Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Коммунистическая партия Японии

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию Коммунистическая партия Японии

    КПЯ - самая отмороженная иностранная коммунистическая организация в истории.
    Знаете ли вы, что:

    - КПЯ три раза подряд с нуля создавала комсомол и каждый призыв полностью уничтожала полиция, забивая активистов до смерти палками;
    - В КПЯ, на пике, в 1930-е, состояло 100.000 членов;
    - У боевиков КПЯ был отряд камикадзе, которые первые придумали начинять грузовики взрывчаткой и въезжать в полицейские участки;
    - Боестолкновения с полицией и националистами продолжались непрерывно с 1922-го по 1938 год. На пике, с 1928-1932, было убито, искалечено и сгинуло в тюрьмах 28.000 японских мужчин призывного возраста, а всего - 34.000;
    - КПЯ провела серию общенациональных стачек, каждая из которых приводила к миллиардным убыткам и срывала сроки военно-промышленных программ;
    - Одной из заявленных целей, при создании партии в 1922 году, было полное равноправие женщин (особый крышеснос для японского общества);
    - Одним из спонсоров КПЯ была корпорация Кавасаки;
    - КПЯ несколько раз раскалывали правительственные провокаторы, лидеров арестовывали, но партия моментально снова собиралась и сплачивалась, так как в КПЯ существовал институт подставных лидеров. "Подставные" отыгравали роль до конца, перенося пытки в тюрьмах;
    - У КПЯ существовал канал связи с китайскими коммунистами, через который шел слив военно-политической информации до 1940 года;
    - В сентябре 1945 года, после поражения и капитуляции Японии, были амнистированы все японские коммунисты, сидевшие в тюрьмах. Из могучей, стотысячной организации, ставившей два десятка лет на уши всю Японскую империю, уцелело несколько дестяков калек. И знаете что они сделали первым делом?
    Они пошли по тайникам и по обрывкам собрали рукописные переводы книги Ленина "Государство и революция", которую считали основой коммунистического революционного движения. Этот труд они заучивали наизусть и недостающие фрагменты восстанавливали по памяти. К 1946 году собрали всю книгу и отнесли в издательство в Осаке.
    Книгу напечатали, но ее тут же запретили к распространению американские оккупационные власти, под тем предлогом, что "книга вышла без разрешения автора";
    - Клятва японского олдскульного коммуниста: "Моя жизнь - коммунизм!".

    До конца 1970-х у нас выходили исследовательские работы по КПЯ, мемуары, статьи и речи лидеров КПЯ, а более поздние работы мне неизвестны.
    Фотография из книги Иосио Сига "Портреты деятелей революционного движения Японии", М., 1964.

    Источник: https://d-clarence.livejournal.com/177728.html
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Милая девушка на фото - Аяко Ободо. Она - агент Красной Армии Японии в Юго-Восточной Азии с 1971 года до 1975.
    Ободо постаралась организовать антияпонскую коалицию красных партизан в регионе. Группа Ободо вступала в контакт с партизанами Южного Вьетнама, лаосскими повстанцами, филлипинскими маоистами, а также с военным крылом коммунистической партией Таиланда.
    В 1975 году ее рассекретили. Эта была совместная операция японских спецслужб Naicho и ЦРУ. Ее поймали на Филлипинах и арестовали. Позже, Аяко выдали властям Японии, где ее расстреляли в 1976 году.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+