Лоскутная верхняя одежда

20.01.2024


А носите ли вы лоскутную одежду? Я да! В гардеробе моей семье много лоскутных вещей, в том числе и верхней одежды. Но мне бы хотелось посмотреть сегодня на работы других мастеров. Мой взгляд остановился на Алиэкспресс старой версии, их работы нам не доступны, ну да не беда, мы можем сами сшить похожее или ещё лучше.

На первом фото жакет с планкой на пуговицах. Ворот отложной со стойкой. Отделка на манжетах, планка и стойка из джинсовой ткани, лоскуты четырёх видов ткани, несложные блоки.




Что бы лоскутная одежда смотрелась не по деревенски, лучше использовать лекала с современными силуэтами




Добавив трендовые аксессуары и дополнив лук джинсами, легко можно уйти от народного стиля.




Существует мнение, что лоскуты с принтом нужно миксовать только с однотонными тканями. На этом примере убеждаемся , что любой стереотип можно развеять.




Интересно, на фото ниже стежка боро или машинная строчка? Как вы думаете? А ещё сумка, просто чудо как используются ткани в остатках. На сумке точно машинная стежка, только декоративная.




Куртка с использованием лоскутной техники " Гексагоны". Шестиугольные лоскуты собраны в роскошную вещь!




Пэчворк ромбы, какая красивая куртка на молнии.




Здесь крупные ворсовые блоки, такие куртки можно сшить из остатков шерстяных или велсофтовых, а даже и из меховых остатков.





Лоскутная куртка собрана хаотично, но как интересно смотрятся места соединения лоскутов. Где-то проходит декоративная строчка, а так же встречается и тесьма с принтом.




Простые и крупные блоки ускоряют процесс работы





Эта куртка по типу кимоно. Сумка в стиль, на ней мы видим вышивку в виде дракона.




Из лоскутов можно сшить не только куртку или телогрейку, но также и пальто. Очень нарядно смотрится сочетание светлых и голубых оттенков




Только аксессуары должны быть максимально трендовыми и приближенными к люксу. Тогда лоскутное пальто будет смотреться на миллион










Сам себе мастер