Интерьерные вещи ручной работы, сделают любой дом неповторимым.

27.01.2024


Ковровая техника - рукоделие, которое я пока не освоила, но очень хочу когда нибудь сделать что-то подобное.
Для этого рукоделия не надо какого-то сложного оборудования. Нужно приобрести специальную иглу и найти свободное время.
Ткань для таких работ подходит та, которая легко протыкается пробивной иглой, например суровая двунитка. А для ковриков используют канву, ее так же можно купить в магазинах для рукодельниц или заказать в интернете.
Я нашла супер вдохновляющие работы, после просмотра которых, вам тоже, скорее всего, захочется сделать свой дом еще уютнее и сотворить что-то подобное.
А гости будут восклицать «Откуда такая прелесть?»
Так что, усаживаетесь поудобнее, приятного просмотра и вдохновения!





Но для таких небольших работ пистолет не нужен, достаточно будет иглы, ниток и вашего желания сделать такую красоту.




















































































В продаже есть специальный Тафтинговый пистолет, он позволяет ускорить и автоматизировать производство и используется для изготовления ковров, возможно им можно делать и наволочки.
Но думаю, что нам с вами для начала будет достаточно иглы, ткани, пялец и вдохновения.



Теперь о том, почему я пока так и не начала осваивать эту технику:


Меня смущает тот факт, что эти работы, хоть и красивые, но не слишком практичные. Ведь если не закрепить нитки чем-либо, то потянув за одну из них можно случайно испортить всю работу. А я все-таки хотела бы, не боясь, пользоваться своими изделиями.
Некоторые рукодельницы свою вышивку проклеивают с изнанки клеевой тканью, но это момент тоже сомнительный. После стирки все быстро отклеится.
Пока собираю информацию и присматриваюсь к этому творчеству, т.к. и в любом деле, тут есть много нюансов.
Возможно кто-то из вас уже пробовал эту технику и делал подобные работы, будет интересно, если поделитесь опытом!




Сам себе мастер