Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Пудель.

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,614

    По умолчанию Пудель.

    Пудель словно специально создан для дружбы с людьми. Если вы услышите о злом, сварливом пуделе, знайте, что это плохой представитель своего рода. Не случайно во многих странах добрый и веселый характер пуделя отмечен в стандартах породы, а экспертизу собак на выставках проводят двое судей - по экстерьеру и по нраву, оценивая характер участников ринга наряду с их внешними достоинствами.

    Пудель стремится всегда и во всем подражать своему хозяину. Начните копать в саду землю - и он тотчас намнет рыть рядом с вами. Задержитесь у окна - он тут же попытается забраться на подоконник, чтобы полюбоваться вместе с вами пейзажем.
    В смешанных учебных группах на дрессировочных площадках пудели начинают работать намного раньше собак других пород. А если добавить, что пуделя отличают ловкость и необычайна прыгучесть, станет понятным, почему он традиционно считается прекрасным цирковым артистом.
    Своеобразный характер пуделя прекрасно дополняется его внешностью. Гармоничное сложение и красивая шерсть делают эту собаку очень элегантной, а легкая, танцующая походка придает ей необычайное изящество. Видимо, все эти обстоятельства и служат причиной того, что пудель уже много лет остается одной из самых популярных пород в мире.
    Но было бы неверно думать, что красота и грациозность пуделя, как и его необычайный характер, рождаются сами по себе. Случается, что, купив щенка с прекрасными исходными данными, владелец неправильным содержанием и воспитанием безнадежно портит собаку. Сегодняшний облик пуделя - итог целенаправленной селекционной работы многих поколений кинологов.
    Пудель - одна из самых древних пород собак. Однако единого мнения о его происхождении не существует. Многие специалисты считают предком пуделя барбета жесткошерстную французскую легавую, происходящую, в свою очередь, от собак, завезенных в Европу из Африки маврами. Барбета скрещивали с португальской и испанской водяными собаками, в результате чего возникла новая порода с курчавой шерстью, которая весьма напоминала сегодняшнего большого пуделя.
    Первоначально его использовали для охоты на водоплавающую дичь. Позже при дворе Людовика XVI он уже пользовался огромной популярностью и считался предметом роскоши. Исторические изменения моды отразились и на собаках. Менялись причудливые фасоны стрижек, придававшие пуделю фантастический вид. До наших дней сохранилась стрижка "подо льва", которая предписывала состригать шерсть на задней части туловища, оставляя густую львиную гриву и помпоны на лапах и хвосте. Этот фасон был узаконен в 20-к годах нашего столетия, и на выставку в те времена можно было приводить пуделей лишь с такой стрижкой. А к 1960 году окончательно сформировался современный фасон стрижки - так называемый "модерн", который пять лет спустя был утвержден Международной кинологической федерацией в качестве официального.
    Прежде пудели были довольно рослыми, но в процессе работы с породой многие кинологи пытались вывести небольших декоративных собак. Сейчас сформировалось три типа пуделей: большие (рост в холке от 45 до 58 см), малые (рост 35 - 45 см} и карликовые (рост 25 - 35 см). И если карликовые пудели - чисто декоративные собаки, то малых и больших вполне можно отнести к спортивно-служебным.
    Традиционные окрасы шерсти пуделей - черный и белый. Однако благодаря кропотливой работе кинологов в последние десятилетия удалось получить пуделей коричневого, серебристого и даже абрикосового цветов.
    Тем, кто хочет завести эту собаку, надо учитывать, что ни одна другая порода не требует столь трудоемкого и кропотливого ухода за шерстью. Каждый день собаку следует тщательно расчесывать, а периодически и подстригать, причем стрижка даже у опытного специалиста занимает несколько часов. Тут уж без помощи взрослых не обойтись. А вот дрессировать пуделя, особенно карликового м малого, под силу и двенадцатилетнему ребенку.
    У каждой породы свои поклонники. И тот, кто держал пуделя, вряд ли заведет другую собаку. В Англии владельцы пуделей, имея в виду исключительную доброту и сообразительность своих питомцев, часто шутливо говорят о них: "Еще не человек, а уже и не собака".
    Б. Подберезин
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,614

    По умолчанию

    Пудель (нем. Pudel, от puddeln — «плескаться в воде») — порода преимущественно декоративных собак, одна из самых распространенных пород в настоящее время.
    Пудели — очень умные собаки, на втором месте в Рейтинге обучаемости пород после бордер-колли [1]. Они умеют приспосабливаться практически к любому климату.
    Считается, что пудели были выведены во Франции, но некоторые называют их родиной Германию, так как слово «пудель» имеет немецкое происхождение[2]. Следует отметить, однако, что во Франции эта порода собак называется caniche от cane — утка[3][4], что свидетельствует о происхождении пуделя от охотничьих, французских водяных собак.
    Пудель не вызывает аллергии у людей, так как он лишен шерсти, тело пуделя покрывают волосы. Живут они по 15-17 лет. Отличаются незаурядном умом, мудростью, смекалкой, другими качествами друга человека.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,614

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    У Лики Подольской был королевский пудель.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию

    У меня в долме было два пуделя-две девочки-Долли и Дорроти-Дорри! Одна за другой...Это были необыкновенно умные,преданные собачки.Третью уже не хочу заводить только из опасения,что она меня может пережить и это будет для нее настоящей трагедией,тюкю пудели очень преданы хозяевам! Хотите радость в доме-покупайте только пуделя!

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,614

    По умолчанию

    Мне очень нравятся пудели , только наблюдаю как дамы их выгуливают , красивые собаки .
    Да, Феникс , очень жаль терять таких преданных друзей .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    А ещё пудель был у Рэт. Карликовый,серебристый. Очень милое и смешное существо.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8

    По умолчанию

    Первый пудель-Долличка появилась в нашей сеьбе в 1987г.Жили мы на Моховой улице.Напротив театрального института.Нас ,собачников,было много.И вечерние "выгуливания" собак превращались в вечерние общения хозяей этих собачек.К прогулке собачек готовили-конечно,чтобы была хорошая красивая стрижка,красиво причесанные.Всякие заколочки,яркие резиночки на челках....Своеобразный подиум!И что интересно- пудели ,именно они,словно чувствовали,чтоони красивы,ими любуются,сразу какая походка!Какая стойка!Какой поворот головы.... Незабываемые вечера! Теперь все больше выгуливают собак бойцовских пород

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,614

    По умолчанию

    что то вроде этой прогулки .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,119

    По умолчанию

    О пуделях часто писали писатели. Куприн, например с его Арто. И Алексей Толстой с его Артемоном.

    И я внёс свою скромную лепту. Вот отрывок из "Реверси"
    Доставалось даже моей собаке. У меня пудель был. Генри. Потешная, псина такая. Знаешь, карликовый, серебристый. Игрушка! Если раньше, когда мы выходили погулять, соседи умилялись, и каждый погладить норовил, то в последнее время собачники обходили нас стороной, маленькие дети пугались и плакали, подростки пытались пнуть, а старушки требовали, чтобы на пса надели намордник. Ну, надевал.
    Однажды на пустыре я выгуливал своего пса. Вдруг Генри побежал от меня. Я за ним. Кричу: «Генри!!! Стой!!!» А он – через дорогу, машинам наперерез , за угол… в общем, не догнал я его. Вернулся домой с пустым поводком. Мать так плакала! Домашний любимец! Вечером клеил объявления: «Пропала собака»
    А через 3 дня получил посылку. В ней была видеокассета. Поставил я её в магнитофон и увидел на экране своего врага. Вальяжно развалившись на диване, он покуривал трубку и гладил мою собаку.
    – Ну, привет, убогий! – сказал он, – вот видишь, как все замечательно складывается? Вот и пёс твой от тебя ушёл. Даже собаки от тебя бегут. А знаешь, почему? Потому что ты дурак и вонючка. Вот и не любят тебя люди и собаки тоже. А ко мне тянутся. Все тянутся. Даже те, кого ты пытался против меня настроить. И Надя со мной. И Агата. А хочешь послушать, что твой пёс про тебя говорит? Он говорит, что ты дрянной хозяин, и кормил его плохо и с сучками не случал. Не веришь?
    Игорь показал пальцем на камеру:
    – Генри! Там Глеб!
    Пёс угрожающе зарычал и стал отчаянно лаять. Никогда я не видел его таким злым. Вообще, никогда не видел таких злых пуделей. Ты представляешь себе карликового пуделя? Это же – игрушка. Вообще, пуделя добрые. Они и с кошками уживаются легко. А тут – злоба на 10 бультерьеров.
    – Успокойся, Генри! Твой папочка с тобой! Он не даст тебя в обиду!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+