Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Зачем спорить?

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию Зачем спорить?

    Зачем люди спорят? Лично мне эта бодяга надоедает на 3-й фразе. Если это реальный человек, которым я дорожу, я просто сверну эту тему и постораюсь к ней не возращаться. Если это виртуал - еще проще. Я прекращаю переписку, ставлю человека в игнор на форуме, или в аське.
    -"Ты хочешь так думать? - Думай".
    Расхожую фразу "В споре рождается истина" придумал идиот. В споре не рождается ничего кроме взаиных претензий и злобности.
    Яркий пример: непрекращающиеся споры вокруг Союза людей без комплексов, смепок и личности самого Пумяуха.
    Ну и какую истину вы для себя извлекли? Каждый остался при своем мнение и враждебности к спорящим.

  2. #2
    Машенька Гость

    По умолчанию

    Лиска, браво! У Вас просто талант создавать провакационные темы. Рабочий день опять обещает быть веселым...

  3. #3
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    В принципе согласен. В ожесточённом, непримиримом споре, особенно если спорящие упрямы и несговорчивы - действительно ничего, кроме озлобления, получиться не может.
    Однако если учитывать для себя с самого начала возможность того, что собеседник может оказаться в чём-то компетентнее, опытнее, да и просто мудрее житейски, спор с таким собеседником может обогатить, как минимум, а как максимум - привести к изменениям в точке зрения.
    Следует ли избегать любого несогласия, следует ли искать только идентичную позицию и скопированное мнение?

  4. #4
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska
    Расхожую фразу "В споре рождается истина" придумал идиот. В споре не рождается ничего кроме взаиных претензий и злобности.
    Напротив...
    Придумал очнь умный и эрудированный человек. Иначе , где ей ещё родиться, этой истине?
    Во взаимных дифирамбах? Так в них только слюни и сопли родятся.

    Цитата Сообщение от Liska
    Яркий пример: непрекращающиеся споры вокруг Союза людей без комплексов, смепок и личности самого Пумяуха.
    Ну и какую истину вы для себя извлекли? Каждый остался при своем мнение и враждебности к спорящим.
    Далее, насчёт самого Пумяуха и его Союза. Ну , например, в спорах Пум стал более корректен, понял , что бан - это не выход из спора и частенько оппонент бывает прав. Кстати, он стал спорить гораздо менее враждебно.

  5. #5
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    Борс, сразу хочу сказать - если нам с тобой не удастся перевести тему с персоналий на общие вопросы, быть ей на Помойке, а не хотелось бы...

  6. #6
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОсАверс
    Борс, сразу хочу сказать - если нам с тобой не удастся перевести тему с персоналий на общие вопросы, быть ей на Помойке, а не хотелось бы...
    Лиска начала с персоналий, приведя в пример споры вокруг команданте.
    Соответственно было и отвеченно . Но в дальнейшем попытаюсь абстрагироваться

  7. #7
    Wall** Гость

    По умолчанию

    ......Естесственно нет двух одинаковых мнений.....как и лиц...Если это не клоны...
    ...Я уважаю выбор каждого отдельного ИНДИВИДУУМА.....
    .........Но ЭТО не значит, что Я - как РОМАНТИК.....мечтаю о НЕСБЫТОЧНОМ......
    ...Вот-таки Я была....СЧАСТЛИВА...Во всех сферах....карьера....семья...б ак....
    ......и романтичная любовь.....И кружила....ой!...кружила....Я им .....Сама кружилась....Но это не может продолжаться вечно.....Круг сужается......
    ......Я кружусь теперь виртуально.......Но как знать!?....Я всегда себя делала сама
    .....только Героя своего Романа.....выбрать....И оказаться самой ГЕРОИНЕЙ ТОГО ЖЕ РОМАНА......Это не только о ЛЮБВИ , ГОСПОДА....о ФИЛОССОФИИ ТОЖЕ......
    ......Спасибо....С уважением......

  8. #8
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Ну да-пральна!
    Зачем спорить там мнения какие-то высказывать.
    Вот был бы форум классный если бы здесь все только и кричали-одобрям, вива Пум, и Слава КПСС(ну или чего там предложут).

  9. #9
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    "Как приятно и забавно,
    Что я очень нравлюсь Вам,
    Ну, а Вы мне - и подавно,
    Ах, как славно,
    Трам-пам-пам!"...
    (с) "Обыкновенное чудо"


    Наверно, и так можно. И даже более того - наверно, и так нужно... Но - не ТОЛЬКО так...

  10. #10
    Wall** Гость

    По умолчанию

    ......ВЫ Мне?....про не только ТАК?...Так и я ....не мечу цитатами.....
    ...а почему-то все между строк читаю......А меня на Форуме не будут читать
    .....персонажи не из моей повести.......Я и кружусь в ИНЕТЕ.....
    ....там ведь разное общение.....Ведь не все только и думают.....как бы штаны, вообще, отменить.....

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое спор и как правильно спорить?
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 23:07
  2. Зачем спорить, когда с тобой согласились?
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 10:47
  3. Надоело говорить и спорить.....
    от Miachik в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+