Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Зарисовки о природе.

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Очень красиво
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Прочитала с огромным удовольствием!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. По умолчанию

    В зимнем лесу
    Зима в этом году побила все рекорды, засыпав землю пушистым снегом.
    Ветра, морозы и метели, от этого сразу становится холодно и грустно на душе и поневоле сами собой всплывают мысли о лете, о том как пойду на речку и, сидя на берегу, буду слушать тишину. Но сегодня, когда я стою на берегу у этой самой речки, я вдруг подумал о том, что сейчас я не хочу возвращаться в лето. Я наслаждаюсь тем, что вижу. Вверху, в небесной дали, несутся облака подгоняемые ветром и вечным стремлением к свободе, а вокруг лишь снег по самые колени, который почти не прекращаясь всё идет и идет бесконечным потоком.
    Снег большими влажными хлопьями валит с неба. Все гуще становится снежная пелена, поднимается ветер. И вот уже не видно дальше, чем на пару метров вперед, зато земля под ногами быстро укрывается белым ковром в котором проваливаются ноги. А снег все падает, обнимая деревья, и шепча им что-то успокаивающее.
    Днем на солнышке белый снег искрится и переливается, деревья стоят в инее. Одни зеленые елочки выделяются на белом фоне, а на их лапках шапки снега. Пушистые хлопья, медленно кружа, собираются в белоснежное покрывало. Свежо, морозно, сказочно. И мысли тоже легкие и светлые. Душа легко и молодо воспринимает окружающий мир и белое пространство застывшей реки. Покрытая льдом река кажется дорогой, уходящей в бесконечность. Белизна слепит глаза, а деревья, обильно покрытые снегом, искрятся в лучах солнца.
    Но вот наступает холодная лунная ночь и в глубине неба ярко загораются звезды да мутно-белой дорожкой тянется Млечный путь. Звезды гроздьями свисают с чистого черного неба и таинственно мерцают в морозном воздухе. Вот такая она зима, всегда холодная и разная.

  4. #14
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Изображения Изображения
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. По умолчанию

    Зимнее утро
    Воздух кристально чист и прозрачен, всё вокруг покрыто инеем, а в ночном небе ярко мерцают звёзды. Любой звук многократно усиливается и разносится далеко по округе. В лесу сейчас особенно тихо. Кажется, что жизнь покинула эти места, деревья и кустарники как бы сжались в объёме. Выпавший ночью снег облепил деревья, могучие ветки нагруженные белыми шапками напоминают зимнюю сказку. Если ночью выйти наружу - не услышишь ни звука, вокруг лишь застывшие стволы деревьев, морозный туман, да еле уловимый шорох, исходящий от мерцающих звезд. Все затаилось, замерло в ожидании рассвета. Облака постепенно светлеют, первый луч солнца высвечивает верхушки заснеженных деревьев, а затем, скользя по веткам и стволам, разливается по всей тайге. Выпавший снег, как белое покрывало, всему придаёт контрастность и пейзаж вокруг резко меняется. Всё выглядит как-то призрачно и таинственно. Торчащая из-под снега коряга или простой пень, выступающий на фоне окружающей белизны, кажутся живыми существами. В ясный и морозный день всё в лесу выглядит особенно отчётливо. Снежное кружево или туманная дымка смягчают природные контрасты, придают элемент загадочности, а серебристо-белый вихрь поднятый порывом ветра только дополняет эту красоту. Ясное солнце, белый снег и бескрайние просторы лазурного неба создают чувство ликующей радости и приятное волнение переполняет душу. Не каждый год в эту пору тайга бывает такой красивой. Заходишь в это царство волшебной красоты, и смотришь на удивительные картины. Все деревья, кусты, стоят припорошенные снегом. В такое время хочется разговаривать шепотом. А снегири и синицы перелетают с ветки на ветку и встряхивают с них снег, и лес наполняется звуками, такими неповторимыми, будто сама природа что-то шепчет. И я стою среди этого белого чуда и просто слушаю зимний лес.

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Красиво написано.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. По умолчанию

    Ночной призрак
    Широкие, подбитые камусом лыжи бесшумно скользили то по серебряному от света луны снежному покрывалу, то по черным силуэтам теней елей и скал. Матвей, не замечая всей этой колдовской красоты, думал о доме.
    Потом мысли о семье незаметно отступили. На смену им пришли обычные размышления о зимовье, капканах, припасах, которых остается маловато. Серебряный свет исчез, луну закрыла высокая Ведьмина скала, тянувшаяся вдоль ручья. Отсюда до зимовья всего ничего осталось, как говорится, раз плюнуть. Матвей прибавил шагу. Яркий диск выкатился из-за скалы как-то сразу, и Матвей в изумлении остановился, такую картину он видел впервые - вершина скалы преобразилась в лунном свете, превратившись в диковинного зверя, который наклонился над тропой готовый к прыжку, с приподнятой громадной лапой. Рука непроизвольно потянулась к карабину, но уже через секунду оторопь прошла, и лыжи снова заскользили по сухому неглубокому снегу, Матвей опять вспомнил о доме. Вот и зимовье. Избушка прилепилась одним боком к густому ельнику, а другим почти нависла над неширокой речушкой. Когда его отец строил это зимовье, речка бежала метрах в десяти, теперь до обрыва оставалось не больше полутора метров. Вода и время все меняют на этом свете.
    Запорошенный снегом лес уже давно погрузился в темноту ночи. Редкие днем звуки жизни, вечером исчезли вовсе. Казалось, что все живое охватило оцепенение, долго, очень долго тянется зимняя ночь, но и она всегда заканчивается.

  8. По умолчанию

    Ночные размышления
    Зима...Снег хрустит под ногами,завывания ветра и особенные запахи мороза, свежести, хвои и ледяной родниковой воды. Ночью ветер рвется в окно, метель поет на разные голоса. Зима завораживает, часами могу сидеть у окна, слушать, вспоминать и размышлять. Зима для меня пора осознания, подведение итогов и построение новых планов. А летом действовать, уходить в лес и полностью погружаться в природу. Каждую зимнюю ночь я отправляюсь в памятные места, чтобы заново пережить все ощущения. Это возможно только во сне. Природа тайги и во сне и наяву потрясает. Стройные могучие деревья, пушистый серо-зеленый мох, запахи и таинственность мест. Вода в реке сверкает серебром, а в ней, как в зеркале, отражаются солнечные лучи. Прохлада бодрит и наполняет силой. Река живая, она дышит и что то бормочет, нужно только прислушаться. Вытягиваюсь на зеленой траве и теряю чувство реальности и пространства, голова совсем пустая, ни часов тебе, ни телефона, только ты и тайга. Днем солнышко припекает и усыпляет, рай, красота и гармония. Лежу с закрытыми глазами и слушаю пространство. Ветки шуршат, будто ходит кто-то, вокруг такое движение и кипит жизнь. Дальше провал, а утром, с первыми лучами солнца, птичий гомон. Вот она какая, загадочная и волшебная тайга. И во сне и наяву.

  9. #19
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Пора весенняя уж наступила...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+