Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Бабушки и дедушки

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Бабушки и дедушки

    25 бабушек и дедушек, которые не перестают удивлять своих внуков




    21 марта 2018

    Молодые люди часто считают, что жизнь после пенсии скучна и однообразна. Но не стоит недооценивать старшее поколение: у них всегда есть чему поучиться, особенно когда дело доходит до юмора и смекалки.

    Например, знаете ли вы, зачем нужна кошачья шерсть на деревьях или сколько париков необходимо, чтобы всегда выглядеть сногсшибательно?



    1. «Все эти годы мы думали, что бабушка носит один и тот же парик»



    2. «Моя бабушка носит бекон с собой, потому что считает, что в ресторанах его не докладывают»



    3. «Это шерсть бабушкиной кошки. Бабуля оставляет ее на деревьях, чтобы птицы могли вить гнезда»



    4. «Моему дедушке 78, и он сделал свою первую татуировку с именем бабушки»



    5. «Моя итальянская бабушка приехала в гости. Так выглядел ее багаж»



    6. «В подвале моих бабушки и дедушки я увидел это — 150 банок из-под детского питания, которые помогают поддерживать идеальный порядок»




    7. Удивительный завтрак для внука



    8. «10 лет назад я выиграл фигурку Уотто в натуральную величину. Потом я ушел служить в армию и оставил ее в доме бабушки. До сих пор этот „монстр“ стоит в ее гостиной»





    9. «Моему дедушке 98 лет. Он попросил показать ему, что такое виртуальная реальность. Дед был впечатлен»





    10. «Мой сын думает, что дедушка сделал ему корову, но, когда он вырастет, его ждет сюрприз»



    11. Когда бабушка знает, чем интересуется молодежь



    12. «Мой дедушка вместо таблеток носит с собой игральные кубики и говорит, что так он борется со своей азартной зависимостью»



    13. «Моему дедушке 84 года. Каждую весну и осень он сам подстригает яблони»



    14. «Мой дедушка за выходные сделал почтовый ящик»



    15. «Пес, кажется, немного шокирован изобретением моей бабушки»



    16. Когда бабушка узнала, что мне нравится вселенная Marvel



    17. «Мой дедушка в зоопарке»




    18. «Я отдал свои старые кроссовки бабушке. Я даже не злюсь»



    19. «Моя бабушка сломала запястье, и врач рекомендовал ей разрабатывать руку. Она сделала этих милых лошадок, которых мы потом раздали детям в больнице»



    20. «10 лет назад мои бабушка и дедушка согласились присмотреть за кошкой, пока моя семья была в отпуске. Мы до сих пор не можем вернуть ее»



    21. «Нашел это у бабушки»



    «Пробник стула».
    22. «Дедушка сказал, что так выглядят старые контактные линзы. Я ему не верю»



    23. «Мой дедушка решил проблему сломанных петель»



    24. «Бабушка моего друга вырезала Леонардо Ди Каприо и приклеила на место своего мужа на их совместном фото. Так 80-летняя бабуля придумала фотошоп»



    25. «Перед смертью мой дедушка сказал, что у него есть сбережения, спрятанные в носке. Мы нашли его „носок“»











    НАШИ ДЕТИ



  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Ну, это изобретение я вижу на каждом шагу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Лучший дедушка на свете




    17 мая 2018

    Польский фотограф Алина Габриль-Каминская документирует дорогие сердцу приключения двух своих детей.

    Как признается фотограф, чтобы запечатлеть детство сына и дочери, она выбрала не слова, а решила рассказать их историю через фотографию. И одно из главных мест в невинных приключениях детей занимает ее отец и их дедушка.

    Алина признается, что, может быть, он был и не лучшим отцом для нее, но он стал идеальным дедушкой для ее детей.




































































































    НАШИ ДЕТИ

  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Дедушки и бабушки- народное достояние ! Повезло детям с дедушкой.

  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Любовь бабушки и дедушки к внукам не сравнится ни с чем!


    04 мая 2020


    Иветта Ивенс — литовский фотограф из США. Так уж сложилось, что они с детьми живут далеко от своих родителей и только раз в год у них получается приезжать в Литву, в гости к ним. Но каждый раз, когда ее дети забегают в дом к бабушке и дедушке, это такое волнующее зрелище!

    Малыши напрочь забывают о существовании своих родителей и все свое время проводят ними.





    В один из таких визитов, Иветта решила сделать на память снимки такой долгожданной встречи. Они получились настолько трогательными, что она решила создать целую серию таких фотографий и назвала ее «Поколения».





    «Они не пытаются позировать или выглядеть лучше, чем на самом деле, им все равно, что на них надето. Иногда для фотосессий мамы специально делают макияж и прическу, надевают нарядное платье. Такие фотографии тоже красивы, но они не передают всей искренности момента», — рассказала Иветта.








    В фотопроекте собраны снимки за три месяца, а это самый любимый снимок Иветты — внук спит в обнимку с дедушкой.






    «Это был такой искренний и спокойный момент. Я так счастлива, что оказалась рядом со своей камерой», — говорит она.






    Ее родители очень редко видят внуков, поэтому каждая их встреча — это настоящее чудо.






    Иветта уверенна, что бабушка и дедушка смогут дать детям то, что не дадут родители и чего не найдешь ни в одной книге.






    «И хотя мальчики еще малы, я думаю, интуитивно они это понимают».














    НАШИ ДЕТИ

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Стоит ли оставлять ребенка с дедушкой и бабушкой на длительное время


    10 августа 2020

    В жизни случается всякое. Но можно ли бросить свое любимое чадо и просто уехать, не пообещав вернуться? Вот необычная история из жизни одной семьи.





    Прошло уже несколько дней после того, как родители невестки купили себе новый телевизор. А нам с ребенком они не отправили ни копейки. Если честно, я уже и забыла про всё это и даже не надеялась на помощь. Но вчера вечером мне позвонил сын…

    — Мама, я в курсе, что у тебя есть немного сбережений и пенсия. Поэтому поживите пока на эти деньги. Просто у нас сейчас свои планы. И они требуют денег.
    — У вас совсем что ли совести нет? Делайте что хотите, но в конце концов это ваш ребенок! — ответила я и повесила трубку, не дождавшись ответа.






    Мой сын с невесткой уехали на заработки за границу. Конечно, я всё понимаю, но их поведение перешло всякие границы. Они хотят оставить своего ребенка на меня. Я не против воспитывать внука. Да и вообще я теперь жизни без него не представляю. Но я хочу, чтобы сын помогал нам хотя бы финансово, чтобы мы ни в чём не нуждались. Например, чтобы я могла купить ребенку всё необходимое для жизни.

    ПроблемаВ тот день я уже собиралась спать, как снова раздался телефонный звонок. Услышав голос невестки, я поняла, что сын, видимо, поговорил с ней и настоял на том, чтобы отправить нам деньги.

    — Скажите, пожалуйста, зачем вы постоянно попрекаете нас с сыном? Между прочим, он и ваш внук тоже!
    — Разве я попрекаю? Я лишь сказала, что, если вам безразличен ваш сын, вы можете делать что хотите.








    — Всё, что от вас требуется, — молча сидеть дома с внуком. И не мешать нам зарабатывать деньги за границей. Наша жизнь тоже далеко не сахар, и всё дается очень тяжело.
    — Дорогуша, да не в деньгах дело. Бери билет и приезжай к своему сыну, он уже забыл, как ты выглядишь.

    — Когда посчитаю нужным, тогда и приеду. А вы бы лучше за внуком смотрели вместо того, чтобы деньги у нас просить.

    Не успев ответить, я услышала, как на заднем фоне невестка начала ругаться с моим сыном. А затем просто положила трубку. У меня в голове не укладывалось, как можно относиться ко мне настолько пренебрежительно. К ночи пришлось пить успокоительное.







    Спустя некоторое время мне снова позвонил сын и начал извиняться за поведение жены. Он говорил, что любит ее и не может от нее уйти. Пообещал, что поговорит с ней и отправит нам денег. Обессиленная, я ответила, что не собираюсь ничего выпрашивать у них. Мы как-нибудь проживем, а они пускай живут себе спокойно.

    — Смотрите, чтобы не было поздно, когда ваша совесть проснется. Сережка всё реже и реже вспоминает своих родителей…

    Я пробовала достучаться до сына, но любовь и деньги оказались важнее для него. Он и слушать меня не захотел больше. А я сказала, чтобы ноги невестки больше не было в моем доме.




    Сын с женой уже больше года на заработках. За всё это время они только один раз передавали нам деньги через своих знакомых. А сами живут припеваючи. Жаль мне Сережку, понимаю ведь, что ему нужна нормальная полноценная семья. Но родители выбрали другой путь… Я пытаюсь дать внуку всю свою любовь. И не знаю, как объяснить сыну, что он живет неправильно…


    Как писал великий писатель Антуан де Сент-Екзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Уж тем более, когда речь идет о родном ребенке. Эта история поразила всю нашу редакцию. Неужели призрачная погоня за материальными благами важнее драгоценного времени с сыном? Малыш нуждается в родителях! Особенно если он еще маленький и не понимает, почему его бросили и не интересуются его жизнью. Искренне надеемся, что подобных историй в нашей жизни будет всё меньше и меньше.







    Как чувствует себя брошеный ребенок



    Когда родители уезжают на заработки за границу, очень важен возраст ребенка. Малыш, которому меньше 5 лет, воспримет это очень болезненно. Более того, это может привести к серьезным психологическим травмам. Спектр эмоций будет зашкаливать: чувство утраты, вины, страх, тревога, переживание и так далее. Конечно, всё это зависит от того, где и с кем останется ребенок. Если другие родственники окружат его заботой, любовью и теплом, тогда малыш сможет пережить все невзгоды легче. Кроме того, большую роль здесь играет связь ребенка с родителями, а также его характер и темперамент.







    Жаль, что выезд родителей за границу на заработки может привести к не самым приятным последствиям. Поэтому к данному вопросу нужно подойти с умом и всё тщательно продумать. И, конечно, заранее подготовить ребенка к тому, что на какое-то время он останется с бабушкой или дедушкой.



    НАШИ ДЕТИ













    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 14.08.2020 в 19:42.

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Зачем детям нужны бабушки и дедушки




    22 декабря 2021

    «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Пандемия COVID-19 отчетливо показала, что бабушки и дедушки для семьи крайне важны и очень нужны. Отделившись друг от друга во время карантина и изоляции, и родители, и дети ощутили необходимость в общении со старшими родственниками и поддержке с их стороны.
    Какие отношения связывают современных бабушек и их внуков

    Сегодня у многих женщин и мужчин внуки появляются в возрасте 45–55 лет. Довольно молодые бабушки и дедушки принадлежат к так называемому «сэндвич-поколению»: они ведут активную профессиональную жизнь и при этом помогают и своим взрослым детям, и собственным пожилым родителям.
    Забота о тех и других налагает на это поколение большую ответственность, зато в общении с внуками они могут чувствовать себя свободнее. За учебу в школе — один из самых стрессовых вопросов воспитания — отвечают родители, поэтому старшим родственникам не обязательно проявлять строгость и можно ребенка побаловать. Они могут смело давать внукам то, что, возможно, не получилось дать собственным детям: эмоциональное тепло, нежность, совместные игры. В результате между бабушками, дедушками и внуками возникает взаимная привязанность и большинство из них хотели бы чаще видеть друг друга.
    Вместе со старшим поколением

    Современные бабушки и дедушки совсем не похожи на стариков и старушек: у них есть собственная жизнь, увлечения и планы на будущее. Это не означает, что им не интересны внуки. Они обязательно будут проводить с ними время — только, возможно, в каком-то новом формате. Ведь изменение социальных ролей отражается и на общении с младшим поколением в семье. Ценность такого общения подтверждают и многочисленные исследования.





    Бабушки и дедушки передают семейные ценности

    К сожалению, родители не всегда задумываются о тех важных ценностях, которые могут быть получены и переданы через старших родственников. Если нет возможности или желания воспользоваться помощью бабушек и дедушек, мамы и папы часто прибегают к услугам нянь или воспитателей. Но не стоит забывать о тех важных ролях, которые старшее поколение может играть в процессе развития и воспитания внуков.
    Бабушки хранят историю семьи, поддерживают преемственность поколений, передают семейные ценности и традиции, рассказывают сказки, многие из которых основываются на базовых психологических теориях, объясняющих, как жить и справляться со сложными ситуациями.


    По данным исследования, проведенного французскими социологами, передача ценностей, убеждений, мировоззрения оказывается важной для 47,8% опрошенных родителей. Причем больше задумываются об этом мужчины, в то время как женщины отдают предпочтение совместной с бабушками и дедушками деятельности и просто проведенному вместе времени.
    Расширяют границы

    Прародители превращают нуклеарную семью в многопоколенную. Увеличение состава семьи очень важно для развития ребенка, так как он получает гораздо больше информации и возможностей для эмоционального и психического взросления.
    Передача знаний, умений, навыков — одна из основных функций семьи, а главным звеном этой передачи служит старшее поколение, символизирующее связь времен.
    Иногда, сами того не осознавая, бабушки и дедушки передают младшим культуру, мировоззрение, образ жизни и мысли, интересы, которые обогащают ребенка.
    Помогают ребенку найти свое место

    Семья — сложный организм с непростой иерархией. Папа и мама — самые главные взрослые, бабушка и дедушка — самые старшие, а значит, мудрые, опытные, но в то же время они могут быть и слабыми. Как ребенку разобраться в ситуации и понять, на какой ступени семейных отношений находится он сам? Бабушки и дедушки вполне могут показать свою слабость, позволяя ребенку почувствовать себя более сильным.
    Внук или внучка способны помочь бабушке или деду найти очки, научиться пользоваться интернетом, прочитать газету. Забота о старших позволит ребенку почувствовать свою значимость и занять более «сильную» позицию в семье. К тому же с бабушкой или дедом не нужно конкурировать за родительскую любовь, как это могло бы быть в отношениях с младшими братьями и сестрами.



    Кроме того, близкая связь с бабушкой и дедушкой воспитывает в детях неравнодушное отношение к пожилым людям. Согласно бельгийскому исследованию, дети, у которых со своими дедушками и бабушками хорошие отношения, проявляют теплоту и непредвзятость к другим пожилым людям. А отсутствие контакта со старшими родственниками чаще заставляет детей относиться к старикам пренебрежительно.

    Увеличивают круг привязанности

    Канадский психотерапевт Гордон Ньюфелд утверждает, что чем больше рядом с ребенком заботливых взрослых, создающих для него «базу безопасности», тем спокойнее и увереннее он растет и развивается. Помимо родителей, бабушки и дедушки способны расширить зону привязанности малыша, а это означает, что у него всегда в жизни будет дополнительная поддержка.
    Исследования Оксфордского университета показали, что бабушки и дедушки играют жизненно важную роль в благополучии ребенка. У детей, в жизни которых активно участвуют бабушки и дедушки, возникает меньше эмоциональных и поведенческих проблем. Их вовлеченность в общение с внуками тесно связана с уменьшением трудностей адаптации во всех типах семей, но особенно среди подростков из разведенных или разлученных семей.
    А зачем внуки бабушкам и дедушкам?

    Те, кто общаются с детьми, живут дольше. Исследователи выяснили, что забота о внуках помогает пожилым людям продлить жизнь в среднем на 5 лет. Уход за детьми позволяет оставаться в тонусе, заставляет поддерживать физическую активность и облегчает борьбу со стрессом.



    Еще одно преимущество — это социальное взаимодействие: общение с детьми, родителями, воспитателями, вовлеченность в жизнь ребенка, участие в его воспитании позитивно отражаются на работе мозга и поддерживают его здоровье.Социологи отмечают, что около 5% детей вообще не видятся со своими бабушками и дедушками, еще 5% — встречаются со старшими родственниками раз в год или еще реже. Некоторые внуки общаются только с одной бабушкой (как правило, маминой мамой) и не знают родителей отца. Но важно, чтобы связь поколений все-таки не прерывалась: бабушки, дедушки и внуки очень нужны друг другу.


    ​НАШИ ДЕТИ




Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+