Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Польский сон. Мистика

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию Польский сон. Мистика

    Не верю в мистику. Но вот какое удивительное событие произошло вчера.

    Снилось мне, что мы с мамой и папой едем в машине по очень красивому польскому городу. Въезжаем на круглую площадь. В центре площади - здание. А на въезде - статуя Нептуна.

    В этот же день мне позвонила Квят, которая живёт в Польше. Звонит она мне, кстати, очень редко. Не каждый год. А тут вдруг вспомнила. Я рассказываю ей своё сон. Она и говорит:
    - А есть такое место. В Познани. Нептун зелёный?
    - Ну, да. Медь позеленевшая.
    - С трезубцем?
    - Да.

    Вот так. Мне приснился город, в котором я никогда не был и статуя, о существовании которой я не подозревал.

    Ещё в эту ночь снились Белая маска, Аида Злотникова - руководитель русского клуба в Реховоте, какие-то зверюшки вроде плюшевые, а вроде и живые.

    Но я решил создать ради этого сна отдельную тему.

    В мистику, всё-таки, не верю. Совпадение. Но какое удивительное!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 22.11.2018 в 23:25.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,752

    По умолчанию

    Фонтан Нептуна, Познань (Fontanna Neptuna, Poznań)

    Вторник, 04 Августа 2015 г. 14:41 + в цитатник
    Фонтан Нептуна - один из четырёх фонтанов площади Старого рынка, расположенный в её юго-западной части, там, где на протяжении нескольких веков находился рыбный рынок.



    О колодцах, расположенных по четырём углам Старого рынка, впервые упоминают ещё в XV-м веке. Городские колодцы выполняли утилитарную функцию, обеспечивая жителей Познани водой. Метаморфоза источников началась после того, когда помимо их прямого назначения, возникла необходимость в их эстетическом восприятии - колодцы оформили архитектурно и украсили скульптурами. Примерно в 1568 году городские власти подписали контракт со скульптором из Легницы Михаэлем Флойшером (Michal Floischer) на создание двух скульптур, которые украсили фонтаны у Ратуши и у дома мэра Познани. Неизвестно, что представляла собой скульптура помещенная на месте нынешнего фонтана Нептуна, однако, по тому факту, что заказанные для двух других источников стали фигурки оленя (1582) и льва (1583), можно предположить что это также была скульптура животного.

    Статуя Нептуна впервые появилась на фонтане в 1613 году, после того, как пришедшие в негодность деревянные скульптуры животных были заменены на изображения древнеримских богов. Для Рыбного рынка, естественно, был выбран владыка морей и океанов. Для трёх остальных фигур фонтанов стали Аполлон, Юпитер и Марс. Заказ на их изготовление получил тогдашний познанский скульптор и резчик по дереву Кристоффель Рёдель (Christoffell Rödell). Выполненные скульптуры оказались настолько хороши, что городской совет наградил мастера земельным участком за пределами крепостных стен.



    В городских архивах сохранилась информация о ремонтных работах которые были проведены над фонтанами в периоды 1645, 1654 и в 1699 годов. В 1722-1723 годы состоялся капитальный ремонт двух основных источников - расположенного перед Ратушей фонтана Юпитера и, стоящего на Рыбном рынке, фонтана Нептуна. Перестройкой руководил лещинский резчик по дереву, который вырезал новую фигуру бога морей, и украсил фонтан восемью масками в виде львиных голов. Из медных труб торчащих из их пасти стала струиться вода.

    Неизвестно когда исчезли три из четырёх фонтанов Старого Рынка Познани. Скорее всего, это произошло в последней четверти XIX-го века, после того, как в городе появился водопровод заменивший функцию, которую выполняли до этого колодцы.

    Идея восстановления исторических фонтанов возникла ещё в послевоенные годы, однако реализовать её получилось лишь в начале нынешнего века. Открытие фонтана Нептуна состоялось в 2004 году. Скульптурная композиция, где владыка морей представлен со своей женой Амфитритой и сыном Тритоном, была изготовлена по проекту молодых познаньских художников Адама Пясецкого и Марцина Собчака.

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию

    Похоже. Не совсем так, как во сне. Там площадь была круглая. А на памятнике фигур больше. Но, факт остаётся фактом.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,752

    По умолчанию

    Как жаль , что ты ни во что не веришь)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. По умолчанию

    Теперь на собственном примере ,все таки поверь ,что какая та сила есть.Но мне иногда кажется,что на неведомых нам планетах есть жизнь ,и возможно инопланетяни проводят эксперементы над людьми во сне.,присылают всякие картинки. кто знает,может это и так.А как думать иначе,?Человек ни разу ре был В Польше И вдруг такая картинка.
    Я родом из Одессы, и этим всё сказано
    На смёпках с
    358 Израильской

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Я думаю,скоро тебе Бог даст дорогу в Польшу,ты же не знаешь что тебе приготовил Всевышний...какой приятный сюрприз.


    По поводу этой темы,хочу рассказать историю которая реально произошла с бывшим мужем : он видел сон что находится в Америке, отдыхает там ,идет на склад в порту ,а там кругом стоят контейнеры и машины..И вот у него была мечта купить машину Джип Ландкрузер пригнанную с Америки..А его друг работает главным в Национальной Гвардии страны и у них часто бывают поездки обмена опытом в заграницу. В один прекрасный день друг ему предложил поездку в Америку,хотя он не военный.Но друг сказал ,что без проблем сделает все документы на него,что он военный Нацгвардии. Все это произошло так,как предлагалось тем более за счет Минобороны ,научили его как надо вести и отвечать в Посольстве США в Бишкеке,чтобы получить визу.Сделали удостоверение личности военного с фото в военной форме. Собеседование прошло удачно,и ему выдают визу. После он собрал чемодан и в один прекрасный день они улетели в Америку. Они должны были остановиться в штате Калифорнии, в Сан-Франциско, в Сан-Диего.Все происходило по плану Минобороны Страны:встречи со студентами кыргызами, экскурсии по обороне, обмен опыта с военными и конечно отдых с военными ,типа пиво..барбекю и тд. И вот он надумал идти в порт,чтобы посмотреть машины и он удивился самому себе,что куда он пришел знакомые места и что он здесь был,все один в один как во сне. Те же контейнеры, машины..тот же порт ,знакомые места как во сне.Он конечно очень удивился этому совпадению.По приезду он мне все рассказал...Что это может быть...мистика? Нет..это сюрприз от Всевышнего...который ему и не снился... Даже в мыслях не было...Вот такая реальная история....Приятно на самом деле получать шедрые подарочки от Всевышнего,Вселенной...

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию

    Всё равно в мистику не верю. Но в Польшу, если предоставится случай, поеду.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Всё равно в мистику не верю. Но в Польшу, если предоставится случай, поеду.
    Познакомишься с женщиной из Польши и поедешь к ней в гости и заглянешь к Квят)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию

    С радостью.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. По умолчанию

    Это какая-то мистика.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+