Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Шарлатаны

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Шарлатаны

    А не поговорить ли нам о шарлатанах, объявляющих себя лекарями?

    Вот Селин создала тему "Болезнь Моргеллона"
    На одном форуме идёт обсуждение этой болезни. И вот чуть ли не каждое 5-е сообщение от некоего Литвинова, который придумал, как лечить чуть ли не все болезни... ароматизированным жиром.


    Цитата Сообщение от Александр Литвинов
    Болезнь моргеллонов можно легко лечить если понять что происходит с людьми до болезни. Капиллярное движение воды по всему телу и живым клеткам сегодня из-за зараженной экологии неполноценно то есть менее чем 100% усвоение. Сегодня есть люди у которых вода усваивается только на 20% а остальная вода накапливается между клетками и это называется - водянка , причина аналогичных смертельно опасных болезней.На 100% усваивается биологически активная вода - обеззараженная при очень высокой температуре более 600градусов. Довести эту воду до больного место с помощью жировой клетки с памятью флавоноидов и совершить лечение. Ноу-хау изготовление этого эликсира запатентовано и реализация подтверждается учеными Гейм и Новоселов.Сегодня нужно инновационное предпринимательство для модернизации пищевых технологий. Ищите в интернете живой жир изобретателя Литвинов Александр Васильевич из станицы Кавказская.
    И этими сообщениями в разных вариациях тема забита под завязку.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Разумеется, там же его координаты, которые я, естественно, приводить не стал.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Дима, этих людей с их т.н. "учением" нельзя воспринимать всерьез.



  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Флавоноиды — наиболее многочисленная группа как водорастворимых, так и липофильных природных фенольных соединений. Представляют собой гетероциклические кислородсодержащие соединения преимущественно жёлтого, оранжевого, красного цвета. Они принадлежат к соединениям С636 ряда — в их молекулах имеются два бензольных ядра, соединенных друг с другом трехуглеродным фрагментом. Большинство флавоноидов можно рассматривать как производные хромана или флавона.
    Структура флавонов
    (имена ароматических колец: А — С - В)


    [править] История

    Флавоноиды были исследованы в 1930-х гг. лауреатом Нобелевской премии Альбертом де Сент-Дьёрди.
    [править] Классификация

    Известно более 6500 флавоноидов. Общепринятая классификация флавоноидов предусматривает их деление на 10 основных классов, исходя из степени окисленности трехуглеродного фрагмента:


    [править] Флавоноиды в природе

    Флавоноиды играют важную роль в растительном метаболизме и очень широко распространены в высших растениях. Многие флавоноиды — пигменты, придающие разнообразную окраску растительным тканям. Так, антоцианы определяют красную, синюю, фиолетовую окраску цветов, а флавоны, флавонолы, ауроны, халконы — жёлтую и оранжевую.
    Флавоноиды объединены общностью путей биосинтеза в растениях.

    • Кольцо В (см. рисунок) и примыкающий к нему трёхуглеродный фрагмент (атомы С-2, С-3 и С-4) синтезируются из шикимовой кислоты и фосфоенолпировиноградной кислоты с промежуточным образованием через фенилаланин коричной кислоты.
    • Кольцо А синтезируется из трёх активированных молекул малоновой кислоты.

    Они принимают участие в фотосинтезе, образовании лигнина и суберина, в качестве защитных агентов в патогенезе растений, вовлечены в регуляцию процессов прорастания семян, а также пролиферации и отмирания (путем апоптоза) клеток удлиняющихся растущих частей растений. Их многообразие объясняется тем, что в растениях большинство из них присутствует в виде соединений с сахарами — гликозидов. Сахарные остатки могут быть представлены моносахаридами — глюкозой, галактозой, ксилозой и др., а также различными ди-, три- и тетрасахаридами. К сахарным остаткам нередко присоединены молекулы оксикоричных и оксибензойных кислот.
    Катехины и лейкоантоцианы бесцветны. Они являются родоначальниками конденсированных дубильных веществ.
    [править] Важные источники растительных флавоноидов

    Хорошие источники флавоноидов — цедра цитрусовых, фрукты и ягоды, лук, зелёный чай, красные вина, тёмные сорта пива, облепиха, тунбергия и чёрный шоколад (70 % какао и выше).
    Из отходов производства вин и соков (виноградные выжимки) получают дешёвые и эффективные биоконцентраты флавоноидов.
    [править] Цитрусовые

    [править] Зелёный чай

    Полифенолы зелёного чая — мощный антиоксидант — один из лучших, наряду с витамином C и Е. По мере нарастания степени ферментации чая (жёлтый — красный — чёрный чай) растёт его аромат, но снижается антиоксидантная активность.
    [править] Биологическая функция

    • Естественные функции флавоноидов мало изучены. Предполагалось, что благодаря способности поглощать ультрафиолетовое излучение (330—350 нм) и часть видимого света (520—560 нм) они защищают растительные ткани от избыточной радиации.
    • Окраска цветочных лепестков помогает насекомым находить нужные растения и тем самым способствовать опылению.
    • Флавоноиды являются фактором устойчивости растений к поражению некоторыми патогенными грибами.

    Животные не способны синтезировать соединения флавоноидной группы, а флавоны, присутствующие в крыльях некоторых бабочек, попадают в их организм с пищей. В настоящее время считается, что флавоноиды (наряду с другими растительными фенолами) являются незаменимыми компонентами пищи человека и других млекопитающих. В организме млекопитающих флавоноиды способны изменять активность многих ферментов обмена веществ. [1]
    [править] Применение

    Флавоноиды — природные красители, пищевые антиоксиданты, дубители. Ряд флавоноидов обладает антибактериальным/антимикробным действием. [2]
    [править] Лекарственные средства


    [править] См. также



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Меня так раздражает, когда в темах про не излечимые болезни вылазают вот такие вот целители. Им как медом намазано.
    Заглянула я сегодня в эту тему, вроде бы утихло все.



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ну, уже себя прорекламировал. Может ему и написал уже кто-то.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    ДА нет,ему никто не написал. Он наверное понял, что тут не прокатит его "альтернативное лечение" и решил больше не писать. И слава богу



  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Удивляюсь , неужели " альтернативная медицина " это такое зло ?
    Кстати, благодаря ей вылечилось огромное колличество народу .
    Литвинов говорит о воде , почитайте , что она значит в разных климатических условиях , для человека .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    только наших знакомых, и других онкобольных людей, не излечила эта альтернативная медицина. Как правило всякие целители зарабатывают на несчастных, альтернативной медициной, рассказывая о ее пользе, толкая свои "препараты", тем самым вводят людей в заблуждение. И часто бывает так, что человек, которого еще может вылечить традиционная медицина, идет вот к таким вот целителям, которые "лечат" альтернативной медициной. В результате человек просто упускает драгоценное время.



  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Строго говоря, к альтернативной медицине относится не только "целительство" и всякие бабки с заговорами, но и такие, вполне цивилизованные способы лечения как гомеопатия и иглоукалывание. Но когда некто утвреждает, что он лечит взглядом или, тем более, по фотографии, лично у меня нет сомнений, что это - шарлатан. Что качается г-на Литвинова, то чуть позже я с удовольствием раздолбаю его высказывания. Тем более, что я 3.5 года проработал во ВНИИ Жиров и в вопросе разбираюсь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+