Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Если женщина решила ткать, её уже не остановишь)

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Если женщина решила ткать, её уже не остановишь)

    Если женщина решила ткать, её уже не остановишь)

    01/08/2023




    У меня есть мечта: я хочу купить себе ткацкий станок средних размеров и научиться ткать. Моя бабушка умела, и её мама умела, .... и я хочу научиться. Между мною и ткачеством стоит пока что непреодолимая преграда: ставить даже небольшой станок совершенно некуда. Всё свободное место занимают мои залежи пряжи и прочие атрибуты моих рукоделий)) Но я надежду не теряю и думаю, что всё-таки буду ткать))Сегодня я предлагаю вам посмотреть на работы тех мастериц, которые уже воплотили мою мечту о ткачестве в реальность.
    В свою сегодняшнюю подборку я поместила не только работы, выполненные на ткацком станке, но и... Сейчас увидите))
    Итак, первая подборка как раз про классическое ткачество и про шедевры, которые можно создать:































    В следующую подборку я собрала работы, совмещающие в себе ткачество и плетение. Они выполнены на деревянных рамах (или на предметах, заменяющих рамы), на которые натянуты нити основы, а их переплетают тонкие полоски ткани или толстые нити шерсти. В общем, эта методика напоминает ковроткачество:






























    Следующая подборка про ткацкие миниатюры:

























    Как и любая ручная работа, ткачество набирает популярность. Тканые сумки, шарфы, шали, пончо... И не забудьте про украшение интерьера ткаными вещичками:








    И последняя подборка посвящена технике, я бы сказала, вышивки, которая тоже имитирует тканое полотно. Если точнее, что-то типа гобеленной вышивки по пластиковой или джутовой канве:




    P.S. и ещё несколько узоров для ткачества на раме или вышивки на пластиковой канве:




















    Всем здоровья, благополучия и творческих успехов!


    ​Сам себе мастер





















  2. #2
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Почему Гюзлан (я правильно произношу твое имя?) Никогда да не отвечает на комментарии. Когда я пишу тему, то я отвечаю за нее. Это как минимум: быть в ответе за все на на этом свете )) Некрасиво не отвечать на письма.
    Это первое, что я хотела бы сказать.
    Второе. У тебя действительно столько интересов? Таких людей очень мало. Ты и я ))
    Поэтому, прости, я с тебя как говорят, "не слезу", пока не пойму.
    У меня мозг так устроен. Я сразу беру микроскоп. Это образно. Короче, ты "под колпаком" у Спички.
    Вопрос три. Три, скорее, перед первым. Почему, когда я захожу к тебе на страницу, то там не только твои высказывания, а ещё и Нурофена?
    Четыре. На территории какой страны ты живёшь? Твой профиль заполнен на латинском. За столько лет не могла исправить текст? В чем проблема?
    Если ты живёшь в Казахстане, то почему все "дачные" темы для средней полосы?
    Вопрос 5. Почему, когда я стала сомневаться о твоей реальности, говорили многие, а не лично ты?
    Ты вообще существуешь? имею ввиду именно здесь... как реальный человек?
    У меня не возникло бы столько вопросов, если бы я тебя не видела "в ленте" каждый день.
    ТЫ КТО???
    Последний раз редактировалось Спичка; 04.08.2023 в 04:40.

  3. #3
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Гулшан - дал ответ Яндекс. Как тебя зовут? Для начала

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+