Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Грудинин

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    «Обсуждается кандидатура Грудинина»: КПРФ на выборы может выдвинуть не Зюганова

    Директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина рассматривают в качестве одного из кандидатов для выдвижения на выборы президента России от КПРФ. Такой вариант был рассмотрен на заседании президиума ЦК партии в четверг. Окончательное же решение коммунисты примут на съезде в субботу.
    За пост президент России в марте следующего года может побороться директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Он может принять участие в предвыборной кампании в качестве кандидата от КПРФ. Такой вариант был предложен на заседании президиума ЦК партии в четверг. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в партии. Собеседник агентства подчеркнул, что вместе с кандидатурой Грудинина назывались и другие имена, а чаще всего звучало имя партийного лидера Геннадия Зюганова.
    В четверг решение по данному вопросу принято не было, окончательно с кандидатом в президенты компартия определится в субботу, 23 декабря.
    «Задачи принимать решение сегодня не стояло, поскольку это не является компетенцией президиума», — сказал источник.
    Ранее о возможном выдвижении Грудинина писала газета «Коммерсант» со ссылкой на источник. По данным издания, рассмотреть такой вариант однопартийцам предложил сам Геннадий Андреевич накануне пленума и съезда КПРФ.
    «К возможному выдвижению директора подмосковного предприятия он готовил партийцев заранее. На одном из секретариатов ЦК в конце ноября был показан фильм о господине Грудинине», - пишет газета.
    Позже информацию СМИ подтвердил член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.
    «Это первый этап обсуждения, Геннадий Андреевич Зюганов это сделал. Мы обсуждали данную кандидатуру на президиуме, да. И завтра еще продолжится обсуждение с участием самого Павла Николаевича Грудинина, потом будет совещание секретарей, пленум ЦК и в субботу выходим на съезд», - сказал депутат в эфире «Эха Москвы».

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Из сети:

    Поучаствовав во множестве дискуссий и собрав все аргументы, суммирую это в пяти тезисах.

    1. Начнем с определения. Совхоз (сокращение от «советское хозяйство») — государственное сельскохозяйственное предприятие в СССР. В СССР, брат!
    А ЗАО «Совхоз имени Ленина», в котором Павлу Грудинину принадлежит 42 процентов акций, называть по старинке совхозом – это все равно, что «Московский комсомолец считать газетой коммунистической молодежи, а его редактора и владельца Павла Гусева – главным комсомольцем. Надо же отличать сущность от видимости (вывески).

    2. Насчет того, что «Грудинин хозяйство ведёт по-советски, на социалистических принципах». Ребята, а что значит по-советски? Использование грудининским ЗАО дешевого труда гастарбайтеров - это по-советски? Нет? А как можно в рыночных условиях вести себя как-то по-другому? Я понимаю, что сейчас молодежь не учат в школе истории левого движения, но еще люди среднего возраста могли бы вспомнить (учебник 8 класса) что в первой половине XIX первые коммунисты действительно верили во все эти фаланстеры и прочие утопические проекты Фурье и Оуэна. Пока не столкнулись с реальностью. Неужели та древняя история повторилась в виде предвыборного фарса в далекой России?

    3. О главной причине успеха бизнесмена Грудинина. Те, кто хотят разобраться, могут посмотреть информацию по прибылям и убыткам грудининского ЗАО, где прибыль от прочих доходов в разы больше чем прибыль от якобы основного - производства сельхозпродукции. Все просто – рядом МКАД. Во время приватизации бывшего совхоза «золотая» «мкадовская» землица досталась ЗАО бесплатно. А потом можно было продавать ее под Ашаны и коттеджи для новых русских.
    Могла бы такая история успеха произойти, например, с карельским совхозом? Вопрос риторический. Главное - мы имеем дело с умным приватизатором, наживающимся на когда-то нашей общенародной собственности. И отнюдь не «социалистический», а в значительной мере паразитический характер грудининского бизнеса должен быть понятен всякому.

    4. Теперь о благотворительности Грудинина. Да, делится. Но и тут не все так просто! Для примера возьмем его знаменитый детский сад, построенный за 200 с лишним миллионов рублей. Кстати, Генри Форд тоже строил детсады для рабочих, но никто не упрекнет его в «социализме».
    Это частное образовательное учреждение, стоимость одного места в детском саду 21800 рублей в месяц, но государство выкупает 98 мест у детского сада, тем самым сделав их муниципальными. Сумма, которую субсидирует государство, состоит из двух составляющих: около 2 тысяч из бюджета Ленинского района, остальные 18 - из областного. Считаем – грудининское ЗАО получает из бюджета 2 миллиона в месяц и 24 миллиона рублей в год. Ну да, окупаться такое будет долго. Но это не благотворительность в чистом ее виде!
    Меня больше поражает, что стоимость грудининского детсада для государства сравнима с годовым бюджетом небольших райцентров Карелии. Более того, например, в Калевале или Лоухи годовой бюджет даже меньше. Вот почему так - у МКАДа на один детсад государство тратит больше, чем на население большого поселка, в котором живут несколько тысяч человек? И на этом, заметим, еще и делается пиар одного человека. Это не перекос, нет?

    5. И наконец, о Павле Грудинине как о политике. Я думаю, за последние 20 с лишним лет буржуазной демократии многие поняли, что главное в политике – это не слова, обесцененные до предела, а ПОСТУПКИ. Поэтому совершенно не интересно, что «Павел Николаич говорит такие правильные вещи!». Пусть себе говорит, не он один такой.
    Смотрим на ПОСТУПКИ гражданина Грудинина. Десятилетнее пребывание в партии «Единая Россия» и многолетнее депутатство, железно связанное с «правильными голосованиями». Потом заигрывание с ЛДПР и Жириновским. И лишь потом приход к КПРФ. Но заметим – в партию он не вступил! Он же умный, он путь для отступления себе не закрыл: "Ситуация постоянно меняется и нужно постоянно корректировать свои действия. Выживает же в природе не сильнейший, а тот, кто лучше приспосабливается". Замечательная цитата из интервью нового кандидата от КПРФ. О многом говорит.

    Вот такие факты, а отнюдь не «марксистские догмы», о которых любят упоминать наши оппоненты, защищая капиталиста и помещика Павла Грудинина, дают нам право говорит об этом кандидате как о «подставе».
    Ибо ничто так не дискредитирует коммунистов, как выдвижение от КПРФ (которую по ошибке многие считают коммунистической) бывшего единоросса, карьериста и латифундиста, основа процветания которого - паразитирование на бесплатно доставшейся от Советской власти совхозной земле.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ГРУДИНИН: РУССКИЙ, НО НЕ СОВСЕМ...

    https://youtu.be/3LYQOLZn5vA



    Опять нео-коммунисты лохонулись... Еврей по матери это и есть еврей.

    А я что ..., я толерантна, если что...






    Источник →


    Опубликовано 01.01.2018 в 21:05

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию



    "Знакомьтесь, господин Савельев. Член команды ПДС НПСР, от которой выдвигается Грудинин, лидер незарегистрированной фашистской партии "Великая Россия", антикоммунист, антисоветчик, антисоциалист."
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию




    Дима Колобаев
    Вброс или как ?
    Грудинин готов выйти из президентской гонки взамен на министерское кресло главы Министерства сельского хозяйства

    Не успел еще толком освоиться залетный кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин в своем новом амплуа, а уже начинает давать обратку. Как сообщает телеграм –канал «Акитилоп», новоиспеченный «коммунист» готов выйти из президентской гонки, если ему будет гарантировано место главы Министерства сельского хозяйства.
    Ну а что, в принципе, можно было ждать от подобного кандидата? Человек явно не имеет никаких твердых политических взглядов – его кидает от одной партии к другой. До 2011 года он поддерживал «Единую Россию», потом пытался пригреться у ЛДПР, но безуспешно, а сейчас каким-то образом втерся в доверие к главе КПРФ Геннадию Зюганову, да еще и кандидатом в президенты от этой партии заявился. Честно говоря, понятия не имею, куда смотрел Зюганов, когда невооруженным глазом видно – у Грудинина нет никаких политических амбиций, он просто ищет, где потеплее.

    Если говорить откровенно, я вообще не понимаю, на кого рассчитывает Грудинин, говоря о готовности выйти из президентской гонки взамен на министерское кресло – если бы такое предложение исходило от человека, реально способного побороться за пост президента, то был бы другой разговор. А у Грудинина нет ни единого шанса - сомневаюсь, что даже сторонники КПРФ будут отдавать за него свои голоса, зная о его весьма сомнительном бизнесе, построенном на развалинах СССР, в прямом смысле этого слова.


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: РАПСИ
    Претендент на госслужбу должен быть безупречен с точки зрения закона — эксперт


    МОСКВА, 21 фев — РАПСИ. На должность в государственной службе может претендовать человек, безупречный с точки зрения закона, причем требования к кандидату на высокую должность аналогичны требованиям к кандидату на пост президента страны, пояснил РАПСИ известный адвокат Алексей Мельников.




    По сообщениям СМИ, в Коммунистической партии РФ допустили, что кандидат в президенты Павел Грудинин, в случае проигрыша на выборах в Президенты РФ, сможет претендовать на место министра сельского хозяйства или иной высокий пост.

    «Я не могу сказать, что из изложенных фактов достоверно, а что нет (незакрытые банковские счета за рубежом и наличие иностранной недвижимости — прим. РАПСИ). Насколько мне известно, Грудинин говорит, что счета закрыл, хотя по факту это никак не подтверждено, конечно. Думаю, если бы Грудининым были совершены явные нарушения закона, ЦИК снял бы его с выборов. Но отсутствие четкого решения ЦИК означает, что явных нарушений закона с его стороны просто нет. Что касается его планов или планов партии, то отмечу, что кандидат на должность президента должен быть безупречен с точки зрения закона. Именно закона, а не его интерпретации кем-либо. Требования к высоким должностям аналогичны, как и к кандидату в президенты, поэтому при наличии иностранных активов, например, невозможно занять высокий пост — ни министерский, ни какой-либо другой», — сказал Мельников.


    Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова в середине февраля призвала кандидата в президенты от КПРФ Грудинина предоставить информацию о закрытии всех иностранных счетов. По словам Памфиловой, тема иностранных банковских счетов Грудинина «крайне неприятна», поскольку из-за неё противники кандидата требуют снять его с выборов, а сторонники обвиняют ЦИК в излишней строгости.

    Выборы Президента РФ состоятся 18 марта.




  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС ,20.02.2018
    СМИ: у семьи Грудинина имеется недвижимость в Латвии


    Сын кандидата на пост президента РФ от КПРФ бизнесмена Павла Грудинина владеет недвижимостью в Латвии. Такое утверждение содержится в материале, опубликованном во вторник порталом Life.ru.



    Со ссылкой на информацию из земельных реестров Латвии портал отмечает, что «старший сын Павла Грудинина Артем владеет домом в латвийском городе Марупе, что буквально в десяти километрах от центра Риги».


    «Особняк был куплен 18 декабря 2009 года за 129 тыс. лат (по курсу того периода — более €200 тыс.)», — говорится в материале. Там также отмечается, что вместе с домом Грудинин «приобрел землю под ним».

    Кроме того, в публикации утверждается, что Артем Грудинин «несколько лет назад получил латвийский вид на жительство, ему присвоили персональный код, какой имеется у каждого резидента страны и выступает в роли идентификатора личности».

    По данным издания, супруга Артема Грудинина также владеет домом и участками в Латвии.


  10. #10
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    ТОЛЬКО ЧТО ЧИТАЛА СТАТЬЮ. В ШВЕЙЦАРСКОМ БАНКЕ ЛЕЖАТ 132 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ. жаль статью не перенести. он горячо ратует за вынос денег из заграничныз банков. какого хрена свои там прячет? в Литве и Латвии гнильё и живет. на всякий случай. Каспаров тоже хотел туда.выгнали

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+