Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Геннадий Хазанов

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию Геннадий Хазанов

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Биография Геннадия Хазанова
    Хазанов Геннадий Викторович родился в Москве. Отец Лукачер Виктор Григорьевич – инженер-радиосвязист, специалист по звукозаписи. Об отце Хазанов долгое время ничего не знал. У артиста есть два брата и сестра по отцу. Мать Хазанова Ираида Моисеевна по образованию инженер, окончила институт связи, большую часть жизни работала на заводе им. Ильича. Мечту о большой сцене Геннадий Хазанов перенял у своей матери, та мечтала о карьере артистки, но бабушка Хазанова, преподаватель истории, настояла на выборе дочерью более «приземленной» профессии.
    Несмотря на это, мать Геннадия играла в народном театре при ДК завода им. Ильича, сын был её постоянным зрителем и почитателем таланта матери, посещал выступления и репетиции, с младых ногтей испытывая тяготение к сценическому искусству. Геннадий Хазанов в детстве Геннадий Хазанов в детстве Детство пародиста Геннадия Хазанова В школе Хазанов занимался в кружке самодеятельности, выступал в качестве чтеца юмористических произведений и пародиста, копируя известных артистов и прочих известных личностей, побеждая во многих конкурсах. Но «доставалось» не только известным людям – часто жертвами его пародий, подшучиваний и насмешек становились сверстники и учителя, щадил Хазанов только учительницу математики. Окончил музыкальную школу им. Станиславского, где учился игре на фортепьяно. Учась в десятом классе, Геннадий Хазанов посещал занятия самодеятельного коллектива МИСИ и эстрадную студию при Московском государственном университете «Наш дом», которой в то время руководил известный драматург Марк Розовский. Кумир Примером для подражания и важнейшим исполнителем, оказавшим влияние на формирование Хазанова как артиста, сам Геннадий Викторович считает Аркадия Исааковича Райкина. В детстве Хазанов наизусть заучивал тексты его спектаклей, копировал движении и интонации. Вплоть до мимики. А во время гастролей в Москве театра миниатюр из Ленинграда, 14-летний Геннадий лично познакомился с мэтром, который пригласил юношу посещать все его спектакли в Москве бесплатно. Таким образом, молодой Хазанов получил прекрасную возможность более подробно знакомиться с творчеством восхищавшего его Райкина. Еврейская Мама-Геннадий Хазанов. Геннадий Хазанов по пути на эстраду После окончания вечерней средней школы, начиная с 1962 года, Геннадий Хазанов предпринял множество попыток поступить в театральные высшие учебные заведения столицы, как то Щукинское училище, Школа-студия МХАТ, ГИТИС и другие. Но все его пробы закончились ничем, и Хазанов поступил в МИСИ. Интересно, что, прослушиваясь в «Щуку», Хазанов получил весьма дельную рекомендацию от присутствовавшего на вступительных экзаменах артиста и режиссера Александра Ширвиндта – поступать на артиста эстрады в эстрадно-цирковое училище (ГУЦЕИ). Будучи студентом МИСИ, Хазанов стал играть в институтской команде КВН. Там и появился его первый сценический образ – «студент кулинарного техникума». Образ «студента…» вскоре полюбился многим зрителям, на долгие годы став «визитной карточкой» Хазанова, и со временем ему даже стало трудно избавиться от привязавшегося стереотипного суждения о себе как об «артисте одной роли». В 1965 году, прислушавшись к совету Ширвиндта, Геннадий Хазанов со второй попытки поступает в эстрадно-цирковое, на курс к Слоновой Надежде Ивановне, в прошлом – актрисы Московского театра сатиры. В ГУЦЕИ Хазанов продолжил развивать придуманный им образ, с которым с 1967 года стал появляться на эстраде. На свое первое выступление Хазанов не прошёл просмотр и утверждение специальной комиссии, и его училище было уведомлено о том, что начинающий артист занят якобы недозволенной деятельностью. Но мастер курса не дала в обиду молодого Хазанова, и в дальнейшем всячески способствовала его творческому росту, помогала расширять и репетировать репертуар, много занималась со студентом индивидуально. Геннадий Хазанов в молодости Геннадий Хазанов в молодости Сценическая деятельность Геннадий Хазанова После окончания училища Хазанов некоторое время трудился на должности конферансье в оркестре, управляемом Леонидом Утёсовым. Затем, в 1971, перешёл в «Москонцерт», примерив на себя для начала, амплуа пародиста. За время работы в этом жанре Хазанов представил множество пародий на известных людей, советских и не только: Луи де Финес, Сергей Капица, Лев Лещенко, Роман Карцев и мн.др. Что интересно, пародия на Высоцкого вызвала резко негативное отношение поэта, актера и музыканта. Также Хазанов работал в жанре клоунады, но успех пришёл к нему как к исполнителю номеров разговорного жанра. В 1974 Хазанов выигрывает Всесоюзный конкурс артистов эстрады с монологом Семена Альтова «Премия». В 1975 году, после того, как по центральному телевидению транслировался его монолог в образе «студента кулинарного техникума», на Хазанова обвалилась всесоюзная известность. К концу 70-х Геннадий Хазанов начал подумывать о сольном спектакле, обратился с этой идеей к одному из своих любимых авторов (а на то время артист уже работал с такими авторами как С.Альтов, М.Городинский, Л.Измайлов), Аркадию Хайту (это именно с ним Хазанов выпустил свой известнейший монолог «Попугай»). И в 1978 году состоялась премьера спектакля «Мелочи жизни» (реж. Б.Левинсон), в постановке принял участие балет столичного театра эстрады, состояла она из нескольких монологов и пародий на известных артистов. Хазанов - Попугай Тексты к следующему спектаклю «Очевидное и невероятное», вышедшему в 1981 году, написал также Аркадий Хайт. В постановке наличествовали разнообразные цирковые трюки, работал балет. Ставил известный режиссер Роман Виктюк. Хазанов показал себя не только как «чтец» заученного текста, но и – актер пластического дарования, с отличным чувством темпо-ритма. Работа получила многие положительные отзывы от профессионалов и обывателей. В 1984 году спектакль сняли с показов из-за того, что многие тексты содержали в себе остросоциальные и критически-политические намеки и отсылки, язвительно высмеивали многих известных людей, в т.ч. и деятелей партии. 1986 год, Геннадий Хазанов выпускает новый спектакль, максимально ограниченный в технических и исполнительских средствах, вступая т.о. в диалог со зрителем, «Избранное». В 1987-м – еще один спектакль, снова в сотрудничестве с режиссером Романом Виктюком, «Масенькие трагедии…», новеллы М.Городинского, более трагического, нежели юмористического направления. В 1987 году был создан эстрадный коллектив, художественным руководителем которого стал Геннадий Хазанов, «МОНО» . С 1988 года Хазанов – Заслуженный артист РСФСР. Геннадий Хазанов с супругой Златой Геннадий Хазанов с супругой Златой В «настоящем» театре Хазанов попробовал свои силы, сыграв в спектакле «Игроки» режиссера С.Юрского, премьера которого состоялась на сцене театра МХАТ. С 1997 года Геннадий Викторович Хазанов стал худруком Театра эстрады. Под его руководством вышли в свет антрепризы, ставшие видным событием в театральной жизни столицы. Хазанов в кино, на телевидении, в мультипликации В кино Хазанов начал сниматься еще в 1970 году, в комедии Э.Абдалова «Бушует циклон Маргарита» он сыграл эпизодическую роль. «Заметили» Хазанова как киноактера после роли в фильме «Реквием по филею» (режиссер Е.Цымбала, 198, где он сыграл Гену Мунькина, бумажного работника в симфоническом оркестре. Удивил всех Хазанов главной ролью в фильме 1992 года – «Маленький гигант большого секса» (режиссер Н.Досталь), где сыграл роль героя-любовника Марата. Снимался у Э.Рязанова в «Тихих омутах» (2000). Замечен также в сериалах. Хазанов появлялся в кадре мыльных опер: «Моя прекрасная няня», «Счастливы вместе», «Кто в доме хозяин?». Голосом Хазанова говорят многие известные персонажи мультипликационных фильмов: «Кот Леопольд и Золотая Рыбка», «Возвращение блудного попугая 1,2,3». Снялся в трех выпусках киножурнала «Ералаш» С 2011 года работает ведущим телевизионной программы «Семейный приговор» на как нале ТВ3. Геннадий Хазанов. Кулинарный техникум. Тараканы Награды Геннадия Хазанова Кавалер II (2010), III (2005), IV (2000) степеней ордена «За заслуги перед Отечеством», Лауреат государственной премии РФ (1996), премии «Россиянин года» (2005). Общественная деятельность Геннадия Хазанова Состоит в президиуме Российского еврейского конгресса. Во время выборов Президента РФ в 2012 году был доверенным лицом кандидата в Президенты РФ В.Путина. Личная жизнь Геннадия Хазанова Геннадий Хазанов женат, жена – Злата Иосифовна выполняет функции менеджера артиста. Есть дочь – Алиса Геннадиевна, профессиональная балерина, солирует в Большом театре. Первая › Знаменитости › Юмористы Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

    Подробнее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/...анов.html
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Поздравляем с юбилеем!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию Еврейская мама. Г. Хазанов

    https://youtu.be/nHKLfOSrX54
    «Еврейская мама» — один из лучших монологов Геннадия Хазанова. «Если бы меня попросили одним словом описать сегодня состояние россиян, я бы сказал — растерянность», — говорит артист перед началом выступления. Этот рассказ не имеет никакого отношения к одесскому юмору. Он — о противостоянии этой самой растерянности, о ежедневной борьбе человека со злом, о защите слабых и вере в победу добра. Прочитайте его или послушайте в исполнении Геннадия Хазанова.

    Я хочу вам прочесть письмо, которое я получил от одной женщины:

    «Здравствуйте Геннадий, пишет вам незнакомая женщина, и у меня убедительная просьба, дочитайте это письмо до конца.

    ...Жизнь меня не обидела, судьба мне многое дала. И молодость была, и здоровье было и хороший муж, пусть земля ему будет пухом... Одного лишь счастья я не знала, не дал мне Бог детей. Так получилось...

    ...Тогда я сказала себе: «Фира, в чём проблема: ты хочешь детей — пойди в Детский дом и возьми себе ребёнка. Ты сделаешь счастливыми сразу двух человек: себя и ребёнка. Всё: сказано — сделано, я не привыкла долго рассусоливать. Меня ещё в молодости называли «Фира-огонь». Я собралась и пошла в Детский дом. Так вот, Геннадий: если вы никогда не бывали в детском доме, вы не знаете, что такое настоящее несчастье. Когда ты видишь эти глаза, ты невольно начинаешь плакать...Каждый ребенок смотрит на тебя и думает: «Вот наконец-то пришла моя мама, сейчас она заберет меня домой!»

    Короче, я себе сказала: Фира, у тебя двухкомнатная квартира, пару копеек на старость ты себе отложила, так возьми уже двух детей. Где один — там и двое. И вместе им будет веселее... Я скажу вам честно, мне всё равно, какой они национальности — ведь когда ребёнок рождается, у него нет национальности. Но, между нами говоря, я подумала, что если я уже беру двух детей, пусть один из них будет еврейский... Мне так захотелось... и вы знаете, что выяснилось? В этом доме нет еврейских детей! Вообще ни одного... оказывается, евреи не бросают своих детей!

    Я потом уже анализировала и поняла, евреи — они же не дураки. Они точно знают, что из ребенка получится или крупный ученый, или знаменитый скрипач... Кто будет бросать такое богатство??? Только мишигинэ (сумасшедший).
    Вы только не думайте, что среди евреев нет сволочей, еще как есть... Сволочи, как новорожденные, они вообще не имеют национальности... Вообще, будь я главой правительства, я бы отменила в паспорте национальность... Я просто бы указывала, сволочь или нет! Пятая графа — СВОЛОЧЬ! Все, никаких вопросов... Словом, сколько мне пришлось собирать справок, это отдельный разговор: какая у меня жилплощадь, какое материальное положение. Не состою ли я на учете в психдиспансере... Короче, этих бумаг набралось полное сочинение Льва Толстого... по-моему действительно уже легче родить... Но я собрала! Так вот, я себе выбрала двоих, мальчика и девочку... Моему мальчику ровно 8, зовут его Тарас, он украинец. Девочка на 2 года моложе, Цеала, она — грузинка! Цеала и Тарас Рубинштейн... По-моему, звучит...

    Вот так мы и зажили втроем, пусть не богато, я же не миллионерша, я не могу им подарить по «мерседесу», но всё, что у нас есть, мы делим на троих. Я никогда не думала, что я такая хорошая мать, даже слишком хорошая... На своего ребенка можно и прикрикнуть, и ударить по попе, но когда ты знаешь, что этот ребенок не совсем твой, плюс он уже в жизни видел столько несчастий, что рука не поднимается... Да, я университетов конечно не кончала, но что-то про эту жизнь я понимаю...

    Люди часто спорят, что же такое счастье? Но только теперь я понимаю... Я это поняла тогда, когда Тарас в первый раз назвал меня мамой... Я проплакала всю ночь, хотя, казалось бы, что здесь такого? Но я выяснила, что именно этого слова ждала всю свою жизнь...

    Я была уверена, что с моими детьми я не буду знать горя, я не предполагала, что люди могут быть такими злыми...
    К моей девочке ходила подружка, Светлана из соседнего подъезда. Они прекрасно играли, наряжали кукол, шушукались, но вдруг вижу, она к нам не ходит... День, два, три нет... Я спрашиваю: «Цеала, где Света?» И она, с полными слёз глазами, мне отвечает: «Ее папа не разрешает со мной играть» Я иду в соседний подъезд, нахожу этого папу, вы бы его видели — маленький, плешивый, нос пуговкой... Я ему так небрежно:

    — Петр Иваныч, что случилось?
    — Ничего, ответил он мне, — просто я не хочу, чтобы моя дочь дружила с еврейкой!
    — Во-первых, да будет вам известно, Цеала не еврейка.
    — А кто она??? Посмотрите на ее нос, за км видно.
    — Петр Иваныч, при чем тут нос? Нос еще не определяет национальность... У вас вообще нет носа, так я же не говорю, что вы русский, может быть вы просто сифилитик??

    Словом, я ему сказала, всё, что думала и про него, и про его жену, и про всех родственников до 7 колена. Вообще, когда я открываю рот, его не может закрыть даже милиция... Я хорошо разрядилась, а потом всю ночь пила валидол и думала:


    «Фира, ну чего ты добилась?? Ты объяснила мерзавцу, что он мерзавец! А как ты будешь объяснять дочке, что в дружбе главное не душа, не сердце, а величина носа!»...

    Только Цеала успокоилась, так тут новое несчастье с Тарасом. То есть началось всё хорошо, у него нашли дивный голос, голосистый, как у ангела... не знаю от кого, но точно не от меня. В общем хоровой ансамбль, где он пел, выдвинул его на международный конкурс. Я его одела, причесала и отправила... К вечеру он возвращается мрачнее тучи и говорит:

    — Я больше туда никогда не пойду!
    — Почему, что случилось?

    Он молчит. Всю ночь я не спала, а наутро поехала в это жюри, нашла председателя, говорю:

    — Здравствуйте, я мама Тараса Рубинштейна, объясните, что случилось?
    — Ваш сын выбрал не тот репертуар!
    — То есть???
    — Ну, вы понимаете, он приготовил песню «Аидише маме».
    — А разве это плохая песня?
    — Ну, не в этом дело, вы понимаете, он представляет нашу страну и в этом смысле песня на еврейском выглядит достаточно странно...
    — Скажите, а если бы он пел про украинскую маму?
    — О, ну это было бы лучше.
    — То есть про ту маму, которая его бросила, он петь может, а про ту, кто в нем души не чает, кто его вырастила, нет???

    Вот я вам все это пишу, а сама не знаю, как жить, что делать? Мне очень жалко моих детей. Ну ладно, мы евреи, всю жизнь страдаем, хотя я тоже не понимаю, за что... Но они ведь даже не евреи! За что они должны кушать этот компот?
    Все чаще и чаще я думаю: может, мне их увезти в Израиль, они записаны на мое имя! Но поймите, Геннадий, я не могу решать их судьбу. Я не знаю, что они скажут, когда вырастут. «Фира, зачем вы нас сюда привезли, когда мы совершенно не евреи?» А если не увезешь, они потом смогут сказать: «Мама, что ты наделала?» Просто голова раскалывается. Я не имела права брать этих детей, на что я рассчитывала? Но что сделано, то сделано, и я сама себе выбрала эту должность еврейской мамы и поняла, что еврейская мама это гораздо больше, чем герой Советского Союза, потому что героями надо быть один раз, а еврейской мамой — всю жизнь! Каждый день я молюсь богу за своих детей, я знаю, что такой молитвы нет, но я уверена, что он меня услышит:

    «Господи, сделай так, чтобы мои дети не знали горя. Я старая, я уже не доживу, но пусть, когда они вырастут, даже через переводчика, не смогут понять, что такое «армяшка» или «хохол», «кацап» или «чурка», и пусть никто и никогда не скажет им «жидовская морда», которую пока ещё из приличия здесь называют «лицо еврейской национальности»...

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Юмор от Геннадия Хазанова




    20 октября 2018



    Несколько поколений зрителей знают Геннадия Хазанова и любят его попугая Кешу, улыбаются, вспоминая его студента кулинарного техникума. Хазанов добился всероссийского успеха как пародист и артист разговорного жанра, на его счету десятки ролей в кино и театре. Но, даже уйдя с эстрады, он до сих пор остается любимцем публики.


    Для сатиры время всегда. Потому что поводов для нее жизнь предоставляет щедро.


    Я вообще не уверен, что тонкая ирония и высококлассный юмор где-нибудь в мире имеют массовую аудиторию.
    Я напоминаю себе курицу, которая хлопает крыльями, предупреждая об опасности, но её никто не слышит.


    Чуковский пишет: «Вдруг... из маминой... из спальни... кривоногий... и хромой... выбегает..» Вот такая пошлятина. Пародия называется «спальня-выбегальня»: как из маминой из спальни, кривоногий и хромой выбегает вдруг начальник и бежит к себе домой. Вслед за ним плешивый слесарь, почтальон с одной ногой, редкозубый хмырь профессор и вспотевший постовой. Кто-то лезет из под шкафа, кто-то спрятался в матрас и куда же смотрит папа или он уже без глаз?
    Чувство юмора отличает человека от животного, потому что осязание, обоняние, зрение, слух — все это общее, а вот чувство юмора — эксклюзивное у человека.



    Меня вовсе не интересует смех сытых над голодными. Вот смех голодных над сытыми имеет большую мотивацию с точки зрения гуманизма.



    У нас люди объединяются, только когда война! Когда войны нет, они воюют друг с другом.
    Мне кажется, что без чувства юмора прожить жизнь иногда тяжелее, чем без зрения и слуха.
    Для меня ощущение, что ты знаешь секрет успеха, — серьёзнейший симптом скорой кончины.
    Образованность советского зрителя и образованность сегодняшнего, российского, несопоставимы. Согласно статистике, за последние 20 лет в российские театры стало ходить на 20 миллионов человек меньше.



    Они расходятся лишь в аграрном вопросе: одни хотят, чтобы в земле лежали другие, и наоборот.


    Сатира обладает одним крупнейшим изъяном: она заранее знает, кто виноват.


    Если есть жизнь, значит, есть и повод для иронии, шутки.


    Вы спросили: желательно ли человеку иметь чувство юмора или обязательно? В двух словах ответ звучит так: желательно обязательно.




    Из книги Александра Митты “Кино между адом и раем”


    В 80-е годы Геннадий Хазанов гастролировал в Южной Америке в качестве конферансье бригады тогда еще советских звезд эстрады. Железный занавес только что раздвинулся, русские были в диковинку, и пятитысячные залы зимних стадионов и дворцов спорта раскупались полностью заранее.


    Хазанов должен был открыть концерт. Естественно, все звезды волнуются. Дома они – как жи-вые боги, публика встречает аплодисментами. Объяви: "Поет КОБЗОН!" – ураган встречает на выходе. А тут на другом конце земли никто о них слыхом не слыхал. Как запряжешь, так и поедешь. Это информационный минимум, который нам надо узнать в экспозиции. И сразу к делу – готовим вспышку интереса: ХАЗАНОВ выучил свой конферанс по-испански. Кроме этих слов, испанского практически не знает.

    Следуя выученному тексту, он обращается к аудитории: — Знаете, кто я? Думаете, конферансье? Нет, я выпускник кулинарного техникума… И следом идут репризы, которые на родине всегда вызывали обвалы смеха, водопады хохота. Успех гарантирован.


    Но тут, в далекой Аргентине, он в образе маниакально застенчивого юноши, известном в России каждому, спрашивает своим прославленным дрожащим голосом: – Знаете, кто я?
    И из зала кто-то орет: — Педик! Зал оглушительно хохочет. Все с интересом ждут, что ответит ХАЗАНОВ.


    Это и есть вспышка интереса. Драматическая ситуация перевернула привычный баланс сил. Судьбу концерта определит ответ ХАЗАНОВА.


    КОБЗОН, который должен петь сразу после ХАЗАНОВА, кричит из-за кулис: — Гена, ответь ему!
    ХАЗАНОВ, в надежде, что ситуация как-то сама разрешится и он перепрыгнет через эту брешь, повторяет вопрос. Все промолчат, и концерт привычно покатится по накатанному руслу.
    — Знаете, кто я?
    — Педик! — повторяет неизвестный. И зал хохочет навзрыд. Оказывается, это у них традиционная шутка.


    Мужественный КОБЗОН воспринимает это как плевок в своё лицо. — Ответь ему! — кричит он. — Если ты не ответишь, я не смогу петь!
    Альтернативный фактор заработал. Если ХАЗАНОВ немедленно не ответит, он будет в дерьме не только перед зрителями, но и перед своими. Он должен действовать немедленно. Счетчик времени включен на секунды. Он должен действовать с риском и отвагой, интригуя зрителей. И ХАЗАНОВ прыгает со сцены в зал и решительно идет на голос. Начинается третий этап – прогрессия усложнения. Прогрессия усложнений развивается в несколько шагов, она не позволяет размазать конфликт. Она напрягает его. Ситуация главного героя должна с каждым шагом ухудшаться. И она ухудшается. На сцене артист король и хозяин положения. Он защищен. Он выше зрителей. А в зале он на равных . Какое на равных! В чужой стране, почти не зная языка и нравов, он никто. Все зависит от его находчивости. Конфликт развивается как импровизация. Публика напряглась – чистый саспенс. Бой быков – любимое развлечение испанцев. На этот раз он обещает быть кровавым.

    Пятитысяч-ный зал затаил дыхание, слышно только, как каблуки ХАЗАНОВА стучат по бетонному полу. Остряк все ближе. И ХАЗАНОВ видит, что это здоровенный детина, по виду мясник со скотобойни. И этот мясник сжимает кулаки. Что будет? Драка? Поножовщина? Убийство? Кто знает этих русских из дикой Сибири, с другой стороны земли?! Может, они оскорбление смывают только кровью? Вот это и есть ориентация структуры по направлению к обязательной сцене.


    Схватка противников неизбежна. Только обязательная сцена может разрешить конфликт лицом к лицу, лоб в лоб. Цель все ближе. А в голове ХАЗАНОВА никаких идей, только одиноко бьется: "Педик… педик… педик…" И ясно, что зрители идентифицируют себя со своим, а не с приезжим артистом. Пощады не будет. Герою в обязательной сцене надо победить или умереть в прямой схватке с противником. Но шансов на победу почти нет. Что делать?

    Оскорбить противника, нарваться на ответный удар, сорвать концерт и попасть в больницу со сломанным носом? Или плюнуть на самолюбие, снять маску и показать зрителям, что он просто артист. Риска нет, но и отваги нет. Это такое же поражение. Оскорблен выпускник кулинарного техникума, все ждут, что он и сразится. Но как? Это кризис: герой должен принять решение – сдаться или бороться с максимальным риском и отвагой.

    Герой должен оправдать ожидания зрителей, но совсем не так, как они предполагают.
    И герой проходит точку без возврата. XАЗАНОВ доходит до мясника. Вот он почти рядом. Мясник сжал кулаки. Все затаили дыхание. А Хазанов прыгает к мяснику на колени, обнимает его и на весь зал застенчиво и нежно говорит в микрофон в образе своего персонажа: — Надеюсь, ты тоже?

    Зал взрывается хохотом и аплодисментами. За кулисами ликуют артисты. Назавтра газеты написали, что ХАЗАНОВ в один миг стал национальным героем. Не говоря о том, что все артисты имели триумфальный успех.






    Источник
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 23.10.2018 в 17:53.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+