогам. Самое главное - не дать пройти этому незамеченным. Сейчас любой может помочь позвонив в прокуратуру Казани (8 (843) 221-30-02) и в центральное отделение полиции Набережных Челнов (куда на данный момент везут Дениса) 8 (855) 252-21-11 , потребовав сообщить, что с товарищем и куда его собираются увозить и по каким причинам.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+