Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Ангел-Хранитель для маршала Тухачевского

  1. #1

    По умолчанию Ангел-Хранитель для маршала Тухачевского

    ...
    Последний раз редактировалось Lesssik; 07.05.2019 в 00:42.

  2. #2

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lesssik; 07.05.2019 в 00:42.

  3. #3

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lesssik; 07.05.2019 в 00:43.

  4. #4

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lesssik; 07.05.2019 в 00:44.

  5. #5

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lesssik; 07.05.2019 в 00:44.

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,351

    По умолчанию

    Отзыв на 1-ю главу




    1. С похожим сюжетом уже сталкивался. Рассказ про Ван-Гога. Человек путешествует во времени и посещает Ван-Гога в разные моменты его жизни. Неплохой вариант рассказать об исторической личности.
    2.Вообще, смело. Я бы не решился писать большое историческое произведение. Всегда найдётся кто-то, кто скажет: "А вот этого быть не могло!" У меня есть рассказы про Пушкина, про княгиню Волконскую. Но это же маленькие рассказы! Так что автору респект за смелость.
    3. В том, что политические взгляды у нас с автором разные, мы разобрались сразу. Автор ненавидит большевизм и большевиков. Я же считаю социализм прекрасной идеей, испорченной исполнением. Я не сталинист. Я не стану кричать, что Сталин - великий вождь, и рассказы о репрессиях - ложь. Моё отношение к Сталину отрицательное и, в значительной степени от того, что именно он исказил идею. И, ещё раз повторяю, советскую власть я не идеализирую. А автор царскую Россию, похоже, идеализирует. "Балы, красавицы, лакеи, юнкера"
    Жила-бала счастливая страна Россия. Жил-был кисочка-лапочка-душечка государь-император Николай II. ... На деревьях булки росли. И все были счастливы. Вдруг, откуда ни возьмись, налетели вороги-большевики, убили царя батюшку, разорили Россию и далее по текстам соответствующих газет.
    На самом деле - грязь, ложь, бесправие, нищета на фоне роскоши избранных, болезни, темнота и забитость. Царь и его холуи довели народ до отчаяния, вот он и поднялся. И большевики взяли власть. Вот и всё. Было бы в России всё хорошо, никакая агитация и пропаганда ничего бы не изменили.

    Не знаю, кого как, а меня раздражают "булкохрусты", люди, которые превозносят жизнь в России при батюшке-царе. Нет, логика этих людей понятна. При СССР было плохо (всё ли? - Пум). Совесткая пропоганда лгала (да, часто). В СССР ругали царизм. Значит, на самом деле при царе было очень хорошо.
    Помните тенденциозный фильм Говорухина "Россия, которую мы потеряли"?
    В прочем, то, что автор избрал своим героем (вроде бы, положительным) красного маршала - автору респект.
    4. К стилю претензий нет. Читается хорошо. Диалоги правдоподобны.
    5. Героиня кажется легкомысленной. Сотрудница института времени, которой вдруг взбрендило встретиться с заинтересовавшей её исторической личностью.
    6. Знакомство, на мой взгляд, уж слишком легко и быстро произошло. И сразу всё - как по маслу. Ну, я понимаю, что автор не собирается писать роман размером с "Войну и мир"
    7.
    И мне вдруг до ужаса, до судорог в горле захотелось схватить этого мальчишку в охапку и перетащить его в наше время. Или отправить его в другую эпоху, куда-нибудь подальше, да хоть в эру динозавров, только чтобы защитить его от всего того, через что ему предстоит пройти, и не дать ему попасть в тот ужасный водоворот событий, в который его очень скоро закрутит и из которого живым ему уже не вырваться.

    Но я этого не сделаю. Потому что этого делать нельзя. Это запрещено. Нельзя менять прошлое. Можно только наблюдать и изучать. И всех сотрудников Института Времени предупреждают об этом.

    Э! Да героиня уже вмешалась и ещё как! Помните Бредбери "И грянул гром"? Даже если бы героиня просто вошла в зал... в залу и сразу вышла, ни с кем не поговорив, она бы уже очень многое изменила бы в будущем.
    Да, кстати, я тоже атеист.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,351

    По умолчанию

    Эта глава понравилась мне меньше предыдущей. Тенденциозности ЕЩЁ больше.
    То есть Тухачевский стал красным командиром только потому, что не смог эмигрировать?

    "Мой отец в Октябре,
    он убежать не успел"
    А не потому, что он переживал за страну, за народ? Не потому, что хотел их защитить?

    Думаю, самому Тухачевскому глава бы тоже не понравилась.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,351

    По умолчанию

    Комментарий к 3-й главе:

    Никогда не думал, что буду ставить себя на место маршала Тухачевского. Но на его месте я бы тоже обиделся. Все 3 варианта обидны. Во всех 3-х Тухачевский намеренно проиграл польскую компанию. А предположить, что просто не получилось, что враги осказзались сильнее? Так не бывает?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Думаю, самому Тухачевскому глава бы тоже не понравилась.
    Он НЕ ПЕРЕЖИВАЛ за страну.
    Он тупо хотел сделать карьеру.
    Я просто смягчила этот момент.

    А как Вы можете решать, что понравилось бы "самому Тухачевскому"?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    То есть Тухачевский стал красным командиром только потому, что не смог эмигрировать?
    Он остался не потому, что не смог уехать, а потому что на тот момент ему было по пути с большевиками.
    Наивный мальчишка! Он думал, что, когда ему станет с большевиками не по пути, они его отпустят...
    Не отпустили...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+