Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Человек капиталистический и человек социалистический

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вот спор из темы "Кем лучше быть-бедным или богатым?"


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вот случилось, что пришлось мне из Питера бизнесс-классом лететь. Просто обычных билетов не было уже. Кончились. А лететь было надо. Пришлось переплатить.
    Совсем маленький салон в самом носу ТУ-154. Всего на 4 места. Большие кресла. Стюардессы прямо исходят на улыбки. А я чувствовал себя очень неуютно. Кому-то лестно было бы, вальяжно развалившись в большом кресле мысленно поплёвывать на других пассажиров. А я прямо от стыда сгорал. Не объяснять же всем подряд, что я вовсе не богатей, которому деньги некуда девать, просто обычные билеты кончились и я вынужден был купить дорогие.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Это ты о Машеньке или о богатстве?

    Если о богатстве:
    Часто можно слышать, что те, кто не любят богатых, просто завидуют им. А разбогатели бы сами, вкусили бы сладкой жизни - мигом бы поменяли свои взгляды.
    Ну, вот я "вкусил" чуть-чуть. Пролетел бизнесс-классом. До сих пор отмыться не могу. Я, гордый Пумяух вынужден был лететь как какой-нибудь занюханный миллионеришка. Тьфу!
    Цитата Сообщение от bors Посмотреть сообщение
    Ты серьёзно считаешь, что полетев бизнесс-классом ты вкусил немножко "ля дольче вита" ? Какой бред , Пум! Рассуждения на уровне детского сада... Если бы я не знал тебя лично , то подумал, что это записки дислектного...
    Кстати, на мой взгляд ты это было единственное светлое пятно во всём твоем отпуске, просто ты признаться в этом не можешь сам себе. Вот и устроил полемику по этом тупорылому поводу.Сам по себе полёт в безнесс-классе выеденного яйца не стоит.Но зато для тебя - это событие на всю жизнь и тема для кучи рассуждений.
    А кроме того, ты не гордый , а закомлексованный и чувствовал ты себя там очень не удобно - как не в своей тарелке, поэтому сейчас и разводишь всяческие антимонии на этот счёт.
    Цитата Сообщение от Azazelo Посмотреть сообщение
    то-то я смотрю ты исстрадался-небось истязали тебя там?
    Цитата Сообщение от bors Посмотреть сообщение
    Всего-то ??!! 350 долларов ??!! Ты , наверное, "Транс Аэро" летел, вот тебе и было плохо. Слетай на "Бритиш" или "Свисс" - тогда может точно понравится




    А это ты к чему? Что за бред?
    Цитата Сообщение от bors Посмотреть сообщение
    А ты чё , не знал ,Азазело?? Его же там к креслу привязывали ( 2 раза) при взлёте и при посадке
    И ещё кормили , наверное...
    Хотя кормёжка в "ТрансАэро" - какашная...
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, ты же говорил, что полёт бизнесс-классовм не стоит выеденного яйца. А раз так, почему бы не расплачиваться выеденными яйцами за билеты.

    Летел я рейсом авиакомпании "Пулково"

    А вот теперь объясню, почему мне так неприятно было лететь бизнесс-классом. Нет, там была уютно и кормёжка хорошая. Мне было неприятно, что в 2-х салонах люди летят в обычных условиях, а я в привилегированных. Для кого-то высший кайф, находиться в условиях лучших, чем другие, иметь то, чего у других нет. А мне противно.
    Мне было стыдно перед этими людьми. А ещё раздражали суетящиеся перед носом стюардессы с дежурными улыбками. Им что делать нечего было, как у меня перед носом мельтешить?
    Цитата Сообщение от Vermut Посмотреть сообщение
    ... раз в жизни ты почувствовал себя в более привилегированном положении, чем другие и из этого такую историю сделал, просто из "мухи слона", успокой себя тем, что ты не виноват в том что не было билетов в экономический класс и у тебя не было выбора, а если бы был, ты бы полетел в багажном отделении и чувствовал бы себя прекрасно, т.е., как всегда - у всех всё есть, а тебе, гордому, ничего не нужно, все наворовали и летают, а ты честный. И всё, кончилась история.
    Последнее, пойми люди, которые летают бизнесс или первым классом - покупают дорогие билеты не потому что им деньги девать некуда и не потому что они "выпендриться" перед остальными хотят, а потому что ценят своё время (в бизнесс классе можно работать, нормально спать и т.д.). Кроме того большинство людей, летающих бизнесс классом, летают в командировки по работе и им билеты оплачивает работодатель и уж он-то точно не платит лишние деньги просто так, чтобы его работник мог почувствовать что он "лучше других".
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Что? Правда? Ты это серьёзно? А я уж собрался в магазин за яйцами бежать. 12 штук - это на скалько полётов хватит? Какая экономия!
    А, оказывается, это выражение такое. Какая досада.

    Да совесть-то у меня чиста. Я сделал всё от меня зависившее, чтобы улететь как человек, а не как буржуй. Но люди-то в самолёте не знали об этом. Не объяснять же всякому!
    Цитата Сообщение от Vermut Посмотреть сообщение
    Нужно было табличку на грудь повесить, типа "Граждане пассажиры, простите великодушно, я не лучше вас, просто билетов не было" и всё было бы нормально.
    Цитата Сообщение от bors Посмотреть сообщение
    Я имел в виду тему полёта бизнесс-классом....
    Ну а по поводу поговорки тебе Вермут доступно обьяснил.
    ААААА ! это была шутка ! Извини, сразу не разобрал.





    Теперь далее, стыдливый ты наш Сходил бы в экономи-класс и предложил бы поменяться кому-нибудь из пассажиров. Поверь мне нашлось бы море охотников.
    Наверняка там были и матери с маленькими детьми для которых это было бы очень удобно.
    Но ты предпочёл молча страдать о бедных пассажирах, как Ленин в Париже старадал о бедных рабочих.
    Небось до сих пор ешь себя поедом. Мне кажется у тебя еще и мазохистский комплекс проявляться начинает проявляться...

    А что касаемо назойливости стюрочек, то они достаточно хорошо выдрессированы и им можно в начале полёта вежливо сказать: "Меня не трогать - я буду отдыхать" и к тебе ни кто не подойдёт.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, дело привычное. От обсуждения темы вообще опять прешли к обсуждегнию моей персоны и опять полезли в мой кошелёк. Это только к богатым в кошелёк заглядывать неприлично. Ко мне же - пожалуйста!
    Итак, как же у меня получается работая охранником, да ещё встречаясь с девушками накапливать денег на поездку в Питер?
    Да очень просто. Есть множестов вещей, которые стоят дорого, но обойтись без которых можно легко.
    Те же рестораны например. То, что я не хожу в них, вовсе не означает, что я впроголодь живу. Мама моя готовит очень вкусно. А продукты из магазина всё же стоят на порядок меньше.
    У меня нет машины. А машина, как известно, жрёт деньги.
    И автобусами я пользуюсь только междугородними. Мне не заподло дойти от дома до рынка пешком.
    Я не курю.
    Шмотки покупаю самые дешёвые и только по необходимости. И обычно в Питере. Там вс дешевле.
    Самое забавное, что такой образ жизни меня устраивает. Проходя мимо ресторанов или автосалонов я не издаю тяжёлых вздохов. Мне это всё нафиг не нужно.
    Цитата Сообщение от Azazelo Посмотреть сообщение
    Пум, да скушная картинка здесь выходит.
    Не нравится мне такое.
    Мне, например приятно с девушкой пойти погулять, позволить чего лишнего, зайти в тот же ресторан-ну вот просто так. Я живу сегодня и завтра мне никто другой жизни не даст-надо её использовать.
    Не знаю, как ты-я в этой стране без машины жить не могу-ведь надо и к девушке, и на работу и к друзьям.
    Поэтому если уж жить-так жить, на полную катушку по возможности, и если работать-так работать, чтобы было на что жить
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Азазело. Так я же никого не осуждаю. Каждый для себя выбирает. Кому-то приятнее пообедать в ресторане, а потом пройтись по Аленби. А мне приятнее пообедать дома, но гулять по Невскому.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Перечитал. Подумал. А и вправду, что в этом "Бизнесс-классе" такого особенного? Ведь, в принципе, не так чтобы условия были в разы лучше. Можно подумать, отдельное купе с двуспальной кроватью и личной голой стюардессой на этой кровати. Всё равно летишь сидя. Ну, кресло чуть шире. Ну, можно в течение полёта алкоголь заказывать. Я, что, пьяница? А если бы был пьяницей, так купил бы алкоголь в магазине, дешевле бы вышло.
    Нафига, вообще, этот бизнесс-класс нужен? Да вот, судя по всему, для тех, кому нравится превеллегированное положение.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    К чему это я? А вот к чему. Сторонники капитализма уверены, что неприязнь к капиталистам проистекает исключительно от зависти. Вот кто-то добился чего-то в жизни, у него вилла, парк автомобилей, вертолёт, шикарно одевается, питается в дорогих ресторанах. А те, кто так жить не может, задыхаются от зависти.

    См. тему Зависть... А зависть ли?

    Ну, вот, представил, что вдруг я оказываюсь миллионером. И у меня есть шикарный дворец у моря... Нет, 10 дворцов в разных странах с обслугой, много автомобилей, золотые цацки...
    И как бы я себя почувствовал? А я бы почувствовал себя, ну, крайне, неуютно.

    Я - человек социалистический.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+