Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мини мини

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию Мини мини

    Поговорим о маленьких, очень маленьких домиках

    Всё больше и больше людей мечтают о маленьком компактном домике. Крис Хенинг - талантливый архитектор и дизайнер, который может предоставить людям такое уютное жилище. Даже в своей работе этот человек руководится философским принципом о том, что накапливание материальных ценностей - далеко не самое важное в нашей жизни. С 1999-го года Хенинг начал строить крохотные домики, которые позволяют людям не только упростить свою жизнь, но и избавиться от беспорядка и сделать проживание в собственном доме более комфортным.
    Ты только посмотри на его новое творение с жилплощадью в 26 м²! Пожалуй, это лучший пример рационального и экономного использования собственного пространства. Оказывается, что «больше» не всегда значит «лучше»!
    В этом крохотном домике даже есть маленькое крыльцо.

    Как видишь, пространство при постройке дома использовалось с умом. Здесь каждая комната плавно переходит в другую.

    Уникальный дизайн оконных рам позволяет дневному свету освещать весь дом.

    Кухня находится в двух шагах от лестницы, которая ведет в спальню.

    Под лестницей также располагается комфортабельный камин.

    Естественно, этот крохотный домик, как и обычные дома, оснащен всеми необходимыми удобствами.


    До чего же он красивый! Настолько правильное использование пространства вызывает у меня восхищение. Тем не менее, несмотря на то, что этот домик очень маленький, он даже в пределах таких ограничений выглядит очень даже просторным и уютным.

    Разумеется, что такой эконом-вариант подойдет не каждому. Но, если задуматься, в нашей жизни слишком много излишеств, которыми мы просто-напросто даже не пользуемся. Этот домик - отличный вариант для любителей минимализма, простоты и уюта. К тому же, сравнительно недорогой вариант... Покажи другим, как можно подойти с умом к использованием собственного жилого пространства.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Мне нравится компактно и уютно и ничего лишнего)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Для смёпок маловат, но для пары - в самый раз.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Вот как нужно использовать ограниченное пространство! 7 м² красоты и комфорта!

    В самом центре Рима возле площади Святого Петра расположен небольшой домик. Его построили еще в 18 веке. Долгое время состояние этого сооружения оставалось весьма плачевным, пока оно не приглянулось Марко Пьерацци. Архитектор и по совместительству дизайнер, он использовал весь свой талант и умение, чтобы превратить постройку в нечто необыкновенное. Несмотря на то, что площадь этого сооружения всего 7 квадратных метров, он смог сделать его максимально комфортным, уютным и функциональным. Я бы не отказался поселиться в этом крошечном жилище.
    Несмотря на то, что площадь этого дома всего 7 квадратных метров, в нём есть всё необходимое для комфортного проживания.



    На первом этаже находятся кухня и ванная комната с душем. Также здесь располагается откидной столик, который не занимает много места.






    На второй этаж можно попасть по лестнице, откинув часть потолка.


    Здесь расположены диван-кровать и телевизор.


    В этом маленьком уютном домике когда-то жил сам его создатель вместе с женой. После того как у них родился ребенок, они решили найти себе что-то побольше, а эту «малышку» сдавать в аренду. Поделись с друзьями снимками этого невероятно маленького, но в то же время комфортного и полностью оборудованного жилища!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Дим , это как раз для тебя )))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Да я бы не отказался.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да я бы не отказался.
    Будет где гостей принимать)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    13-летний мальчик построил собственный мини-дом в саду. Ты разинешь рот, когда заглянешь внутрь!

    Чем сейчас заняты подростки? Хобби и увлечениями, встречами с друзьями, первой любовью, спортом, вечеринками с алкоголем и сигаретами. Но только не 13-летний Люк Тиль из Дабека в штате Айова.Этот талантливый и активный парень решил построить собственный дом на территории родительского сада. Так как больших денег у него не было, то и жилье вышло крошечным. Впрочем, такие мини-домики сейчас очень модны в США, их называют tiny house.

    Некоторые взрослые строят их в качестве постоянного жилья. Это очень странно в современном мире тотальной глобализации. Но люди аргументируют это тем, что такие дома как раз подчеркивают их индивидуальность, эти строения экологичные и практичные. Жильцы мини-домиков очень гордятся, если им удается сделать их функциональными. Всё необходимое на малом клочке земли!
    Проект стоил Люку около 1 500 долларов. Этого хватило для того, чтобы сделать коттедж полностью пригодным для жизни. Как Люк объяснил в видео, желание строить появилось у него прошлым летом. Айпады, различные гаджеты, Xbox парню наскучили, и он решил занять себя более старомодным и прикладным делом.

    Всю информацию, инструкции по постройке и примеры для вдохновения он нашел в Интернете. Парню понадобился год, чтобы заработать деньги и приобрести необходимые для строительства материалы. Он подстригал газоны и предлагал свои услуги в качестве разнорабочего каждому в округе, кому нужна была помощь.
    К примеру, электрик помог ему провести свет в домик в обмен за услугу по расчистке гаража.75 % материалов, использованных для строительства дома, прошли вторичную переработку. Входную дверь Люку подарил дядя, она несколько лет прослужила ему в дачном доме. Теперь дядя поставил новую дверь, а старая пригодилась племяннику.
    Домик состоит всего из одной комнаты небольшой площади. Именно такую всегда хотел иметь Люк: «Мне нравится минимализм. Я всегда мечтал о доме, за который не пришлось бы всю жить платить кредит, как мои родители это делают».
    Конечно же, родители помогали сыну, как материально, организационно, так и непосредственным участием в возведении жилья. Но основная инициатива исходила от Люка и ответственность тоже была на нём.

    «Это был шанс для ребенка сделать что-то своими руками. И я поддержал его в этом стремлении», — прокомментировал работу Грэг Тиль, отец парня.Дом стал воплощенной мечтой подростка, местом, которое принадлежит только ему, островком отдыха и веселья. В нём есть микроволновая печь, телевизор, мягкий уголок, столик, аптечка, уютная кровать на чердаке и много другого. Несмотря на небольшие габариты, всё это уместилось и гармонично вписалось в интерьер.

    Сейчас, когда жилище готово, Люк делает домашнее задание именно в домике, иногда остается там на ночь и лелеет новую мечту: построить еще один дом побольше, для того периода времени, когда он поступит в колледж.
    Он снимает видео для своего канала в YouTube, чтобы показать другим детям, что творить по-взрослому можно даже в 13-летнем возрасте.
    История Люка доказательство того, что ребенок может достичь многого, если у него есть твердая цель и ее одобрение со стороны родных.Хотел бы ты такой же дом? Пиши в комментариях и делись статьей с друзьями.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Притягательный португальский минимализм в фотографиях Manuel Pita



    Португальский минимализм — это прекрасно. Так считает фотограф Manuel Pita, и мы с ним совершенно согласны.

    Давайте вместе посмотрим, как красивы одинокие португальские дома.






    Больше года фотограф путешествовал по Португалии, снимая одиноко стоящие домишки.






    Каждый из этих домов удивительно хорош.





    Этим сооружениям вторят небеса, облака и редкие птицы, пролетающие в вышине.





    Яркие цвета стен светятся теплотой.





    Можно представить, каков характер владельцев таких ярких домов.



    Не стоит думать, что домам одиноко или они потеряны. У них все отлично.






    Даже сушащееся на веревке белье выглядит частью окружающего пространства.






    Огромная дверь словно приглашает войти.






    Красота по-португальски!







    Фотографии Manuel Pita


    30 декабря 2016 автор: Nix Жилые комплексы


    Источник: www.arhinovosti.ru.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+