Результаты опроса: Как вы относитесь к обрезанию с точки зрения эстетики и сексуальной практики?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я парень, обрезан и считаю что это нужно

    10 14.71%
  • Я девушка и отношусь к обрезанию положительно

    17 25.00%
  • Я девушка и отношусь к обрезанию отрицательно

    3 4.41%
  • Я парень, необрезан и считаю что в этом нет необходимости

    19 27.94%
  • Я парень, обрезан, жалею и считаю что в этом нет необходимости

    1 1.47%
  • Я парень, необрезан и считаю что это нужно. Выберу время - обрежусь

    2 2.94%
  • Я парень и меня тогда никто не спрашивал Но правильно сделали.

    2 2.94%
  • Я парень и меня тогда никто не спрашивал Какая досада!

    0 0%
  • Я девушка. Затрудняюсь ответить.

    5 7.35%
  • Я парень. Обрезан. Затрудняюсь ответить.

    4 5.88%
  • Я парень. Необрезан. Затрудняюсь ответить.

    2 2.94%
  • А что обрезают-то?

    3 4.41%
Показано с 1 по 10 из 270

Тема: Циркумцизия (обрезание) - благо или зло?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    См. Библию.
    Интернет в помощь.



    Ты со мной споришь? Я атеист.
    Не буду я Библию читать. Не верю в Библию. Я верю в человека, в его разум. А не в дурь.

    Ну ладно. Здесь я перегнула. В запале
    Последний раз редактировалось Спичка; 08.05.2023 в 22:09.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Не буду я Библию читать. Не верю в Библию. Я верю в человека, в его разум. А не в дурь.

    Ну ладно. Здесь я перегнула. В запале
    Ну, это - напрасно. Я не верю в то, что там написано, но прочесть нужно, хотя бы, вот для таких споров. Если споришь, надо знать предмет, о котором споришь.

    Бытие 17



    New Russian Translation







    Завет обрезания

    17 Когда Авраму было девяносто девять лет, Господь явился ему и сказал:
    – Я – Бог Всемогущий[a]; ходи передо Мной и будь непорочен. 2 Я заключу Мой завет между Мной и тобой и дам тебе многочисленное потомство[b].
    3 Аврам пал ниц, и Бог сказал ему:
    4 – С Моей стороны, вот Мой завет с тобой. Ты будешь отцом многих народов. 5 Ты больше не будешь называться Аврамом[c]: твое имя будет Авраам[d], потому что Я сделал тебя отцом множества народов. 6 Я сделаю тебя очень плодовитым; от тебя Я произведу народы, и от тебя произойдут цари. 7 Я заключу Мой завет между Мной и тобой, и потомками твоими в грядущих поколениях, как вечный завет: Я буду твоим Богом и Богом твоих потомков. 8 Всю землю Ханаана, где ты сейчас пришелец, Я отдам в вечное владение тебе и твоим потомкам; и Я буду им Богом.
    9 Бог сказал Аврааму:
    – С твоей стороны, ты должен соблюдать Мой завет, ты и потомки твои после тебя в грядущих поколениях. 10 Вот Мой завет с тобой и твоими потомками после тебя, который ты должен соблюдать: каждый младенец мужского пола да будет обрезан. 11 Каждому должно быть сделано обрезание крайней плоти, и это будет знаком завета между Мной и вами. 12 Каждый ваш младенец мужского пола должен быть обрезан, когда ему исполнится восемь дней: и тот, кто рожден в твоем доме, и тот, кто не из твоего потомства, а куплен за деньги у чужеземца. 13 И рожденный в твоем доме, и купленный за деньги должен быть обрезан, и Мой завет на вашей плоти будет заветом вечным. 14 Необрезанный младенец мужского пола, у которого не была обрезана крайняя плоть, будет исторгнут из своего народа: он нарушил завет со Мной.
    15 Еще Бог сказал Аврааму:
    – Что касается Сары, жены твоей, ты больше не будешь называть ее Сарой[e]: ее имя будет Сарра[f]. 16 Я благословлю ее и дам тебе сына от нее. Я благословлю ее так, что она станет матерью народов; цари народов произойдут от нее.
    17 Авраам пал ниц, рассмеялся и подумал: «Родится ли сын у человека, которому сто лет? Родит ли ребенка Сарра, которой уже девяносто?» 18 И он сказал Богу:
    – Хотя бы Измаил был жив и благословлен Тобой![g]
    19 Бог сказал:
    – Именно твоя жена Сарра родит тебе сына, и ты назовешь его Исаак[h]. Я заключу Мой завет с ним как вечный завет для его потомков после него. 20 И об Измаиле Я услышал тебя: Я непременно благословлю его, Я сделаю его плодовитым и сильно размножу его. Он будет отцом двенадцати правителей, и Я произведу от него великий народ. 21 Но завет Мой Я заключу с Исааком, которого Сарра родит тебе к этому времени в следующем году.
    22 Закончив говорить с Авраамом, Бог поднялся от него.
    23 В тот же самый день Авраам взял своего сына Измаила и всех, кто был рожден в его доме или куплен за деньги, всех людей мужского пола в доме, и обрезал их, как сказал ему Бог. 24 Аврааму было девяносто девять лет, когда он был обрезан, 25 а его сыну Измаилу было тринадцать; 26 Авраам и его сын Измаил оба были обрезаны в тот же день. 27 И все мужчины в доме Авраама, включая тех, кто был рожден в его доме или куплен у чужеземца, были обрезаны вместе с ним.
    Footnotes


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, это - напрасно. Я не верю в то, что там написано, но прочесть нужно, хотя бы, вот для таких споров. Если споришь, надо знать предмет, о котором споришь.
    Я не буду противоречить библии. Это полное кощунство.
    С церковью мог спорить только великий Л.Н.Толстой, который поднимал вопросы несогласия с некоторыми пунктами, так как был гениальным мыслителем. Так, например, подвергал сомнению то, как могла забеременеть дева Мария от святого духа. И прочее. Но основным вопросом было то, что церковь не имеет права благословлять на войну, так как это убийство человека человеком. Он написал: "О войне". Я также читала объёмную переписку Л.Н.Толстого с церковью. В итоге Толстой был отлучен от церкви, глубоко верующий человек!
    От себя могу сказать, а точнее повторить, что Библия и прочие писания про бога есть творения человека. И они не есть истина.
    Последний раз редактировалось Спичка; 09.05.2023 в 11:19.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сарказм-это благо или зло?
    от *Шалунья* в разделе Обо всём
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 10:31
  2. Обрезание - своими руками
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 20:21
  3. Ложь во благо
    от Liska в разделе Обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+