Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Народ – слугам

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию Народ – слугам

    Народ – слугам

    Бобик увидел плетку, которая висела на стене, и спрашивает:
    - А для чего у вас здесь плетка?

    - Плетка? Это для дедушки. Если не слушается, я его плеткой, - ответил Барбос.
    - Это хорошо! - одобрил Бобик.
    Лежали они на кровати, лежали, пригрелись, да и заснули. Не услышали даже, как дедушка с работы пришел.
    Он увидел на своей кровати двух псов, взял со стены плетку и замахнулся на них.
    Бобик с перепугу выпрыгнул в окно и побежал в свою конуру, а Барбос забился под кровать, так что его даже половой щеткой нельзя было вытащить. До вечера там просидел.
    Н. Носов

    Вы называете себя слугами народа? Однако привыкли, что к вам обращаются «господа»: «господин президент», «господин премьер-министр»,е «господин министр», «господин глава администрации…» и так далее. Я не стану обращаться к вам так, потому что господа – это мы, граждане, а вы слуги (сами же себя так назвали). А раз вы слуги, то ваше дело служить, обслуживать и прислуживать.
    Не важно, что делает слуга: чистит хозяину сапоги, ухаживает за его лошадьми или управляет его имуществом, усадьбой или государством, всё равно он слуга. Задача дворника сделать так, чтобы улица была чистой. Если улица грязная, дворника выгоняют и на его место берут другого дворника. Если в стране закрываются больницы и поликлиники, если в аптеках не купить нужных лекарств, если на лечение больных детей приходится собирать деньги с граждан, значит, министр здравоохранения не справляется и его надо гнать. Министр транспорта должен обеспечить бесперебойную работу транспорта. Как он это сделает, никого не касается (лишь бы при этом не нарушался закон). И не нужно объяснять, почему он это сделать не может. Не может – пусть ищет другую работу, а на его место найдут того, который сможет. Бардак в стране – значит президент ни к чёрту.
    Вовка, ты кем себя вообразил? Хозяином страны? Не хозяин ты! Хозяева страны – её граждане. А ты – слуга. А что должны делать слуги – см. выше: прислуживать. Бабушка-пенсионерка, которая роется в отбросах (по твоей вине), в то время, как ты жрёшь в три горла, вот она – хозяйка. Она – твоя полновластная госпожа. На колени перед госпожой! Целуй ей руку! Она в войну тушила зажигательные бомбы на крышах блокадного Ленинграда. Моли её о прощении!
    Всё, что вы на вас, всё, что вы едите и пьёте, квартиры, в которых вы живёте, машины, в которых ездите – всё это не ваше. Всё это принадлежит народу. Да, всё верно, слуги тоже должны где-то жить, что-то есть и во что-то одеваться. Но где это слыхано, чтобы слуги жили лучше своих хозяев, да ещё и не скрывали своего презрительного к ним отношения! Все эти трёхэтажные особняки, яхты, самолёты, часы по цене квартиры, может быть, ещё нормально смотрелись в нормальной стране, а не в той, где людям есть нечего. Слуги, должны питаться объедками с барского стола. Дорогие вина в буфете – не для вас. А уж лезть в этот буфет без спросу – сверхнаглость. В те времена, по которым некоторые из вас ностальгируют, за такое секли на конюшне. И, можете не сомневаться, очень многие из ваших господ (которых вы считаете быдлом) с радостью бы прогулялись бы кнутом по вашим спинам. Заслужили!
    Особенно после последней вашей выходки. Ну, ладно сами жрёте то, что не вам предназначалось! Но кто вам позволил уничтожать хозяйское добро?! Наше добро!!! Тонны мяса, сыра, фруктов уничтожаются в угоду амбициям обнаглевших слуг, вообразивших себя хозяевами в стране, много раз переживавшей голод, в стране, где и сейчас 22 миллиона граждан не едят досыта. Уничтожаются на показ, на глазах у всего народа. Каково голодным детям и стариками видеть, как окорочка летят в печь, а бульдозер ездит по сырам! Свыше 300 тысяч граждан подписало петицию с требованием остановить варварскую акцию. Подписало бы и несколько десятков миллионов, но Интернет есть далеко не у всех: просто у ограбленного населения нет денег на компьютер и Интернет. Но указ об уничтожении продукции отменён не был. Более того, показательные акции по уничтожению продуктов даже не были приостановлены. Горит, горит еда, которая могла бы спасти миллионы голодных. А мнение народа просто игнорируется. Песков только высказал сомнение, что люди, подписавшие петицию настоящие и нагло, цинично заявил, что продукты уничтожаются ради заботы о здоровье народа. И уничтожение продуктов продолжается.
    Послушай, Песков, ты, кто такой, вообще? Пресс-секретарь президента? А кто такой президент? Главный слуга. А ты, стало быть, помощник главного слуги и только. Не ты господин! Господин – народ. Что ты о себе возомнил? Кто позволил тебе не выполнять волю народа? Кто позволил себя разговаривать с народом в таком тоне, слуга? Ты должен стоять по струнлке, когда с тобой НАРОД разговаривает, а потом выполнять нашу волю. А о здоровье нашем ты не беспокойся. О своём побеспокойся. Настоятельно, рекомендую!
    Что? Вы власть законно избранная от имени народа? Ну, ошиблись раз! Наняли не тех. А поменять уже не получается, потому что вы переделали систему выборов так, чтобы увековечить своё правление. Один 7%-й барьер чего стоит! Вы практически уничтожили независимые СМИ. На всех телеканалах ваши холопы (слуги слуг) восхваляют вас. Но вам ли не знать, что бывает, когда непопулярные руководители отказываются сами уйти? В Мире примеров тысячи, да и в той стране, которую вы нагло смеете считать своей личной кормушкой, такое уже было. В 1917-м.
    В общем так: слуги вы нерадивые, с работой не справляетесь, да ещё и дерзите. Вы нам надоели. Нас такие слуги не устраивают. Уходите. Лучше сами. Для вас же лучше. Увольняемым слугам полагается расчёт. Не думаю, что этот расчёт вас обрадует. Вспомните, каким в подобных случаях был расчёт.
    В общем, надоели. Убирайтесь! ПОШЛИ ВОН!
    Ссылки:
    Н. Носов «Бобик в гостях у Барбоса» http://vseskazki.su/avtorskie-skazki...u-barbosa.html
    Петиция, против уничтожения продуктов: https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%8...81%D0%B8%D0%B8

    Кто согласен, предлагаю подписать и этот документ.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Я полностью согласна,и могу подписаться под каждым словом,написанным здесь

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,620

    По умолчанию

    Дим , твое возмущние оправданно и справедливо ( присоединяюсь)

    Призывы к революциооному перевороту ни к чему хорошему не приведут Украина показательный пример ,начнется бойня и людские жертвы , а это никому не нужно .
    Выход - быть услышанными госструктурами .
    Просроченые продукты ,как не жалко непригодны к употреблению.( если это так)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    А я считаю революция необходима.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А я считаю революция необходима.
    В корне не согласна ....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Если влдасть сама не уходит, её гонят поганой метлой.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,620

    По умолчанию

    Вот тебе метла , попробуй!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Уже начал.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Волнуюсь за Матвиенко

    На сайте Госзакупки размещён контракт на оказание услуг по обеспечению питания Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации!

    То есть на 100 тысяч в месяц. Это она так кушает на работе, при средней зарплате по стране в 32 тыс. рублей (не на еду - вообще на всё) и прожиточном минимуме 9600 рублей (тоже на всё).

    Возникает законное опасение - не пойдёт ли, при таких аппетитах, трещина по лицу Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации?

    То меня больше волнует вопрос - а с какой стати ей вообще оплачивают питание отдельно в таком объёме? Ей что - зарплату не платят (которая, кстати, где-то под пол миллиона)?
    Почему граждане с многократно меньшими зарплатами харчуются за свой счёт?

    http://sha-julin.livejournal.com/84122.html

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Из жития слуг народа или антикризисные меры:

    Новосибирские чиновники заказали банкет за 3 млн рублей за счет бюджета

    Правительство Новосибирской области заказало себе сразу два банкета, общая стоимость которых оценивается в 3 млн руб. Согласно данным портала госзакупок, оба тендера на проведение банкетов оцениваются в 1,5 млн руб.
    В рамках банкета гостей намерены кормить шашлыками, кроликом с черносливом, пельменями, кубиками из языка с каперсами, запеченной семгой под сливочным соусом, бужениной с гранатовым соусом, фаршированным ягодой куриным филе, жарким с грибами по-русски и цыпленком в прованских травах.
    Общее количество заявленных блюд в техническом задании тендера — 179.
    http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/08/n_79857..

    Якутские чиновники заказали VIP-отделку вертолета за 79 млн рублей

    Якутские власти заказали переоборудование вертолета Ми-8 в пассажирский вертолет VIP-класса с эксклюзивным салоном за 79 млн рублей. Госзакупка была опубликована 27 ноября.
    Заказчиком переоборудования выступает республиканская компания "Полярные авиалинии". Победитель аукциона должен будет переделать интерьер салона вертолета в пассажирский VIP-вариант, рассчитанный на 10 человек, в частности, предстоит установить кондиционер АЕ–817–110–1 и обеспечить конференцсвязь, передает torg94.ru.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/12/04/1468314.html

    В Калуге проложили дорогу к дому родственника чиновника за 5 млн рублей

    Чиновники Калужской области потратили 5 миллионов рублей из бюджетных средств на строительство дороги к дому родственника одного из сотрудников, сообщает портал Калуга-Поиск.
    Как рассказал на брифинге начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Павел Гильдиков, 5 млн рублей было потрачено на строительство дороги к дому родственника чиновника из управления городского хозяйства. Гильдиков отметил, что дорога построена всего к одному дому, который стоит « в чистом поле», и является чуть ли не лучшей дорогой в Калуге.
    http://www.novayagazeta.ru/news/1698570.html

    P.S. 172 900 РУБЛЕЙ составляет средний размер взятки
    в России

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+