Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Забавная сказка

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,606

    По умолчанию Забавная сказка




    ЗАБАВНАЯ СКАЗКА! РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ! Как - то бабушка Яга замуж захотела... Выбирая женихов, принялась за дело Персонажей занесла в список кандидатов... Против каждого в строке - результат дебатов! Вот он перечень стихов про возможных женихов: Змей Горыныч - он урод день и ночь в три морды жрёт! Жмот Кащей над златом чахнет... И давно уж дурно пахнет! Леший, как сапожник пьёт, песни глупые орёт! Водяной разбух от пива... он пузатый, некрасивый! Ну... Иван - совсем дурак, он не женится никак! А Емеле - всё б лежать... Как от них детей рожать?! Словом, если посмотреть, в девках лучше умереть..! Но, как - то вечером в коляске возвращался отпрыск царский... Кони сильно притомились и в лесу остановились..! Тут Яга смекнула враз наконец - то пробил час! Стала в гости приглашать, угощать и ублажать..! Градус сделал своё дело, баба парнем завладела..! Глазки царский сын прикрыл... утром - след его простыл..! Коль от страха стынет кровь, уж какая там - любовь..! Вот такие, брат, дела, бабка сына родила..! Крутой у жизни поворот кто в сказки верит, тот поймёт..! С тех пор Яга не одинока, хранит ЯГнёнка пуще ока..! Ребёнок не по дням растёт и грудь иссохшую сосёт..! И сразу (вот какое дело..!)мать от забот помолодела! Поправились её бока, румянцем налилась щека..! Избу в порядок привела, трубу отмыла добела.. Все окна ВЕКАй застеклила, цветами клумбы засадила... Отмыла стены, подмела, всю паутину убрала... Живёт с младенцем во светлице не баба, цаца - молодица! Царевич ходит грустный, мрачный, растёт в чащобе сын внебрачный. Посмотришь, вылитый отец! Не звать же бабу под венец..?! Ну а Яга живёт беспечно...И всё пучком в делах сердечных..! И нет метлы, и ступы нет, а вместо них - кабриолет..! Вот вам урок: не ждите старость, коль мужа - принца не досталось... Пусть это будет муж на час, ребёнок осчастливит вас!











    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Как раз сегодня на пляже я со своей приятельницей Татьяной разговаривала на эту тему. Я просто ей рассказала, что многие мои бывшие сотрудницы, которые не вышли замуж (получилось так, что не нашли себе пару). Так вот... они все родили детей без брака. Сознательно пошли на это. Ну уж если не получилось реализовать себя в качестве жены, они не стали упускать возможность стать матерью. Дети были, повторяю, желанные. Сейчас уже кто-то школу заканчивает, кто-то в старших классах учится. Совершенно замечательные дети с хорошим воспитанием (мамы, как и я по первому образованию, педагоги).
    Но у Татьяны было совершенно другое мнение. Вот её слова:
    Они просто родили ребёнка для себя и тем самым потешили своё самолюбие! Они совершенно не подумали а как их ребёнок будет расти без отца.
    И я ответила:
    Существует некий божий промысел, котрый не всегда понятен нам. Но каждая душа сама выбирает себе родителей. И не всегда мама и папа становятся мужем и женой. Иногда лишь для того, чтобы маленькая душа пришла на землю.
    Татьяна задумалась...
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. #3
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Кхм... вот есть неплохая сказка с прекрасным концом! ( простите за каламбур!)


  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Сказка народов Африки о старике и золотой пиранье.

    Жили были старик со старухой у самого озера Чад. Пошел старик ловить рыбу. Первый раз закинул яд кураре - всплыли одни лишь жабы. Второй раз закинул яд кураре - всплыли лишь крокодилы. Третий раз закинул яд кураре - всплыла Золотая пиранья и хотела сказать, мол, отпусти меня старче, исполню три заветных желания, да не смогла, потому что парализовало. Воротился старик ко старухе с добычей, обрадовалась старуха, засолили они жаб на зиму, засушили они крокодилов на лето, а Золотую пиранью мигом съели прямо сырой. Так сами собой исполнились все три желания.

  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Центрально-черноземная народная сказка про Ивана-дурака и волшебный меч.



    Поехал Иван со Змеем воевать. Едет лесом, а навстречу волк. Только Иван вытащил свой меч, а меч как взмолится человеческим голосом - не тупи меня, Иванушка, я тебе еще пригожусь. Делать нечего, спрятал Иван меч, едет дальше, а навстречу медведь. Вынул Иван меч, а меч снова говорит - не тупи меня, Иванушка, я тебе пригожусь! Отпустил Иван медведя, поехал дальше, выехал в чисто поле, глядь - а на него сам Змей несется. Взялся Иван за меч, а тот снова: не тупи меня, Иванушка, пригожусь тебе, сослужу верой правдою. Не послушал его Иван, размахнулся да как стукнет Змея! Тут мечу и конец. А вскоре и Ивану конец. А послушал бы доброго совета, пошел бы на альтернативную службу и пахал бы мечом родную мирную землю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сказка об одиночестве
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 22:05
  2. СКАЗКА
    от Lama в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 18:23
  3. Сказка о Дружбе ..
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 00:49
  4. Новогодняя сказка ..
    от Белая Хризантема** в разделе Наши стихи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 19:08
  5. сказка
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+