Ну начнем с того что в жарком восточном климате обрезание просто полезно для здоровья. Я родилась в Ташкенте, где впринципе собранны люди совершенно разных народов и соответственно вероисповидания, но тем не менее обрезание делали как еврейским, но так и узбекским и русским и бухарским и даже карейским мальчикам, поскольку детская кожа очень нежная и очень часто изза жары поисходили восполения. Так же как летом часто малышей коротку стрегут чтоб не оброзовывалась потница на шейке.
В древние времена это было более чем оправданно, поскольку небыло современной медицины, да и по большому счету медицины как таковой.
Я не считаю что обрезание указывает на отношение к религии ни в коем случае, поскольку его делают ребенку в столь раннем возрасте что естественно его самого никто не спрашивает. Если мужчина делает это по собственной воли и не по медицинским показанием, это заслуживает увожения. Член при этом не становится короче, насчет боли ничего не могу сказать, но по расказам - терпимо.
Лично мне гораздо больше нравятся обрезанные члены, это удобнее при оральном сексе.. да и при обычном впринципе тоже. И конечно это гораздо более эстетично. Я знаю что когда буду выходить замуж, то только за обрезанного мужчину, ибо моя семья никогда не выдаст меня замуж за не-еврея. Кароче, к обрезанию отношусь более чем положительно.