Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Уборка

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Уборка

    Странно, что до сих пор темы не было.


    Вот, честно скажу, самое нелюбимое занятие. Но надо
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию


    Согласно исследованию, в среднем человек тратит 1 140 дней своей жизни на уборку дома. Другими словами, каждый день 2 часа уходят на наведение порядка! Известно немало советов для ускорения этого процесса, а также эффективных способов поддержания чистоты в течение недели, не тратя времени на все эти домашние дела.

    Далее...



    1. Для начала разложите все по местам

    Хотя это и кажется очевидным
    , иногда, торопясь убраться, мы пропускаем эту важную часть. На самом же деле это затрудняет процесс уборки гораздо сильнее, чем мы думаем.

    Так что лучше всего начать с бардака
    . Разбирайтесь с одной комнатой зараз, вынося из нее все вещи, которым тут не место — книги, игрушки и электронику, — до тех пор, пока перед вами не окажется не захламленная комната, которую можно начинать убирать.






    2. Используйте мусорные пакеты

    Мусорный пакет при устранении бардака
    — ваш лучший друг. Пройдитесь по дому и соберите в него все, что пора выкинуть, а также все пустые емкости, которые найдете.

    Это сэкономит время дальнейшей уборки в доме.
    К тому же не лишним будет избавиться от вещей, которыми вы не пользовались последние 10–12 месяцев. Это поможет вам качественно очистить дом от хлама, вместо того чтобы годами копить его.





    3. Возьмите набор чистящих средств

    Перед началом уборки отложите те чистящие средства, которые помогают вам лучше других.
    Необязательно приобретать дорогие составы или сверхсложное оборудование. Помните, что вам понадобятся санитарно-гигиеническое средство, отбеливатель и средства для чистки сантехники, стекол, тряпки и щетка. Сложите все необходимое в одну корзину и носите с собой в каждую комнату, за уборку которой взялись.





    4. Уберите пыль сверху, потом снизу

    Иногда нам кажется, что уборка при помощи пылесоса — весьма энергозатратное занятие
    , и мы начинаем с него, отложив «легкую» часть типа протирания пыли и очистки различных поверхностей на потом. Если вы убираетесь по этой схеме, а пол и ковры в вашем доме все равно вечно грязные, что ж, этому есть объяснение.

    Когда вы протираете поверхности, вся пыль, грязь и крошки летят на пол.
    Начав с пылесоса, вы просто собираете все, что скопилось там до уборки. Таким образом в итоге ваш пол все равно остается грязным. Полы и ковры должны быть завершающим этапом уборки.





    5. Действуйте по схеме

    Даже если это не кажется самой логичной мыслью, она творит чудеса, если ей следовать!
    Вместо того чтобы очищать поверхности, которые выглядят, по вашему мнению, грязными, считайте, что они ВСЕ грязные, вне зависимости от того, как они выглядят.

    Мы не можем видеть бактерии, и они могут скапливаться в местах, которые кажутся идеально чистыми. Начните уборку в отдельной комнате, двигаясь слева направо (как по схеме). Так вы тщательно очистите весь дом, ничего не пропустив.





    6. Не трите, а распылите

    Можно сэкономить кучу времени, если использовать спрей для очистки поверхностей
    , вместо того чтобы просто тереть загрязненный участок. Просто распылите средство на все поверхности, которые видите, слева направо. Затем зайдите в следующую комнату и выполните то же самое, ничего не вытирая.

    Когда разберетесь со всеми комнатами, средство уже достаточно хорошо впитает грязь
    , чтобы ее можно было просто вытереть тряпкой. Начните вытирать его также с первой комнаты. Это сэкономит время и заставит все вокруг сиять без нудного надраивания.





    7. Не забывайте про плинтусы

    Множество пыли очень быстро скапливается на плинтусах, и это как раз то место, которое мы часто пропускаем при уборке
    , но не потому что не замечаем, а потому что оно не кажется нам таким уж важным. Чистый дом с грязными плинтусами все равно выглядит грязным. Представьте, что вы зашли в ресторан, где на плинтусах скопились кучи пыли. Вряд ли вам захочется оставаться в таком заведении.

    Так что, пока протираете пыль, не забудьте пройтись влажной тряпкой и по плинтусу, следуя слева направо. Это займет не больше минуты в каждой комнате.





    8. Пылесосьте обивку

    Обивку мебели необходимо пылесосить из гигиенических соображений еженедельно
    , а не проходиться по ней роликом от случая к случаю. Поверхность диванов и матрасов может содержать более 10 000 пылевых клещей. Эти клещи питаются мертвыми клетками кожи человека, их число постоянно увеличивается.

    Хотя у вас может и не быть аллергии на пылевых клещей, они могут вызвать такую реакцию в будущем.
    Раз в неделю пылесосьте мебель, чтобы избежать контакта с клещами и бактериями.





    9. Используйте средство для мытья посуды, чтобы очистить стекла

    Вместо специального средства для стекол используйте то же, что и для посуды.
    Оно очищает жировые и прочие пятна гораздо лучше, чем средства для стекла. Все благодаря содержащимся в них детергентам, которые, растворяясь в воде, образуют супермолекулу, способную впитывать любую грязь и жир со стеклянной или керамической поверхности.






    10. Чистите приборы сразу

    Приборы и технику важно чистить сразу после применения, а не 2 часа спустя и уж точно не перед тем, как непосредственно их использовать, иначе вредные химикаты попадут в вашу еду. Работа таких приборов, как тостер, печь и микроволновка, связана с нагревом, и брызги от еды очень легко попадают на их поверхность. Если вы дали им полностью остыть, дальнейшая их чистка будет настоящим испытанием.
    К тому же не повредить при этом металлическую поверхность прибора практически невозможно.
    [/B]
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3

    По умолчанию

    Вот не зря всё же я тебе ссылочку отправила!

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Спасибо!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Возьмешь на заметку)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вчера позвонила Цаца:
    – Дима, ты сегодня дома ночуешь?
    – Да, а что.
    Мы с Пьяной Вишней хотим к тебе прийти.
    – Буду рад вас видеть.
    – А ты не хочешь прогуляться куда-нибудь?
    – Не понял. Вы хотите, чтобы меня дома не было?
    – Именно так.
    Я понял, что они хотят: сделать у меня генеральную уборку. Давно говорили об этом. А я, значит, чтобы не мешал? Ну-ну…
    Днём позвонила Цаца. Всё в гневе.
    – Ты хочешь, чтобы тебя из квартиры выселили? Такой бардак!
    Вечером приехал домой и понял, почему Цаца не захотела, чтобы я присутствовал. Много всякого из квартиры вынесено. Я барахольщик. Жалею выбрасывать. Думаю: «А вдруг ещё пригодится». А девушки – без сантиментов. Выбросили всё, что посчитали нужным… точнее, ненужным. Ох, боюсь и нужное выбросили. Тапки не нашёл, например. А если бы я был дома, я бы отстаивал каждую вещь, не давал бы выбросить. Вот меня и прогнали.
    Да, девушек было трое. С ними была ещё одна, я её не знаю.
    В общем, в квартире стало просторно и порядок идеальный. Только мыши бегают. Наверное, кошку заведу.
    А ещё девушки сварили борщ, поджарили жаркое и наполнили мой холодильник.
    Как говорится, не имей сто рублей.
    Но где и что лежит, теперь буду долго искать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Девушкам респект и уважение , за то , что выбросили твой хлам и навели порядок.
    ​Если , ты будешь, что то искать , опять будет бардак)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ну, вот. Постирал бельё. Защепок не нашёл. Полотенца завязал на верёвке узлами. Рубашки застегнул.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Доброе утро Дима!!! Мы навели порядок и чистоту,потому что любим и уважаем тебя!
    Работая над квартирой 3 дня,из за бардака мы еще в твою комнату не входили. Ничего найдём время и туда зайдём. Мы начали уборку в день ,когда ты навестил Симу и до вчерашнего дня. Так что чего не найдёшь спашивай.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+