Бывший тюремный надзиратель, Вася З. стал директором индустриального института в Ухте.

Вскоре Вася обнаружил, что вверенное ему заведение совершенно неготово к технологическому рывку, о котором намедни говорил кесарь. Ну и применил весь свой жизненный опыт для того, чтобы восполнить дефицит духовных скреп. Вот избранные места из выступления Васи перед проживающими в общежитии студентами (полная версия на видео):

"Я тебе должен что-то? Встань как следует. И ты встань".

"...в целях укрепления дисциплины среди учащихся ... до 5 мая убрать из жилых комнат, первое, все электробытовые приборы, телевизоры, холодильники, электрические чайники, электрокипятильники, электронагреватели и другая бытовая техника. Никаких компьютеров впредь не будет у вас".

"Вам дали не комнату, а койко-место. У тебя что? Яйца перекатываешь, что ли? Вынь руки из кармана!"

"Сегодня мы сняли все двери на пятом этаже 13-го общежития. Мы переходим к казарменному типу".

"...в каждой комнате будет два-три человека, тумбочка и табуретка, больше не будет ничего".

"Стол будет только там, где кушают. И рот вы должны открывать только тогда, когда кушаете".

"Будучи замом по режиму, у меня полторы тысячи стояло в строю осужденных, и ни один рта не открывал. Им было сказано — рот открывать только тогда, когда кушаешь".

"Вы сначала представляетесь, а потом начинаете вопрос задавать... Как фамилия, группа? Понимаешь, вот дальше хочу сказать — статья, срок, конец и начало срока...".

"… я должен знать, с кем я общаюсь — со студентом, либо с вольнонаемным".

"В каждом общежитии устанавливаются правила проживания, где написано: в 7:00 подъем, 7:15 туалет, 7:30 вы будете заниматься гимнастикой (делает жест руками, как будто растягивает эспандер), восемь часов — вы покушали, 8:30 на занятия".

"Отбой — 23:00... В 23:00 электричество будет отключаться. Будет только дежурное освещение и пожарные выходы…"
__________________________________________________
пруфы: https://zona.media/article/2018/04/28/ugtu
https://www.youtube.com/watch?v=6vKyruLVj0k