Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Десятка лучших авто для города

  1. #1
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию Десятка лучших авто для города

    Названа десятка лучших автомобилей для города по версии Forbes. Среди машин для мегаполиса многие доступны и россиянам.
    Многочасовые дорожные заторы давно превратились в неотделимую составляющую любого мегаполиса, а понятие «городской автомобиль» плотно закрепилось в обиходе. В Техасском транспортном институте, к примеру, подсчитали, что за год американцы стоят в пробках около 4,2 млн часов, оставляя на дороге почти 11 млн литров топлива. После работы в районе шести вечера на дороги США одновременно выезжает домой около 15 млн водителей. Журналисты из авторитетного американского издания Forbes решили исследовать современные машины на предмет их приспособленности к специфическим условиям мегаполиса. Они оценивали плавность хода, вместительность, маневренность, надежность и экономичность. По итогам тест-драйва эксперты выбирали наиболее достойных в каждом классе. Маленькая юркая малолитражка бережет топливо, но никак не подойдет в качестве семейного авто, а с большим джипом хоть и не с сэкономишь на бензине, зато будешь сидеть в заторе, гордо глядя сверху вниз на остальной поток.
    При составлении своего рейтинга журналисты ушли от стандартной схемы, которая делит машины лишь по размеру.
    Пять номинаций, названных журналом, – это пять разных подходов к выбору автомобиля.
    Критерии для номинаций были следующими: цена («самый доступный»), дизайн («веселый, но расчетливый»), расход топлива («сама экономность»), представительность («роскошный крейсер») и универсальность («на все случаи жизни»). В каждой номинации было по два победителя.
    Среди победителей американского списка половина японцев. Маленькая Honda Fit (Jazz в Европе) победила в номинации «самый доступный». В Штатах она стоит около $15 тыс., в России – от $18 тыс. По российским меркам, машина по такой цене едва ли может считаться доступной, но в CША на машины тратят больше, чем где-либо в мире, а недорогими считают те модели, которые стоят $ 15–20 тыс.
    Среди «веселых, но расчетливых» за удачное сочетание практичности и мощного мотора выиграла Nissan Altima. Среди среднеразмерных машин титул «сама экономность» завоевали два гибрида: Toyota Prius и Honda Civic. Журналистам понравилось, что оба автомобиля получили наивысшие отметки на краш-тестах. В качестве городской роскоши выступил Lexus 460L. Американцев покорили его хорошие ходовые качества и высокая шумоизоляция.
    Вторыми по популярности в рейтинге «горожан» оказались немцы. Самым доступным был назван миниатюрный Smart For Two. Малыш отличился за счет своей маневренности и высокой безопасности стальной кабины. На недавних краш-тестах Euro NCAP микромобиль заработал за пассивную безопасность четыре звезды, как хороший среднеразмерный седан.
    Яркое детище немецкого БМВ с английской родословной Mini Cooper было признано самым «веселым, но расчетливым».
    А «трешка» BMW в кузове кабриолет оказалось самой достойной занять место лидера в категории «роскошный крейсер».
    По мнению специалистов, «бэха» за счет складного жесткого верха лучше приспособлена для рутинных вылазок в город, чем кабриолет с тряпичным верхом. Жесткая крыша и от непогоды надежнее спрячет, и от воров. Кроме того, журналисты посмотрели по статистике, что при последующей перепродаже BMW меньше других теряет в цене. Еще один немецкий автомобиль, внедорожник Mercedes GL 320CDI, выиграл в категории «на все случаи жизни». Автомобиль с высокой посадкой лучше «глотает» неровности дороги и пачкается медленнее. При этом он вместительный: за счет опционного третьего ряда сидений может взять на борт до семи человек. Вторым победителем в этой категории тоже стал автомобиль с внедорожной подвеской – кроссовер GMC Acadia, единственный американец в списке. Попасть в число лучших ему помогли мягкая подвеска, а также большой и удобный салон.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  2. #2
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию


    А это моя любимая марка, мой любимый Смартик.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  3. #3
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Я любила свой фольсик. но сейчас понимаю все больше и больше, что у нас в городе нужен танк

  4. #4
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир* Посмотреть сообщение

    А это моя любимая марка, мой любимый Смартик.
    Красавчик!

  5. #5
    Рыська* Гость

    По умолчанию это

    Пробую свой загрузить.. Вот мой любимчик!
    Последний раз редактировалось Рыська*; 06.03.2008 в 20:31.

  6. #6

    По умолчанию

    А вот мой!


    А это моего мужа!


    А вот мой старый форд, продаю))))) Там еще в далеке опелек мой старый тоже продается))))) Все три мои машинки.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  7. #7
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Всё правильно! БМВ-Крейсер! А мерседес- "на все случаи жизни

  8. #8
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Все правильно, только сейчас в больших городах в выигрышной ситуации находятся маленькие машины. Не секрет, что ездят у нас очень агрессивно и надо уметь втиснуться в любую щель, чтобы не торчать в пробках часами, вот тут-то малышки и становятся королевами дорог, ездим-то мы в основном не по трассам, а по городу, а там важнее не скорость, а маневренность. Мой малыш был способен развернуться вокруг своей оси практически почти на месте, и с парковкой проблем неизмеримо меньше, т.к. он в длину равен ширине всех мерсов и БМВ. Для меня это было особенно важно, потому что работаю в центре города и там с парковками беда.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  9. #9
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир* Посмотреть сообщение
    Все правильно, только сейчас в больших городах в выигрышной ситуации находятся маленькие машины. Не секрет, что ездят у нас очень агрессивно и надо уметь втиснуться в любую щель, чтобы не торчать в пробках часами, вот тут-то малышки и становятся королевами дорог, ездим-то мы в основном не по трассам, а по городу, а там важнее не скорость, а маневренность. Мой малыш был способен развернуться вокруг своей оси практически почти на месте, и с парковкой проблем неизмеримо меньше, т.к. он в длину равен ширине всех мерсов и БМВ. Для меня это было особенно важно, потому что работаю в центре города и там с парковками беда.
    Зефирка, позавчера ехали вечером, уже в 5ть темнеет. И в Красном селе один придурок меня подрезал. Вот поэтому хочется большую машину. они больших машин побаиваются...

  10. #10
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Сейчас подрезают все подряд, особенно этим москвичи отличаются, наши тоже, глядя на них начинают так ездить.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конец света отложен до лучших времен
    от Волна в разделе Обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 01:33
  2. Ностальгическая рок -десятка
    от Iguana в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 00:16
  3. Подборка лучших боянов за год!
    от Koroleva* в разделе Веселуха
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 19:52
  4. Авто и движение
    от zuch в разделе Отражение реальности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+