Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Зрелость расставания

  1. #1
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    990

    По умолчанию Зрелость расставания

    Внутренне зрелый человек, расставаясь, уходит с благодарностью. Он благодарен за то, что другой человек был в его жизни и разделил с ним несколько часов, дней или лет. И это было так прекрасно, так замечательно, это обогатило его, он на самом деле видел, что если бы не было этих моментов любви, он был бы беднее. И он говорит: "Спасибо". Он уходит, с благодарностью этому человеку, который был в его жизни и разделил с ним пусть даже одно мгновение.
    Если эти мгновения любви кто-то с нами разделяет, это невероятно, это не само собой - жизнь не само собой разумеющееся. Только живя как во сне, мы можем воспринимать её как само собой разумеющееся, как будто нам все дано навечно.
    Открыто, всем сердцем ощущая жизнь, мы знаем, что наша встреча - это просто чудо, это очередной подарок жизни. Мы встретились, а теперь пришла пора расставаться. Нам было хорошо вместе, мы праздновали друг друга, все было великолепно, но пришел другой момент, другие обстоятельства, и мы решили, что расстаемся.
    Если у нас есть понимание того, что происходит в нашей жизни, мы никогда не расстанемся на стрессе, а напротив, поблагодарим друг друга за всё. Мы останемся верны любви, верны жизни, верны себе. И если мы знаем эту верность, знаем её красоту, то не будем волноваться и стрессовать - все, что нам даёт жизнь, мы сможем принять и впитать, а не отторгнуть, потом что мы на самом деле взрослые, внутренне зрелые люди.
    Когда человек внутренне не зрел, он расстается на стрессе. Воспринимая другого человека, как собственность, он присваивает его, и если тот вдруг решил двигаться в ином направлении, человек стрессует, гневается, ненавидит. Он начинает борбу и сопротивление, уничтожая всё то, что ещё вчера так любил, и продолжает называть это "любовью".http://www.tomalogy.org/
    Последний раз редактировалось Охотница**; 07.12.2008 в 22:57.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Ну, скажем так. Насколько цивилизовано люди расстаются, зависит, всё же, от обоих.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    990

    По умолчанию

    Ну,скажем так.Ты хочешь расстаться,а твой партнер,нет.На все доводы и объяснения не реагирует и с упертостью пытается доказать,что отношения можно наладить.А ты понимаешь,что все,это конец.Идти на разрыв со скандалом не хочется.И как поступить?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,606

    По умолчанию

    Уйти по -английски , не хлопая дверью ,будет больно недельку , а может месяц , а может быть шрам останется на всю жизнь , но уйти раз невмоготу .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    По-английски, не всегда возможно. А если вы работаете вместе? Или живёте через дом?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,606

    По умолчанию

    Это не помеха , захочешь уйти уйдешь , как посчитаешь нужным , но желательно без скандала ..Это не цивилизованно .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Главный принцип-уходя уходи!
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  8. По умолчанию

    как бы то ни было зрелый - незрелый - расставание всегла стресс и для одной и для другой стороны... просто перносят по -разному...

  9. #9
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Тут не стоит тянуть. Только хуже. Надо проявить твердость и решительность.

  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Мы расстаемся, чтобы встретиться вновь





    Расставание с любимым помогло осознать, что для счастья мне нужен только он.
    Наша жизнь – сплошные вопросы. Сейчас, когда мне уже 40 лет, я часто задумываюсь: почему все происходит именно так, а не иначе? Можно ли что-то изменить? И нужно ли вообще что-то менять?



    А когда-то, в шестнадцать лет, мне казалось, что я знаю о жизни все. Думала, я взрослая, все решаю сама и в советах не нуждаюсь. В то время я и встретила своего первого мужчину, своего Сашу. Он был тоже молод, мой ровесник, и влюбился так же сильно, как и я.
    Я училась в другом городе, а Сашу встретила, приехав на каникулы домой. Так что между нами было расстояние, поэтому возможностей видеться было мало. Но мы старались преодолеть это препятствие. Я часто, как только могла, ездила домой. Любой шанс использовала, даже стала донором крови: тогда давали три дня отгулов на восстановление сил.
    К сожалению, родители моего парня были настроены против меня. Мать считала, что мы не пара – в ее представлении невестка должна была быть богаче.
    Это угнетало меня: не хотелось входить в семью, когда от тебя отворачиваются.
    Тем более Саша очень прислушивался к мнению мамы, это было видно.





    Мы встречались два года. Но вот пришло время Саше идти в армию. На проводах его мать даже не позволила нам сесть рядом. Сказала, так принято. Конечно, было обидно, что Саша не сопротивляется, но я привыкла к такому отношению.
    Больно было смотреть, как он разрывается между самыми близкими людьми: мамой и мной, любимой девушкой.
    Я задумалась: может, правда ему будет лучше без меня? Когда Саша уже садился в поезд, сказала: «Ждать не буду».
    Сердце разрывалось, но мне казалось, поступаю благородно, по совести, чтобы никого не обидеть. Думала, его мама оценит мой поступок, ведь я отошла в сторону, чтобы ее сын смог найти себе достойную пару. Но тогда не думала, чего мне это будет стоить, ведь мы мечтали быть всегда вместе.
    Что было дальше? Мне кажется, следующие несколько лет просто выпали из моей жизни. Познакомилась с другим, забеременела и вышла замуж. Жили плохо. Три года спустя он встретил другую и ушел. Всего этого я почти не помню, словно это был дурной сон. А вот встречи с Сашей – как сейчас вижу. Вот это настоящая любовь!
    После моего развода он сразу появился в моей жизни, мы начали встречаться. Но я даже не надеялась, что будем жить вместе – казалось, он не сможет простить того, что я натворила. Но его любовь оказалась сильнее, и мой первый мужчина стал моим мужем.





    Вместе мы уже 17 лет. Бывали серьезные ссоры, но никогда, ни разу он не упрекнул меня, не напомнил о прошлом.
    Не отказывайтесь от своего счастья, чтобы показаться хорошей, выйдет все наоборот.
    Я поняла только сейчас: жизнь сама подсказывает, как поступать. Столько усилий – а все оказалось так просто.
    И теперь я очень счастлива.




    http://www.wclub.ru/ru/articles/relationship/6563/




    Опубликовала Варенька О. , 26.03.2017 в 18:51








Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Месть после расставания.
    от Даниил в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+