Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Взрыв в колледже в Керчи

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Взрыв в колледже в Керчи

    источник: ТАСС, 17,10,2018
    В колледже в Керчи произошел взрыв, есть погибшие



    МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Взрыв произошел в политехническом колледже в Керчи. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, «в результате взрыва есть погибшие и много пострадавших».
























    «По предварительным данным, в одном из помещений произошел взрыв и несколько хлопков. Точное число погибших устанавливается, пострадавших много», — сказал источник.

    На месте работают бригады скорой помощи, полиция, спасатели и пожарные.



    Очевидцы сообщают, что огромное количество машин с мигалками следует в сторону колледжа. Кроме того, значительное количество машин реанимации уже прибыли из колледжа в городскую больницу.

    По данным источника в правоохранительных органах, при взрвые пострадали около 70 человек. «По предварительной информации, пострадали около 70 человек. Точное количество погибших устанавливается», — сказал собеседник агентства.

    Рассматриваются все версии взрыва, по одной из них мог взорваться газовый баллон.

    Как сообщили в Центре медицины катастроф, госпитализированы более 20 человек.



    https://youtu.be/bZg32xJJrrI

















  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Коммерсантъ
    НАК: в колледже в Керчи взорвалась бомба


    По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), причиной взрыва в Керченском политехническом колледже стал подрыв неустановленного взрывного устройства. Жертвами стали 10 человек, еще 50 получили ранения.



    Взрыв в Керчи. Главное


    • Приблизительно в полдень в Керченском политехническом колледже произошел взрыв.
    • По информации источника «Ъ» в администрации города, в результате ЧП погибли не меньше 10 человек, десятки получили травмы. По данным крымского Центра медицины катастроф, в больницы поступило 25 человек.
    • По предварительным данным, сообщалось, что взорвался газ. На месте работают сотрудники ФСБ. Рассматриваются все версии, в том числе теракт.
    • В «Крымгазсети» заявили, что здание колледжа не газифицировано. При этом там предположили, что у колледжа могли быть свои запасы газа в баллонах.
    • На место происшествия выехал глава Крыма Сергей Аксенов, вылетела министр здравоохранения России Вероника Скворцова.


    Трагедия в политехническом колледже в Керчи



    Место инцидента обследуют взрывотехники ФСБ. О предполагаемых виновниках взрыва пока ничего не известно. На место происшествия выехали глава Крыма Сергей Аксенов и глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

    Телеграм-канал Mash, ссылаясь на «информацию линии экстренных служб», сообщает, что в колледже пытались захватить заложников, после чего началась стрельба, а затем — взрыв.



    https://youtu.be/bEXBk6WCkAY









  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: RNS
    В сети появилось видео с места взрыва в колледже в Керчи


    Издание Kerch.FM опубликовало видео с места взрыва в Керченском политехническом колледже.





    На кадрах видно, как спасатели на носилках эвакуируют пострадавших. На месте присутствуют пожарные, врачи и полиция.


    https://youtu.be/bZg32xJJrrI


    Ранее «Крыминформ» сообщило, что в результате взрыва в колледже погибло 10 человек и еще 50 пострадало.



    https://youtu.be/bEXBk6WCkAY




  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: РИА Новости
    Путин поручил незамедлительно установить причины взрыва в колледже в Керчи


    МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил ФСБ и следственным органам незамедлительно выяснить и установить причины взрыва в колледже в Керчи, Кремль ожидает информации от компетентных органов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


    «Президент также поручил Федеральной службе безопасности, другим ведомствам, следственным органам принять незамедлительные меры по выяснению причин и установлению причин произошедшего. Ожидаем информации на этот счет от компетентных органов», — сказал Песков журналистам.

    По сообщению НАК, в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, погибли 10 человек, пострадали 50.








  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС
    Первый замглавы Росгвардии назвал терактом взрыв в колледже в Керчи


    МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Первый заместитель главы Росгвардии Сергей Меликов заявил, что в колледже в Керчи был совершен теракт.




    «Трагические события, которые произошли в Керчи, затрагивают и Росгвардию. Мы являемся участниками тех задач, которые определяет нам нормативная база. Могу сказать, что подразделения Росгвардии выполняют функционал по ликвидации последствий [этого] террористического акта», — сказал он журналистам.

    Он также заявил, что в колледже в Керчи взорвалось самодельное взрывное устройство. «Причина — взрыв самодельного взрывного устройства», — сказал он









  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС
    В Крыму объявили трехдневный траур в связи с трагедией в Керчи


    МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Трехдневный траур объявлен в Крыму после взрыва в Керченском политехническом колледже, сообщил в среду глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.




    «По предварительным данным, погибли 18 и пострадали более 40 человек. В связи с трагедией в Крыму объявлен трехдневный траур», — написал он, добавив, что для оказания помощи пострадавшим предпринимаются все необходимые меры.

    Ранее он сообщил ТАСС, что обстановка в Керчи после взрыва в колледже спокойная. «Обстановка [в городе] спокойная, конечно, произошла трагедия», — сказал он, добавив, что у всех ведомств пока разные данные о ЧП.

    По словам Аксенова, распространяющаяся в социальных сетях информация о стрельбе в Керчи после взрыва в колледже не соответствует действительности. «Никакой стрельбы, никаких взрывов нет, но данный случай [взрыв]в техникуме имел место», — сказал он.


    Взрыв произошел днем в среду в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погибли 18 человек, около 50 пострадали. Как сообщил журналистам первый замглавы Росгвардии Сергей Меликов, в здании сработало самодельное взрывное устройство.







  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: РИА Новости
    Жертвами взрыва в керченском колледже стали дети и преподаватели


    МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. После взрыва в керченском колледже погибли дети и преподаватели, рассказали РИА Новости уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина.



    По сообщению НАК, в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, погибли 10 человек, пострадали 50. СК возбудил уголовное дело по статье «теракт».

    Там погибли не только дети, но и педагоги. Это было в главном корпусе.
    Людмила Лубина
    Уполномоченный по правам человека в Республике Крым








  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Lenta.Ru
    Очевидцы — о теракте в Крыму


    Около полудня 17 октября в Керчи (республика Крым) произошел теракт: неизвестные подорвали взрывное устройство в здании техникума, которое в тот момент было полно учеников. В результате взрыва погибли 18 человек, пострадали 50, большая часть из них — подростки. Из тел пострадавших извлекают мелкие болты и винты. Следственный комитет России (СКР) квалифицировал произошедшее, как теракт.





    «Лента.ру» собрала рассказы очевидцев.

    Студентка Настя Т.


    Это был теракт. Из автоматов стреляли, четыре взрыва были, гранат, скорее всего. Я в этот момент находилась возле политехнического, у нас была перемена. Я услышала взрыв, у людей началась паника, все начали выбегать, выносить пострадавших на улицу, затем был еще один взрыв, и еще, всего четыре… Говорят, что что-то взорвалось на первом этаже и на втором, в разных местах.

    Потом я услышала звуки выстрелов, кто-то стрелял по окнам из пистолетов или автоматов. Я увидела, как выбегают мои одногруппники, спускаются со второго этажа, и в этот момент на земле уже лежали трупы, уже неживые студенты были… У кого-то ногу разорвало, у кого-то пол лица, у кого-то голову. Моя подруга находилась на первом этаже, она чудом смогла выползти на улицу, получила только легкие ранения. Она в шоковом состоянии.




    Студентка Елизавета Т.

    Я находилась в колледже. Мы шли по коридору с одногруппницей, мы услышали взрыв сначала впереди нас, а потом, секунд через 15, за нами. Все взрывы были в разных местах. Когда раздался первый, мы с Олей шли по коридору, ведущему от буфета к внутреннему дворику колледжа. Я не видела, что взорвалось, воздух был заполнен дымом и пылью. Я слышала, как кричат люди и разбегаются в разные стороны.



    Это было так: взрыв, мы хотели было бежать к двери, но раздался второй, было очень страшно. Я сказала: «Оля, надо сесть, сядь!» Мы закрыли головы. Оля говорит: «Надо выходить срочно, я говорю, да, побежали», и мы оказались на улице…
    Мы перешли через дорогу, встали на обочине, где было безопасно. Учительница сказала нам стоять на месте, никуда не расходиться, потому что нас должны были пересчитать. В толпе говорили, что по зданию колледжа стреляли, но я ничего не слышала, потому что у меня заложило уши.

    Я почти не пострадала, мне только осколки поцарапали ногу. Но вся моя одежда в чужой крови, кусочках мяса. Я видела пострадавших людей: они сидели на полу и плакали, я видела девочку в буфете, она тоже плакала, я не знаю, смогла она выбраться или нет. Она тоже первокурсница, как и я. Я видела лежащего на полу парня, он не двигался, может быть, он был мертв. Он был весь в крови и без ноги. После этого меня забрали родители, я уехала домой. Я звонила своим однокурсникам, надеюсь, никто из них не пострадал.



    Директор техникума Ольга Гребенникова

    Мертвые, убитые есть. Мы открыли мероприятие в 11:00, потом поехали подписывать договора по практике детей. Если бы не это — я, наверное, сейчас была бы трупом. Потому что Надьку мою убили насмерть, ее мать убили насмерть, трупов полно, детей полно…

    Настоящий теракт. Ворвались ровно через 5−10 минут после моего отъезда, взорвали холл, бегали, бросали взрывные пакеты, бегали с автоматами по второму этажу, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти. Это был настоящий теракт, как в Беслане. Я была бы трупом, если бы не уехала, потому что всех моих людей перестреляли насмерть. И дети погибли, и сотрудники погибли.




    https://youtu.be/xa2k5FanOX4




    Студент Илья К.

    Я успел выйти из здания буквально за две минуты до случившегося. Пошел обедать в другой корпус, где столовая. Только сел кушать, как услышал взрыв. Я тогда подумал — может, шкаф упал, плохих мыслей не было. Но потом в столовую вбежал кто-то ребенок или преподаватель, я не помню, сказал, что произошел взрыв, и нам надо выйти на улицу.

    Нас всех стали эвакуировать, сработала сирена. Нас не подпускали к учебному корпусу, потому что там уже было все оцеплено и работала полиция. Я только видел, как на улицу выносили парня, он был в очень тяжелом состоянии — я даже не хочу это описывать. Я знаю, что никто из моих однокурсников не пострадал, они находились на втором этаже и успели выбежать. Мы разошлись по домам.

















  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: РИА Новости
    Назван исполнитель теракта в Керчи


    МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Организатор атаки на колледж в Керчи покончил с собой, ему было 22 года, он учился на четвертом курсе, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.



    «Студент этого же учебного учреждения, 22 года, учился на четвертом курсе», — сказал Аксенов в эфире «России 24». Аксенов добавил, что молодой человек — житель Керчи, после взрыва он покончил с собой.

    Аксенов добавил, что мотивы студента сейчас устанавливаются


  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС
    Дело о ЧП в колледже в Керчи переквалифицировано на статью об убийстве


    МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Следственный комитет РФ переквалифицировал уголовное дело о ЧП в керченском политехническом колледже на статью об убийстве. Об этом сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

    «Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст. 205 УК РФ (“Террористический акт”), переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Убийство двух и более лиц общеопасным способом”)», — сообщила она.



    https://youtu.be/hJl-BeJTa4c

    «Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент четвертого курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа», — сообщила Петренко.







Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+