Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Смёпки и пьянство

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,122

    Angry Смёпки и пьянство

    Давно пора было поговорить об этом.
    Кто-то приходит на смёпки прежде всего, пообщаться, встретиться с друзьями, кто-то - потрахаться, а кто-то - написться.
    Максимол, помнится, бывало до МЁПа не добирался. Пьёт, пьёт, потом спит.
    Сухого закона на смёпке нет, но надираться вовсе не обязательно. Неужто, если не нализаться до скотского состояния и секс не в кайф?
    Когда мы только создавались, промелькнула мысль, ограничить крепость напитков. Но идея эта принята не была.
    Арабский мудрец Абу аль Фарадж писал:
    Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества: вначале человек становится похожим на павлина - он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми глупо шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым и уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.
    Самая опасная стадия, конечно, стадия льва. Человек просто становится опасен. Таких со смёпки надо гнать. Но что с ними делать, вроде бы, ясно. В шею и пинками!
    Сложнее со стадией обезьяны. Человек, вроде бы, добродушно шутит. И не понимает, что окружающих тошнит от его ослоумия. Что людям хочется поговорить о чём-то другом Людям хочется заняться сексом, но тут вклинивается этакая макака со своей глупой пьяной болтовнёй. И те, кто мечтал слиться в экстазе, вынужден эту болтовню слушать. Хорошо ещё, если жертва - смёпщик со стажем. А если новичок? Так и отвратить от смёпок недолго. Был случай на одной из смёпок. Рейн привёз с собой девочку. Молоденькую, милую, застенчивую. Разумеется, она знала, куда приехала. К ней нужен был осторожный, тонкий подход, чтобы она поняла, что находится среди друзей и что бояться и стесняться ей нечего. Один из смёпщиков (ник называть не буду) увлёк девушку в угол (она минут 5, как пришла), отгородил её от народа и от стола и полчаса грузил пьяной болтовнёй.
    - Дай ей хоть поесть!
    - Она не голодная. Правда, киска?
    А девочка не может сказать: "Мужик! Задолбал уже! Дай покушать, пообщаться с людьми, потрахаться!" Вежливая попалась. Мы с Рейном тоже виноваты, конечно. Надо было быть понастойчивее и отодвинуть пьяного. Но девушка, вроде, не возражает...
    Очень сомневаюсь, что девочка придёт ещё раз. Виновник извинился (поэтом я не называю его имя). Извинился передо мной. Но девочку не вернёшь Такая лапочка была!
    Дополню классификацию Абу аль Фараджа. Между обезьяной и львом есть переходная стадия: агрессивная обезьяна. Пусть это будет стадией павиана. Почему павиана? Эта обезьяна напоминает льва, согласитесь.
    Ещё шутки, но уже агрессивные. Не ломает стулья, не бьёт посуду и морды. Павиан пока ещё шутит.
    - Я сейчас буду мило шутить, а вы слушайте внимательно и смейтесь, я ясно сказал, суки?! Т.е. именно эту фразу он конечно не произнесёт, суть именно такая. Люди не беседуют, не мёпаются. Они - в напряжении: что он сейчас выкинет.

    Да, поведение пьяного зависит не столько от количества выпитого, сколько от него самого. Мангуст, например пьёт о-го-го. Но, сколько бы он ни выпил, он всё равно остаётся мировым парнем. А кто-то от рюмки звереет.

    Так как нам решать проблему? Сухой закон нам не ввести. Это ясно.
    Тех, кто учинил дебош - выгонять без права возврата. Это тоже ясно.
    А если человек, в принципе, нормалный перебрал? Как определить, что он перебрал? Скажем так: организатор смёпки пусть определяет это по своему опыту. И спорить с ним бесполезно, как с арбитром на поле.
    - Дружок, ты перебрал.
    Значит, так оно и есть. И не надо: "Я??? Я трезв как стёклышко! Ик!" "А ты кто такой, чтобы мне указывать?!" "А вот Васька на 3 стакана больше выпил, а претензии только ко мне, да?!" Со стороны виднее.
    А если сам организатор перебрал?
    И, главное, что с ним деллать.
    - Поди проспись!
    А куда? Домой? Хорошо, если ещё 11 вечера и транспорт ходит. А если глубокая ночь? (а так, обычно, и бывает) А если он на колёсах, можно ли такого за руль пускать?
    Отправить в соседнюю комнату? А если её нет? Или есть, но там мёп в разгаре или люди закусывают?
    См. Как поспать на смёпке?
    В общем, проблемы, проблемы...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    Да господа, это действительно Большая проблема. Когда человеку в состоянии полунестояния говоришь, чтобы он угомонился, многим хоть кол на голову , а очень жаль,что они сами не хотят прислушиваться к состоянию своего организма. Им хорошо а остальные должны страдать. Ни когда не могла понять, как же можно с ними справляться? По хорошему или по плохому.
    Желаю, чтобы всё...
    Гальгалим*

  3. По умолчанию

    такая пословица есть - что пьют, мол, для запаха , а дури и своей хватает...
    по моему как раз тот случай - одно дело слегка хлебнуть дабы расслабиться - а другое - переходить в фазы животных...

  4. #4
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    "Пить надо меньше. Меньше надо пить........". Думаю, что организаторам смепки надо дать право ограничить употребление алкоголя для тех, кого она посчитает уже не адекватными. И это не должно обсуждаться. А вот пить надо в меру и то, что кому нравится. Сразу хочу скать, что я сам почти не пью. А в бане крепкие напитки вообще не приветствую.

  5. #5

    По умолчанию

    Есть такие люди, что, где бы они ни отдыхали, не расстаются со стаканом, причем иногда неважно чего....
    Возможно стакан в руке придает им весомости в собственных глазах?
    ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО-ЭТО НЕ КОНЕЦ.
    КОНЕЦ-ЭТО КОГДА ВСЕ ХОРОШО!
    На смёпках со 193 Израильской

  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Есть 2 варианта. Или ограничить количество спиртного Или ограничить приход любителей зеленого змия. Я за первый вариант.

  7. По умолчанию

    а слабо сделат трезвую смепку ! объявить например проводится эксперимент смепка без спитного ! трезвое общение трезвый секс трезвая баня ! воот удивили бы сами себя!

  8. #8

    По умолчанию

    Эт, перебор. Вот ввести норматив - каждому по стакану хорошего красного вина и не более. Как?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,122

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,122

    По умолчанию

    Вот Райтер пьёт. Но всегда остаётся добродушным.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+